3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа рио или фольксваген поло седан

уважаемые форумчане, подскажите на чем остановить выбор киа рио 1,6 - 124 л.с - 539000 р. или фольсваген поло седан 1,6 - 105л.с. 530000р.
Денис Мизёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
659
Игорь
Каждый имеет право на свое мнение....Я,например, от москвича 2141 всегда балдел-прекрасная машина! И никто меня не перубедит. Но свою теперешнюю я не променяю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гриценко
есть возможно косяк в поло http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
Серёга Гапон
При покупке в базе- цена практически одинаковая, Поло даже дешевле.Но там нет кондера и убогий дизайн салона(интерьера).А в корейце-предложено больше няшек за адекватные деньги,тем более качество данных моделей одинаковое ...На мой взгляд в данном случае взять Рио или присмотреться к Солярису!В данной ценовой категории щас походу им нет равных!И у нас в Украине -это бренды №1 по кол-ву продаж....все таки Поло по проще , а вот если бы мы сравнивали Сонату и Пассат...то однозначно второй!
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Серёга Гапон
Серёга Гапон
При покупке в базе- цена практически одинаковая, Поло даже дешевле.Но там нет кондера и убогий дизайн салона(интерьера).А в корейце-предложено больше няшек за адекватные деньги,тем более качество данных моделей одинаковое ...На мой взгляд в данном случае взять Рио или присмотреться к Солярису!В данной ценовой категории щас походу им нет равных!И у нас в Украине -это бренды №1 по кол-ву продаж....все таки Поло по проще , а вот если бы мы сравнивали Сонату и Пассат...то однозначно второй!
СсылкаПожаловаться
На выходе из салона в полных комплектациях ПОЛО дешевле в деньгах встаёт .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
На выходе из салона в полных комплектациях ПОЛО дешевле в деньгах встаёт .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На выходе из салона в полных комплектациях ПОЛО дешевле в деньгах встаёт .
Бред!
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
На выходе из салона в полных комплектациях ПОЛО дешевле в деньгах встаёт .
Бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду с доп оборудованием . Защиту картера , ковры и в салон и багажник . у RIO в отличии от POLO желателен антикор . У POLO сигнализация с завода с датчиком движения и поднятия эвакуатором идёт .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Я имею ввиду с доп оборудованием . Защиту картера , ковры и в салон и багажник . у RIO в отличии от POLO желателен антикор . У POLO сигнализация с завода с датчиком движения и поднятия эвакуатором идёт .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду с доп оборудованием . Защиту картера , ковры и в салон и багажник . у RIO в отличии от POLO желателен антикор . У POLO сигнализация с завода с датчиком движения и поднятия эвакуатором идёт .

Ковры и защита картера стоят у POLO ровно столько же по 4000р. Родная сигналка - большой минус, так как не имеет ни обратной связи ни дистанционного запуска. Антикор днища - тоже 4000 на рио (себе делал).
А теперь посчитаем сколько стоят 3 года гаранатии (у дилера VW где я проходил тест-драйв 1 год гарантии - 18000, 4 подушки - бесценны, климат контроль за доплату в 9900. Мелочи типо коженного руля (на поло +4500т.р.) полноразмерной запаски и т.д считать не будем. В итоге 25000 доплаты у рио (антикор + сигналка) намного меньше чем 65000 у поло (и это с двумя подушками).
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
Я имею ввиду с доп оборудованием . Защиту картера , ковры и в салон и багажник . у RIO в отличии от POLO желателен антикор . У POLO сигнализация с завода с датчиком движения и поднятия эвакуатором идёт .

Ковры и защита картера стоят у POLO ровно столько же по 4000р. Родная сигналка - большой минус, так как не имеет ни обратной связи ни дистанционного запуска. Антикор днища - тоже 4000 на рио (себе делал).
А теперь посчитаем сколько стоят 3 года гаранатии (у дилера VW где я проходил тест-драйв 1 год гарантии - 18000, 4 подушки - бесценны, климат контроль за доплату в 9900. Мелочи типо коженного руля (на поло +4500т.р.) полноразмерной запаски и т.д считать не будем. В итоге 25000 доплаты у рио (антикор + сигналка) намного меньше чем 65000 у поло (и это с двумя подушками).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня за 69 000 ( Пакет )- корока 6-ти ступенчатая Автомат + ручной режим + Спорт режим + кикдаун к спортрежиму , 6 подушек ( если это нужно ) , климат-контроль . электрообогрев лобовог стекла , регулировка рулевой колонки по вертикали и горизонтали , просто резина шире ( кстати даже в базе запаска полноразмерная , но уже ) , климат- контроль , сигнализация с датчиком движения в салоне + датчик погрузки на эвакуатор , магнитола с управлением на руле и MP 3 , подлокотник открывающийся , обшивка сидений другая с поддержкой , ну и багажник больше с лучшей обшивкой . Ещё ABS , ESP , EBD . Защита картера , мультилок , коврики в салон и багажник , шумоизоляция задних арок . ВСЁ РАВНО - 696 000 рублей .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
У меня за 69 000 ( Пакет )- корока 6-ти ступенчатая Автомат + ручной режим + Спорт режим + кикдаун к спортрежиму , 6 подушек ( если это нужно ) , климат-контроль . электрообогрев лобовог стекла , регулировка рулевой колонки по вертикали и горизонтали , просто резина шире ( кстати даже в базе запаска полноразмерная , но уже ) , климат- контроль , сигнализация с датчиком движения в салоне + датчик погрузки на эвакуатор , магнитола с управлением на руле и MP 3 , подлокотник открывающийся , обшивка сидений другая с поддержкой , ну и багажник больше с лучшей обшивкой . Ещё ABS , ESP , EBD . Защита картера , мультилок , коврики в салон и багажник , шумоизоляция задних арок . ВСЁ РАВНО - 696 000 рублей .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня за 69 000 ( Пакет )- корока 6-ти ступенчатая Автомат + ручной режим + Спорт режим + кикдаун к спортрежиму , 6 подушек ( если это нужно ) , климат-контроль . электрообогрев лобовог стекла , регулировка рулевой колонки по вертикали и горизонтали , просто резина шире ( кстати даже в базе запаска полноразмерная , но уже ) , климат- контроль , сигнализация с датчиком движения в салоне + датчик погрузки на эвакуатор , магнитола с управлением на руле и MP 3 , подлокотник открывающийся , обшивка сидений другая с поддержкой , ну и багажник больше с лучшей обшивкой . Ещё ABS , ESP , EBD . Защита картера , мультилок , коврики в салон и багажник , шумоизоляция задних арок . ВСЁ РАВНО - 696 000 рублей .

Интересно откуда у вас 6 подушек в поло) Официальные дилеры в пакете премиум предлагают только дополнительно 2 боковых... Металлическая защита картера - тоже у официальных дилеров опционально - 5260р.

Все тоже самое, кроме ESP , EBD на механике я получил за 620000.
При этом не верю что у вас 6 подушек, и в зависимости от комплекатции не изменяется объем багажника (485 против 500 л у рио). Да и сигнализация у меня с обраткой, а родная у поло - нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
У меня за 69 000 ( Пакет )- корока 6-ти ступенчатая Автомат + ручной режим + Спорт режим + кикдаун к спортрежиму , 6 подушек ( если это нужно ) , климат-контроль . электрообогрев лобовог стекла , регулировка рулевой колонки по вертикали и горизонтали , просто резина шире ( кстати даже в базе запаска полноразмерная , но уже ) , климат- контроль , сигнализация с датчиком движения в салоне + датчик погрузки на эвакуатор , магнитола с управлением на руле и MP 3 , подлокотник открывающийся , обшивка сидений другая с поддержкой , ну и багажник больше с лучшей обшивкой . Ещё ABS , ESP , EBD . Защита картера , мультилок , коврики в салон и багажник , шумоизоляция задних арок . ВСЁ РАВНО - 696 000 рублей .

Интересно откуда у вас 6 подушек в поло) Официальные дилеры в пакете премиум предлагают только дополнительно 2 боковых... Металлическая защита картера - тоже у официальных дилеров опционально - 5260р.

Все тоже самое, кроме ESP , EBD на механике я получил за 620000.
При этом не верю что у вас 6 подушек, и в зависимости от комплекатции не изменяется объем багажника (485 против 500 л у рио). Да и сигнализация у меня с обраткой, а родная у поло - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
защита - 4 200 . подушек 2 спереди , две боковые , две - в передних сидениях , две - в задних дверях . багажник в тех.характеристиках больше , а отделка визуально лучше . ОБРАТКА - интересна - но датчик подъёма и движения внутри - жизнепривлекательнее . Но RIO визуально просто красивей . Если б дали полную комплектацию с механикой вззял бы себе вместо SOLARISа . Но автомат в POLO - только в ФАБИИ соответствует . Даже все ждут ТОЛЕДО И РАПИД - а у них - мотор TSI 1.4 .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
защита - 4 200 . подушек 2 спереди , две боковые , две - в передних сидениях , две - в задних дверях . багажник в тех.характеристиках больше , а отделка визуально лучше . ОБРАТКА - интересна - но датчик подъёма и движения внутри - жизнепривлекательнее . Но RIO визуально просто красивей . Если б дали полную комплектацию с механикой вззял бы себе вместо SOLARISа . Но автомат в POLO - только в ФАБИИ соответствует . Даже все ждут ТОЛЕДО И РАПИД - а у них - мотор TSI 1.4 .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подушек 2 спереди , две боковые , две - в передних сидениях , две - в задних дверях . .

Ссылку на диллера который поставил вам в ПОЛО 8 подушек. А пока сижу ржу...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
защита - 4 200 . подушек 2 спереди , две боковые , две - в передних сидениях , две - в задних дверях . багажник в тех.характеристиках больше , а отделка визуально лучше . ОБРАТКА - интересна - но датчик подъёма и движения внутри - жизнепривлекательнее . Но RIO визуально просто красивей . Если б дали полную комплектацию с механикой вззял бы себе вместо SOLARISа . Но автомат в POLO - только в ФАБИИ соответствует . Даже все ждут ТОЛЕДО И РАПИД - а у них - мотор TSI 1.4 .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот пока ссылочка на оф. дилера, где в комплектации Highline опционально за 42 700 руб ставится пакет Premium, в который входят кроме прочего : "Боковые подушки безопасности спереди".
http://www.major-vw.ru/model/volkswagen_...
Кстати там же можно увидеть, что полноразмерная запаска идет за доплату в 5770.

Из ваших сообщений так и не понял чем вы владеете. ПОЛО с вымышленной комплектацией или все-таки реальным солярисом.
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
А вот пока ссылочка на оф. дилера, где в комплектации Highline опционально за 42 700 руб ставится пакет Premium, в который входят кроме прочего : "Боковые подушки безопасности спереди".
http://www.major-vw.ru/model/volkswagen_...
Кстати там же можно увидеть, что полноразмерная запаска идет за доплату в 5770.

Из ваших сообщений так и не понял чем вы владеете. ПОЛО с вымышленной комплектацией или все-таки реальным солярисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полноразмерное стальное запасное колесо 175/70 R14 в стандартном оборудовании даже в самой простейшей комплектации бесплатно . я про седан . а подушек шесть а не восемь . про восемь я ничего не писал .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Полноразмерное стальное запасное колесо 175/70 R14 в стандартном оборудовании даже в самой простейшей комплектации бесплатно . я про седан . а подушек шесть а не восемь . про восемь я ничего не писал .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полноразмерное стальное запасное колесо 175/70 R14 в стандартном оборудовании даже в самой простейшей комплектации бесплатно . я про седан . а подушек шесть а не восемь . про восемь я ничего не писал .

Стандартный размер колеса у поло 195/55 R15. А 175/70 R15 это докатка
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
Полноразмерное стальное запасное колесо 175/70 R14 в стандартном оборудовании даже в самой простейшей комплектации бесплатно . я про седан . а подушек шесть а не восемь . про восемь я ничего не писал .

Стандартный размер колеса у поло 195/55 R15. А 175/70 R15 это докатка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это как раз стандартный размер - 175/70 R15 . а этот - 195/55 R15 - считается тюнингованный . только он неправильный для POLO . не знаю куда деть .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Это как раз стандартный размер - 175/70 R15 . а этот - 195/55 R15 - считается тюнингованный . только он неправильный для POLO . не знаю куда деть .
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это как раз стандартный размер - 175/70 R15 . а этот - 195/55 R15 - считается тюнингованный . только он неправильный для POLO . не знаю куда деть .

Да это действительно не докатка. В самой дешевой комплектации идут такие колеса. а 195/55 в самой дорогой. Но даже в ней запаска не полноразмерная. Вот что в комплектации у оф. диллера сказано "Уменьшенное запасное колесо 14``".
http://www.major-vw.ru/model/volkswagen_...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Полноразмерное стальное запасное колесо 175/70 R14 в стандартном оборудовании даже в самой простейшей комплектации бесплатно . я про седан . а подушек шесть а не восемь . про восемь я ничего не писал .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полноразмерное стальное запасное колесо 175/70 R14 в стандартном оборудовании даже в самой простейшей комплектации бесплатно . я про седан . а подушек шесть а не восемь . про восемь я ничего не писал .

Вот ваши слова вчера в 23:30 "подушек 2 спереди , две боковые , две - в передних сидениях , две - в задних дверях ". Если я считать не разучился получается восемь =)
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
Полноразмерное стальное запасное колесо 175/70 R14 в стандартном оборудовании даже в самой простейшей комплектации бесплатно . я про седан . а подушек шесть а не восемь . про восемь я ничего не писал .

Вот ваши слова вчера в 23:30 "подушек 2 спереди , две боковые , две - в передних сидениях , две - в задних дверях ". Если я считать не разучился получается восемь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я писал : две боковые в передних сидениях . а раскрываются они - захватывая задние стёкла ( спрашивал сегодня в салоне ) .
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
Полноразмерное стальное запасное колесо 175/70 R14 в стандартном оборудовании даже в самой простейшей комплектации бесплатно . я про седан . а подушек шесть а не восемь . про восемь я ничего не писал .

Вот ваши слова вчера в 23:30 "подушек 2 спереди , две боковые , две - в передних сидениях , две - в задних дверях ". Если я считать не разучился получается восемь =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
докатка была бы - что-то типа Т 125/85R15
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
А вот пока ссылочка на оф. дилера, где в комплектации Highline опционально за 42 700 руб ставится пакет Premium, в который входят кроме прочего : "Боковые подушки безопасности спереди".
http://www.major-vw.ru/model/volkswagen_...
Кстати там же можно увидеть, что полноразмерная запаска идет за доплату в 5770.

Из ваших сообщений так и не понял чем вы владеете. ПОЛО с вымышленной комплектацией или все-таки реальным солярисом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На сайте правда написано "Боковые подушки безопасности спереди" . только что смотрел . а в салоне авто на местах где должны быть боковые подушки - места помечены бирками
СсылкаПожаловаться