3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Артём АнохинВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Даже при вступлении в ВТО, пошлины никогда не упадут до 0%, а снизятся с 20% нынешних, до 15%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только надо добавить ещё и то, что цены снизятся, машины дешевле не станут))))))
Проценты пойдут дилерам в карман)
Это же наша раша!!
СсылкаПожаловаться
Иван КорнейВ ответ на Valentin Komratov
Valentin Komratov
Имею отношение к нашему автопрому и могу сказать. что если на конвейер не поставлять дерьмо комплектующих, то Калина и Приора вполне сносные машины. Не даром сейчас на ВАЗе франки назначили своего директора по качеству.
Французы признали вазовский движок 8 клапанник лучшим в своем классе за свою цену и собираются его экспортировать.
У китайцев проблема с сервисом и тестровать его работу я не посоветую. По поводу надежности - я не слышал, чтобы китайцы выиграли хоть один этап в WRC или на Дакаре. Ваз хотя бы пробовал это сделать в ралли
Если мы придем в ВТО нормально, то через 5 лет пошлины на авто упадут до 0 и тогда за эти деньги можно будет взять путевого немца. Но продать в это время пятилетнего китайца будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
Посмотри, в прошлом году Грейт Волл на Дакаре заняли 15 место, а в этом году уже 6, а ВАЗ никогда и не принимал участие. Не пиши того, чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Valentin KomratovВ ответ на Иван Корней
Иван Корней
Посмотри, в прошлом году Грейт Волл на Дакаре заняли 15 место, а в этом году уже 6, а ВАЗ никогда и не принимал участие. Не пиши того, чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваз принимал участие в WRC, так что сам учи матчасть. А Карлос Соуза занял в этом году седьмое место на Грейт Валике.
СсылкаПожаловаться
Valentin KomratovВ ответ на Иван Корней
Иван Корней
Посмотри, в прошлом году Грейт Волл на Дакаре заняли 15 место, а в этом году уже 6, а ВАЗ никогда и не принимал участие. Не пиши того, чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини ошибся- ВаЗ принимал участие в WTCC и в этом году планирует выставлять команду.
http://www.fiawtcc.com/Read_News.asp?idN... AVTOVAZ PLAN LADA’S RETURN TO WTCC
СсылкаПожаловаться
Виталий МИЗЮКОВ
Смотря с чем сравнивать.и в каком регионе покупать машину.
Если сравнивать с АвтоВаз то однозначно китай лучше,но если сравнить китай с тем же немцем или итальянцем поддержаным он и рядом стоять не будет по комфорту и качеству.У брата китаец был 2 года,когда избавился перекрестился и купил японца который как и европеец в разы лучше
СсылкаПожаловаться
толян
АВТОВАЗ на сегодня реально качественней чем "КИТАЙТАЗ"!!!!И ДЕШЕВЛЕ В РЕМОНТЕ! Я НЕ ПРОТИВ КИТАЙЦЕВ,Я ПРОТИВ ИХ "КАКЧЕСТВА",ВОТ И ВСЁ!!!!А ТО ЧТО НАШ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НАРОД ЛЮБИТ ХАЛЯВУ - ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий МИЗЮКОВВ ответ на толян
толян
АВТОВАЗ на сегодня реально качественней чем "КИТАЙТАЗ"!!!!И ДЕШЕВЛЕ В РЕМОНТЕ! Я НЕ ПРОТИВ КИТАЙЦЕВ,Я ПРОТИВ ИХ "КАКЧЕСТВА",ВОТ И ВСЁ!!!!А ТО ЧТО НАШ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НАРОД ЛЮБИТ ХАЛЯВУ - ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!!!!
СсылкаПожаловаться
АВТОВАЗ на сегодня реально качественней чем "КИТАЙТАЗ"!!!!И ДЕШЕВЛЕ В РЕМОНТЕ! Я НЕ ПРОТИВ КИТАЙЦЕВ,Я ПРОТИВ ИХ "КАКЧЕСТВА",ВОТ И ВСЁ!!!!А ТО ЧТО НАШ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НАРОД ЛЮБИТ ХАЛЯВУ - ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!!!!

автоваз как был хламом так им и остается.да в ремонте дешевле,но как было сказано:
Мерседес что бы не было очереди сделал 2 СТО на 600 автомобилей,автоваз 1СТО на 2 автомобиля и всеравно очередь
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Виталий МИЗЮКОВ
Виталий МИЗЮКОВ
АВТОВАЗ на сегодня реально качественней чем "КИТАЙТАЗ"!!!!И ДЕШЕВЛЕ В РЕМОНТЕ! Я НЕ ПРОТИВ КИТАЙЦЕВ,Я ПРОТИВ ИХ "КАКЧЕСТВА",ВОТ И ВСЁ!!!!А ТО ЧТО НАШ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НАРОД ЛЮБИТ ХАЛЯВУ - ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!!!!

автоваз как был хламом так им и остается.да в ремонте дешевле,но как было сказано:
Мерседес что бы не было очереди сделал 2 СТО на 600 автомобилей,автоваз 1СТО на 2 автомобиля и всеравно очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Все равно не бывает идеальных машин))
Я для себя выбор почти сделал)
Если удастся найти Astra H 5дв. хэтч, года этак 2005-2006, беспроблемный, то возьму его.
А если нет, то выберу новго китайца) Но уж никак не Автоваз!
П.С. Это только мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
толянВ ответ на Виталий МИЗЮКОВ
Виталий МИЗЮКОВ
АВТОВАЗ на сегодня реально качественней чем "КИТАЙТАЗ"!!!!И ДЕШЕВЛЕ В РЕМОНТЕ! Я НЕ ПРОТИВ КИТАЙЦЕВ,Я ПРОТИВ ИХ "КАКЧЕСТВА",ВОТ И ВСЁ!!!!А ТО ЧТО НАШ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ НАРОД ЛЮБИТ ХАЛЯВУ - ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ!!!!

автоваз как был хламом так им и остается.да в ремонте дешевле,но как было сказано:
Мерседес что бы не было очереди сделал 2 СТО на 600 автомобилей,автоваз 1СТО на 2 автомобиля и всеравно очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например в Самаре НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧИСТО АВТОВАЗОМ СОЗДАННОЙ СЕРВИСНОЙ СТАНЦИИ,И НЕ ТОЛЬКО АВТОВАЗОМ НО И МЕРСЕДЕСОМ! У тебя есть МНОГО ДЕНЕГ? Если - ЕСТЬ,СТРОЙ СЕРВИС ПОД ТРЕБОВАНИЯ КИТАЙЦЕВ,ОБУЧАЙ РАБОТНИКОВ,СДЕЛАЙ ТАК ЧТО БЫ ТВОИ СОТРУДНИКИ РАБОТАЛИ ЧЕСТНО,СОЗДАЙ БОЛЬШОЙ СКЛАД ЗАПЧАСТЕЙ И НАКОНЕЦ КУПИ ЛИЦЕНЗИЮ ДИЛЕРА!!!!И ЕСЛИ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ ЧЕСТНО,ЧЕРЕЗ ГОД ВСТРЕТИМСЯ,Я ТЕ ОКАЖУ МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ЧТО БЫ ТЫ "НОГИ С ГОЛОДУ НЕ ПРОТЯНУЛ"!!!!КАК И ВСЕ БУДЕШЬ ВПАРИВАТЬ ЭТО ГОВНО И КИДАТЬ ЛЮДЕЙ С ГАРАНТИЕЙ!!!!А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ????ПОТОМУ ЧТО КИТАЙСКОМУ АВТОПРОМУ ТЫ НАХЕР КАК ДИЛЕР НЕ СДАЛСЯ,И ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ОНИ СОБЛЮДАТЬ НЕ БУДУТ,ИМ ЭТ ТОЖ НЕ НУЖНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Болотин
Сколько людей - столько и мнений. Особого доверия к китайцам нет и наверно ещё долго не будет, хотя сам на них не ездил и особого желания не испытываю. Сам езжу на форд-фокус 2 2010 года выпуска. Перед приобретением автомобиля тоже читал форумы, были и положительные характеристики и отрицательные. К сожалению много недостатков подтверждаю, автомобиль далёк от идеала, который преподносят производители. Чтобы давать объективные характеристики об автомобилях надо на них проехать ни один десяток тысяч километров. Согласен, что китайцы учатся , но как-то не хочется быть испытателем их творчества. В стране должен быть государственный контроль за качеством производимых и ввозимых в страну автомобилей. Автомобили не соответствующие параметрам активной, пассивной, экологической и после аварийной безопасности транспортного средства не должны допускаться к производству и тем более к движению по дорогам. Интересно, а что в самом Китае руководители страны ездят на своих или иномарках.
СсылкаПожаловаться
Виталий МИЗЮКОВВ ответ на Александр Болотин
Александр Болотин
Сколько людей - столько и мнений. Особого доверия к китайцам нет и наверно ещё долго не будет, хотя сам на них не ездил и особого желания не испытываю. Сам езжу на форд-фокус 2 2010 года выпуска. Перед приобретением автомобиля тоже читал форумы, были и положительные характеристики и отрицательные. К сожалению много недостатков подтверждаю, автомобиль далёк от идеала, который преподносят производители. Чтобы давать объективные характеристики об автомобилях надо на них проехать ни один десяток тысяч километров. Согласен, что китайцы учатся , но как-то не хочется быть испытателем их творчества. В стране должен быть государственный контроль за качеством производимых и ввозимых в страну автомобилей. Автомобили не соответствующие параметрам активной, пассивной, экологической и после аварийной безопасности транспортного средства не должны допускаться к производству и тем более к движению по дорогам. Интересно, а что в самом Китае руководители страны ездят на своих или иномарках.
СсылкаПожаловаться
В конце шутка понравилась.Че то наше правительство не спешит на автоваз пересесть или китайские "супер" кары
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Александр Болотин
Александр Болотин
Сколько людей - столько и мнений. Особого доверия к китайцам нет и наверно ещё долго не будет, хотя сам на них не ездил и особого желания не испытываю. Сам езжу на форд-фокус 2 2010 года выпуска. Перед приобретением автомобиля тоже читал форумы, были и положительные характеристики и отрицательные. К сожалению много недостатков подтверждаю, автомобиль далёк от идеала, который преподносят производители. Чтобы давать объективные характеристики об автомобилях надо на них проехать ни один десяток тысяч километров. Согласен, что китайцы учатся , но как-то не хочется быть испытателем их творчества. В стране должен быть государственный контроль за качеством производимых и ввозимых в страну автомобилей. Автомобили не соответствующие параметрам активной, пассивной, экологической и после аварийной безопасности транспортного средства не должны допускаться к производству и тем более к движению по дорогам. Интересно, а что в самом Китае руководители страны ездят на своих или иномарках.
СсылкаПожаловаться
В Китае чинуши ездят на иномарках. Да и более-менее состоятельные граждане морщатся глядя на свой автопром, и предпочитают покупать собранные же в Китае, но "японцев", "немцев" и "французов".
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
В Китае чинуши ездят на иномарках. Да и более-менее состоятельные граждане морщатся глядя на свой автопром, и предпочитают покупать собранные же в Китае, но "японцев", "немцев" и "французов".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже отъездились...приняли закон по которому чиновник не может передвигаться на авто больше определённой стоимости..
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на forum forum
forum forum
уже отъездились...приняли закон по которому чиновник не может передвигаться на авто больше определённой стоимости..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто пересядут на более дешевые иномарки. Но точно не на "китайцев".
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Просто пересядут на более дешевые иномарки. Но точно не на "китайцев".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты хотя поинтересовался то ценами на иномарки и китайские бренды....
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на forum forum
forum forum
ты хотя поинтересовался то ценами на иномарки и китайские бренды....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за ту сумму что им выделяют сейчас, они купят себе прекрасный удлиненный китайский Фольксваген Пассат.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
за ту сумму что им выделяют сейчас, они купят себе прекрасный удлиненный китайский Фольксваген Пассат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже нет...только Бриллианс
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на forum forum
forum forum
уже нет...только Бриллианс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Денег что им выделяют сейчас, Хватит на Ситроен С5 или на Тойоту Авенсис .
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Денег что им выделяют сейчас, Хватит на Ситроен С5 или на Тойоту Авенсис .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слушай..я тебе говорю, что вышел закон..но ты мне упрямо продолжаешь про ситроены и авенсисы....да уж тяжелый случай....
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на forum forum
forum forum
слушай..я тебе говорю, что вышел закон..но ты мне упрямо продолжаешь про ситроены и авенсисы....да уж тяжелый случай....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вышел закон которые ограничивает стоимость 20 000 евро и объем двигателя не более 1,8л.
мне кажется это ты тяжелый случай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария