24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
кузьма прутков
Было много авто. Лучшая марка - новая . Последняя - TOYOTA LAND CRUISER - 95 из салона .
Сейчас HOVER-H2-из салона. Сравниваю: HOVER-мягче, экономичнее (передний мост вкл.когда нужно),больше наворотов. В багажник бросаю до 300кг. мешков сцементом и по просёлочной на дачу. За 3 года гарантии заменили болт М8 в передней подвеске и стеклоочиститель(сам сломал зимой).
В TOYOTA есть один +: оцинкованный кузов и девки липнут. Так я лучше через 5лет куплю второй новый HOVER,а девки со временем становятся не актуальны. Вывод: для чего нужна машина?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на кузьма прутков
кузьма прутков
Было много авто. Лучшая марка - новая . Последняя - TOYOTA LAND CRUISER - 95 из салона .
Сейчас HOVER-H2-из салона. Сравниваю: HOVER-мягче, экономичнее (передний мост вкл.когда нужно),больше наворотов. В багажник бросаю до 300кг. мешков сцементом и по просёлочной на дачу. За 3 года гарантии заменили болт М8 в передней подвеске и стеклоочиститель(сам сломал зимой).
В TOYOTA есть один +: оцинкованный кузов и девки липнут. Так я лучше через 5лет куплю второй новый HOVER,а девки со временем становятся не актуальны. Вывод: для чего нужна машина?
СсылкаПожаловаться
Это каких же наворотов в Ховере больше чем в Прадо? ))))
СсылкаПожаловаться
кузьма прутковВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Это каких же наворотов в Ховере больше чем в Прадо? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всё написал обоснованно,а Вам надо для ликбеза?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на кузьма прутков
кузьма прутков
Я всё написал обоснованно,а Вам надо для ликбеза?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего о "наворотах" из вашего описания не увидел. Просто интересно, чего же там такого китайцы придумали, чего нет на Прадо?
СсылкаПожаловаться
Verracruzze
Смех и слезы, нравится берите не нравится не берите, как видете слушать чужие советы тема нервная и не благодарная, массы разбились ровно пополам. Вам ездить на этой машинке, вы и решайте, здесь конкретного ответа вы не увидете.
СсылкаПожаловаться
Светлана Чернышева
У меня старая японская Тойота Литайс, материальная часть отличная,только внешне устаревшая, но китайскую никогда не возьму,т.к.они с нашего гнилого металлолома делают зап части для всех авто машин и они тут же ломаються, пример Стартер хватило на 2 месяц.а.и т. д. и еще кое что в Китае брала все туфта разовая .Зато у меня грузовик с 1982г. до сих пор езжу.
СсылкаПожаловаться
Mr. TurboDune
2 года езжу на Chery Kimo, брал как первую машинку, чтоб не жалко было поцарапать/побить. Да, есть свои мелочи в виде запотевания окон в дождливую погоду или шумности в салоне, но а что мы хотим за предлагаемую стоимость? Машиной вполне доволен, особенно когда стал сам контролировать процесс обслуживания на сервисах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Паршиков
Имею 2 годя черри амулет 2006 г.в., Машина нормальная , Правда когда купил сразу попал на капиталку. вместе с запчастями в 30 руб обошлась( работа 15 руб), за 2 года поменял: Радиатор охлаждения цена 1770(экзист), гранату внутр(просмотрел порванный пыльник) цена 1770(от 2 голфа подошла, сцепление(гольф) 3000 в сборе( с начала уже было ушатаное), и торм колодки по 350 руб комплект исходя из характера ремонта при капиталке понял что машина досталась ушатанной . Мнение машина более качественная чем ваз, когда едешь ощущение что все таки едишь на иномарке (голос напрягать не надо), запчасти как на 10 ку не дороже , если бы всегда были в наличии в магазинах города , Ваз загнулся бы, а насчет китайского говна как вы говорите объясню напримере своей черри - Сборка Калининград, Кузов-Сеат Толледо 91 года, Движок форд CVH(форд эскорт 96 года) , сцепление и вся подвеска гольф2,3. И что же остается китайского? Идея все это собрать в машину? и Шильдик? 90 % бредятины, которую здесь пишут против китайцев, это те люди которые когда то купили китайские штаны АДИДОСС, или Куртку РИСБОК, которая разошлась по шву на второй день, отсюда и ненависть, Друзья китай нас уже давно обошел даже по штанам , к сведению 95% рибоков найков и адидасов производятся не в америке, а на их фирменных фабриках в КИТАЕ, И когда вы покупаете одежду в фирменном магазине АДИДАС - это 100% Китай, но вы же не возмущаетесь , а покупаете и перед людьми хвалитесь даже " СМОТРИ ФИРмА АДИДАС!!!"
СсылкаПожаловаться
Евгений Паршиков
кстати Светлана насчет металлолома из китая, погнул прошлой зимой порог , не сильно но краску хорошо до железа содрал... год прошел я ничего не делал а ржавчину чето не заметно? исходя из твоего сказаного варинта может быть два :1) я волшебник 2) Машина оссобенная по сравнению с другими китайцами?, Машина черри амулет 2006 года пробег 130 тыс.
СсылкаПожаловаться
Владимир Волков
Не знаю, как на счет лучше Лада или Китай. Лада юзал - не дай бог, Китай не пробовал и не хочу. Скажу только одно, а вы уж сами разбирайтесь: по своей работе много приходить ездить в Китай, а именно в Пекин. Что бросается в глаза из местного авто, так это изобилие европейских марок, потом япония, затем уж корея и америка. Причем Корея представлена больше в роли такси, тогда как Америка - средний уровень. Япония - в основном камри, марк, аккорд и минивены от ниссана. Европа - это всевозможные фольцы, пыжики, ситроены, мазератти, феррари и т.д. Человек с достатком выберает европейца. Но, собственно, про китайские машины: они там есть, если приглядеться, но в любом нашем городе количество их намного больше чем в Пекине, что меня удивило. Я думал увидеть их автопром в самом, так сказать, расцвете, а увидел такие марки европейцев и японцев, какие у нас не ездят. Что самое важное, как высказался "местный" партнер: китаец не сядет за руль автомобиля спроектированного и выпущенного в китае, если его не заставит судьба или еще какой форс-мажор.
СсылкаПожаловаться
Волков Дмитрий
Ездил в своей жизни более чем на 30 авто. В личном гараже стояли 8 в разные времена и причем все отечественного производства. Из последних иномарок больше всего не понравился логан. Ноги в торпеду упираются, отодвигаешь седелку - так до педалей еле достаешь (рост 180) и левая стойка вообще слепая.
Солярис по трассе если один едешь, то зад как-то странно подкидывает, отчего создается ощущение, что машина плавает по дороге.
Из наших калина, уж чересчур маленькая.
У всех машин есть свои плюсы и минусы. Но о самом большом узнаешь при первой серьезной поломке. Во первых цена, во вторых наличие запчастей, в третьих наличие доступного сервиса, где возьмутся делать. А то, что поломки случаются - это как в воду глядеть не надо. Особенно если сборка Российская, то что иномарка, что наша разницы никакой.
СсылкаПожаловаться
Евгений Паршиков
Владир так я Вам говорю что некоторые китайцы у нас же и производятся, амулеты(корда), форы, и т.д , в качестве сборки надо винить русских уже, собираем то мы их как и ВАЗ, а в нашей едешь как на ведре почему то...
СсылкаПожаловаться
Ольга Тарасова
Брать не брать, я думаю нужно брать. Сам взял и не пожалел. Китаец сейчас у меня уже 9 машина за 10 лет. Есть с чем сравнить. Сам сомневался и думал. НО еще раз повторюсь не пожалел.
СсылкаПожаловаться
ЮА
ХОЧЕШЬ ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ?-КУПИ КИТАЙСКОЕ АВТО!!! ни один материал (касаемо пластмасс) не проходит по предельно допустимым концентрациям ядовитых веществ и канцерогенов, в том числе летучих. В салоне вонь, хуже некуда, все думают "Запах новой машины!" нееееет-запах медленной смерти.
СсылкаПожаловаться
кузьма прутковВ ответ на ЮА
ЮА
ХОЧЕШЬ ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ?-КУПИ КИТАЙСКОЕ АВТО!!! ни один материал (касаемо пластмасс) не проходит по предельно допустимым концентрациям ядовитых веществ и канцерогенов, в том числе летучих. В салоне вонь, хуже некуда, все думают "Запах новой машины!" нееееет-запах медленной смерти.
СсылкаПожаловаться
Какая разница в какой позе заболеть? Посмотри,что ешь из отечественных магазинов!
СсылкаПожаловаться
Иван КорнейВ ответ на ЮА
ЮА
ХОЧЕШЬ ЗАБОЛЕТЬ РАКОМ?-КУПИ КИТАЙСКОЕ АВТО!!! ни один материал (касаемо пластмасс) не проходит по предельно допустимым концентрациям ядовитых веществ и канцерогенов, в том числе летучих. В салоне вонь, хуже некуда, все думают "Запах новой машины!" нееееет-запах медленной смерти.
СсылкаПожаловаться
Из моего(брал новую)китайца не воняла с новья, а вот из корейцев, Хендай, Киа, очень сильно воняет, ездил по салонам, присматривался. Так что не надо тра-ля-ля.
СсылкаПожаловаться
Евгений Паршиков
ЮЛЕНЬКА ДА ГДЕ ЭТА ВОНЬ ТО ? ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ ПАХНЕТ? ПОВТОРЯЮСЬ У МЕНЯ МАШИНА ОСОБЕННАЯ? ИЛИ Я ВОЛШЕБНИК?
СсылкаПожаловаться
Евгений Паршиков
ИЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ ХОЗЯИН ВЫНЮХАЛ ВСЕ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Тарасов
У меня GREAT WALL G3(Пикап) пробег 350000км.Следующая машина будет тоже этой фирмы
СсылкаПожаловаться
Женя Лебедев
Как всегда офигеваю. Одни , владельцы авто, говорят что происходит на практике. Другие - пустозвоны, говорят про какие-то чайники и кофейники)))) Или начинают статьи из инета приводить. Да проснитесь! Китай великая страна! И машины такие же! Ещё умники с Автотазом умудряются сравнить. Это уже давно небо и земля. Удачи на дорогах, господа!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария