24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайский авто: за или против?

В ходе моего поиска автомобиля до 400т.р. я столкнулся с тем, что очень многие люди радикально настроены против китайского автопрома в принципе.Очень хочется услышать АДЕКВАТНЫЕ отзывы по этой теме, желательно без "китай-ерунда" и т.д.) реальный опыт эксплуатации например))
Артём Анохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
850
forum forumВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
вы ещё раз показали свою неадекватность, при чём тут КАД вааще??? я в Моркве не живу и РФ знаю как минимум не хуже. какие сервисы, вы о чём????ТО проходить вовсе не обязательно, но на НОВОЙ машине не должно что то ломаться!!! включите уже голову, а то вроде как рекламируете китаепром, а получается антипропаганда. если мне кто ни скажет иди купи новую машин у (не ВАЗ!) но если чё на неё жигулёвские запчасти поставишь, я убегу от такой машины да ещё и напьюсь что бог миловал от такой покупки
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я лично ничего не рекламирую, речь по-моему шла как отремонтировать авто, если оно сломалось в условиях когда набор запчастей строго ограничен, а поломка на новом авто может быть очень простой, в яму попало колесо и рулевую тягу вырвало...вопрос что делать?...обыкновенная жизненная ситуация была на Королле....официал за 350 км, и запчасти в магазине только на ВАЗ, вот ответь...если ты такой весь правильный и адекватный....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на forum forum
forum forum
я лично ничего не рекламирую, речь по-моему шла как отремонтировать авто, если оно сломалось в условиях когда набор запчастей строго ограничен, а поломка на новом авто может быть очень простой, в яму попало колесо и рулевую тягу вырвало...вопрос что делать?...обыкновенная жизненная ситуация была на Королле....официал за 350 км, и запчасти в магазине только на ВАЗ, вот ответь...если ты такой весь правильный и адекватный....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот что я не сделаю со 100% уверенностью, не поставлю на королу рулевую тягу от Приоры, даже если она будет подходить, а постараюсь купить оригинал у официала или б/у на разборке но только Тойотовский! предлогаю закончить диспут, обсуждение конструкторсоберисам мне не интересно
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
вот что я не сделаю со 100% уверенностью, не поставлю на королу рулевую тягу от Приоры, даже если она будет подходить, а постараюсь купить оригинал у официала или б/у на разборке но только Тойотовский! предлогаю закончить диспут, обсуждение конструкторсоберисам мне не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да уж...в райцентре тойотовские разборки ну на каждом углу ...прямо ходи и выбирай....и постараюсь купить у официала...это как ...транспортируешь авто за 350 км по проводам?...живи реальностью....а не мифической волшебностью....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на forum forum
forum forum
да уж...в райцентре тойотовские разборки ну на каждом углу ...прямо ходи и выбирай....и постараюсь купить у официала...это как ...транспортируешь авто за 350 км по проводам?...живи реальностью....а не мифической волшебностью....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мущина, хватит нести полнейшую ахинею)))
были у меня Ауди 100, А4, Форд Скорпио, Глен, Паджерик (это то что брал б/у в своё время, в те времена официалов днём с огнём было не сыщешь и как то выкручивались, ездили в другой город, заказывали по почте, а сейчас в век интернета и вовсе ваши слова бред умолишённого)
вернитесь на землю, а бред всякий рассказывайте мальчикам и девочкам которые в панике если официальный диллер оказался в 100 км от места поломки))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
мущина, хватит нести полнейшую ахинею)))
были у меня Ауди 100, А4, Форд Скорпио, Глен, Паджерик (это то что брал б/у в своё время, в те времена официалов днём с огнём было не сыщешь и как то выкручивались, ездили в другой город, заказывали по почте, а сейчас в век интернета и вовсе ваши слова бред умолишённого)
вернитесь на землю, а бред всякий рассказывайте мальчикам и девочкам которые в панике если официальный диллер оказался в 100 км от места поломки))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я тебе по-моему уже дал вводную..ты НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО не предложил кроме как мифических почт, поездок за три девять земель и так далее...а машина то не двигается....кстати человек только через год смог достать родные тяги, а до этого спокойно ездил на переделанной из ВАЗа и всё было отлично, причём по деньгам ему это обошлось в ТРИ РАЗА дешевле, чем он бы все это делал через официалов и почти 3 месяца ожидания....так что это ты вернись на землю....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на forum forum
forum forum
я тебе по-моему уже дал вводную..ты НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО не предложил кроме как мифических почт, поездок за три девять земель и так далее...а машина то не двигается....кстати человек только через год смог достать родные тяги, а до этого спокойно ездил на переделанной из ВАЗа и всё было отлично, причём по деньгам ему это обошлось в ТРИ РАЗА дешевле, чем он бы все это делал через официалов и почти 3 месяца ожидания....так что это ты вернись на землю....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
надеюсь эту переписку прочтут многие и задумаются, стоит ли им тратить свои кровно заработанные деньги на ведро которое сломавшись починить можно только "колозя" ВАЗовские запчасти)
Люди, бегите от китайпрома, его ГОДАМИ невозможно отремонтировать!!))) адью амиго, не кашляй
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
надеюсь эту переписку прочтут многие и задумаются, стоит ли им тратить свои кровно заработанные деньги на ведро которое сломавшись починить можно только "колозя" ВАЗовские запчасти)
Люди, бегите от китайпрома, его ГОДАМИ невозможно отремонтировать!!))) адью амиго, не кашляй
СсылкаПожаловаться
История переписки16
речь шла про Короллу...а не про Китай....или уже все...фобия началась?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на forum forum
forum forum
речь шла про Короллу...а не про Китай....или уже все...фобия началась?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ветка про китайский автопром, вы сюди засунули бред про абколхозенную корову))) делитесь новыми байками, к примеру как на Крузера амортизаторы от КАМАЗа ставили)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
ветка про китайский автопром, вы сюди засунули бред про абколхозенную корову))) делитесь новыми байками, к примеру как на Крузера амортизаторы от КАМАЗа ставили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
на Крузера вот нет, а вот от УАЗа рессоры на япошки перековываются
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на forum forum
forum forum
никто никого не пугает, весь вопрос заключается в том, или сидеть и ждать запчасть по полгода или за 2 дня переделать и продолжать дальше ездить, ты думаешь БУ иномарки все на своих оригинальных запчастях?))))) процентов 80 наверное уже переделанные под наши агрегаты, а ведь покупаются они намного дороже чем новый китаец
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иномарки переделать под наши агрегаты?Эт наверно тока болты если наши подогнать)))))))Лично мне на машину-ну ничё от жигулей не подойдёт)))))))))))Хотя,если взять резак и сварку-но это уже другой вопрос))))))
СсылкаПожаловаться
Рустам Ташбулатов
машина собраная в китае имеет теже комплектующие что и авто собраное у нас ,только наша сборка это ужас ,бозолаберность и разгельдяйство ,пример дверями нашей сборки приходится хлопать , а вот китай закрывается как и положено ,на заз стали собирать помоему заз форза ,посмотрите видео тест ,интересный авто в кузове хэтч ,да, чють не забыл ,этот заз китайский черри а 13и еще каждый год стораемся ездить в украину крым ,так вот китайских авто там много ,и люди берут да ездят ,потому и сказал зайти на форумы украины
СсылкаПожаловаться
Артём АнохинВ ответ на Рустам Ташбулатов
Рустам Ташбулатов
машина собраная в китае имеет теже комплектующие что и авто собраное у нас ,только наша сборка это ужас ,бозолаберность и разгельдяйство ,пример дверями нашей сборки приходится хлопать , а вот китай закрывается как и положено ,на заз стали собирать помоему заз форза ,посмотрите видео тест ,интересный авто в кузове хэтч ,да, чють не забыл ,этот заз китайский черри а 13и еще каждый год стораемся ездить в украину крым ,так вот китайских авто там много ,и люди берут да ездят ,потому и сказал зайти на форумы украины
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Обязательно посмотрю))
Про российскую сборку уже наслышан))) Что Тагаз, что Черкесск)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Не слушай тех, кто никогда не ездил на китайских машинах. Я владею Чери М11 уже 2 года, ничего не сыплется, В комплектации комфорт есть все, за что в других иномарках нужно доплачивать немалые деньги. Как правильно высказался один из форумчан: как презервативы китайские натягивать так не у кого не возникает проблем, а машины почему то хают. Желательно брать китайской сборки, там качество выше.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Не слушай тех, кто никогда не ездил на китайских машинах. Я владею Чери М11 уже 2 года, ничего не сыплется, В комплектации комфорт есть все, за что в других иномарках нужно доплачивать немалые деньги. Как правильно высказался один из форумчан: как презервативы китайские натягивать так не у кого не возникает проблем, а машины почему то хают. Желательно брать китайской сборки, там качество выше.
СсылкаПожаловаться
а на яме днище смотрели? доп антикор делали? и какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Не слушай тех, кто никогда не ездил на китайских машинах. Я владею Чери М11 уже 2 года, ничего не сыплется, В комплектации комфорт есть все, за что в других иномарках нужно доплачивать немалые деньги. Как правильно высказался один из форумчан: как презервативы китайские натягивать так не у кого не возникает проблем, а машины почему то хают. Желательно брать китайской сборки, там качество выше.
СсылкаПожаловаться
Презерватив- кусок резины, а машина собрана из достаточно сложных деталей и компонентов, которые мало того, что сами по себе должны быть качественными, так еще и в купе должны эффективно и исправно работать...
СсылкаПожаловаться
Владимир Шагалов
Кому нравятся китайские фонарики ? Сколько ни покупал-все ломаются .После них доверится автомобилям ? Нет уж.А российские автомобили зря хаите. Ездучие машины.Но установка была на недорогие машины.Отсюда и отставание .Че спорить ? Какой карман -такая и машина.
СсылкаПожаловаться
Андрей КазаковВ ответ на Владимир Шагалов
Владимир Шагалов
Кому нравятся китайские фонарики ? Сколько ни покупал-все ломаются .После них доверится автомобилям ? Нет уж.А российские автомобили зря хаите. Ездучие машины.Но установка была на недорогие машины.Отсюда и отставание .Че спорить ? Какой карман -такая и машина.
СсылкаПожаловаться
отставание,? недорогие машины,? эти авто от ВАЗа уже должны раздаваться бесплатно, выпускать десятки лет одну и ту же модель????З а что там платить технология старая, основная стоимост авто это разработка новых решений и использование новых технологий. Мы че нано чипы в ВАЗы стаким , типа они есть мы уйму бабла на эту разработку потратили правда их невидно, но ничего страшного мы знаем что они есть. А китайские фонарики между прочим неломаются и все время модифицируются, вот на данном этапе светодиодные лампы используют. Так что не учить китайский надо, а учится у них, в свое время они у нас учились им удалось впитать знания в то время как мы свои похоронили, вы конкретно Владимир, что умеете????
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Владимир Шагалов
Владимир Шагалов
Кому нравятся китайские фонарики ? Сколько ни покупал-все ломаются .После них доверится автомобилям ? Нет уж.А российские автомобили зря хаите. Ездучие машины.Но установка была на недорогие машины.Отсюда и отставание .Че спорить ? Какой карман -такая и машина.
СсылкаПожаловаться
сколько не покупал китайских зажигалок, работают заразы, а вот Российские товары....хм, даже и вспомнить ничего не могу кроме еды))) а вот ВАЗ был, по мелочи но постоянно что ни ломалось, благо запчасти копейки стоили да и ремонтировали в каждом гараже (давно это было в начале 90-ых) но мне почему то кажется, что современные китаёзы по крайней мере не хуже ВАЗа, а вот что выбрать решает каждый сам за себя
СсылкаПожаловаться
игорь вибельВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
сколько не покупал китайских зажигалок, работают заразы, а вот Российские товары....хм, даже и вспомнить ничего не могу кроме еды))) а вот ВАЗ был, по мелочи но постоянно что ни ломалось, благо запчасти копейки стоили да и ремонтировали в каждом гараже (давно это было в начале 90-ых) но мне почему то кажется, что современные китаёзы по крайней мере не хуже ВАЗа, а вот что выбрать решает каждый сам за себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питере 3 официальных дилера запчасти есть все и в м агазинах и на рынках кроме того некоторые детали тк как защита и обвес делают наши местные фирмы отличного качества
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатьевВ ответ на Владимир Шагалов
Владимир Шагалов
Кому нравятся китайские фонарики ? Сколько ни покупал-все ломаются .После них доверится автомобилям ? Нет уж.А российские автомобили зря хаите. Ездучие машины.Но установка была на недорогие машины.Отсюда и отставание .Че спорить ? Какой карман -такая и машина.
СсылкаПожаловаться
Владею Калиной и китайским фургончиком для работы FAW СА 6371. Обе 2008 года, пробег 58-65 тыс. км. На Калине уже много чего поменял: задние стойки, рлик и ремень генератора, радиатор по гарантии, одних лампочек ближнего света каждые пару месяцев менять приходится. На китайце пару раз менял тросик газа, трос сцепления. Диск сцепления, но это уже по моей вине.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария