29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
ВладимирВ ответ на Россиянин РФ
Россиянин РФ
Михаил Герасимов, при всем уважении к Вам, судя по Вашим комментам Вы уже заранее для себя решили что чайномобиль это плохо, хотя тема вроде бы задавалась нейтрально с интересом.
IMHO: Складывается впечатление что Вы просто хотели чтоб все форумчане дружно сказали: "Да зачем нужна такая поганая тема, ведь всем и так ясно что китаймобиль - самое плохое что есть на свете.
P.S. Сам на чайномобиле не ездил но интересуюсь понемногу, от владельцев (вживую а не виртуальных владельцев с инета) плохих отзывов не встречал, но сам пока побаиваюсь приобретать.
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
дмитрий родичев
купил Джилли МК год назад пробег 35000 менял масло,фильтры и всё никаких проблем. Обслуживаю принципиально сам, в сервис ни ногой. Доволен 100% (инструмент в гараже ржавеет даже скучно) чтобы не скучать помогаю с ремонтом знакомым на одногодках ТАЗах.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на дмитрий родичев
дмитрий родичев
купил Джилли МК год назад пробег 35000 менял масло,фильтры и всё никаких проблем. Обслуживаю принципиально сам, в сервис ни ногой. Доволен 100% (инструмент в гараже ржавеет даже скучно) чтобы не скучать помогаю с ремонтом знакомым на одногодках ТАЗах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий,рано еще о чем то говорить,пробег смешной слишком.И у Романа К такая же ситуация.
СсылкаПожаловаться
дмитрий родичевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Дмитрий,рано еще о чем то говорить,пробег смешной слишком.И у Романа К такая же ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал машину по совету знакомого у него пробег 86000 за 2,5 года помимо выше сказанного он поменял резинки отбойники на задних стойках
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на дмитрий родичев
дмитрий родичев
Брал машину по совету знакомого у него пробег 86000 за 2,5 года помимо выше сказанного он поменял резинки отбойники на задних стойках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в районе 100000 пробег будет тогда и видно станет.У них запас прочности после этой цифры как раз кончаться начинает...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Когда в районе 100000 пробег будет тогда и видно станет.У них запас прочности после этой цифры как раз кончаться начинает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
менять пора))50-60 тыс и продать ВЫ ж как спекулянт знаете))
СсылкаПожаловаться
as.
Китайский автомобиль стоит в три раза дешевле, бензина жрет в три раза больше, металл самого хренового качества, запчасти стоят дорого, обслуживание просто ужас, потенциально опасен в случае аварии.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на as.
as.
Китайский автомобиль стоит в три раза дешевле, бензина жрет в три раза больше, металл самого хренового качества, запчасти стоят дорого, обслуживание просто ужас, потенциально опасен в случае аварии.
СсылкаПожаловаться
Бензина жрет меньше жигулей,как нормальная машина,на кузове за 5 лет эксплуатации нет ни одного пятна ржавчины,запчасти стоять чуть дороже жигулевских и раз в 10-ть надежней,в случае аварии-есть разные авто,но опасней жигулей нет машин,разве ТАТА НАНО,да и она имеет право на жизнь
СсылкаПожаловаться
as.В ответ на Паровоз *
Паровоз *
Бензина жрет меньше жигулей,как нормальная машина,на кузове за 5 лет эксплуатации нет ни одного пятна ржавчины,запчасти стоять чуть дороже жигулевских и раз в 10-ть надежней,в случае аварии-есть разные авто,но опасней жигулей нет машин,разве ТАТА НАНО,да и она имеет право на жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с жигулями не сравниваю. Все владельцы китайцев любят свои авто нежно.. Это я знаю :) Когда мой товарищ купил себе хувер пятый, он мне сразу сказал: посмотри - он как Икс пятый..)) И ничем его не переубедить. Только мне кажется странным тот факт, что такой с виду симпатичный кроссовер требует антикоррозийной обработки иначе ему капец за год.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на as.
as.
Китайский автомобиль стоит в три раза дешевле, бензина жрет в три раза больше, металл самого хренового качества, запчасти стоят дорого, обслуживание просто ужас, потенциально опасен в случае аварии.
СсылкаПожаловаться
что вы там курнули...дайте мне)))))
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Владимир
Владимир
что вы там курнули...дайте мне)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вы там курнули...дайте мне)))))
Не стоит так рисковать! А то мало чего "там" намешано :-)
СсылкаПожаловаться
Паровоз *
Имею в своем парке Пежо,Матиз,Чери Фора и,слава богу, избавился от ВАЗ 2114.Меньше всего проблем и расходов у Чери Фора (с 2007 года,пробег 70000км,езжу сам 5 лет на ней),больше всего расходов на ВАЗ 2114.Китайцем доволен,поменял за 5 лет: шаровые-1 раз,пыльники на ШРУСах- 1 раз и плановые ТО.Пока была на гарантии-ТО у дилера стоило дешевле,чем на тазик.Запчасти есть абсолютно все(пришлось поменять трубку кондиционера-сам повредил по неаккуратности)
СсылкаПожаловаться
михей
Китайца покупает или дурак или понтанёр.Ну хочется человеку кроссовер а денег нету.Вот и берёт китайскую породию.Его деньги,что хочет то и покупает.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на михей
михей
Китайца покупает или дурак или понтанёр.Ну хочется человеку кроссовер а денег нету.Вот и берёт китайскую породию.Его деньги,что хочет то и покупает.
СсылкаПожаловаться
Не каждый может себе позволить форд кугу,большинство людей выбирают между жигулями, китайцем и западным вторчерметом.У меня есть с чем сравнивать китайца и он не плохо себя ведет.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Не каждый может себе позволить форд кугу,большинство людей выбирают между жигулями, китайцем и западным вторчерметом.У меня есть с чем сравнивать китайца и он не плохо себя ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь,у этих машин запас прочности где то на отметке 100000 км начинает иссякать...Тогда и почувствуете разницу.
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Повторюсь,у этих машин запас прочности где то на отметке 100000 км начинает иссякать...Тогда и почувствуете разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая информация?Это я относительно немного езжу,но знаю Фораводов,которые пробежали на своих китайцах более 150000км и особо не жалуются(амулеты в оценку не беру-это испанская машина 1993 образца выпуска)А если изначально занимать позицию все китайское га.но,начните изучать шильдики на всем,что продается в России и за рубежом,в том числе ИЗВЕСТНЫХ брендов,разных модных гаджетов и компьютерной технике.И,к примеру,постарайтесь найти ответ на два вопроса:на каком единственном заводе в мире собирают БМВ 7-ой серии и какие авто там еще собирают.Это будет ВАМ ответом на ВАШу тему про китайцев на форуме
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Откуда такая информация?Это я относительно немного езжу,но знаю Фораводов,которые пробежали на своих китайцах более 150000км и особо не жалуются(амулеты в оценку не беру-это испанская машина 1993 образца выпуска)А если изначально занимать позицию все китайское га.но,начните изучать шильдики на всем,что продается в России и за рубежом,в том числе ИЗВЕСТНЫХ брендов,разных модных гаджетов и компьютерной технике.И,к примеру,постарайтесь найти ответ на два вопроса:на каком единственном заводе в мире собирают БМВ 7-ой серии и какие авто там еще собирают.Это будет ВАМ ответом на ВАШу тему про китайцев на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно дело когда выпускают что-либо в Китае по лицензии и под контролем и другое когда эти ускоглазые туфтогоны начинают отсебятину пороть,или плагиатом заниматься!В России тоже великое множество иномарок выпускается и это не значит что качество у всех такое же,как у ВАЗов!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на михей
михей
Китайца покупает или дурак или понтанёр.Ну хочется человеку кроссовер а денег нету.Вот и берёт китайскую породию.Его деньги,что хочет то и покупает.
СсылкаПожаловаться
куга....неоправдонно дорогой авто)
СсылкаПожаловаться
михей
Паровоз не обижайся.Просто каждый рассуждает от меры испорченности,деньгами.Я тоже начинал ездить на наших табуретках а сейчас меняя тачку через 2-3 года и иногда задумываюсь кто дурак,я или тот кто покупает китайца и продаёт его через 2-3 года.Но пока есть возможность буду пальцы гнуть.
СсылкаПожаловаться
as.
Как раз китаец сделан из вторсырья. Все узлы и агрегаты, кузов и салон. Это факт неоспоримый. Любой европейский авто имеет гарантию на кузов 12 лет. Китаец не проживет и половины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария