24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Китайские автомобили

Уважаемые форумчане! Я понимаю,что тема наверное многим надоела,но хотелось бы еще раз поговорить об автомобилях из поднебесной.Что это?Хорошая,качественная техника?Или ломучий полуфабрикат,плагиат не достойный внимания?Что же лучше: купить новый китайский авто,подержанную иномарку производителя с именем,или остановиться на продукции отечественного производства?Высказываем свои мысли.Аргументируем ответы.Устроим,так скажем,небольшой социологический опрос.
Михаил Герасимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
521
ТехникВ ответ на Снайпер
Снайпер
У них все плохое. Куда не плюнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И Ваш комп. дерьмо однодневка?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Снайпер
Снайпер
У них все плохое. Куда не плюнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем покупаете и пользуетесь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Ожиганов
Сергей Ожиганов
Думаю, что Китайские автомобили не плохого качества. Единственное у этих автомобилей мое мнение плохое кузовное железо.
СсылкаПожаловаться
разьве плохое кузовное железо неимеет отношения к качеству?
или это несущественное?
самые дорогие ремонты в машине это кузовня
ну и ее крепкость тоже от железа зависят
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
разьве плохое кузовное железо неимеет отношения к качеству?
или это несущественное?
самые дорогие ремонты в машине это кузовня
ну и ее крепкость тоже от железа зависят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дмитрий, тут я с Вам хочу возразить. Самый дорогой ремонт - это не "кузовня", замена движка или коробки передач. Касательно "крепости" которая сильно от железа зависит тоже возражу. Как Вы считаете, насколько прочная машина AUDI c элементами из алюминия? И есть также AUDI с цельно алюминиевым кузовом. Насколько дороже ремонт такой машины по сравнению с тем же "китайцем"? Да, алюминий не ржавеет. Но от удара в "задницу" никто не застрахован. И это может случиться гораздо раньше "сквозной коррозии". Про РЕНО МЕГАН с пластиковыми крыльями, которые просто рассыпаются при ударе, я вообще молчу. :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Дмитрий, тут я с Вам хочу возразить. Самый дорогой ремонт - это не "кузовня", замена движка или коробки передач. Касательно "крепости" которая сильно от железа зависит тоже возражу. Как Вы считаете, насколько прочная машина AUDI c элементами из алюминия? И есть также AUDI с цельно алюминиевым кузовом. Насколько дороже ремонт такой машины по сравнению с тем же "китайцем"? Да, алюминий не ржавеет. Но от удара в "задницу" никто не застрахован. И это может случиться гораздо раньше "сквозной коррозии". Про РЕНО МЕГАН с пластиковыми крыльями, которые просто рассыпаются при ударе, я вообще молчу. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сравнивая несравниваемые предметы
ауди и китаец не равные машины и сравнивать невозможно
крыло при ударе ВЛЮБОМ СЛУЧАЕ деталь под замену,
за исключением деталей которые непроизводятся
и двигатель и коробка передач узлы сборные а значит подлежат переборке
а вот кузовной ремонт и покраска выходят так или иначе дороже, впрочем у каждого свой взгляд

я говорил лишь о том што плохой металл сгнивающий за две зимы, это главная проблема
а то што можно загнать двигатель за 30 тыш пробега это скорее удача и мастерство драйвера в кавычках конешно
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
сравнивая несравниваемые предметы
ауди и китаец не равные машины и сравнивать невозможно
крыло при ударе ВЛЮБОМ СЛУЧАЕ деталь под замену,
за исключением деталей которые непроизводятся
и двигатель и коробка передач узлы сборные а значит подлежат переборке
а вот кузовной ремонт и покраска выходят так или иначе дороже, впрочем у каждого свой взгляд

я говорил лишь о том што плохой металл сгнивающий за две зимы, это главная проблема
а то што можно загнать двигатель за 30 тыш пробега это скорее удача и мастерство драйвера в кавычках конешно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сравниваю не потребительские качества ауди и "китайцев", а конструктив. Согласен, что движок и коробка - сборные узлы. Но если дело ограничивается только их переборкой, то значит что хозяину несказанно повезло. Но бывает и не так весело... Мой коллега по работе купил недавно ауди А4 2001 года и сразу попал на замену движка - 150 000 руб с работой. И движок - не новый, а с "разбора". Как считаете, дешевле это кузовного ремонта?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Я сравниваю не потребительские качества ауди и "китайцев", а конструктив. Согласен, что движок и коробка - сборные узлы. Но если дело ограничивается только их переборкой, то значит что хозяину несказанно повезло. Но бывает и не так весело... Мой коллега по работе купил недавно ауди А4 2001 года и сразу попал на замену движка - 150 000 руб с работой. И движок - не новый, а с "разбора". Как считаете, дешевле это кузовного ремонта?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уверяю вас што при кузавном ремонте с покраской хорошего качества и всеми связаными заморочками
ЛЮБОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ скажем ТРЕХ кузовных элементов былобы дороже
и даже скорее всего не самой высокой сложности
не сравниваемые предметы не по потребительским или конструктивным аспектам
а по вполне четко измеряемым показателям
скажем мощьность или цена нового автомобиля
СОЧУВСТВУЮ Вашему коллеге, но для столь определеннного автомобиля думаю што это можно было предвидеть до покупки
не думаю што китаец починицца дешевле в таком возрасте и с такой поломкой

вот конкретный пример
цена на оригинальные колодки торм для авто стоимостью миллион 3.5 тыр ЯПОНЕЦ
тоже самое на француза ценой 450тыщ 5тыр

потребительские и другие аспекты однозначно в пользу японца
это так сказать то што являецца обычными расходниками
а форсмажорные ремонты это частные случаи и КАЧЕСТВО марки какогото авто никах не характеризуют
это ауди 2001 г такое а бывает и другие ауди тогоже года
об самом ауди это ничего не говорит
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
я уверяю вас што при кузавном ремонте с покраской хорошего качества и всеми связаными заморочками
ЛЮБОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ скажем ТРЕХ кузовных элементов былобы дороже
и даже скорее всего не самой высокой сложности
не сравниваемые предметы не по потребительским или конструктивным аспектам
а по вполне четко измеряемым показателям
скажем мощьность или цена нового автомобиля
СОЧУВСТВУЮ Вашему коллеге, но для столь определеннного автомобиля думаю што это можно было предвидеть до покупки
не думаю што китаец починицца дешевле в таком возрасте и с такой поломкой

вот конкретный пример
цена на оригинальные колодки торм для авто стоимостью миллион 3.5 тыр ЯПОНЕЦ
тоже самое на француза ценой 450тыщ 5тыр

потребительские и другие аспекты однозначно в пользу японца
это так сказать то што являецца обычными расходниками
а форсмажорные ремонты это частные случаи и КАЧЕСТВО марки какогото авто никах не характеризуют
это ауди 2001 г такое а бывает и другие ауди тогоже года
об самом ауди это ничего не говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дмитрий, здесь надо разграничить. Если оценивать кузовной ремонт, например, БЕНТЛИ. То да, это будет дороже замены двигателя на ауди а4 2001 года. Давайте мыслить реально. Назовите конкретную стоимость ремонта и покраски одного элемента ауди 4 2001 года. Например, крыло. Думаю, за 150 000 руб. эту ауди можно дважды покрасить и трижды лаком покрыть.
Ну а насчет предвидения. Вы же знаете, что на базаре 2 дурака. Один покупает, а другой - продает. Это все к вопросу о надежных б/у-шных "немцах", которые все советуют покупать. Добавлю также, что перед покупкой машину загоняли к "официалам" и они в ней "ничего такого" не обнаружили. Только заменить "по мелочи". Что такое кузовной ремонт я знаю. У меня друг шаманит "дришпаки", и даже собрал из двух ржавых корпусов НИВУ старого образца. И я это все видел своими глазами. А как он "борется" со сквозной коррозией (когда кулак в дыру пролазит) это вообще песня. Он при помощи строительно монтажной пены просто шедевры делает. Он называет это : "Лепить ...уйнину в натуральную величину". :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Дмитрий, здесь надо разграничить. Если оценивать кузовной ремонт, например, БЕНТЛИ. То да, это будет дороже замены двигателя на ауди а4 2001 года. Давайте мыслить реально. Назовите конкретную стоимость ремонта и покраски одного элемента ауди 4 2001 года. Например, крыло. Думаю, за 150 000 руб. эту ауди можно дважды покрасить и трижды лаком покрыть.
Ну а насчет предвидения. Вы же знаете, что на базаре 2 дурака. Один покупает, а другой - продает. Это все к вопросу о надежных б/у-шных "немцах", которые все советуют покупать. Добавлю также, что перед покупкой машину загоняли к "официалам" и они в ней "ничего такого" не обнаружили. Только заменить "по мелочи". Что такое кузовной ремонт я знаю. У меня друг шаманит "дришпаки", и даже собрал из двух ржавых корпусов НИВУ старого образца. И я это все видел своими глазами. А как он "борется" со сквозной коррозией (когда кулак в дыру пролазит) это вообще песня. Он при помощи строительно монтажной пены просто шедевры делает. Он называет это : "Лепить ...уйнину в натуральную величину". :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про бентли я Вам нислова не сказал
сравниваем почти новое китайское гнилое ведро
со старым и явно затраханым немцем

возьмите трехлетнюю ауди и трехлетнего китайца
и сравните
врядли китаец будет лучше
официалы не аргумент
вернее аргумент для одного из этих ДВОИХ на базаре
можно и из балончика покрасить, правда?
если из монтажной пены крыло сделать
за 150 три раза покрасить можно
если целая
а вот битая уже подругому Вам покажецца
то что делает Ваш друг это НЕ кузовной ремонт

я оставил камент , с мыслью о том што гниющее за год два авто
это не авто а где его делают неимеет значения
и за немцев я не агитирую за старых
однако лично для себя определил што ни китайцев ни корейцев ни узбеков неимею желания
поддерживать и платить за их тачки

я видел много раз как люди вместо машины покупают колечки на решетке радиатора
или диски колесные
вот так шедевры Вашего друга и продаюцца
оффициалы ничего не заметили потому што чем больше у них очередь с базара тем они сытее и нужнее
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
про бентли я Вам нислова не сказал
сравниваем почти новое китайское гнилое ведро
со старым и явно затраханым немцем

возьмите трехлетнюю ауди и трехлетнего китайца
и сравните
врядли китаец будет лучше
официалы не аргумент
вернее аргумент для одного из этих ДВОИХ на базаре
можно и из балончика покрасить, правда?
если из монтажной пены крыло сделать
за 150 три раза покрасить можно
если целая
а вот битая уже подругому Вам покажецца
то что делает Ваш друг это НЕ кузовной ремонт

я оставил камент , с мыслью о том што гниющее за год два авто
это не авто а где его делают неимеет значения
и за немцев я не агитирую за старых
однако лично для себя определил што ни китайцев ни корейцев ни узбеков неимею желания
поддерживать и платить за их тачки

я видел много раз как люди вместо машины покупают колечки на решетке радиатора
или диски колесные
вот так шедевры Вашего друга и продаюцца
оффициалы ничего не заметили потому што чем больше у них очередь с базара тем они сытее и нужнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дмитрий, к моему глубокому сожалению Вы так и не ответили на мой вопрос. Либо не хотите, либо ответа не знаете. Жаль...
Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Дмитрий, к моему глубокому сожалению Вы так и не ответили на мой вопрос. Либо не хотите, либо ответа не знаете. Жаль...
Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и ВАМ тогоже ЖЕЛАЮ

на китайце не ездию и Вам рекомендую
тут кто то сказал што лучше ВАЗ
это так
две машины ВАЗА купил новые и отездил на одной 9 лет на другой 4 года
обе ездят досихпор
без геммороев
после ВАЗА
легаси
проехал 100 тыш
машина сказка!!!
сейчас
аутлендер
берлинго грузовой
не то
суба лучше
начал ездить в 1993 году
на шахе
живу в питере
проехал в общей сложности за рулем 400 тысяч км
и как ВСЕ уселись за руль наблюдал из авто

а лохов полно на свете
кому ауди кому китаец кому монтажной пены
я не против
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
и ВАМ тогоже ЖЕЛАЮ

на китайце не ездию и Вам рекомендую
тут кто то сказал што лучше ВАЗ
это так
две машины ВАЗА купил новые и отездил на одной 9 лет на другой 4 года
обе ездят досихпор
без геммороев
после ВАЗА
легаси
проехал 100 тыш
машина сказка!!!
сейчас
аутлендер
берлинго грузовой
не то
суба лучше
начал ездить в 1993 году
на шахе
живу в питере
проехал в общей сложности за рулем 400 тысяч км
и как ВСЕ уселись за руль наблюдал из авто

а лохов полно на свете
кому ауди кому китаец кому монтажной пены
я не против
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не могу похвастать таким количеством объезженных коней. Я на своего китайца пересел с 99-ки. Но очень доволен. Прошел за почти 2,5 года 37 000 км. Эксплуатация - круглогодичная. Хранение - на стоянке. Проблем - нет. Покупать "бюджетные" табуретки, собранные в России за бешеные бабки нет никакого желания.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Я не могу похвастать таким количеством объезженных коней. Я на своего китайца пересел с 99-ки. Но очень доволен. Прошел за почти 2,5 года 37 000 км. Эксплуатация - круглогодичная. Хранение - на стоянке. Проблем - нет. Покупать "бюджетные" табуретки, собранные в России за бешеные бабки нет никакого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
дорого согласен
но и корейцы с китайцами не дешевы по правде говоря
15 тышь в год это маленький наезд
у меня 30 тыш в год получаецца последнее время
я жду от авто надежности в первую очередь
надежности везде и удобства в каждой кнопочке, в каждой мелочи
берлинго ситр грузовой и дешевый поэтому претензий и запросов к нему нет
а вот с субары пересев на примерно за теже деньги митсубисю отметил массу мелочей которые даже бесят
тут и там
про разный полный привод не буду говорить так как это сразу было ясно
а вот открываешь капот правой рукой а подпорку под него надо правой же рукой вытаскивать сразу заметил
ну и еще всяких неудобств
масса
с приходом лета думаю о мацацыкле...
хотя погода в питере не подходящая
думайте о следущей машине, скорее японской ну или дешевой емецкой
ровных Вам дорог
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
дорого согласен
но и корейцы с китайцами не дешевы по правде говоря
15 тышь в год это маленький наезд
у меня 30 тыш в год получаецца последнее время
я жду от авто надежности в первую очередь
надежности везде и удобства в каждой кнопочке, в каждой мелочи
берлинго ситр грузовой и дешевый поэтому претензий и запросов к нему нет
а вот с субары пересев на примерно за теже деньги митсубисю отметил массу мелочей которые даже бесят
тут и там
про разный полный привод не буду говорить так как это сразу было ясно
а вот открываешь капот правой рукой а подпорку под него надо правой же рукой вытаскивать сразу заметил
ну и еще всяких неудобств
масса
с приходом лета думаю о мацацыкле...
хотя погода в питере не подходящая
думайте о следущей машине, скорее японской ну или дешевой емецкой
ровных Вам дорог
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. И Вам - "Ни гвоздя, ни жезла!"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Дмитрий, тут я с Вам хочу возразить. Самый дорогой ремонт - это не "кузовня", замена движка или коробки передач. Касательно "крепости" которая сильно от железа зависит тоже возражу. Как Вы считаете, насколько прочная машина AUDI c элементами из алюминия? И есть также AUDI с цельно алюминиевым кузовом. Насколько дороже ремонт такой машины по сравнению с тем же "китайцем"? Да, алюминий не ржавеет. Но от удара в "задницу" никто не застрахован. И это может случиться гораздо раньше "сквозной коррозии". Про РЕНО МЕГАН с пластиковыми крыльями, которые просто рассыпаются при ударе, я вообще молчу. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дмитрий, тут я с Вам хочу возразить..тут возразить ключевое слово
Самый дорогой ремонт - это не "кузовня", замена движка или коробки передач.это не так
частный случай одного из двоих на базаре
могли купить и новый мотор еще дороже бы было
Касательно "крепости" которая сильно от железа зависит тоже возражу. Как Вы считаете, насколько прочная машина AUDI c элементами из алюминия? все авто проходят тесты на удары, НЕПРОШЕДШИЕ НЕПРОДАЮЦЦА В МАГАЗИНАХ
вывод МАТЕРИАЛ не имеет значения
у меня на машине алюминевый капот
он всего лишь легче
и на сколах нет ржавчины

И есть также AUDI с цельно алюминиевым кузовом. Насколько дороже ремонт такой машины по сравнению с тем же "китайцем"?
ремонт какой ? кузовной?
Да, алюминий не ржавеет. Но от удара в "задницу" никто не застрахован. И это может случиться гораздо раньше "сквозной коррозии"
причем тут металл?удар есть удар.
Про РЕНО МЕГАН с пластиковыми крыльями, которые просто рассыпаются при ударе, я вообще молчу.
чем плохи крылья из пластика?
штобы я Вам ответил на вопрос задайте его

СсылкаПожаловаться
Kuang
через 5-10 лет Китайцы всех порвут )
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Kuang
Kuang
через 5-10 лет Китайцы всех порвут )
СсылкаПожаловаться
Через 5-10 едва ли...Лет через 30 может быть.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Через 5-10 едва ли...Лет через 30 может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они уже рвут, у самого китаец - вполне доволен (пробег 12600) не разу не ломался. Chery kimo/ Сервис кстати в москве - салоном 20 официалов.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Kuang
Kuang
через 5-10 лет Китайцы всех порвут )
СсылкаПожаловаться
думаю раньше)))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Никогда не связывайся с китайским автопромом! Наши тазы даже надежней будут..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария