14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Дильшод Усманов
ДА Я ВИДЕЛ КИТАЙСКИЕ МАШИНЫ У СОСЕДЕЙ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СТОИТ ВО ДВОРЕ И ОЧЕНЬ РЕДКО ИСПОЛЬЗУЮТ,ДА ОНА ПРИ ЭТОМ САМО ПО СЕБЕ РЖАВЕЕТ ! я заметил наши любят дорогое очень или полное гавно типа китайского и наш автопром!
СсылкаПожаловаться
Дильшод Усманов
заметил сами Китайцы у кого есть деньги ездиют на немцах японцах и итальянцов ! всё использывают из европы !
СсылкаПожаловаться
Олег
Просто нужно ответить себе на вопрос, приобрели ли бы Вы автомобиль производства Китая 5 летний с пробегом например 86000 и за какую цену)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Якушев
Смешные вы,такую полемику развели.
Бери,не бойся,моему Тиго 4 года-все отлично))
СсылкаПожаловаться
Имя мне - ЛегионВ ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
Смешные вы,такую полемику развели.
Бери,не бойся,моему Тиго 4 года-все отлично))
СсылкаПожаловаться
Я на Volvo за год 78 тыс. км. накатал с пробега 280 тыс до 358. Заменил форсунку (3200 руб) и тягу на яме оторвало (600 руб). Хотел бы посмотреть на китайца с таким пробегом и что у него сломается. Чисто так для сравнения.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЯкушевВ ответ на Имя мне - Легион
Имя мне - Легион
Я на Volvo за год 78 тыс. км. накатал с пробега 280 тыс до 358. Заменил форсунку (3200 руб) и тягу на яме оторвало (600 руб). Хотел бы посмотреть на китайца с таким пробегом и что у него сломается. Чисто так для сравнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Volvo за год 78 тыс. км. накатал с пробега 280 тыс до 358. Заменил форсунку (3200 руб) и тягу на яме оторвало (600 руб). Хотел бы посмотреть на китайца с таким пробегом и что у него сломается. Чисто так для сравнения.
начнем с того,что я не куплю машину с пробегом 280000, дальнейшие рассуждения,чтобы там к этому времени сломалось,считаю некоректными
СсылкаПожаловаться
Кирилл Якушев
пробег 80000, ниче ни гниет,не отваливается и не рассыпается...
есть конечно минусы( ткань сидений например быстро пачкается и пластик жесткий) но за такие деньги))))
ездил я на хваленых 13-15 летних немцах и японцах, больше в эти помойки не сяду....
про ТАЗ вобще молчу,господь уберег от обладания изделиями ТАЗа,но у многих друзей это было первой машиной-наслушался,насмотрелся...хватит..
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Кирилл Якушев
Кирилл Якушев
пробег 80000, ниче ни гниет,не отваливается и не рассыпается...
есть конечно минусы( ткань сидений например быстро пачкается и пластик жесткий) но за такие деньги))))
ездил я на хваленых 13-15 летних немцах и японцах, больше в эти помойки не сяду....
про ТАЗ вобще молчу,господь уберег от обладания изделиями ТАЗа,но у многих друзей это было первой машиной-наслушался,насмотрелся...хватит..
СсылкаПожаловаться
а чего не на 30-ти летних немцах ездил??? Через 13-15 лет, твой Чери в труху рассыпется.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЯкушевВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
а чего не на 30-ти летних немцах ездил??? Через 13-15 лет, твой Чери в труху рассыпется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего не на 30-ти летних немцах ездил??? Через 13-15 лет, твой Чери в труху рассыпется.

все хорошо за свои деньги,я и не собираюсь на нем столько ездить...
а старые европейцы и японцы стоят не дешево, я же не говорю что новый чери лучше нового бмв.
просто бмв который можно купить за деньги потраченые на чери,будет ХУЖЕ чери!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Якушев
брать китай стоит именно сейчас, пока столько сомневающихся и недоверяющих, пока китайцы не зажрались как корейцы,а через 2-3 года,уверяю Вас,так и будет...новый Тиго уже 649 стоит...а ховер 850,эти машины уже не выгледят сверхдоступными,как это было еще пару лет назад..
СсылкаПожаловаться
Александр Меркушев
вот хоть и хают российский автопром ивсеже сравнивая цену и качество скажу-работаю в такси уже давно на урале где погода и дороги примерно уже догадываетесь какие ,езжу на ваз 99 хуже не бывает -лучше не найти цена 2004г-120рублей -она их отрабатывает за 3-4 месяца-остальное зарабатывает и никаких проблем-зря сняли с производства
СсылкаПожаловаться
чужой
доброго времени суток,у меняя было много разных машин и газики и вазики ,корейцы и немцы,а сейчас уже 4 года китаец (чери тиго).на авто езжу не более 3 лет а то и год два ,делайте выводы.и если вы на китайце не ездили как хозяин машины ,то не стоит говорить что машина гавно.в такси все машины превращаются в какашку через год.какя я бы она замечательная не была.
СсылкаПожаловаться
Александр Мирошников
езжу на амулете 5 лет никаких проблем летом зимой замерзает багажник и все если сумею продать то приобрету только китайца хочу Тиго пробег на амулете 68 000 до этого было 3 москвича и 2 жигулей никакого сравнения водительский стаж 43 года
СсылкаПожаловаться
Игорь Рыбальченко
Работаю в КНР. Сами китайцы не восторге от своего авто, стараются взять что то европейское. Хотя у их ценник выше на евро авто . Большая половина и европейцев сборка КНР. С оригиналом разница конечно есть, они и музыку и оптику ставят свою. У меня в РФ японка. А за 400 сотни лучше взять с пробегом японца. Хотя у его и правый руль но он "правый" не "левый"как у таза.
СсылкаПожаловаться
FoX
Вообще как бы на мой взглят разумней выбирать авто взависимости от того в каком регионе живешь как минимум по одной причине что б с деталями проблем неиспытывать и неждать их по 2 месяца,родившись на Дальнем Востоке знаю одно что японцы ездят пока столб необожмут)))А на личном опыте проверено самые крепкие и выносливые и неприхотливый девяностики комфортом от нынешних тож мало чем отличаются!!!Китайцы проблемный автопром по деталям комфорту уж лудше корея.
СсылкаПожаловаться
Виктор Козлов
40 лет за рулём. Китайскую машину купил сознательно, продав Мерседес. 4 года езжу на "SMA". Никаких проблем. Прекрасная машина.
СсылкаПожаловаться
Олег Кузнецов
Ты сам себя уговариваешь что-ли? Сам прекрасно понимаешь что это Г..но и еще мнения какие-то услышать хочешь,ахз да если кто-то с дуру взял, да теперь не знает как избавиться, да рахваливает Корыто с болтами
СсылкаПожаловаться
buka
Итоги продаж АВТОВАЗа за 2011 год
АВТОВАЗ подвел итоги 2011 года. За прошедший год завод смог на территории России реализовать 578,387 тысяч автомобилей LADA. Рост объемов продаж по сравнению с 2010 годом при этом составил 10,6%.

На отечественном рынке в декабре 2011 года было реализовано 43,172 тысячи автомобилей LADA. Это на 2,7% больше показателей за декабрь 2010 года.

По семействам продажи автомобилей в прошедшем году распределились следующим образом. Лидером продаж стало семейство LADA Kalina. Этих авто за 2011 год было продано 142,930 тысяч штук, по сравнению с 2010 годом это больше на 31,1%. Второе место досталось флагманскому семейству LADA Priora. За год АВТОВАЗ реализовал 138,701 тысячу Приор. При этом рост продаж составил 10,5%. На третьем месте семейство LADA Samara с показателем продаж в 122,473 тысячи авто и ростом в 16,1%.

Классические модели АВТОВАЗа в 2011 году продавались на 36,1% хуже, чем в 2010 году. LADA 2105/2107 было продано всего 86,940 тысяч. Внедорожники LADA 4X4 продавались на 36,1% лучше. Этих авто было реализовано 60,738 тысяч единиц. Новинка года – седан LADA Granta – была продана в количестве 1,023 тысяч авто.

На экспорт за 2011 год АВТОВАЗ поставил 56,01 тысяч автомобилей. В декабре этот показатель составил 6,175 тысяч автомобилей.

Китайцы за янв-ноябрь 2011
LIFAN - 16039
VORTEX – 11720
GREAT WALL - 5936
GEELY – 4723
HAIMA – 2903
BYD – 1847
Итого - 43168 шт.

На порядок меньше!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Каковкин
4 года отъездил на пикапе Сейлоре , набегал 160 000 км. . кроме расходников был поменян термостат и датчик света , все около 700 р..Нигде ни разу не встрял и не встал.И если равнять с нашими Нивами и Уазами , китайчата надежней.
СсылкаПожаловаться
Виктор Козлов
Мнения сильно различаются. И заметно как- видел у соседа... точно знаю...,друг купил...(сказал) - отзыв крайне негатитвный, отзыв владельца - нормальное хорошее авто. Не хочу сказать плохо об отечественых авто, но меня моя предыдущая 21074 просто достала гарантированными (не гарантийными) ремонтами в чётко определённый срок, просто надоело, захотел спокойно эксплуатировать машину и купил китайца, доволен полностью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария