24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Александр Засыпкин
Чери "ку-ку" пробег за 40 т. км , 2 года катается, ПРОБЛЕМ СОВЕРШЕННО НЕТ. Был заводской брак, - ПРОЦЕССОР, вышел из строя через 3 месяца после покупки АВТО. Легко заводится до -26. ЭТО НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Серебренников
И ещё был автосалоне ИНКОМ так там стояли китайские седаны. На вопрос к консультанту как КЕТАЙЦЫ он ответил что это типо магнитафина ПАНАСКОНИК или ШИРВАКИ. Тоесть красивая обёртка а начинка и качество полная ХРЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
Константин Серебренников
И ещё был автосалоне ИНКОМ так там стояли китайские седаны. На вопрос к консультанту как КЕТАЙЦЫ он ответил что это типо магнитафина ПАНАСКОНИК или ШИРВАКИ. Тоесть красивая обёртка а начинка и качество полная ХРЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
И ещё был автосалоне ИНКОМ так там стояли китайские седаны. На вопрос к консультанту как КЕТАЙЦЫ он ответил что это типо магнитафина ПАНАСКОНИК или ШИРВАКИ. Тоесть красивая обёртка а начинка и качество полная ХРЕНЬ.

тут не интересно что тебе сказали или на каком заборе что написано....человека интересует реальный опыт эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Константин Серебренников
Константин Серебренников
И ещё был автосалоне ИНКОМ так там стояли китайские седаны. На вопрос к консультанту как КЕТАЙЦЫ он ответил что это типо магнитафина ПАНАСКОНИК или ШИРВАКИ. Тоесть красивая обёртка а начинка и качество полная ХРЕНЬ.
СсылкаПожаловаться
"Консультант" был ПОДСТАВНЫМ!!!
СсылкаПожаловаться
толян
Кстати,имею сервис и профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей,ВСЕХ МАРОК,КРОМЕ КИТАЙЦЕВ!!!!НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ИХ НЕ ДЕЛАЮ,ХЛАМ ПОЛНЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Евгений БеловВ ответ на толян
толян
Кстати,имею сервис и профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей,ВСЕХ МАРОК,КРОМЕ КИТАЙЦЕВ!!!!НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ИХ НЕ ДЕЛАЮ,ХЛАМ ПОЛНЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Кстати,имею сервис и профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей,ВСЕХ МАРОК,КРОМЕ КИТАЙЦЕВ!!!!НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ИХ НЕ ДЕЛАЮ,ХЛАМ ПОЛНЫЙ! ...ха! тогда хламом и занимаетесь! немецкий автопром на половину комплектуется китаем!про остальные молчу...!
СсылкаПожаловаться
толянВ ответ на Евгений Белов
Евгений Белов
Кстати,имею сервис и профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей,ВСЕХ МАРОК,КРОМЕ КИТАЙЦЕВ!!!!НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ИХ НЕ ДЕЛАЮ,ХЛАМ ПОЛНЫЙ! ...ха! тогда хламом и занимаетесь! немецкий автопром на половину комплектуется китаем!про остальные молчу...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что в китае есть завод "БОШ" - не значит что китайские руки паяют эти приборы! Просто китайцу сторожу,уборщику и подсобному рабочему платить нужно меньше чем европейцу,да и налогов меньше! Сдесь "рулят" экономические рассчёты а не место расположения! А работы и без китая у мя - ПОЛНО! И пишу это на основании РЕАЛЬНОГО ОПЫТА РАБОТЫ С ЭТИМИ АВТО!!!!А если очень хочется ОБЪЕКТИВНОСТИ,СХОДИ В АВТОСАЛОН ПО ПРОДАЖЕ КИТАЙСКИХ "АВТО" И ПРОСТО ВНИМАТЕЛЬНО ПРИСМОТРИСЬ К КУЗОВУ,КАЧЕСТВУ ОКРАСКИ,ПОДГОНКЕ КУЗОВНЫХ ПАНЕЛЕЙ,ЗАГЛЯНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО В КОЛЁСНЫЕ АРКИ,ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ НА РАЗЪЁМЫ ПРОВОДКИ,КАЧЕСТВО "КОЖИ" И ТАК ДАЛЕЕ!!!!А если потратить некоторое время для общения с мастерами РАЗНЫХ автосервисов(ну типа что бы независимое мнение узнать) - МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПОЙМЁШЬ,И МНЕНИЯ ТВОИ ИЗМЕНЯТСЯ!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на толян
толян
Кстати,имею сервис и профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей,ВСЕХ МАРОК,КРОМЕ КИТАЙЦЕВ!!!!НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ИХ НЕ ДЕЛАЮ,ХЛАМ ПОЛНЫЙ!
СсылкаПожаловаться
Правильно, лучше вообще не работать это так по-русски.
СсылкаПожаловаться
толянВ ответ на Райдер
Райдер
Правильно, лучше вообще не работать это так по-русски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать нужно по европейски,УВАЖАТЬ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД! Тратить время на клиента который МУЧАЕТСЯ со своим китайцем,при этом у него КАК ПРАВИЛО нет денег - НЕ БУДУ! ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ Я ОТВЕЧАЛ ЗА СДЕЛАННУЮ МНОЙ РАБОТУ ПО РЕМОНТУ ТВОЕГО АВТО?! ТОГДА БУДЬ ДОБР - ПЛАТИ! ЕСЛИ КУПИЛ САМ НА НЕГО ЗАПЧАСТИ И ПРИВЁЗ МНЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ Я ПОСТАВИЛ "ЭТО" НА ТВОЙ ЧИНИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ - ПРЕДОСТАВЬ МНЕ ДОКУМЕНТЫ ЧТО "ЭТО" КАЧЕСТВЕННЫЙ И ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОВАР! БЕДА В ТОМ,ЧТО ВСЯКИХ "НО" - МНОГО!
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на толян
толян
Работать нужно по европейски,УВАЖАТЬ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД! Тратить время на клиента который МУЧАЕТСЯ со своим китайцем,при этом у него КАК ПРАВИЛО нет денег - НЕ БУДУ! ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ Я ОТВЕЧАЛ ЗА СДЕЛАННУЮ МНОЙ РАБОТУ ПО РЕМОНТУ ТВОЕГО АВТО?! ТОГДА БУДЬ ДОБР - ПЛАТИ! ЕСЛИ КУПИЛ САМ НА НЕГО ЗАПЧАСТИ И ПРИВЁЗ МНЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ Я ПОСТАВИЛ "ЭТО" НА ТВОЙ ЧИНИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ - ПРЕДОСТАВЬ МНЕ ДОКУМЕНТЫ ЧТО "ЭТО" КАЧЕСТВЕННЫЙ И ОРИГИНАЛЬНЫЙ ТОВАР! БЕДА В ТОМ,ЧТО ВСЯКИХ "НО" - МНОГО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? А когда приезжают на продукции Автоваза без денег, вы чините с радостью?)))
СсылкаПожаловаться
толянВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Да? А когда приезжают на продукции Автоваза без денег, вы чините с радостью?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ремонт АВТОТАЗА намного дешевле чем китайцев! Запчасти есть в наличии и ГЛАВНОЕ - Я КАК МАСТЕР МОГУ ПОМОЧЬ КЛИЕНТУ ВЫБРАТЬ ИМЕННО ТО,ЧТО ЕМУ НУЖНО! Лада Приора,которая сходит с конвеера - ОЧЕНЬ СЫРАЯ ПО СБОРКЕ И КАЧЕСТВУ,НО ПОТРАТИВ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ(ПРОТЯЖКА,РЕГУЛИРОВКА,НАСТРОЙКА и так долее) - ПЕРЕЕЗДИТ ЛЮБОЙ КИТАЙ! Не будь таким впечатлительныв,половина тех кто на твой вопрос про китай написал положительную "ОДУ" - КАК МИНИМУМ СЛУКАВИЛИ! Не видел ни одного китайца,который за 2 года проехал 50000 и у него при этом НИЧЕГО НЕ ОТВАЛИЛОСЬ! ХОЧЕШЬ ОБЪЕКТИВНОСТИ? ОБЪЕДЬ 30 СЕРВИСОВ В СВОЁМ ГОРОДЕ И ЗАПИШИ ОТЗЫВЫ МАСТЕРОВ,САМ ВСЁ ПОЙМЁШЬ!
СсылкаПожаловаться
толянВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
Да? А когда приезжают на продукции Автоваза без денег, вы чините с радостью?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короче - КУПИ!!!!Ток не забудь потом отзыв написать и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСПОМНИ ЧТО ТЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ ЭТОЙ "ЗАСАДЕ"!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Мязин
Всему своё время,но авто ваз скоро прекратит своё существование,а китайцы рвутся в бой.А у нас некому,многие жиром сильно обросли думки не идут.
СсылкаПожаловаться
Alex Sobolev
Вам нужно почитать отзывы клуба владельцев китайских автомобилей. Там все довольны своими машинами. Проблемы бывают, но все решаемо. У меня был внедорожние Ховер, два года и не ломался, только ТО проходил. Сейчас отец на нем ездит. А я пересел на Патрол, нужна была машина другого класса...
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Alex Sobolev
Alex Sobolev
Вам нужно почитать отзывы клуба владельцев китайских автомобилей. Там все довольны своими машинами. Проблемы бывают, но все решаемо. У меня был внедорожние Ховер, два года и не ломался, только ТО проходил. Сейчас отец на нем ездит. А я пересел на Патрол, нужна была машина другого класса...
СсылкаПожаловаться
Кстати, был уже на многих клубных сайтах автовладельцев, везде можно найти кучу поломок, везде свои нюансы))
Я забил на эти клубы) Всё-таки в нашей стране любой авто, даже новый - лотерея)))
СсылкаПожаловаться
вячеслав гауэр
У меня Ховер 2007 г. в. Езжу уже 5-й год. Мелкие недочеты встречаются не без этого. А так машиной доволен. До Ховера было одиннадцать машин, накатался на разных машинах. Подумывал недавно продавать, (обновить хотел)просмотрел рынок авто за эти деньги и ничего не нашел. Решил буду катать пока не развалится, а развалится он не скоро. Думай сам либо брать 10 летнего японца или немца либо Китай. Что-бы там не говорили а в обслуживании Ховер не очень дорогой. Комплект ГРМ стоит 3500р(все ремни и ролики), колодки 1000р, комлект сцепления 5000р.(Сравни цены на любого немца или японца). Если будешь выбирать Ховер, зайди на сайт Ховер клуба посмотри бортжурналы или отзывы владельцев и РЕШИ ДЛЯ СЕБЯ САМ НАДО ОНО ТЕБЕ ИЛИ НЕТ. Каждый сам для себя решает на чем передвигаться и сколько вваливать на обслуживание своего авто.
Всем удачи на дорогах...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Почитаешь тут собравшихся китаеводов и диву даешься, у всех за срок владения 2,3,4.. года ничего не разу то и не ломалось, кроме стеклоомывающей и масла то они ничего не доливали...так у вас самые надежные автомобили в мире!
СсылкаПожаловаться
вячеслав гауэрВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Почитаешь тут собравшихся китаеводов и диву даешься, у всех за срок владения 2,3,4.. года ничего не разу то и не ломалось, кроме стеклоомывающей и масла то они ничего не доливали...так у вас самые надежные автомобили в мире!
СсылкаПожаловаться
Почему ничего, реактивные тяги развалились через год после покупки, поставил полиуретан и уже 3 года на нем езжу, через неделю после покупки сдохла магнитола, поменяли по гарантии и до сих пор работает. 2 раза менял сцепление но не потому что оно гавно а т.к. использую машину на покатушках в OFF ROADе. Тросик ручки двери порвался.А все остальное расходники типа фильтров, масел, свечей и колодок. ЗА 4 года :)
СсылкаПожаловаться
Valentin Komratov
Имею отношение к нашему автопрому и могу сказать. что если на конвейер не поставлять дерьмо комплектующих, то Калина и Приора вполне сносные машины. Не даром сейчас на ВАЗе франки назначили своего директора по качеству.
Французы признали вазовский движок 8 клапанник лучшим в своем классе за свою цену и собираются его экспортировать.
У китайцев проблема с сервисом и тестровать его работу я не посоветую. По поводу надежности - я не слышал, чтобы китайцы выиграли хоть один этап в WRC или на Дакаре. Ваз хотя бы пробовал это сделать в ралли
Если мы придем в ВТО нормально, то через 5 лет пошлины на авто упадут до 0 и тогда за эти деньги можно будет взять путевого немца. Но продать в это время пятилетнего китайца будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Valentin Komratov
Valentin Komratov
Имею отношение к нашему автопрому и могу сказать. что если на конвейер не поставлять дерьмо комплектующих, то Калина и Приора вполне сносные машины. Не даром сейчас на ВАЗе франки назначили своего директора по качеству.
Французы признали вазовский движок 8 клапанник лучшим в своем классе за свою цену и собираются его экспортировать.
У китайцев проблема с сервисом и тестровать его работу я не посоветую. По поводу надежности - я не слышал, чтобы китайцы выиграли хоть один этап в WRC или на Дакаре. Ваз хотя бы пробовал это сделать в ралли
Если мы придем в ВТО нормально, то через 5 лет пошлины на авто упадут до 0 и тогда за эти деньги можно будет взять путевого немца. Но продать в это время пятилетнего китайца будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
Даже при вступлении в ВТО, пошлины никогда не упадут до 0%, а снизятся с 20% нынешних, до 15%.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария