21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
14567891027
ПашаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
отрицать очивидное глупо, Китайский автопром растёт, но вовсе не теми темпами о которых говорят и через 5 лет они явно точно так же не будут из себя ничего интересного представлять, ибо прошло гораздо больше пяти лет после начала работы чайноавто и что, а ничего.
что касается нынешних моделек автомобией то тут особо и говорить нечего, полуфабрикаты. да стоят не дорого но вот сев в такую повозку ощущаешь что всё вроде бы и есть но всё очень низкого качества. у моего сотрудника чайнакар, за 2 года пешком вроде на работу не приходил, значит не ломается.
вывод из моих слов сделаюсам, чтобы каждый не понял как ему нравится. авто из китая это очень рискованная покупка, да они учаться, но лично я не готов чтобы они учились на мне и за мои деньги.
СсылкаПожаловаться
программа развития китайского автопрома была принята в 1985 году.

С тех пор даже копировать не научились. Содрать немецкий Гелик и впихнуть в него мотор 1,6 - это верх разумности
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
Долго думал, боялся, сомневался, рискнул, купил, езжу, доволен. До китайца был ниссан, чтоб не говорили что сравнить не с чем.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
Долго думал, боялся, сомневался, рискнул, купил, езжу, доволен. До китайца был ниссан, чтоб не говорили что сравнить не с чем.
СсылкаПожаловаться
Давно купил?Сколько пробег?
СсылкаПожаловаться
Олег ГулевскийВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Давно купил?Сколько пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купил недавно, пробег не большой. Пока проблем нет. Как будет дальше не знаю, поэтому ни хвалить, ни хаять не буду. Обычная машина, консервная банка как и все остальные.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
Купил недавно, пробег не большой. Пока проблем нет. Как будет дальше не знаю, поэтому ни хвалить, ни хаять не буду. Обычная машина, консервная банка как и все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно,что купил недавно,пробег небольшой...Хотя бывают и удачные экземпляры.Может и нормально все будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванович АнаньевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот именно,что купил недавно,пробег небольшой...Хотя бывают и удачные экземпляры.Может и нормально все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего купил то?какую модель
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот именно,что купил недавно,пробег небольшой...Хотя бывают и удачные экземпляры.Может и нормально все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня пробег 12600 без поломок. Chery
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Гулевский
Олег Гулевский
Купил недавно, пробег не большой. Пока проблем нет. Как будет дальше не знаю, поэтому ни хвалить, ни хаять не буду. Обычная машина, консервная банка как и все остальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванович АнаньевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Давно купил?Сколько пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже китаец вот уже 3года и проблем никаких
СсылкаПожаловаться
Амербий ВойтлевВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Давно купил?Сколько пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять лет машине, 160000км пробег, на дальние расстояния бегала от Питера до моря шесть раз полной загрузки пять здоровых людей под 100 кг и полный багажник. передвигались на максимуме со скоростью 200км\ч за сутки до моря доезжали.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
взяли за основу чужие машины, но чисто по-русски их усовершенствовали, путем снижения качества, нет надежности. в лонжероны для жесткости сыпался(сыплется) песок, моторы маломощные на тяжелых машинах, качество сборки, пожалуй, чуть лучше нашего, но и на последних калинах и приорах зазоры одинаковые, ржавеют одинаково быстро, проблемы как с сервисом, так и з/ч., проблемы на вторичном рынке, даже пионеры охотней берут жигули, а не китайца, как говорят в германии: лучше старый мерин, чем новый опель. при любых обстоятельсвах против китайца.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
взяли за основу чужие машины, но чисто по-русски их усовершенствовали, путем снижения качества, нет надежности. в лонжероны для жесткости сыпался(сыплется) песок, моторы маломощные на тяжелых машинах, качество сборки, пожалуй, чуть лучше нашего, но и на последних калинах и приорах зазоры одинаковые, ржавеют одинаково быстро, проблемы как с сервисом, так и з/ч., проблемы на вторичном рынке, даже пионеры охотней берут жигули, а не китайца, как говорят в германии: лучше старый мерин, чем новый опель. при любых обстоятельсвах против китайца.
СсылкаПожаловаться
С мерином и опелем перегнул малясь...))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
С мерином и опелем перегнул малясь...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работал в германии два года и знаю, что говорю. немцы опель, почти не берут, и не считают за серьезную машину, отношение к нему, как у нас было к запорожцу, там больше WV и меня всегда интересовал вопрос приоритета их машин, их мнение их расстановку
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
работал в германии два года и знаю, что говорю. немцы опель, почти не берут, и не считают за серьезную машину, отношение к нему, как у нас было к запорожцу, там больше WV и меня всегда интересовал вопрос приоритета их машин, их мнение их расстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю...Опель 2000-х годов-это совсем не те гнилушки,что были раньше.Да и перекупы знакомые Опели частенько из Германии пригоняли.Сейчас правда в основном в Белоруссии пасутся...
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
работал в германии два года и знаю, что говорю. немцы опель, почти не берут, и не считают за серьезную машину, отношение к нему, как у нас было к запорожцу, там больше WV и меня всегда интересовал вопрос приоритета их машин, их мнение их расстановку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитайте последние исследования немецкого рынка авто, немцы все больше предпочитают японцев и корейцев, так что мерс у них теперь как у нас приора))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Серый
Серый
Почитайте последние исследования немецкого рынка авто, немцы все больше предпочитают японцев и корейцев, так что мерс у них теперь как у нас приора))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не до такой степени конечно,но это есть...Качество и надежность не те уже у фрицов...
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Серый
Серый
Почитайте последние исследования немецкого рынка авто, немцы все больше предпочитают японцев и корейцев, так что мерс у них теперь как у нас приора))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто угодно,, только не немцы !!
японцев и корейцев в германии покупает нищета приезжая, да и то в основном в бедных землях германии: Берлин, Саксония!

Прокатитесь вечерком в пятницу по окресностям Мюнхена в сторону Австрии.
И Вы увидите, какие машины предпочитают Баварцы и немцы.
В основном это машины Mercedes, BMW, AUDI, Mini, Smart Roadster Дорогие французики - Citroen C5, Peugeot RCZ, Peugeot 408 CC.
А япов и корейцев в этом потоке встречаешь реже, чем Citroen в России.
СсылкаПожаловаться
роман праворульныйВ ответ на Паша
Паша
кто угодно,, только не немцы !!
японцев и корейцев в германии покупает нищета приезжая, да и то в основном в бедных землях германии: Берлин, Саксония!

Прокатитесь вечерком в пятницу по окресностям Мюнхена в сторону Австрии.
И Вы увидите, какие машины предпочитают Баварцы и немцы.
В основном это машины Mercedes, BMW, AUDI, Mini, Smart Roadster Дорогие французики - Citroen C5, Peugeot RCZ, Peugeot 408 CC.
А япов и корейцев в этом потоке встречаешь реже, чем Citroen в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
КОЯП но Ты же не в Германии живешь - проспись
СсылкаПожаловаться
роман праворульный
КОЯП но Ты же не в Германии живешь - проспись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в те края каждый год отдыхать езжу.
И определенное мнение сложилось.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на роман праворульный
роман праворульный
КОЯП но Ты же не в Германии живешь - проспись
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Форд по продажам в Германии в 2011 году на втором месте.А вот французов даже в 10 неодного.Может это французы были на французских машинах,ехали в Вену на вечера Штрауса?
СсылкаПожаловаться
14567891027
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария