11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа рио или фольксваген поло седан

уважаемые форумчане, подскажите на чем остановить выбор киа рио 1,6 - 124 л.с - 539000 р. или фольсваген поло седан 1,6 - 105л.с. 530000р.
Денис Мизёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
659
СергейВ ответ на Павел Демин
Павел Демин
Я вот не понимаю зачем в киа рио нужен подогрев руля?! Сколько раз зимой садился в авто никогда руль не был настолько холодным чтобы хотелось его подогреть, другое дело подогрев сидений, завел машину и пока греешь мотор греешь попу и спину. Все равно за руль сразу не хватаешься, а ждешь пока авто прогреется, а когда оно прогреется тогда уже и руль теплый. На мой взгляд это опция не для бюджетного авто, как вы считаете?
СсылкаПожаловаться
Вот как раз сейчас, когда стоят морозы, от подогрева руля я бы совсем не отказался, а подогревом сидений, хотя он имеется, почти не пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Павел Демин
Павел Демин
Я вот не понимаю зачем в киа рио нужен подогрев руля?! Сколько раз зимой садился в авто никогда руль не был настолько холодным чтобы хотелось его подогреть, другое дело подогрев сидений, завел машину и пока греешь мотор греешь попу и спину. Все равно за руль сразу не хватаешься, а ждешь пока авто прогреется, а когда оно прогреется тогда уже и руль теплый. На мой взгляд это опция не для бюджетного авто, как вы считаете?
СсылкаПожаловаться
Я вот не понимаю зачем в киа рио нужен подогрев руля?! Сколько раз зимой садился в авто никогда руль не был настолько холодным чтобы хотелось его подогреть, другое дело подогрев сидений, завел машину и пока греешь мотор греешь попу и спину. Все равно за руль сразу не хватаешься, а ждешь пока авто прогреется, а когда оно прогреется тогда уже и руль теплый. На мой взгляд это опция не для бюджетного авто, как вы считаете?

Я не прогреваю машину, только если стекла замерзли намертво. Правда на механике не помогает, потому что мерзнет вторая рука которая на ручке МКПП=)
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Павел Демин
Павел Демин
Я вот не понимаю зачем в киа рио нужен подогрев руля?! Сколько раз зимой садился в авто никогда руль не был настолько холодным чтобы хотелось его подогреть, другое дело подогрев сидений, завел машину и пока греешь мотор греешь попу и спину. Все равно за руль сразу не хватаешься, а ждешь пока авто прогреется, а когда оно прогреется тогда уже и руль теплый. На мой взгляд это опция не для бюджетного авто, как вы считаете?
СсылкаПожаловаться
Так же . поэтому лучше бы электрообогрев лобового стекла как у POLO сделали , а не одну зону щёток .
СсылкаПожаловаться
ландскнехт ukr
купи сеат леон 09 года модель style и не заморачивайся
СсылкаПожаловаться
Денис МизёвВ ответ на ландскнехт ukr
ландскнехт ukr
купи сеат леон 09 года модель style и не заморачивайся
СсылкаПожаловаться
ездил на новом на тест драйве, двигалель 1,4 (125 л.с.) отличная мащина, своих денег стоит. только на вторичном рынке продать сложно будет
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Гордеев
Бери- что понравится! Попробуй прокатись. Я, лично, взял РИО 1,6 ручка Престиж. Отъездил два месяца -1300 км. Проблем нет. Всё работает. Ничего не гремит, не стучит. Заводится в -30 легко. В салоне - Ташкент.Машина адекватная. Как едешь - так и везёт. За эту цену VW будет победнее. Стоял перед тем-же выбором. Но повторюсь - это лично моё мнение. Машину надо выбирать как женщину- чтоб по душе! Удачи!
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Вячеслав Гордеев
Вячеслав Гордеев
Бери- что понравится! Попробуй прокатись. Я, лично, взял РИО 1,6 ручка Престиж. Отъездил два месяца -1300 км. Проблем нет. Всё работает. Ничего не гремит, не стучит. Заводится в -30 легко. В салоне - Ташкент.Машина адекватная. Как едешь - так и везёт. За эту цену VW будет победнее. Стоял перед тем-же выбором. Но повторюсь - это лично моё мнение. Машину надо выбирать как женщину- чтоб по душе! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Бери- что понравится! Попробуй прокатись. Я, лично, взял РИО 1,6 ручка Престиж. Отъездил два месяца -1300 км. Проблем нет. Всё работает. Ничего не гремит, не стучит. Заводится в -30 легко. В салоне - Ташкент.Машина адекватная. Как едешь - так и везёт. За эту цену VW будет победнее. Стоял перед тем-же выбором. Но повторюсь - это лично моё мнение. Машину надо выбирать как женщину- чтоб по душе! Удачи!

На 1300 пробега и на жигулях проблем не будет )
СсылкаПожаловаться
серж
Посмотрите результаты краш тестов, киа-2 звезды, поло-4 звезды, да и продать потом поло проще.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на серж
серж
Посмотрите результаты краш тестов, киа-2 звезды, поло-4 звезды, да и продать потом поло проще.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите результаты краш тестов, киа-2 звезды, поло-4 звезды, да и продать потом поло проще.

Вот результаты краш-теста kia rio по EuroNCAP. Не пишите чушь. http://kia-rio.net/forum/showthread.php?...
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на серж
серж
Посмотрите результаты краш тестов, киа-2 звезды, поло-4 звезды, да и продать потом поло проще.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите результаты краш тестов, киа-2 звезды, поло-4 звезды, да и продать потом поло проще.
Собственно у polo по этой методике, если быть до конца чстным, тоже 5 звезд...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлисовВ ответ на piloterist
piloterist
Посмотрите результаты краш тестов, киа-2 звезды, поло-4 звезды, да и продать потом поло проще.
Собственно у polo по этой методике, если быть до конца чстным, тоже 5 звезд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 и 2 звезды по результатам краш тестов
авто-ревю
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей Алисов
Алексей Алисов
4 и 2 звезды по результатам краш тестов
авто-ревю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 и 2 звезды по результатам краш тестовавто-ревю
А ссылочку, ознакомиться, можно?
СсылкаПожаловаться
Алексей АлисовВ ответ на piloterist
piloterist
4 и 2 звезды по результатам краш тестовавто-ревю
А ссылочку, ознакомиться, можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забейте в поисковике
две звезды и меньше
скандальные краш тесты
СсылкаПожаловаться
Алексей АлисовВ ответ на piloterist
piloterist
4 и 2 звезды по результатам краш тестовавто-ревю
А ссылочку, ознакомиться, можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей Алисов
Алексей Алисов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во http://auto.mail.ru/article.html?id=3965...

И где там хоть слово про kia rio?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Алисов
Алексей Алисов
4 и 2 звезды по результатам краш тестов
авто-ревю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Авто-ревю не является официальной экспертной организацией.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Алексей Алисов
Алексей Алисов
4 и 2 звезды по результатам краш тестов
авто-ревю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4 и 2 звезды по результатам краш тестовавто-ревю

Не нашел краш-тест авторевю для киа-рио. Только солярис и поло. Если есть ссылочка поделитесь, интересно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
уё что поло что рио ,о чём спор вообще ,хуже точно приора только ,поло вообще считаю позором вагена , один олух даже написал что на поло коробка как на тигуане ,ему не понять что чем мощьнее машина ,тем меньше передаточное число в коробке ,соответственно обороты на больших скоростях будут меньше ,мало иметь шестиступку ,важно что внутри её
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
уё что поло что рио ,о чём спор вообще ,хуже точно приора только ,поло вообще считаю позором вагена , один олух даже написал что на поло коробка как на тигуане ,ему не понять что чем мощьнее машина ,тем меньше передаточное число в коробке ,соответственно обороты на больших скоростях будут меньше ,мало иметь шестиступку ,важно что внутри её
СсылкаПожаловаться
Правильно я написал - речь про экономность была . 6-ти ступенчатая автоматическая экономичнее 4-ёх ступенчатого автомата как раз из-за меньших оборотов и тише из-за этого же . а шум у POLO от двигателя . а разрабатывалась коробка вместе с ТИГУАНОВСКОЙ , поэтому и новее старой 4-ёх ступенчатой , из которой за счёт настроек уже 20 лет выжимают последнии потуги .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Правильно я написал - речь про экономность была . 6-ти ступенчатая автоматическая экономичнее 4-ёх ступенчатого автомата как раз из-за меньших оборотов и тише из-за этого же . а шум у POLO от двигателя . а разрабатывалась коробка вместе с ТИГУАНОВСКОЙ , поэтому и новее старой 4-ёх ступенчатой , из которой за счёт настроек уже 20 лет выжимают последнии потуги .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно я написал - речь про экономность была . 6-ти ступенчатая автоматическая экономичнее 4-ёх ступенчатого автомата как раз из-за меньших оборотов и тише из-за этого же . а шум у POLO от двигателя . а разрабатывалась коробка вместе с ТИГУАНОВСКОЙ , поэтому и новее старой 4-ёх ступенчатой , из которой за счёт настроек уже 20 лет выжимают последнии потуги .

Автор выбирает машины с механикой!!!
СсылкаПожаловаться