23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
МАКС МАКСИМОВ
Просто вспомните Пушкина-Не гонялся бы ты друг за дешевизной,работая с китайцами,северными,компания Синотарнс я видел как загорались их глаза на многие вещи но тут же тухли , как только они узнавали что они произведены в Китае,на вопрос почему китайцы смущенно опускали глаза....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на МАКС МАКСИМОВ
МАКС МАКСИМОВ
Просто вспомните Пушкина-Не гонялся бы ты друг за дешевизной,работая с китайцами,северными,компания Синотарнс я видел как загорались их глаза на многие вещи но тут же тухли , как только они узнавали что они произведены в Китае,на вопрос почему китайцы смущенно опускали глаза....
СсылкаПожаловаться
Может, они от природы скромны?..
СсылкаПожаловаться
Наталия Конечная
было у меня четыре новых ваза 13 6 12 и приора на 13 отездил 6 лет а остальные по 3 года .проблем небыло . к всему нужно относиться с головой ,а если вместо головы задница , а изнее ростут руки ,любая машина станет дерьмом .вспомните крылова про сало ,последнии вазы комплектуются почти по полной и приора в такой ком . стоит 390 руб .
СсылкаПожаловаться
дачник
согласен - моя 2109 бегает 23 года если и ломается то по мелочам а после мелкой аварии мастер спасибо сказал за то что что ржавчины почти нет и можно рихтовать и сваривать я доволен хотя мог бы купить и китайца и др но мне как пенсионеру другой и ненадо лучше метал чем фольга и то что гружу в 09 китайцу и не снилось
СсылкаПожаловаться
игорь вибельВ ответ на дачник
дачник
согласен - моя 2109 бегает 23 года если и ломается то по мелочам а после мелкой аварии мастер спасибо сказал за то что что ржавчины почти нет и можно рихтовать и сваривать я доволен хотя мог бы купить и китайца и др но мне как пенсионеру другой и ненадо лучше метал чем фольга и то что гружу в 09 китайцу и не снилось
СсылкаПожаловаться
Я гружу в китавйца 22 мешка зерна по 50 кило вы наверное столько же?
СсылкаПожаловаться
дачникВ ответ на игорь вибель
игорь вибель
Я гружу в китавйца 22 мешка зерна по 50 кило вы наверное столько же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю не меньше хотя не взвешивал просто на горку пришлось ехать задним ходом и не один раз хотя в принципе каждый кулик хвалит своё болото как сказал слепой- посмотрим вашего китайца через 23 года эксплоатации
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
китайское "качество" хорошо видно на примере продовольственных товаров, сделанных там...
Особенно если речь идёт о внутреннем рынке и поставщиках, пытающихся без сертификации пустить что-то в продажу...
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Я окурки с земли не подбираю, если нет денег на мальборо, курю приму, так и с китайцами, если нет денег на крутую тачку, лучше куплю нашемарку.
СсылкаПожаловаться
толянВ ответ на Василий Забоев
Василий Забоев
Я окурки с земли не подбираю, если нет денег на мальборо, курю приму, так и с китайцами, если нет денег на крутую тачку, лучше куплю нашемарку.
СсылкаПожаловаться
И правильно делаешь! РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Лучше ВАЗ чем "КИТАЙТАЗ" НАВАРШИРОВАННЫЙ ГОВНОМ И СДЕЛАННЫЙ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Василий Забоев
Василий Забоев
Я окурки с земли не подбираю, если нет денег на мальборо, курю приму, так и с китайцами, если нет денег на крутую тачку, лучше куплю нашемарку.
СсылкаПожаловаться
Посмотри 9 роту, когда насчет женщин с Джокондой Лютый разговаривал))
Может быть про окурки поменяешь свое мнение))
СсылкаПожаловаться
Константин Серебренников
Был в автосалоне с Китайскими внедорожниками. Я не знаю что тут можно обсуждать, но эти типо джипы стояли в шоуруме и приглядевшись можно было увидеть ржавчину в местах стыков и швов!!!.А это новые авто. Китайцы могут делать только детские низкопробные игрушки и то с ФЕНОЛОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Toxa Ryzhov
в конце 2007со старенького немца пересел на китайца. За 4,5 года машина никаких "сюрпризов" и поломок не было. Накатал 98 000 км, каждый год с семьёй на море на авто, в межсезонье на охоту и рыбалку. С учетом того что у нас от дорог остались одни направления - а раз поменял нижние шаровые и аммортизаторы по кругу (которые ушатал на охоте и OFF ROADе), по двигателю, электрике и ходовке вопросов вообще нет.
СсылкаПожаловаться
сергей муртазин
На своём (венике-пикап) езжу уже 3.5 года пробег 170000 т. с копейками. Примерно т. 50000 по тяжёлому бездорожью т.к. занимаюсь рыбалкой и охотой. за всё время ни разу меня мой китаец не подвёл Пережил на нём две серьёзные аварии . первый раз приора прилетела в лобовую наш тазик в хлам восстановлению не подлежит у меня ремонт 62 000. Второй раз раф-4 дорогу перебежал я ему морду начисто снёс мой ремонт обошёлся в 73000 рубля. все запчасти пришли быстро в течение 10 дней. Так что краш-тест я прошёл и могу сказать что машинка довольно таки крепкая всё таки рамник. По ремонту кроме ремня грм ни чего ещё не менял. Так что не хайте китайцев. Про них может говорить только тот кто ни хрена про них не знает и не ездил на них.
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на сергей муртазин
сергей муртазин
На своём (венике-пикап) езжу уже 3.5 года пробег 170000 т. с копейками. Примерно т. 50000 по тяжёлому бездорожью т.к. занимаюсь рыбалкой и охотой. за всё время ни разу меня мой китаец не подвёл Пережил на нём две серьёзные аварии . первый раз приора прилетела в лобовую наш тазик в хлам восстановлению не подлежит у меня ремонт 62 000. Второй раз раф-4 дорогу перебежал я ему морду начисто снёс мой ремонт обошёлся в 73000 рубля. все запчасти пришли быстро в течение 10 дней. Так что краш-тест я прошёл и могу сказать что машинка довольно таки крепкая всё таки рамник. По ремонту кроме ремня грм ни чего ещё не менял. Так что не хайте китайцев. Про них может говорить только тот кто ни хрена про них не знает и не ездил на них.
СсылкаПожаловаться
+1
Я удивляюсь, почему некоторые делают выводы, ни разу даже не имея кит. авто?))
Наверное, русский менталитет)) Хоть ничего не понимаю, но высказаться надо))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
+1
Я удивляюсь, почему некоторые делают выводы, ни разу даже не имея кит. авто?))
Наверное, русский менталитет)) Хоть ничего не понимаю, но высказаться надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артём, Вы ж автор этой темы! Вы вполне вправе чистить её сами. Оставьте только отзывы от реальных владельцев "китая", а остальное, с чистой совестью, можете убрать. Вы же именно реальные отзывы хотели прочесть, а не мнение всех и каждого о китайских авто, правда?
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Оксана
Оксана
Артём, Вы ж автор этой темы! Вы вполне вправе чистить её сами. Оставьте только отзывы от реальных владельцев "китая", а остальное, с чистой совестью, можете убрать. Вы же именно реальные отзывы хотели прочесть, а не мнение всех и каждого о китайских авто, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно))) Но беспочвенные отзывы тоже порой интересно почитать))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Именно))) Но беспочвенные отзывы тоже порой интересно почитать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, такого добра у нас валом! Откройте любую тему о "китайцах"...
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на сергей муртазин
сергей муртазин
На своём (венике-пикап) езжу уже 3.5 года пробег 170000 т. с копейками. Примерно т. 50000 по тяжёлому бездорожью т.к. занимаюсь рыбалкой и охотой. за всё время ни разу меня мой китаец не подвёл Пережил на нём две серьёзные аварии . первый раз приора прилетела в лобовую наш тазик в хлам восстановлению не подлежит у меня ремонт 62 000. Второй раз раф-4 дорогу перебежал я ему морду начисто снёс мой ремонт обошёлся в 73000 рубля. все запчасти пришли быстро в течение 10 дней. Так что краш-тест я прошёл и могу сказать что машинка довольно таки крепкая всё таки рамник. По ремонту кроме ремня грм ни чего ещё не менял. Так что не хайте китайцев. Про них может говорить только тот кто ни хрена про них не знает и не ездил на них.
СсылкаПожаловаться
На сайте в контакте есть видео где лобовая с ауди китайского пикапа. Краш тест не пройден. Два трупа!!!!И это на рамной машине!!! Не надо говорит нам о его прочности. Ее нет.
СсылкаПожаловаться
Swat
Пользуюсь Чери-Амулет с 2006г, круглый год. Пробег 90000км. За это время поменял только аккумулятор, привод стеклоочистителей и гибкую вставку в выпускной системе. Машина надёжна, практична и неприхотлива. Расходники и запчасти не дороже, чем на ТАЗики и всегда есть в наличии.
Так что если покупаете машину для того что бы ездить - смело можно брать китайца.
Ну а если для продажи - то лучше купить Лоррен - Дитрих 1906 года выпуска и лет через 50 продать его - точно хорошо заработаете.
А ездить можно и на автобусе.
СсылкаПожаловаться
Арк- Техникс
Обсуждать продукцию китайского автопрома-моветон.Не говоря уже о передвижении внутри этих ведер с гайками,напичкаными препохабнейшей электроникой.От нее необходимо отвернуться и даже в мыслях не упоминать.Пусть китайцы и перемещаются на своих поганых блестящих монстриках.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария