29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
RenegadeВ ответ на Женя Лебедев
Женя Лебедев
Как всегда офигеваю. Одни , владельцы авто, говорят что происходит на практике. Другие - пустозвоны, говорят про какие-то чайники и кофейники)))) Или начинают статьи из инета приводить. Да проснитесь! Китай великая страна! И машины такие же! Ещё умники с Автотазом умудряются сравнить. Это уже давно небо и земля. Удачи на дорогах, господа!
СсылкаПожаловаться
а что ж тогда сами китайцы не катаются на своих творениях а гонят их все за границу и особенно в Россию????
СсылкаПожаловаться
Евгений Паршиков
Человек с неразборчивым именем, ты не читай коммент, где чел в китай ездил , а спрашивай у людей, кто владеет этими авто, меньше комментам верь адидосников
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Евгений Паршиков
Евгений Паршиков
Человек с неразборчивым именем, ты не читай коммент, где чел в китай ездил , а спрашивай у людей, кто владеет этими авто, меньше комментам верь адидосников
СсылкаПожаловаться
Человек с неразборчивым именем, ты не читай коммент, где чел в китай ездил , а спрашивай у людей, кто владеет этими авто, меньше комментам верь адидосников

я верю не коментам а реальным фактам
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Роман Громов
Было время - катался на Хувере ГритВоловском.
Не УАЗик по проходимости, но очень радовал. Комфортно, удобно, цена приемлемая... В общем, каждый имеет право быть. На ТАЗиках тоже ездил - и ничего. Хотя, может и везло.
СсылкаПожаловаться
Олег
Я люблю жигули классику или америку.Так просто купи газовые амортизаторы китайские,вместо наших и поездий.Наш автопром позор.Надо ретро и Китай,где менять легко.На Китае ехать в кашу и гололёд с сугробами или лужу с утопленниками опасно.А вот класситка и таже Нива-это твоя надёжнасть.А на работу и на рынок-однозначно и Китая хватит на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Азат Каюмов
ЛЮЮДИИИ !!!Зачем покупать китайские товары и финансировать экономическое развитие их страны. Они-же ...А как только наберут СИЛУ - НЕ БУДЕТ У НАС НИ СИБИРИ НИ Д.ВОСТОКА !!!Я принципиально не беру НИЧЕГО китайского ! Авто- японское, одежда - вьетнам,малайзия и т.д . Призываю - БОЙКОТ кИТ. ТОВАРУ. Защитим РОДИНУ !
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Азат Каюмов
Азат Каюмов
ЛЮЮДИИИ !!!Зачем покупать китайские товары и финансировать экономическое развитие их страны. Они-же ...А как только наберут СИЛУ - НЕ БУДЕТ У НАС НИ СИБИРИ НИ Д.ВОСТОКА !!!Я принципиально не беру НИЧЕГО китайского ! Авто- японское, одежда - вьетнам,малайзия и т.д . Призываю - БОЙКОТ кИТ. ТОВАРУ. Защитим РОДИНУ !
СсылкаПожаловаться
классно ты про Родину))))))))))))))))))))))) авто ЯПОНСКОЕ, одежда - АЗИАТСКАЯ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИНИЦИНВ ответ на forum forum
forum forum
классно ты про Родину))))))))))))))))))))))) авто ЯПОНСКОЕ, одежда - АЗИАТСКАЯ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++10000000000000000000000000000)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Василий Крамарь
Лифан Бриз-..омно полное!!! Когда спрашивают у владельца, постороннии люди, кричат Китай-самый лучший,машина-класс!! Но стоит втретится 2-3м Лифаншикам начинают ныть- двери переприсовывали,кандей-ломается,коробка-плохо переключается,куча переделок и это часа на два.Затем обмениваются телефонами,что бы потом ныть ещё и по телефону и разъезжаются с чуством гордости ,что он не один лох!!!!
ВЕЛИКАЯ ТАЙНА!!! Машины 2008-2009 год выпуска.
СсылкаПожаловаться
Валерий Шляпников
Рассуждений много, скажу за себя. За рулем с 1985 года,начинал с запорожца, поездил почти на всех отечественных автомобилях. Могу сказать,что и наши автомобили раньше выпускали хорошего качества. Я на ниве 2 круга намотал и больших проблем не испытал. Зато сын купил себе 12ю и хватил горя,что только не поменял в ней. Купил форд и забыл про все прблемы. Я после наших автомобилей пересел на нэксию-автомобиль прочный,но морально устарел. Затем 3 года ездил на матизе-хороший автомобильчик но жестковат. Сейчас взял чери кимо,эксплуатирую его второй год 30000 пробег единственно заменил лампочку в фаре и поставил кран дпя отключения второго контура в зимний период,чтобы добавить тепла в салон. Остальное не вызывает нареканий.
СсылкаПожаловаться
Сергей П
Я катаюсь второй год на Рифайне (аналог Хёндай Старекс), накатал 40000, Сказать что уж совсем ласково и без проблем не скажу, мелочи вылезают и тут и там, так они и в любых авто вылезают. Пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Евгений76
Поддерживаю Азата не надо давать китайцам развиваться. Люди 100 лет машины разрабатывали,а они за какието 5-10 лет научились? Чудес на свете не бывает. Автомобиль должен быть дорогим потому-что в цену заложено испытания автомобиля и всех его агрегатов. Всё продумываеться,находиться компромис между компоновкой удобством и БЕЗОПОСНОСТЬЮ. Китайцы этим всем принебрегают.Никогда не имел китайского автомобиля и не куплю принципиально лучше жулька хоть деньги в стране остануться. Я сам прожил долгое время на дальнем востоке и насмотрелся на всё китайское.Люди работающие за три копейки никогда не сделают ничего качественного.Оно будет блестеть и похоже будет на BMV X6 но но начинка хлам
СсылкаПожаловаться
ИрочкаВ ответ на Евгений76
Евгений76
Поддерживаю Азата не надо давать китайцам развиваться. Люди 100 лет машины разрабатывали,а они за какието 5-10 лет научились? Чудес на свете не бывает. Автомобиль должен быть дорогим потому-что в цену заложено испытания автомобиля и всех его агрегатов. Всё продумываеться,находиться компромис между компоновкой удобством и БЕЗОПОСНОСТЬЮ. Китайцы этим всем принебрегают.Никогда не имел китайского автомобиля и не куплю принципиально лучше жулька хоть деньги в стране остануться. Я сам прожил долгое время на дальнем востоке и насмотрелся на всё китайское.Люди работающие за три копейки никогда не сделают ничего качественного.Оно будет блестеть и похоже будет на BMV X6 но но начинка хлам
СсылкаПожаловаться
лучше жулька хоть деньги в стране остануться.
которые потом украдут и выведут в оффшор. принципиальной разницы не будет.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Евгений76
Евгений76
Поддерживаю Азата не надо давать китайцам развиваться. Люди 100 лет машины разрабатывали,а они за какието 5-10 лет научились? Чудес на свете не бывает. Автомобиль должен быть дорогим потому-что в цену заложено испытания автомобиля и всех его агрегатов. Всё продумываеться,находиться компромис между компоновкой удобством и БЕЗОПОСНОСТЬЮ. Китайцы этим всем принебрегают.Никогда не имел китайского автомобиля и не куплю принципиально лучше жулька хоть деньги в стране остануться. Я сам прожил долгое время на дальнем востоке и насмотрелся на всё китайское.Люди работающие за три копейки никогда не сделают ничего качественного.Оно будет блестеть и похоже будет на BMV X6 но но начинка хлам
СсылкаПожаловаться
Так и хочется перефразировать Германа Геринга (правда,он говорил о КУЛЬТУРЕ): "...когда я слышу слово БЕЗОПАСНОСТЬ,я достаю из кобуры мой пистолет!".
СсылкаПожаловаться
Александр Фандеев
У меня Чери Амулет, 2007 г, 170000 км, без проблем, доволен. За всякой машиной ухаживать нужно и любить ее!
СсылкаПожаловаться
виктор раздобыдин
а у китайцев тоже есть свои плюсы угонщиков они не интересуют.китайские авто покупают только ЛОХИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Муся Муцман
Есть такая штука - пассивная безопасность.Полгода назад увидел TIGO, который въехал в легковушку а капот полез в салон через лобовое стекло.На классике это устранили лет 25 назад.Так,что дорогие товарищи самоубийцы подумайте о себе и своих близких!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Муся Муцман
Муся Муцман
Есть такая штука - пассивная безопасность.Полгода назад увидел TIGO, который въехал в легковушку а капот полез в салон через лобовое стекло.На классике это устранили лет 25 назад.Так,что дорогие товарищи самоубийцы подумайте о себе и своих близких!!!!
СсылкаПожаловаться
"Бог дал - Бог и взял".- сказал Библейский Иов.Кстати,Бог его за долготерпение ВОЗНАГРАДИЛ,дав гораздо БОЛЬШЕ,чем тот потерял...
СсылкаПожаловаться
Пентодович
А у мене за 11 лет всего 70 тыс накатано по маршруту: дом-штрафстоянка ГАИ...
СсылкаПожаловаться
леонид
у меня китайский грузовичёк JMC четыре года,пробег 120тыс,доволен,надёжный,удобный,комфортный,есть небольшие проблемки которые решал сам,а в основном супер,ни разу не подвёл
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария