21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Книги и их влияние на нашу жизнь

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу предложить вам, если вы не против, поговорить о книгах, которые  читаете, читали или хотели бы прочесть. Как книги влияют или когда-либо повлияли на определенном этапе, на  вашу жизнь? 
Я всегда любила читать, а еще я очень люблю слушать когда мне читают вслух. Люблю держать книгу в руках и  чувствовать запах  бумаги, перебирая пальцами страницы. 
Книги всегда влияли на меня, на мою романтичную натуру, поэтому, по совету старшей сестры, в юности вела дневник о прочитанном, чтобы потом, как-бы со стороны, понаблюдать за собой. 
В разные годы жизни потрясением для меня стали такие произведения как "Овод"   О. Войнич, "Гранатовый браслет"  А. Куприна, "Бесы"    Ф. Достоевского, произведения сестер Бронте -"Джейн Эйр"  "Грозовой перевал"  "Агнес Грей", "Незнакомка из "Уайлдфелл-Холла". 
Время шло и появилось много новых и незнакомых авторов и книг. 
Подруга подарила книгу "Легенды Невского Проспекта"
М. Веллера-очень понравилась, можно сказать  история написанная жизнью,  народный фольклор: очень смешная и одновременно грустная книга, которая собрала несколько историй, произошедших в разное время и с разными людьми.
Американский писатель Джон Гришэм и его романы-покорили меня и дали повод думать-если бы не любимая мной медицина, я бы стала юристом, а именно адвокатом.
Простите, пожалуйста, за длинный текст, но я еще в отпуске и перед очередной длинной дорогой захотелось тепло с вами пообщаться. 

Большущее вам спасибо за терпение и уважение ко мне.
Инесса Ив
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
266
Алекса
Добрый день ! Я читала Веллера очень понравилось
СсылкаПожаловаться
Жук колорадский (либераст)
Была у меня одна книжка и та сберегательная)) Всё сгорело к едрене фене Теперь только аудио...от Веллера тащусь)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Прочитала вот только что полный цикл Юсси Адлер-Олсен "Отдел Q".. Очень хороший детектив, но для меня слишком жёстко. Полное собрание Агаты Кристи прочла
и Конан-Дойля
Достоевского и Толстого терпеть не могу - всё-таки произведениям людей с личностно-психическими расстройствами в школьной программе не место. А по своему желанию я такое ни за что читать не буду.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Прочитала вот только что полный цикл Юсси Адлер-Олсен "Отдел Q".. Очень хороший детектив, но для меня слишком жёстко. Полное собрание Агаты Кристи прочла
и Конан-Дойля
Достоевского и Толстого терпеть не могу - всё-таки произведениям людей с личностно-психическими расстройствами в школьной программе не место. А по своему желанию я такое ни за что читать не буду.
СсылкаПожаловаться
Бронте читала, понра
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Бронте читала, понра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Произведения Ф.Достоевского всегда удручали меня, а с Л.Толстым у меня давние "счеты"-не могу понять графа и мужчину, который "бросил" женщину под поезд. "Война и мир"- до сих пор в моей школе, наверное, учительница дрожит, вспоминая мое сочинение на тему "За что мы любим Наташу Ростову?"
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Произведения Ф.Достоевского всегда удручали меня, а с Л.Толстым у меня давние "счеты"-не могу понять графа и мужчину, который "бросил" женщину под поезд. "Война и мир"- до сих пор в моей школе, наверное, учительница дрожит, вспоминая мое сочинение на тему "За что мы любим Наташу Ростову?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в классе был пацан один,правдолюб страшный!В сочинении указал,что Ростова Н.-дура.изменщица,взбалмошная избалованная психопатка...ну и т.д.Пара-за сочинение,предков-на педсовет!В следующем разборе "роли прогрессивного писателя в борьбе...ну и т.д"изложил версию.что Чехов А.П.-в любом произведении с изощрённым сарказмом "издевается над глупой женщиной".тем самым приближая эмансипацию и,значит.разрушает традиционную семью...Пара,предков-к зав.роно!Закончил Литинститут парниша.Главред неслабого журнала.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Прочитала вот только что полный цикл Юсси Адлер-Олсен "Отдел Q".. Очень хороший детектив, но для меня слишком жёстко. Полное собрание Агаты Кристи прочла
и Конан-Дойля
Достоевского и Толстого терпеть не могу - всё-таки произведениям людей с личностно-психическими расстройствами в школьной программе не место. А по своему желанию я такое ни за что читать не буду.
СсылкаПожаловаться
Ты чего ,Юлич,Достоевский отлично читается,легко. Во-Толстой----дааааа....уж(((
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на рита васина
рита васина
Ты чего ,Юлич,Достоевский отлично читается,легко. Во-Толстой----дааааа....уж(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть не можу обоих
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Терпеть не можу обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Идиот" читается на одном дыхании.)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
"Идиот" читается на одном дыхании.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бррррр
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Бррррр
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто надо изабелку заменить на вискарик.))))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Просто надо изабелку заменить на вискарик.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотели сказать, что без спиртного Достоевского не понять?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Вы хотели сказать, что без спиртного Достоевского не понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.) Это просто отсылка к теме выше,где Зинаида Прокофьевна сказала - Изабелка наше все. Только и всего.)
А читать с "мутной" головой по моему просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Терпеть не можу обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх(((
СсылкаПожаловаться
Королева Марго
Никак не влияют на мужчин, а у женщин рождают ложные ожидания.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Никак не влияют на мужчин, а у женщин рождают ложные ожидания.
СсылкаПожаловаться
Да ладнааа ... ) Как прочитал Куприна так до сей поры и использую его книгу как пособие
СсылкаПожаловаться
Королева МаргоВ ответ на Гоцман
Гоцман
Да ладнааа ... ) Как прочитал Куприна так до сей поры и использую его книгу как пособие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не читала. )))
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Королева Марго
Королева Марго
Не читала. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу ) И Бунина не читала да ? )))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Гоцман
Гоцман
Угу ) И Бунина не читала да ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бунину все читали
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Гоцман
Гоцман
Да ладнааа ... ) Как прочитал Куприна так до сей поры и использую его книгу как пособие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пособие к чему? Какое именно произведение Вам запомнилось?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария