29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
олег шабалин
езжу на QQ объем 0.8, седьмой год,пробег 180 тыс.не гниет,масло от замены до замены,не жрет,акумулятор-родной,батарейки в ключах-родные,пыльники приводов первый раз сменил осенью,все работает.а мелочь?она во всех авто присутствует.
СсылкаПожаловаться
Алексей Анисимов
у самово солана пока ездиет что дальше будет не знаю
СсылкаПожаловаться
роман праворульныйВ ответ на Алексей Анисимов
Алексей Анисимов
у самово солана пока ездиет что дальше будет не знаю
СсылкаПожаловаться
До 8 класса доедешь может быть
СсылкаПожаловаться
Вениамин Лунин
В Китае нет ГОСТов, то есть можно выпускать каккие угодно детали с какими угодно резьбами, так что если "китаец" сломается - трындец.
СсылкаПожаловаться
Роман КВ ответ на Вениамин Лунин
Вениамин Лунин
В Китае нет ГОСТов, то есть можно выпускать каккие угодно детали с какими угодно резьбами, так что если "китаец" сломается - трындец.
СсылкаПожаловаться
а нас сейчас есть ГОСТы?, остались только ТУ (технические условия)
СсылкаПожаловаться
роман праворульныйВ ответ на Роман К
Роман К
а нас сейчас есть ГОСТы?, остались только ТУ (технические условия)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все ГОСТЫ остались в СССР
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Вениамин Лунин
Вениамин Лунин
В Китае нет ГОСТов, то есть можно выпускать каккие угодно детали с какими угодно резьбами, так что если "китаец" сломается - трындец.
СсылкаПожаловаться
В Китае нет ГОСТов, то есть можно выпускать каккие угодно детали с какими угодно резьбами, так что если "китаец" сломается - трындец.

Большего бреда я еще не слышал. Конечно в Китае ГОСТов нет. ГОСТ - это наследие СССР. В Китае есть западные нормы DIN, ISO и т.д. Так как все иностранные сборочные производства не могут обойтись без крепежа. Вы хоть немного думайте что-ли!!! :-) "Трындец" - это у Вас в голове!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ
Хотел брать Джили МК КРОСС, посмотрел тест драйв жеский и передумал,там три машины сразу сравнивали приору хэтчбек, МК седан (не кросс) и дэу нексия первое место заняла приора, второе джили МК и третье соответственно дэу нексия....И что то сразу передумал ее брать теперь в раздумьях что взять за 380000 рублей((
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ
АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВ
Хотел брать Джили МК КРОСС, посмотрел тест драйв жеский и передумал,там три машины сразу сравнивали приору хэтчбек, МК седан (не кросс) и дэу нексия первое место заняла приора, второе джили МК и третье соответственно дэу нексия....И что то сразу передумал ее брать теперь в раздумьях что взять за 380000 рублей((
СсылкаПожаловаться
Сразу вопрос,чей тест-драйв?Помнишь-кто платит тот и заказывает музыку.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
бредовые опросы,почитайте отзывы и не пудрите людям мозги!!! http://avtomarket.ru/users/виталий29/garage/51837/opinions/26710/
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на S.V.S
S.V.S
бредовые опросы,почитайте отзывы и не пудрите людям мозги!!! http://avtomarket.ru/users/виталий29/garage/51837/opinions/26710/
СсылкаПожаловаться
Ваши отзывы не дают и 30% объективной инфы об автомобиле так как являются субъективной оценкой.Человек человеку рознь,одному богу известно,что кто там делал с машиной,как ее эксплуатировал,что в нее заливал и т.д.Дураков у нас не сеют и не пашут.Ни кто ни кому ничего не пудрит,не нравится тема-других полно,выбирайте.Мне просто интересно разные мнения на этот счет послушать,не более того.
СсылкаПожаловаться
Роман К
приобрел джили мк в 2008 году, пробег 50 тыс. км, за это время менял только масло, больше не делал ни чего, хают китайский автопром только те, кто данные авто видел только на картинках
СсылкаПожаловаться
дмитрий родичевВ ответ на Роман К
Роман К
приобрел джили мк в 2008 году, пробег 50 тыс. км, за это время менял только масло, больше не делал ни чего, хают китайский автопром только те, кто данные авто видел только на картинках
СсылкаПожаловаться
согласен полностью (приобрел джили мк в 2011 году, пробег 35 тыс. км)
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
Много шума на форуме по качеству китайских машин, а хваленные английские с многолетним опытом производства, а качество немецких? По моему сейчас качество любой техники не айс---не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Alexfrn
чет я этих китайцев боюсь пока.хотя справедливости ради можно отметить быстрый прогресс. вот когда будет у них качество как на моей Тойоте ( 13 лет ни единого пятнышка коррозии) тогда можно и китайца присмотреть себе
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВВ ответ на Alexfrn
Alexfrn
чет я этих китайцев боюсь пока.хотя справедливости ради можно отметить быстрый прогресс. вот когда будет у них качество как на моей Тойоте ( 13 лет ни единого пятнышка коррозии) тогда можно и китайца присмотреть себе
СсылкаПожаловаться
вот вот и я так же думаю тойота спринтер у меня 12 лет машине нигде ничего не брякает не шумит работает все идеально и коррозии даже не намечается!!!!А китайский автопром столько не проездит....
СсылкаПожаловаться
as.
А мне вот подарили китайский квадроцикл.. За тысячу км сломалось все что можно! Двигатель, вариатор, редуктор переднего моста, краска облезла, весь поржавел. Копия ямахи, стоит в два раза дешевле.. и какой смысл иметь такую технику? Понты колотить если, или задержав дыхание вокруг дома кататься? Пластик гавно, проводка гавно, запчасти правда есть. Лучше подержанный бренд, чем новый китаеза. Еще на даче два хувера пятых у ребят. Слюни пускают как будто на Х5 ездят, только ржаветь начали и в тронуться без звона пальцев не могут с места.Камера заднего вида как у китайского телефона, на монитор без слез не взглянешь Еще в салоне такой запах... Короче хвалят китай те, кто не стремится к лучшему а гонится за халявой.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на as.
as.
А мне вот подарили китайский квадроцикл.. За тысячу км сломалось все что можно! Двигатель, вариатор, редуктор переднего моста, краска облезла, весь поржавел. Копия ямахи, стоит в два раза дешевле.. и какой смысл иметь такую технику? Понты колотить если, или задержав дыхание вокруг дома кататься? Пластик гавно, проводка гавно, запчасти правда есть. Лучше подержанный бренд, чем новый китаеза. Еще на даче два хувера пятых у ребят. Слюни пускают как будто на Х5 ездят, только ржаветь начали и в тронуться без звона пальцев не могут с места.Камера заднего вида как у китайского телефона, на монитор без слез не взглянешь Еще в салоне такой запах... Короче хвалят китай те, кто не стремится к лучшему а гонится за халявой.
СсылкаПожаловаться
вам просто подарили самопал а не КИТАЙ!!!Такого полно!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Владимир
Владимир
вам просто подарили самопал а не КИТАЙ!!!Такого полно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что кто то подделывает подделки???Это уже ни в какие ворота...
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Михаил Герасимов, при всем уважении к Вам, судя по Вашим комментам Вы уже заранее для себя решили что чайномобиль это плохо, хотя тема вроде бы задавалась нейтрально с интересом.
IMHO: Складывается впечатление что Вы просто хотели чтоб все форумчане дружно сказали: "Да зачем нужна такая поганая тема, ведь всем и так ясно что китаймобиль - самое плохое что есть на свете.
P.S. Сам на чайномобиле не ездил но интересуюсь понемногу, от владельцев (вживую а не виртуальных владельцев с инета) плохих отзывов не встречал, но сам пока побаиваюсь приобретать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария