29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
Сергей
Если очень хочется именно "китайца" - надо брать, любого, к которому лежит душа. Плевать, что его не продать никому даже на следующий день, зато через несколько лет, может десятков лет (если другим повезёт) Вы будете иметь преимущество по сравнению со всеми теми, кто сегодня хает китайцев. И ещё не плохо начать учить китайский - стратегически верный ход.
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Сергей
Сергей
Если очень хочется именно "китайца" - надо брать, любого, к которому лежит душа. Плевать, что его не продать никому даже на следующий день, зато через несколько лет, может десятков лет (если другим повезёт) Вы будете иметь преимущество по сравнению со всеми теми, кто сегодня хает китайцев. И ещё не плохо начать учить китайский - стратегически верный ход.
СсылкаПожаловаться
Начинал учить, год проучил)) Но все-таки язык не мой)
СсылкаПожаловаться
Иван Корней
Если у кого не было китайской машины, пускай не хают, то, что не имели. У меня за последние 3 года было 7 машин - и японцы, и немцы, и корейцы, и наши, почти все новые брал, и в конце-концов сейчас езжу на китайце - Ховер Н5, брал новым. С новья не вонял салон(так что не п...те насчет вони, корейцы сильнее воняют), ничего не скрипит, поломок не было(постучал по дереву), гонял его на дальние расстояния(больше 5000км), но немного портит картину кривые руки российских сборщиков( их собирают в России и Китай ни при чем). А те кто говорит, что они не сертифицированы в Европе, откройте глаза - Ховер Н5 сертифицирован и вовсю продается в Европе. Я отбросил все понты, езжу на китайце, меня полностью устраивает и мне пофиг кто, что думает и говорит, главное мне комфортно.
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ НАЗАРЕНКОВ ответ на Иван Корней
Иван Корней
Если у кого не было китайской машины, пускай не хают, то, что не имели. У меня за последние 3 года было 7 машин - и японцы, и немцы, и корейцы, и наши, почти все новые брал, и в конце-концов сейчас езжу на китайце - Ховер Н5, брал новым. С новья не вонял салон(так что не п...те насчет вони, корейцы сильнее воняют), ничего не скрипит, поломок не было(постучал по дереву), гонял его на дальние расстояния(больше 5000км), но немного портит картину кривые руки российских сборщиков( их собирают в России и Китай ни при чем). А те кто говорит, что они не сертифицированы в Европе, откройте глаза - Ховер Н5 сертифицирован и вовсю продается в Европе. Я отбросил все понты, езжу на китайце, меня полностью устраивает и мне пофиг кто, что думает и говорит, главное мне комфортно.
СсылкаПожаловаться
а какая разница на чей коже у тебя потеет по....па ;), а китайцы молодцы, скоро их автопром задавит европейский.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Иван Корней
Иван Корней
Если у кого не было китайской машины, пускай не хают, то, что не имели. У меня за последние 3 года было 7 машин - и японцы, и немцы, и корейцы, и наши, почти все новые брал, и в конце-концов сейчас езжу на китайце - Ховер Н5, брал новым. С новья не вонял салон(так что не п...те насчет вони, корейцы сильнее воняют), ничего не скрипит, поломок не было(постучал по дереву), гонял его на дальние расстояния(больше 5000км), но немного портит картину кривые руки российских сборщиков( их собирают в России и Китай ни при чем). А те кто говорит, что они не сертифицированы в Европе, откройте глаза - Ховер Н5 сертифицирован и вовсю продается в Европе. Я отбросил все понты, езжу на китайце, меня полностью устраивает и мне пофиг кто, что думает и говорит, главное мне комфортно.
СсылкаПожаловаться
вот до каких тока сказок люди не доходят чтобы оправдать свой выбор, даже такие нелепые посты пишут))))) ты сегодня чемпион, во всяком случае в этой ветке))))) + 10000000
если тебе верить (а такому бреду верить нельзя) машину менял каждые 5 месяцев, после япов и немцев сел на китайца и радуешся? ну ну, хотя чем чёрт не шутит, что же ты с новыми машинами успевал за 5 месяцев сделать?? поделись с народом, все посмеёмся от души))
СсылкаПожаловаться
Иван КорнейВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
вот до каких тока сказок люди не доходят чтобы оправдать свой выбор, даже такие нелепые посты пишут))))) ты сегодня чемпион, во всяком случае в этой ветке))))) + 10000000
если тебе верить (а такому бреду верить нельзя) машину менял каждые 5 месяцев, после япов и немцев сел на китайца и радуешся? ну ну, хотя чем чёрт не шутит, что же ты с новыми машинами успевал за 5 месяцев сделать?? поделись с народом, все посмеёмся от души))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты хочешь обвинить меня в балабольстве? Зайди в мой гараж, здесь же на мэйле и посмотри, бывало менял машину(уже разбитую) и через три дня. Из внедорожников был еще Опель Антара 3.2, так вот, китаец на много комфортнее, по крайней мере на бездорожье. Прежде чем обвинить кого-то в чем-то, сначала разберись, а потом пиши. Мне в принципе не холодно и не жарко от твоих сомнений.
СсылкаПожаловаться
Evgenii Ivanov
люди зачем себя утешать, у меня год была, у меня 2, у меня пол года, а они на 3-4 года рассчитаны, а потом в утиль. если нравится ездить на дерьме и утешать друг друга на форумах, то хотя другим не советуйте...
СсылкаПожаловаться
VitaleВ ответ на Evgenii Ivanov
Evgenii Ivanov
люди зачем себя утешать, у меня год была, у меня 2, у меня пол года, а они на 3-4 года рассчитаны, а потом в утиль. если нравится ездить на дерьме и утешать друг друга на форумах, то хотя другим не советуйте...
СсылкаПожаловаться
Ну да.. ну да..
У меня Ховер 2007 года. Пробег более 160 000 км... :)) Увлекаюсь оффроудом, "макал" его куда только можно! Вы попробуйте мне эту байку рассказать про то как якобы эти авто расчитаны на 3-4 года! Посмеюсь хоть! :)))
СсылкаПожаловаться
вячеслав гауэрВ ответ на Vitale
Vitale
Ну да.. ну да..
У меня Ховер 2007 года. Пробег более 160 000 км... :)) Увлекаюсь оффроудом, "макал" его куда только можно! Вы попробуйте мне эту байку рассказать про то как якобы эти авто расчитаны на 3-4 года! Посмеюсь хоть! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую Виталий, мир тесен не думал что встречу здесь клубня.
У меня тоже 2007 года и что-то пока не разваливается.
СсылкаПожаловаться
Mik -В ответ на Evgenii Ivanov
Evgenii Ivanov
люди зачем себя утешать, у меня год была, у меня 2, у меня пол года, а они на 3-4 года рассчитаны, а потом в утиль. если нравится ездить на дерьме и утешать друг друга на форумах, то хотя другим не советуйте...
СсылкаПожаловаться
Точно, можно взять тачку для работы на ней в такси на год -два раздолбать и в утиль или кому впарить за три копейки. За это время она себя окупит и заработать можно. Не так давно у нас китайцы появились, но если еще несколько лет назад они встречались на дорогах сейчас их уже не увидишь все сдохли
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ НАЗАРЕНКО
У меня уже почти 4 года китайская машина FAW VITA, проблем не знаю. за основу взята тойота ярис (технология изготовления куплена официально). На этом же заводе выпускают для японцев ихние тойоты. Данная машинка от яриса отличается только кузовом, а кишочки тойотовские. И никакого клонирования.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на ПАВЕЛ НАЗАРЕНКО
ПАВЕЛ НАЗАРЕНКО
У меня уже почти 4 года китайская машина FAW VITA, проблем не знаю. за основу взята тойота ярис (технология изготовления куплена официально). На этом же заводе выпускают для японцев ихние тойоты. Данная машинка от яриса отличается только кузовом, а кишочки тойотовские. И никакого клонирования.
СсылкаПожаловаться
Китайцы делают запчасть по японской лицензии и в итоге получается-гавно. Потому что 1) кривые руки 2) используют хреновые материалы. Поэтому не надо рассказывать про "технологии купленные официально"
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Китайцы делают запчасть по японской лицензии и в итоге получается-гавно. Потому что 1) кривые руки 2) используют хреновые материалы. Поэтому не надо рассказывать про "технологии купленные официально"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы что,работали МАСТЕРОМ или ТЕХНОЛОГОМ на каком-либо китайском Автозаводе?!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А Вы что,работали МАСТЕРОМ или ТЕХНОЛОГОМ на каком-либо китайском Автозаводе?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, ну зачем же прикидываться? Купив, повертев вещь в руках и увидев что она гуано, я думаю мне совсем не обязательно быть мастером или техноголом по ее производству! А еще, так для справки: я китаист, жил в Китае много лет и работа моя связана с закупом в том числе китайской техники и машин.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Антон, ну зачем же прикидываться? Купив, повертев вещь в руках и увидев что она гуано, я думаю мне совсем не обязательно быть мастером или техноголом по ее производству! А еще, так для справки: я китаист, жил в Китае много лет и работа моя связана с закупом в том числе китайской техники и машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Китаист - это,по-моему,специалист (ученый даже),занимающийся изучением китайского ЯЗЫКА (лингвист)? Может быть,Вы все же КИТАЕВЕД? Но и тогда я бы сказал,что Вы изучали (или изучаете) Историю,Культуру,Быт этой страны...но никак НЕ вопросы развития ТЕХНОЛОГИЙ...А по поводу металла...БЫЛ у меня "китаец" 3 с лишним года.И не развалился! И продал я его,потому что потребовался вездеход.Так что я если и не в восторге от этой машинки,то плохого о ней НЕ СКАЖУ!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Китаист - это,по-моему,специалист (ученый даже),занимающийся изучением китайского ЯЗЫКА (лингвист)? Может быть,Вы все же КИТАЕВЕД? Но и тогда я бы сказал,что Вы изучали (или изучаете) Историю,Культуру,Быт этой страны...но никак НЕ вопросы развития ТЕХНОЛОГИЙ...А по поводу металла...БЫЛ у меня "китаец" 3 с лишним года.И не развалился! И продал я его,потому что потребовался вездеход.Так что я если и не в восторге от этой машинки,то плохого о ней НЕ СКАЖУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправильно, Антон.Китаист= китаевед. Изучал язык, культуру, философию. А с технологией я связан много лет, так как занимаюсь закупками техники и машин, в том числе и китайской. То что хорошо делать машины они не научились, я это знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Неправильно, Антон.Китаист= китаевед. Изучал язык, культуру, философию. А с технологией я связан много лет, так как занимаюсь закупками техники и машин, в том числе и китайской. То что хорошо делать машины они не научились, я это знаю не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - пас...А по поводу Флайера - значит,мне ПОВЕЗЛО.Всем бы так!!!
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Китайский капитализм под руководством коммунистической партии вышел на 1место по продажам авто в мире. Ура товарищи! Весь мир живет на китайских товарах, автопром французов немцев итальянцев тоже. А мне нравилась китайская тушенка....
СсылкаПожаловаться
игорь сутягинВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
Китайский капитализм под руководством коммунистической партии вышел на 1место по продажам авто в мире. Ура товарищи! Весь мир живет на китайских товарах, автопром французов немцев итальянцев тоже. А мне нравилась китайская тушенка....
СсылкаПожаловаться
А вот чему радоваться то??? Вас Артур скоро заставят учить китайский язык, это вот изза таких УРА...У них надо учиться кое чему, организованности что ли. Но не надо так оголтело их приветствовать, это они еще пока белые и пушистые, а скоро зубы а потом клыки покажут...Подумайте...
СсылкаПожаловаться
игорь сутягин
месяц назад был в подобной ситуации. Было до 400т.р. пересмотрел всех китайцев и был заряжен брать или Джили МК или Кросс, но поездил в салоне на тест драйве и как то предумал, тем более они нагло цены задрали, за кросс просили около 410...Короче взял Форд Фьюжн 2007 г за 340т.р и пока доволен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария