3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
Михаил Герасимов
А о чем мы там с вами будем общаться?Предлагаете попытаться что-то доказать заинтересованным людям,владельцам китайских авто?По поводу"поездить",так,извините,ставить эксперименты на себе как то не хочется...Узнать что они из себя представляют и так не сложно.Есть автомобильные издания,статистика,рейтинги неисправностей и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бренды(например, Ф-Ф), собранные в россии, тоже уже не бренды, хотя бы по качеству, тоже статистика и не всегда помойно-журналистко-интернетская.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на rekrut
rekrut
Привет всем- у самого Китаец Hover H5 бензин 2.4 , на него не жалуюсь. Но что б начать что то обсуждать хороший он или нет, надо хотя бы немного на нем поездить. К тому же ,тут достаточно много псевдо владельцев.Хотите пообщаться? -ДА не вопрос! http://hover-club.ru/ и на дисерт http://www.chinamobil.ru/ Сам даже и не собираюсь кому то что то доказывать! Спросите и вам все скажут как и на любом форуме автолюбителей. http://www.chinacar-club.ru/ ну как то так -извините если кого обидел!
СсылкаПожаловаться
У другана Н3 0,5 лет 20тыс, пересел после Нивы, я ездил с ним - Ниве далеко! У вторго Haima 3 (аналог Мазды 3) 1,5мес. 2500км, последняя ТАЗ-09 - доволен, приедет-покатаюсь-попробую. Сам решил взять mk cross(после ТАЗов) в базовой (далеко не бедная комплектация), потестил-понравилось. Есть двое знакомых на калинах - про них написал выше. Надо понимать, что МОЖЕТ и придется руками чё-то доделать, но лучше с "копированным" китайцем, чем с нашими. Повторюсь, сравнивайте китайцев с нашими, а не с дорогими монстрами(хотя в будущем ситуация может и измениться)! С запчастями - сильно раздули проблему некоторые....кстати, видел китайские стойки в новой "немецкой" бэхе, например (это про не все немецкое, что немецкое).
СсылкаПожаловаться
Dmitry KalaevВ ответ на rekrut
rekrut
Привет всем- у самого Китаец Hover H5 бензин 2.4 , на него не жалуюсь. Но что б начать что то обсуждать хороший он или нет, надо хотя бы немного на нем поездить. К тому же ,тут достаточно много псевдо владельцев.Хотите пообщаться? -ДА не вопрос! http://hover-club.ru/ и на дисерт http://www.chinamobil.ru/ Сам даже и не собираюсь кому то что то доказывать! Спросите и вам все скажут как и на любом форуме автолюбителей. http://www.chinacar-club.ru/ ну как то так -извините если кого обидел!
СсылкаПожаловаться
Да не надо пытаться доказывать что-то таким людям - они ж в какаху расшибутся, пытаясь доказать что китайские машины - г на палочке, пусть такие ущербные остаются при своем.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Dmitry Kalaev
Dmitry Kalaev
Да не надо пытаться доказывать что-то таким людям - они ж в какаху расшибутся, пытаясь доказать что китайские машины - г на палочке, пусть такие ущербные остаются при своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий!Хамить совсем не обязательно!Жизнь покажет,кто ущербный,а кто нет.По ту сторону экрана каждый может писать,все что хочет,не надо этого...
СсылкаПожаловаться
Dmitry KalaevВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Дмитрий!Хамить совсем не обязательно!Жизнь покажет,кто ущербный,а кто нет.По ту сторону экрана каждый может писать,все что хочет,не надо этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нефига мне тыкать - я с тобой на брудершафт не пил.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Dmitry Kalaev
Dmitry Kalaev
А нефига мне тыкать - я с тобой на брудершафт не пил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз ты такой культурный,прочитай свой первый коммент на этом форуме и поймешь причину не столь интеллегентного ответа!Умник!Что у меня есть,а чего нет не твое дело!О себе чаще задумывайся!
СсылкаПожаловаться
viktor
Вот вопрос в чем мотивация людей, которые еще тех китайцев, давних, качество которых сейчас якобы выросло, покупали. И чем мотивы при приобретении у современных покупателей от тех, что тогда купили, отличаются. При аргументации, что они научились, или скоро научатся, сразу сомнение - а кто их научил, или научит? Я не хочу их обучать машины делать за свой счет.
СсылкаПожаловаться
КНЯЗЬ Великий
ездил на шевролет купил китайца джили мк гросс доволен
СсылкаПожаловаться
rekrut
вас господин Михаил Герасимов и ни кто и не заставляет ездить или общаться! Это тем кто хочет !
СсылкаПожаловаться
Паша
Когда-то были ноутбуки фирмы IBM. Теперь это стало Lenovo.
Lenovo чаще других в сервис просится.

А с машинами вообще беда.
СсылкаПожаловаться
Сергей
чего грызётесь? каждая машина под задачу делается. на лексусе или мерине в тайгу не сунешься их место на хороших дорогах. у нас ховеров берут в тайгу ездить, где дорог нет. если сломается не жалко. комфорта больше чем в хантере, размеры меньше патрика и ниву по всеп параметрам на бездорожье делает. говорю о машинах без переделок.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей
Сергей
чего грызётесь? каждая машина под задачу делается. на лексусе или мерине в тайгу не сунешься их место на хороших дорогах. у нас ховеров берут в тайгу ездить, где дорог нет. если сломается не жалко. комфорта больше чем в хантере, размеры меньше патрика и ниву по всеп параметрам на бездорожье делает. говорю о машинах без переделок.
СсылкаПожаловаться
Не жалко машину за 700 килорублей?Вы видимо очень зажиточный человек...Я бы не сунулся на нем в тайгу.Вон у друга во дворе ГАЗ-66 стоит с кунгом,вот это да,техника для таких выездов.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Не жалко машину за 700 килорублей?Вы видимо очень зажиточный человек...Я бы не сунулся на нем в тайгу.Вон у друга во дворе ГАЗ-66 стоит с кунгом,вот это да,техника для таких выездов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
66 хорош да не везде с его габаритом пролезешь. просто у меня много знакомых проф. ахотников и многие из них с уазиков на ховеры пересаживаются. я пока не знаю людей которые тайгу знают лучше чем поф охотники имеющие свои охотугодия и живущие этим промыслом. поначалу они диры скупали но их сняли с производства, а жаль. да и потом ховер кушает 10 л., а 66 с кунгом 30
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей
Сергей
66 хорош да не везде с его габаритом пролезешь. просто у меня много знакомых проф. ахотников и многие из них с уазиков на ховеры пересаживаются. я пока не знаю людей которые тайгу знают лучше чем поф охотники имеющие свои охотугодия и живущие этим промыслом. поначалу они диры скупали но их сняли с производства, а жаль. да и потом ховер кушает 10 л., а 66 с кунгом 30
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и на нем не каждый день ездить.Можно и 30 простить за такую проходимость редкий раз.А почему не купить для этих целей ну скажем подержанный Паджеро за цену того же Ховера?За 700 можно приличный аппарат взять...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Так и на нем не каждый день ездить.Можно и 30 простить за такую проходимость редкий раз.А почему не купить для этих целей ну скажем подержанный Паджеро за цену того же Ховера?За 700 можно приличный аппарат взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаешь подержаный паджеро в базе паркетник, а ховер не паркетник и проф охотники передвигаются по тайге круглый год, а не редкий раз. ну и если они все на них кинулись думаю не зря, не будут же они себе проблеммы создовать. покрайней мере я от них нареканий на машину не слышал в отличии от патриотов. я тут разок попробовал к себе домой зимой после метели на нём проехать. думал раз патрик среди дороги сидит проверю как далеко узкоглазый пройдет. и патрика выдернули и до дома спокойно доехали. сам был в шоке. почему сравниваю только базовые версии - так не навижу даже малейший тюнинг. тут конечно идеальный вариант уазик химразведки дык гдеж его возмёш? ну и с комфортом там беда полная.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей
Сергей
понимаешь подержаный паджеро в базе паркетник, а ховер не паркетник и проф охотники передвигаются по тайге круглый год, а не редкий раз. ну и если они все на них кинулись думаю не зря, не будут же они себе проблеммы создовать. покрайней мере я от них нареканий на машину не слышал в отличии от патриотов. я тут разок попробовал к себе домой зимой после метели на нём проехать. думал раз патрик среди дороги сидит проверю как далеко узкоглазый пройдет. и патрика выдернули и до дома спокойно доехали. сам был в шоке. почему сравниваю только базовые версии - так не навижу даже малейший тюнинг. тут конечно идеальный вариант уазик химразведки дык гдеж его возмёш? ну и с комфортом там беда полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Паджеро паркетник?Он всегда настоящим честным внедором был.У Ховера лучше проходимость?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Паджеро паркетник?Он всегда настоящим честным внедором был.У Ховера лучше проходимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их вместе не сравгивал, но у нас на метровом снегу на них уже не ездят. они как и уазы перед собой сугроб нагребают и встают. косяк тупой нос. у ховера на уровне чуть ниже капота в стороны уходит, но другая проблемма, чуть не расчитаеш скорость может на снег брюхом залесть. просто в грязи они прим. одинаковы. меня больше зима интересует. она у меня большую половину года. и за ночь может навалить больше метра. уралы со шнеком иногда вязнут. китайцы догадались с раздаткой не мудрить, сделали аналог 66. а так открой капот ховера и увидишь в нутри мицубиси. причём полностью всё. они купили старую модель. немного упростили. выкинули сложнуе навороты, а что на бездорожье надо? чем проще тем надёжней.
СсылкаПожаловаться
Муратов Самат
СсылкаПожаловаться
Муратов СаматВ ответ на Муратов Самат
Муратов Самат
СсылкаПожаловаться
Я ездил на этой самосвалке, движок хорош и каробка, а метал хреновы, а так машина нечёшные двигатель как вскроешь после этого начинается каприз и пластиков много, ну какая цена такая же беда чем дороже луче я бы купил бы эту машину для начала ну без минусов машины не бывает так что лучше не спорить
СсылкаПожаловаться
AlexfrnВ ответ на Муратов Самат
Муратов Самат
Я ездил на этой самосвалке, движок хорош и каробка, а метал хреновы, а так машина нечёшные двигатель как вскроешь после этого начинается каприз и пластиков много, ну какая цена такая же беда чем дороже луче я бы купил бы эту машину для начала ну без минусов машины не бывает так что лучше не спорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, тоже довелось покататься. движки зверь в гору груженный под завязку прет как танк, камазы дохнут вполовину грузоподъемности. коробки не знаю. а вот ходовая быстро в сопли. как холодец танцует вся и в кабине пластик гремит капец
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария