29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
Саша Матвиенко
Иномарку или ваз. но ни китай.качество 0
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
Иномарку или ваз. но ни китай.качество 0
СсылкаПожаловаться
это ваше мнение)))так сказать мысли вслух!!!
СсылкаПожаловаться
олег иванов
В моем городе есть официальный дилер Geely и Lifan.Бываю там по работе,скажу так- китайцы совсем уже не те,что несколько лет назад,пусть и стали подороже.За цену Калины я теперь пожалуй выберу Geely MK сделанный для покупателя,а не по принципу-беру что дают.Много от дилерского сервиса зависит,если есть в городе нормальный их сервис,значит лучше взять китайца.У нас их все больше на улицах и сколько спрашивал владельцев-проблем поменьше,чем с нашими авто,а комфорта больше.Движки - по лицензии,от Toyota Vitz,по ходовой почти все говорят подходит.Да и китайские оригинальные запчасти нормальные.Только надо проверенных производителей брать,которые не закроются))).Известные , как правило делают авто ,к которым много чего подходит от японок,некоторые местные умельцы умудряются и вазовские детали подгонять.MK и Solano уже проверенные модели,на последних уже и таксистов полно ездит.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на олег иванов
олег иванов
В моем городе есть официальный дилер Geely и Lifan.Бываю там по работе,скажу так- китайцы совсем уже не те,что несколько лет назад,пусть и стали подороже.За цену Калины я теперь пожалуй выберу Geely MK сделанный для покупателя,а не по принципу-беру что дают.Много от дилерского сервиса зависит,если есть в городе нормальный их сервис,значит лучше взять китайца.У нас их все больше на улицах и сколько спрашивал владельцев-проблем поменьше,чем с нашими авто,а комфорта больше.Движки - по лицензии,от Toyota Vitz,по ходовой почти все говорят подходит.Да и китайские оригинальные запчасти нормальные.Только надо проверенных производителей брать,которые не закроются))).Известные , как правило делают авто ,к которым много чего подходит от японок,некоторые местные умельцы умудряются и вазовские детали подгонять.MK и Solano уже проверенные модели,на последних уже и таксистов полно ездит.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня как раз знакомая на Солано ездит.Пробеги большие и она затрахала уже к нам в сервис приезжать со всякого рода проблемами...То у нее ГУР работает через раз,то рейка застучала,то электроника глючит...А сколько раз мы ее в эту зиму на галстуке таскали вообще не пересчитать...Заводилась через раз на морозе строго,хотя все вроде бы нормально.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот у меня как раз знакомая на Солано ездит.Пробеги большие и она затрахала уже к нам в сервис приезжать со всякого рода проблемами...То у нее ГУР работает через раз,то рейка застучала,то электроника глючит...А сколько раз мы ее в эту зиму на галстуке таскали вообще не пересчитать...Заводилась через раз на морозе строго,хотя все вроде бы нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабье!!!
СсылкаПожаловаться
Химетов АлексейВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот у меня как раз знакомая на Солано ездит.Пробеги большие и она затрахала уже к нам в сервис приезжать со всякого рода проблемами...То у нее ГУР работает через раз,то рейка застучала,то электроника глючит...А сколько раз мы ее в эту зиму на галстуке таскали вообще не пересчитать...Заводилась через раз на морозе строго,хотя все вроде бы нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Солано, и зимой в минус -38 заводилась без проблем. Машине год. пробег 35000 в полне устраивает и меня и семью. До этого были наши тазики, так каждую неделю мелкий но ремонт. Согласен копируют с других, а наши за только лет не чему научиться не могут!!!!
СсылкаПожаловаться
263 пожарная частьВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот у меня как раз знакомая на Солано ездит.Пробеги большие и она затрахала уже к нам в сервис приезжать со всякого рода проблемами...То у нее ГУР работает через раз,то рейка застучала,то электроника глючит...А сколько раз мы ее в эту зиму на галстуке таскали вообще не пересчитать...Заводилась через раз на морозе строго,хотя все вроде бы нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой солано прошел 30000. проблем нет. сервис недорогой,машина вполне комфортная,лучше жигулей. очень доволен.а вообще за машиной следить надо и ухаживать,иначе даже самая надежная рассыплется.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот у меня как раз знакомая на Солано ездит.Пробеги большие и она затрахала уже к нам в сервис приезжать со всякого рода проблемами...То у нее ГУР работает через раз,то рейка застучала,то электроника глючит...А сколько раз мы ее в эту зиму на галстуке таскали вообще не пересчитать...Заводилась через раз на морозе строго,хотя все вроде бы нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Тойоты "кривые" попадаются.На Калины вот народ жалуется,а я поехал почти 60тыс. за 2,5года и продал только из-за необходимости,очень удачная попалась.Про девушек - водителей у меня предубеждение появилось,раньше не было.Из той "оперы",что бывают водители,а бывают ездюки.Извиняюсь,если неправ в Вашем случае.На китайцах у нас все больше народа ездит,МК вообще в салоне надолго не задерживаются-разбирают.Кроссоверы МК уже в очередь.Ну а Солано,для тех кому места побольше хочется))),и фирма изготовитель в принципе другая.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вот у меня как раз знакомая на Солано ездит.Пробеги большие и она затрахала уже к нам в сервис приезжать со всякого рода проблемами...То у нее ГУР работает через раз,то рейка застучала,то электроника глючит...А сколько раз мы ее в эту зиму на галстуке таскали вообще не пересчитать...Заводилась через раз на морозе строго,хотя все вроде бы нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, пробег большой!!! и сколько? а с нашими всё в шоколаде при равных условиях?
во-вторых, я бы ваш сервис, наверное, поменял. мож делаете, видимо, не очень, по-вазовски? это как с бензином, хреновым заправишь - хрен поедешь.
СсылкаПожаловаться
****Ox@n@****В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот у меня как раз знакомая на Солано ездит.Пробеги большие и она затрахала уже к нам в сервис приезжать со всякого рода проблемами...То у нее ГУР работает через раз,то рейка застучала,то электроника глючит...А сколько раз мы ее в эту зиму на галстуке таскали вообще не пересчитать...Заводилась через раз на морозе строго,хотя все вроде бы нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже Солано, уже 2 зимы - и никаких проблем с запуском в любую погоду, ни с гуром, ни с ходовой. У меня у знакомого "тойота" так он тоже из сервиса не вылезает - то одно сломалось, то другое. Так ему в автосервисе (знакомые) посоветовали - сменить прокладку между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на олег иванов
олег иванов
В моем городе есть официальный дилер Geely и Lifan.Бываю там по работе,скажу так- китайцы совсем уже не те,что несколько лет назад,пусть и стали подороже.За цену Калины я теперь пожалуй выберу Geely MK сделанный для покупателя,а не по принципу-беру что дают.Много от дилерского сервиса зависит,если есть в городе нормальный их сервис,значит лучше взять китайца.У нас их все больше на улицах и сколько спрашивал владельцев-проблем поменьше,чем с нашими авто,а комфорта больше.Движки - по лицензии,от Toyota Vitz,по ходовой почти все говорят подходит.Да и китайские оригинальные запчасти нормальные.Только надо проверенных производителей брать,которые не закроются))).Известные , как правило делают авто ,к которым много чего подходит от японок,некоторые местные умельцы умудряются и вазовские детали подгонять.MK и Solano уже проверенные модели,на последних уже и таксистов полно ездит.
СсылкаПожаловаться
Город уточните,пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Ivan IvanovВ ответ на олег иванов
олег иванов
В моем городе есть официальный дилер Geely и Lifan.Бываю там по работе,скажу так- китайцы совсем уже не те,что несколько лет назад,пусть и стали подороже.За цену Калины я теперь пожалуй выберу Geely MK сделанный для покупателя,а не по принципу-беру что дают.Много от дилерского сервиса зависит,если есть в городе нормальный их сервис,значит лучше взять китайца.У нас их все больше на улицах и сколько спрашивал владельцев-проблем поменьше,чем с нашими авто,а комфорта больше.Движки - по лицензии,от Toyota Vitz,по ходовой почти все говорят подходит.Да и китайские оригинальные запчасти нормальные.Только надо проверенных производителей брать,которые не закроются))).Известные , как правило делают авто ,к которым много чего подходит от японок,некоторые местные умельцы умудряются и вазовские детали подгонять.MK и Solano уже проверенные модели,на последних уже и таксистов полно ездит.
СсылкаПожаловаться
сам работаю у официалов у джилли и лифан. скажу честно .амно. в порогах монтажная пена для жёсткости , лонжероны сварены из 2-х листов простого кузовного железа, запчастей не достать. да и бракованых куча. на наш тазик при желании в любом магазине любую запчасть день работы сел и поехал. сейчас этот китай ещё и нашими кривыми ручками собирается кузова все кривые.
СсылкаПожаловаться
Андрей Головков
Посмотрим, но сам бы я китайца не взял.
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Тесть взял бидон ф3 б.у. с небольшим пробегом в районе 15т.км. Уже парулет ездит, правда не много и зимой очень редко. Максимальная комплетация. Климаты, люки, парктроники, сидичейнжеры и прочие удобства работают безотказно, кожа (но ет не кожа наверное) не покоцалась. До этого у него были наши, перед китайцем гетц. Он доволен. Но ездит мало, хотя гоняет будь сдоров ). Как-то так.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Ну тема, я Вам скажу, как на Кавказе спросить, как они относятся к однополым бракам.,
как в осином гнезде набрать мёду. Займите свой пытливый ум другой
темой. Эта тема не для этого форума. Удалите и успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на VALexus
VALexus
Ну тема, я Вам скажу, как на Кавказе спросить, как они относятся к однополым бракам.,
как в осином гнезде набрать мёду. Займите свой пытливый ум другой
темой. Эта тема не для этого форума. Удалите и успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
Да не скажите,надоело уже читать кидание понтов-"не знаю,покупать Туарега или что то другое,бюджет 3000000-4000000"....Большинству все же интересны более реальные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на VALexus
VALexus
Ну тема, я Вам скажу, как на Кавказе спросить, как они относятся к однополым бракам.,
как в осином гнезде набрать мёду. Займите свой пытливый ум другой
темой. Эта тема не для этого форума. Удалите и успокойтесь.
СсылкаПожаловаться
Чем же плоха эта тема?Что Вас,как владельца Лексуса тупо не интересует?Раз вызвала интерес у людей-значит тема что надо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Корейцы развивались не путем тупого плагиата,а легально покупали лицензии на выпуск пусть устаревших но хороших японских авто.В случае с Daewoo немецкий Опель стал базой для развития.А потом все это просто превратилось в корейский Шевролет...Китайцы же предпочитают крупное воровство...Или же заказывают машину по частям производителям по всему миру,а потом когда собирают все это в единый организм получается смесь бульдога с носорогом...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Корейцы развивались не путем тупого плагиата,а легально покупали лицензии на выпуск пусть устаревших но хороших японских авто.В случае с Daewoo немецкий Опель стал базой для развития.А потом все это просто превратилось в корейский Шевролет...Китайцы же предпочитают крупное воровство...Или же заказывают машину по частям производителям по всему миру,а потом когда собирают все это в единый организм получается смесь бульдога с носорогом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот про воровство...конкретно что и где у кого украл...причем именно факты что производитель подал иск на китайца за то что он ставит без его спроса двигатель или ещё что на свои авто....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария