23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа рио или фольксваген поло седан

уважаемые форумчане, подскажите на чем остановить выбор киа рио 1,6 - 124 л.с - 539000 р. или фольсваген поло седан 1,6 - 105л.с. 530000р.
Денис Мизёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
659
tsg-mВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Ничего что они одного ценового уровня!? Или твой больной мозг считает, что ФВ действительно премиум бренд?! Или третьесортный Полуседан верх совершенства? Как же на всех магически шильдик ФВ действует....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно. я 23 года за рулем, поездил на всяких, в том числе и на корейцах. И мое твердое убеждение, даже если по набору потребительских свойств авто равнозначны, Корея должна стоить тысяч на 150 дешевле. Я не имею ничего против Рио и Соляриса, они как и другие имеют право на существование, но за сравнимые деньги я взял Поло, и никогда за столько же не возьму равнозначную Корею. С ценами у них перебор.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на tsg-m
tsg-m
Все верно. я 23 года за рулем, поездил на всяких, в том числе и на корейцах. И мое твердое убеждение, даже если по набору потребительских свойств авто равнозначны, Корея должна стоить тысяч на 150 дешевле. Я не имею ничего против Рио и Соляриса, они как и другие имеют право на существование, но за сравнимые деньги я взял Поло, и никогда за столько же не возьму равнозначную Корею. С ценами у них перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответ ни о чем. Только Ваша вкусовщина, и все. Почему корейцы должныдожны стоить дешевле? Только из-за их происхождения?
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Alexandr
Alexandr
кто пишет не зная предмета разговора тот- д..а . вы хоть ездили на КИА хоть раз. А я и на том и на том ездил . Боюсь вас огорчить , Полоседан -ВАЗ с шильдиком Фольца. КИА РИО на голову выше по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по каким ?
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
по каким ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Рио ощутимо лучше :
Динамика разгона, шумоизоляция, салон более качественный, я не знаю , кто тут пишет про рио "погремушку". Рио пробег 21000 ничего не скрепит и не гремит, против 3000 у поло весь салон гремит, как на ВАЗ . Движок 1.6 в купе с 4 ат отлично взаимодействуют. Рио качественней собран.
СсылкаПожаловаться
Валерий Владимирович, психолог.
Уважаемые форумчане! Хочу купить Шкода Фабия 1.6, автомат, 105л.с. Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Валерий Владимирович, психолог.
Валерий Владимирович, психолог.
Уважаемые форумчане! Хочу купить Шкода Фабия 1.6, автомат, 105л.с. Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Валерий, если к душе-то берите.
У товарища Шкода 3 цилиндра уже лет 6, не жалуется, хотя и попадал на ремонт двигателя ( клапан заклинило)
Но, я бы советовал механику. Дешевле и надёжнее.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Валерий Владимирович, психолог.
Валерий Владимирович, психолог.
Уважаемые форумчане! Хочу купить Шкода Фабия 1.6, автомат, 105л.с. Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Уважаемые форумчане! Хочу купить Шкода Фабия 1.6, автомат, 105л.с. Ваше мнение. Спасибо.

если внешнии вид и салон устраивают бери!!!!авто отличное!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Валерий Владимирович, психолог.
Валерий Владимирович, психолог.
Уважаемые форумчане! Хочу купить Шкода Фабия 1.6, автомат, 105л.с. Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Хорошее мнение . Мне багажник побольше нужен - это единственный минус . Ну и сборку чешскую взять на 20.000 руб всего дороже выйдет .
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Хорошее мнение . Мне багажник побольше нужен - это единственный минус . Ну и сборку чешскую взять на 20.000 руб всего дороже выйдет .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас все чешские. с сентября 2012 примерно так.
СсылкаПожаловаться
Людмила СидельниковаВ ответ на Валерий Владимирович, психолог.
Валерий Владимирович, психолог.
Уважаемые форумчане! Хочу купить Шкода Фабия 1.6, автомат, 105л.с. Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
У нас такая только комби механика, 18000 пробег, 1.6 идет с ESP, машина радует
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Валерий Владимирович, психолог.
Валерий Владимирович, психолог.
Уважаемые форумчане! Хочу купить Шкода Фабия 1.6, автомат, 105л.с. Ваше мнение. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Отличный вариант, у нас такая. Автомат реально неплох, с 4-ступками не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Отличный вариант, у нас такая. Автомат реально неплох, с 4-ступками не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже очень хотел взять жене . Багажник подвёл . Взял поэтому POLO - коробка так же себя ведёт . И климат-контроль мотор не сажает как у RIO и SOLARISа
СсылкаПожаловаться
Любовь Журавлёва
На КИО РИА ездила- не понравилось. Гремит как погремушка. Конечно у полика шумоизоляция тоже не очень, но... И живу я не на луне , мнение других знакомых тоже знаю.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Я тоже счастливый владелец РИО 1.6 механика в максималке (брал за 580к). Могу обозначить плюсы перед фольцом за эти деньги (594к):
1. Кожанные вставки салона (торпеда, руль, подлокотник, ручки дверей, ручка МКПП)
2. Двигатель на 20 сил мощнее
3. Подогрев руля
4. 6 подушек (против 2-х у поло)
5. Управление музыкой на руле (мультируль идет, если не ошибаюсь, только в саой богатой комплектации поло)
6. 5 лет гарантии (против 2-х у поло)
7. Полноразмерная запаска
8. Климат-контроль (в поло придется доплатить 10000)

Ни минуты не жалею что выбрал РИО, хотя очень долго сомневался, есть приятные мелочи и у фольца, типо подогрева форсунок омывателя=)
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
Я тоже счастливый владелец РИО 1.6 механика в максималке (брал за 580к). Могу обозначить плюсы перед фольцом за эти деньги (594к):
1. Кожанные вставки салона (торпеда, руль, подлокотник, ручки дверей, ручка МКПП)
2. Двигатель на 20 сил мощнее
3. Подогрев руля
4. 6 подушек (против 2-х у поло)
5. Управление музыкой на руле (мультируль идет, если не ошибаюсь, только в саой богатой комплектации поло)
6. 5 лет гарантии (против 2-х у поло)
7. Полноразмерная запаска
8. Климат-контроль (в поло придется доплатить 10000)

Ни минуты не жалею что выбрал РИО, хотя очень долго сомневался, есть приятные мелочи и у фольца, типо подогрева форсунок омывателя=)
СсылкаПожаловаться
За 596.000 у POLO тоже самое . разница будет - обогрев лобового стекла вместо обогрева руля . У POLO ЕЩЁ ESP есть за эти деньги и двтгатель с гидрокомпенсаторами и цепь .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
За 596.000 у POLO тоже самое . разница будет - обогрев лобового стекла вместо обогрева руля . У POLO ЕЩЁ ESP есть за эти деньги и двтгатель с гидрокомпенсаторами и цепь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 596.000 у POLO тоже самое . разница будет - обогрев лобового стекла вместо обогрева руля . У POLO ЕЩЁ ESP есть за эти деньги и двтгатель с гидрокомпенсаторами и цепь .

Во первых в РИО тоже цепь.
Во вторых где вы нашли за 596000 в комплектации 6 подушек и климат контроль? Ну а дополнительный год гарантии стоит 18000.
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
За 596.000 у POLO тоже самое . разница будет - обогрев лобового стекла вместо обогрева руля . У POLO ЕЩЁ ESP есть за эти деньги и двтгатель с гидрокомпенсаторами и цепь .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гидрокомпенсаторы- одна из болячки полоседана, цепью не удивите, у Рио тоже цепь.
Также подогрев зеркал и зоны покоя дворников идет у рио во всех комплектациях, кроме базовой.
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Alexandr
Alexandr
Гидрокомпенсаторы- одна из болячки полоседана, цепью не удивите, у Рио тоже цепь.
Также подогрев зеркал и зоны покоя дворников идет у рио во всех комплектациях, кроме базовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду именно электрообогрев лобового стекла - такой же как и у заднего стекла ( Сетка по всему лобовому ).
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Я имею ввиду именно электрообогрев лобового стекла - такой же как и у заднего стекла ( Сетка по всему лобовому ).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду именно электрообогрев лобового стекла - такой же как и у заднего стекла ( Сетка по всему лобовому ).
Нет там сетки по всему лобовому, она только по периметру. Прикольно было бы ездить с полосатой лобовухой...
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
Я имею ввиду именно электрообогрев лобового стекла - такой же как и у заднего стекла ( Сетка по всему лобовому ).
Нет там сетки по всему лобовому, она только по периметру. Прикольно было бы ездить с полосатой лобовухой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не так страшно . у многих представительских машин присутствует . меня иногда раздражает при попадании ночью встречного дальнего света или при ярком солнце . но здорово когда лобовуха вся во льду отходит за 2-е минуты .
СсылкаПожаловаться