3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
роман праворульныйВ ответ на михей
михей
А Форд по продажам в Германии в 2011 году на втором месте.А вот французов даже в 10 неодного.Может это французы были на французских машинах,ехали в Вену на вечера Штрауса?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Михей ,да Кояп в Германии пива пережрет и ему потом на дорогах ситроены мерещаться
СсылкаПожаловаться
Ильнур УльфатовичВ ответ на Паша
Паша
кто угодно,, только не немцы !!
японцев и корейцев в германии покупает нищета приезжая, да и то в основном в бедных землях германии: Берлин, Саксония!

Прокатитесь вечерком в пятницу по окресностям Мюнхена в сторону Австрии.
И Вы увидите, какие машины предпочитают Баварцы и немцы.
В основном это машины Mercedes, BMW, AUDI, Mini, Smart Roadster Дорогие французики - Citroen C5, Peugeot RCZ, Peugeot 408 CC.
А япов и корейцев в этом потоке встречаешь реже, чем Citroen в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позвольте добавить (спс), слышал такие слова от бюргеров (определенного круга)): русские ездили на Мерсах (в 90ых), катались на Бумерах (2000ые), теперь вот наседают на нас, на наших же автобанах, на больших Ауди.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Серый
Серый
Почитайте последние исследования немецкого рынка авто, немцы все больше предпочитают японцев и корейцев, так что мерс у них теперь как у нас приора))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они УМЕЮТ считать деньги, а не понтоваться как тут завсегдотаии!)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
работал в германии два года и знаю, что говорю. немцы опель, почти не берут, и не считают за серьезную машину, отношение к нему, как у нас было к запорожцу, там больше WV и меня всегда интересовал вопрос приоритета их машин, их мнение их расстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально они к ним относятся. Я общаюсь с человеком, который там уже больше 20 лет живет. Да даже здесь есть толковые ребята, которые там живут, это Александр Шульц, SantaKpуzz, Alexander Weissheim, думаю они могут сказать тоже самое. И на счет "лучше старый мерин, чем новый опель" это перегиб, я лично это ощутил на собственной шкуре 2 месяца назад. И популярность Опелей в Германии хорошо отражает количество продаж, по которой Опель там занимает 2ое место.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
работал в германии два года и знаю, что говорю. немцы опель, почти не берут, и не считают за серьезную машину, отношение к нему, как у нас было к запорожцу, там больше WV и меня всегда интересовал вопрос приоритета их машин, их мнение их расстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в прошлом году туда ездил. Опелей там пруд пруди. Попадаются даже модели 70 годов. И вся полиция катает на Опелях. Причём машины с 2000 годов не гниют как предыдущие. У моих знакомых тоже Опель. Так я спросил почему не какая не будь другая марка. Ответ: мы не в России. Здесь эти понты не кому не нужны. Вы живёте как дикари. У вас приоритет на дороге дорогим авто у нас закон для всех. Так что не парь мозги людям. Ты эту Германию только по телеку и видел.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
работал в германии два года и знаю, что говорю. немцы опель, почти не берут, и не считают за серьезную машину, отношение к нему, как у нас было к запорожцу, там больше WV и меня всегда интересовал вопрос приоритета их машин, их мнение их расстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это компьютерная игра что ли такая "Поработай в ГЕрмании"....ОПель кстати вторая после фольца в Германии
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
взяли за основу чужие машины, но чисто по-русски их усовершенствовали, путем снижения качества, нет надежности. в лонжероны для жесткости сыпался(сыплется) песок, моторы маломощные на тяжелых машинах, качество сборки, пожалуй, чуть лучше нашего, но и на последних калинах и приорах зазоры одинаковые, ржавеют одинаково быстро, проблемы как с сервисом, так и з/ч., проблемы на вторичном рынке, даже пионеры охотней берут жигули, а не китайца, как говорят в германии: лучше старый мерин, чем новый опель. при любых обстоятельсвах против китайца.
СсылкаПожаловаться
Двое знакомых на вторичном рынке со своими калинами тоже довольно долго имеют проблемы, и цены скидывают - не помогает. Почему это?

А нашим, кстати, что мешало (щас уже нис-рено рулит) взять за основу чужие машины? Кстати, назовите "свои" массовые наши машины? Тоже содраны и только типа слегка "рестайлингуются" иногда. Китайцы хоть "сдирают" с текущего авторынка. И китайцев на нашем рынке надо сравнивать с нашими тазами, а не с меринами, аудюхами и бэхами (хотя комплектующие и в них есть китайские).
СсылкаПожаловаться
Снайпер
После ниссана брать консервную банку.. Это что-то...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Снайпер
Снайпер
После ниссана брать консервную банку.. Это что-то...
СсылкаПожаловаться
ну в жизни всякое бывает
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Снайпер
Снайпер
После ниссана брать консервную банку.. Это что-то...
СсылкаПожаловаться
что за негатив?!?!
у самого подрезанная 14-тая?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ну, если только ниссан, был очень стар
СсылкаПожаловаться
Олег ГулевскийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
ну, если только ниссан, был очень стар
СсылкаПожаловаться
Ага. 11лет.
СсылкаПожаловаться
Серый
Ну насчет скорости роста китайского автопрома ( да и не только автопрома) можно поспорить, потому как вряд ли есть примеры более быстрого роста. Первенцы Тиго и Амулет появились у нас лет 8 назад, мой родственник был диллером этих авто Возвратов и нареканий была масса процентов 30 Тиго были с ужасной вибрацией (разобрались - коробка), Амулет процентов 10 клинил двигатель. Китайцы предложили поставлять сюда коробки и двигатели для замены, но он отказался, пришлось бы работать только на китайцев, да и мощности сервиса наращивать.
Сегодня этих проблем уже нет, люди ездят и на Амулетах и на Тиго. Китайцы в отличие от нас учатся и оперативно реагируют на все замечания и недостатки, и будущее у них конечно есть.
Кстати вместе с китайцами на рынок тогда же пришли иранские авто (не помню модель, эмблема голова лошади), и где они? А китайцы медленно и уверенно свою нишу расширяют и с рынка не уходят. Так что это еще вопрос будут они что то представлять из себя через 5 лет или нет))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Серый
Серый
Ну насчет скорости роста китайского автопрома ( да и не только автопрома) можно поспорить, потому как вряд ли есть примеры более быстрого роста. Первенцы Тиго и Амулет появились у нас лет 8 назад, мой родственник был диллером этих авто Возвратов и нареканий была масса процентов 30 Тиго были с ужасной вибрацией (разобрались - коробка), Амулет процентов 10 клинил двигатель. Китайцы предложили поставлять сюда коробки и двигатели для замены, но он отказался, пришлось бы работать только на китайцев, да и мощности сервиса наращивать.
Сегодня этих проблем уже нет, люди ездят и на Амулетах и на Тиго. Китайцы в отличие от нас учатся и оперативно реагируют на все замечания и недостатки, и будущее у них конечно есть.
Кстати вместе с китайцами на рынок тогда же пришли иранские авто (не помню модель, эмблема голова лошади), и где они? А китайцы медленно и уверенно свою нишу расширяют и с рынка не уходят. Так что это еще вопрос будут они что то представлять из себя через 5 лет или нет))
СсылкаПожаловаться
Так правильно,сравни крошечный Иран и Китай в полтора миллиарда косоглазых физиономий!Небо и Земля!Они так и будут лезть везде и всюду!Ты в курсе,что в Китае попытки самоубийства приветствуются?)))))Проблемы связанные с заклинившими движками и т.п. решить гораздо проще,чем разрабатывать собственные модели мирового технического уровня и качества.У них для этого не интеллектуальной ни технической базы нет.Что бы все это создать нужны годы и годы.Создавать свое-это не копировать...
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Так правильно,сравни крошечный Иран и Китай в полтора миллиарда косоглазых физиономий!Небо и Земля!Они так и будут лезть везде и всюду!Ты в курсе,что в Китае попытки самоубийства приветствуются?)))))Проблемы связанные с заклинившими движками и т.п. решить гораздо проще,чем разрабатывать собственные модели мирового технического уровня и качества.У них для этого не интеллектуальной ни технической базы нет.Что бы все это создать нужны годы и годы.Создавать свое-это не копировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во первых, я не призываю покупать китайский автопром, и сам его не куплю (пока). Это кто тут про интелектуальную и техническую базу так заговорил, тот который сидит за компом сделанным в Китае с ворованной Виндой?))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Серый
Серый
Ну во первых, я не призываю покупать китайский автопром, и сам его не куплю (пока). Это кто тут про интелектуальную и техническую базу так заговорил, тот который сидит за компом сделанным в Китае с ворованной Виндой?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подожди Серый!Мы здесь машины обсуждаем,не забывай!А это намного более сложный организм.Давай еще качество китайских мягких игрушек тогда уж затроним!)))))Хотя и игрушки у них фикальные...
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Подожди Серый!Мы здесь машины обсуждаем,не забывай!А это намного более сложный организм.Давай еще качество китайских мягких игрушек тогда уж затроним!)))))Хотя и игрушки у них фикальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если машины, тогда причем здесь самоубийства?))) И потом с каких это пор автомобилестроение стало "более сложным организмом" чем микроэлектроника? )))
Что то не хотят у нас инвесторы строить высокотехнологичные производства, а сборочные цеха авто - пожалуйста. Неужели ты это называешь интеллектуальной и технологической базой? Нас просто используют, а китайцы набивая шишки, и выслушивая хай в свой адрес сами до всего доходят, в том числе и воруя технологии (а разве это делают только они?).
Ты был в Китае, видел их уровень?)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Серый
Серый
Ну если машины, тогда причем здесь самоубийства?))) И потом с каких это пор автомобилестроение стало "более сложным организмом" чем микроэлектроника? )))
Что то не хотят у нас инвесторы строить высокотехнологичные производства, а сборочные цеха авто - пожалуйста. Неужели ты это называешь интеллектуальной и технологической базой? Нас просто используют, а китайцы набивая шишки, и выслушивая хай в свой адрес сами до всего доходят, в том числе и воруя технологии (а разве это делают только они?).
Ты был в Китае, видел их уровень?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Французы в разработку базовой модели Логан 1 миллиард доллариев вбухали, теперь параметрически проектируя на этой базе модельный ряд расширяют. Подобные разработки у многих мировых концернов есть. Есть еще конторы, которые эти базы разрабатывают. На какой базе выпускают свои авто китайцы? Тут все говорят о китайских товарах вообще или об авто? По секрету скажу, они еще на мировом уровне литиевые аккумуляторы делают. А сборка-самая сложная и дорогостоящая для автоматизации операция, поэтому очень многие вручную гайки крутят.
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на viktor
viktor
Французы в разработку базовой модели Логан 1 миллиард доллариев вбухали, теперь параметрически проектируя на этой базе модельный ряд расширяют. Подобные разработки у многих мировых концернов есть. Есть еще конторы, которые эти базы разрабатывают. На какой базе выпускают свои авто китайцы? Тут все говорят о китайских товарах вообще или об авто? По секрету скажу, они еще на мировом уровне литиевые аккумуляторы делают. А сборка-самая сложная и дорогостоящая для автоматизации операция, поэтому очень многие вручную гайки крутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут говорят о потенциале китайского автопрома (см. выше). При чем здесь французы и др. лично я живу в России, и говорить могу только за российский автопром, и увы... мы делаем машины не лучше китайских. Только вот у них его (автопрома никогда не было), а у нас вроде как был. Или Вы считаете сборку чужих авто в России - автопромом?)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Серый
Серый
Тут говорят о потенциале китайского автопрома (см. выше). При чем здесь французы и др. лично я живу в России, и говорить могу только за российский автопром, и увы... мы делаем машины не лучше китайских. Только вот у них его (автопрома никогда не было), а у нас вроде как был. Или Вы считаете сборку чужих авто в России - автопромом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так а я о чем? Французы, японцы, корейцы, даже АвтоВаз- все имеют свою либо разработанную, либо купленную базовую модель, на основании которой развивают модельный ряд. Пока китайцы этого не сделают, могут учиться хоть до морковкиного заговения, и ни что им не поможет ни трудолюбие ни предприимчивость. Вот и весь их потенциал, или измерение рулеткой и копирование чужих автомобилей = созданию этой модели? Ну невозможно с такой скоростью обновлять модельный ряд хоть что то проектируя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария