24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа рио или фольксваген поло седан

уважаемые форумчане, подскажите на чем остановить выбор киа рио 1,6 - 124 л.с - 539000 р. или фольсваген поло седан 1,6 - 105л.с. 530000р.
Денис Мизёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
659
Игорь Николаев
RIO - это РИО , А POLO - это ФОЛЬКСВАГЕН . Что легче через три года продать будет?
СсылкаПожаловаться
Игорь Компаниец
наверное Поло с нечипованным(как некоторые пишут) простым и надёжным движком, который также устанавливается на авто других марок концерна VW, а Рио на литье с колхозным ксеноном и музякой и всякими лампочками купит такой же любитель пыли в глаза)
Шутка!
Любой авто находит своего покупателя, а что легче будет продать - хз, может к тому времени ВАЗ завалит отечественный рынок надёжными, качественными автомобилями по адекватной, конкурентноспособной цене)
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrovВ ответ на Игорь Компаниец
Игорь Компаниец
наверное Поло с нечипованным(как некоторые пишут) простым и надёжным движком, который также устанавливается на авто других марок концерна VW, а Рио на литье с колхозным ксеноном и музякой и всякими лампочками купит такой же любитель пыли в глаза)
Шутка!
Любой авто находит своего покупателя, а что легче будет продать - хз, может к тому времени ВАЗ завалит отечественный рынок надёжными, качественными автомобилями по адекватной, конкурентноспособной цене)
СсылкаПожаловаться
какой нечипованный,какой простой и надежный двигатель?Сударь! О чем Вы говорите! Зайдите на форум Полоседан.ру и почитайте,что там пишут хозяева этих двигателей,узнайте их проблемы с гидрокомпенсаторами,маслом...послушайте там ,как стучат их новые (!!!) движки,посмотрите фото поршней и вкладышей после 30т. км пробега...я думаю Ваше мнение о двигателе CFNA 1,6 изменится ...и явно не в лучшую сторону!
СсылкаПожаловаться
Игорь КомпаниецВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
какой нечипованный,какой простой и надежный двигатель?Сударь! О чем Вы говорите! Зайдите на форум Полоседан.ру и почитайте,что там пишут хозяева этих двигателей,узнайте их проблемы с гидрокомпенсаторами,маслом...послушайте там ,как стучат их новые (!!!) движки,посмотрите фото поршней и вкладышей после 30т. км пробега...я думаю Ваше мнение о двигателе CFNA 1,6 изменится ...и явно не в лучшую сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой нечипованный,какой простой и надежный двигатель?Сударь! О чем Вы говорите! Зайдите на форум Полоседан.ру и почитайте,что там пишут хозяева этих двигателей,узнайте их проблемы с гидрокомпенсаторами,маслом...послушайте там ,как стучат их новые (!!!) движки,посмотрите фото поршней и вкладышей после 30т. км пробега...я думаю Ваше мнение о двигателе CFNA 1,6 изменится ...и явно не в лучшую сторону!

пИчалька..Я в сомнениях.. От чего так получается? Партия брака? Просто Поло брать.. Но он с ДСГ и турбо, х.з.
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrovВ ответ на Игорь Компаниец
Игорь Компаниец
какой нечипованный,какой простой и надежный двигатель?Сударь! О чем Вы говорите! Зайдите на форум Полоседан.ру и почитайте,что там пишут хозяева этих двигателей,узнайте их проблемы с гидрокомпенсаторами,маслом...послушайте там ,как стучат их новые (!!!) движки,посмотрите фото поршней и вкладышей после 30т. км пробега...я думаю Ваше мнение о двигателе CFNA 1,6 изменится ...и явно не в лучшую сторону!

пИчалька..Я в сомнениях.. От чего так получается? Партия брака? Просто Поло брать.. Но он с ДСГ и турбо, х.з.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если и поло -то только хеч! но он зараза...дороже и чуствительно! Сравнимо с Джеттой и Шкодой Октавия....-почитай ниже мой комент .На калужском Поло-от немца осталось наверное самое ценное-это знаменитый шильдик VW!
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrovВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
какой нечипованный,какой простой и надежный двигатель?Сударь! О чем Вы говорите! Зайдите на форум Полоседан.ру и почитайте,что там пишут хозяева этих двигателей,узнайте их проблемы с гидрокомпенсаторами,маслом...послушайте там ,как стучат их новые (!!!) движки,посмотрите фото поршней и вкладышей после 30т. км пробега...я думаю Ваше мнение о двигателе CFNA 1,6 изменится ...и явно не в лучшую сторону!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитай здесь-посмотри картинки...и поймешь,что ждет меня ...и возможно тебя!
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
Игорь КомпаниецВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
почитай здесь-посмотри картинки...и поймешь,что ждет меня ...и возможно тебя!
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел уже. Я в печали.
А может и не стоит нагнетать? Их столько в такси, на улицах, с АКПП и на ручках, возможно это партия брака, возможно(скорее всего) условия эксплуатации - пресловутая прокладка между рулём и сидением, гонщики - экстремалы, не знаю. Если б стихийно всё происходило - сервисы были б затарены гарантийными авто, верно?
Сам начал смотреть другой авто, но.. Из ФВ ничего другого, кроме мб Поло с ДСГ не осилю, а его ещё попробуй потом продай. На Гольфа не хватит точно.
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrovВ ответ на Игорь Компаниец
Игорь Компаниец
Посмотрел уже. Я в печали.
А может и не стоит нагнетать? Их столько в такси, на улицах, с АКПП и на ручках, возможно это партия брака, возможно(скорее всего) условия эксплуатации - пресловутая прокладка между рулём и сидением, гонщики - экстремалы, не знаю. Если б стихийно всё происходило - сервисы были б затарены гарантийными авто, верно?
Сам начал смотреть другой авто, но.. Из ФВ ничего другого, кроме мб Поло с ДСГ не осилю, а его ещё попробуй потом продай. На Гольфа не хватит точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда не связывайся...а ты в курсе ,что на автомат ДСГ немцы вынужденно увеличили гарантию до 5 лет? Её начали ставить на Гольф...и попер народ с жалобами на коробку чуть ли не до Европейского арбитражного суда!Прикинь-на авто гарантия 2 года-на коробку автомат-5 лет!Значит не все "гладко в Датском королевстве"!
И это не партия брака- это тенденция! Мы аборигены третьего мира...нам кинули что -то в красивой упаковке с шильдиком VW и мы готовы писаться кипятком от счастья.А оно так обманчиво...вернее нас обманывают!
Первый Поло тренд стоил у нас 399 ...сейчас уже 450...а ведь ничего практически не изменилось -ну добавили АВС -но ведь оно не стоит 50т.руб!За 2 года цена улетела на 50 косарей и очередь почти год! Я своего комфорта ждал 5 месяцев ...лучше бы я взял того же таганрогского Акцента-предшественника Соляриса и не парился.
Пойми-Поло комплектации ниже Хайлайн-это конструктор "Доделай сам!"...ПТФ нет,ДХО нет,нормальной музыки нет,нормальной охранки нет,парктроника нет нормальных чехлов нет....и это потом все придется колхозить самому ! И это все потом выливается в сумму-как раз необходимую ,чтобы добавить и взять Гольфа.Хотя и там знаешь сколько косяков...у-у-у!
Не понаслышке говорю-у тестя такой...машине год-замена движка по гарантии-перескок цепи...хроническая болезнь Гольфов.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
почитай здесь-посмотри картинки...и поймешь,что ждет меня ...и возможно тебя!
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, этот пост по вашей сцыле всем известен....
Я думаю, тут такая ситуация была: хозяин данного авто, очевидно, любитель дрифта....
Или, просто гонял неумеренно....
И не забывайте, это была проблема первых партий- сейчас могли уже всё поправить....

Там дальше был комментарий - человек считает, что мастер просто разобрал исправный двигатель, ибо клиент пришёл и требовал ремонта по гарантии. Их таких в Москве много.
Ну, любят они придираться к различным стукам....

А касаемо качества иномарок- они сейчас все такие. Двигатели- хуже чем жигулёвский 08. Тот- ходил до 180, потом замена колец, и до 300....
А этому да, замена цепи грозит уже на 90...или на 160 надо будет уже вместе со звёздочками менять...

Впрочем, на классике тоже на 100 меняли- во избежание...

Но, классика и ездила на минералке!!! А тут- дорогущая синтетика и толку нет.
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrovВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Николай, этот пост по вашей сцыле всем известен....
Я думаю, тут такая ситуация была: хозяин данного авто, очевидно, любитель дрифта....
Или, просто гонял неумеренно....
И не забывайте, это была проблема первых партий- сейчас могли уже всё поправить....

Там дальше был комментарий - человек считает, что мастер просто разобрал исправный двигатель, ибо клиент пришёл и требовал ремонта по гарантии. Их таких в Москве много.
Ну, любят они придираться к различным стукам....

А касаемо качества иномарок- они сейчас все такие. Двигатели- хуже чем жигулёвский 08. Тот- ходил до 180, потом замена колец, и до 300....
А этому да, замена цепи грозит уже на 90...или на 160 надо будет уже вместе со звёздочками менять...

Впрочем, на классике тоже на 100 меняли- во избежание...

Но, классика и ездила на минералке!!! А тут- дорогущая синтетика и толку нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да такая же хрень! У меня - через 2 месяца после покупки ..уже гидрики застучали! А что будет дальше? А ведь езжу то с оборотами не выше 3000-обкатка однако...
Эйфория после покупки прошла...всё чаще стали одолевать воспоминания о моей вазовской 9-ке.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
Да такая же хрень! У меня - через 2 месяца после покупки ..уже гидрики застучали! А что будет дальше? А ведь езжу то с оборотами не выше 3000-обкатка однако...
Эйфория после покупки прошла...всё чаще стали одолевать воспоминания о моей вазовской 9-ке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это очень, очень печально....( у меня ближайший дилер за 280 км, и то не факт, что смогут сделать)

У меня пробег пока около 3т. Больше 100 не разгонялся, пока всё нормально, расхода масла нет.
Из Москвы 1800 км доехал спокойно.

Насчёт девятки согласен. У меня у самого ещё 99 во втором гараже стоит- ну не продавать же её сейчас, ибо зима. Весной продам.

И скажу прямо: я считаю, что более надёжной машины в части мотора (08, 1500) и ходовой- просто не существует.
Ну, реальный ресурс этих двигателей вы, я думаю, знаете.
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrovВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Да, это очень, очень печально....( у меня ближайший дилер за 280 км, и то не факт, что смогут сделать)

У меня пробег пока около 3т. Больше 100 не разгонялся, пока всё нормально, расхода масла нет.
Из Москвы 1800 км доехал спокойно.

Насчёт девятки согласен. У меня у самого ещё 99 во втором гараже стоит- ну не продавать же её сейчас, ибо зима. Весной продам.

И скажу прямо: я считаю, что более надёжной машины в части мотора (08, 1500) и ходовой- просто не существует.
Ну, реальный ресурс этих двигателей вы, я думаю, знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то то и оно....Ваз 08-09-по крайней мере был предсказуемый автомобиль с практически неубиваемым движком и очень крепкой подвеской...но очень гнилым в прямом и переносном смысле кузовом.
Хрен их знает-этих конструкторов...что они проектируют...но чем дальше-тем Ваз хуже.
А ПОЛО-седан..это практически немецкий "Запорожец" сделанный русскими руками.
А что касается двигателя CFNA -это тупиковая ветвь развития двигателестроения...на ту же Шкоду его уже перестают устанавливать...неспроста однако...
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
то то и оно....Ваз 08-09-по крайней мере был предсказуемый автомобиль с практически неубиваемым движком и очень крепкой подвеской...но очень гнилым в прямом и переносном смысле кузовом.
Хрен их знает-этих конструкторов...что они проектируют...но чем дальше-тем Ваз хуже.
А ПОЛО-седан..это практически немецкий "Запорожец" сделанный русскими руками.
А что касается двигателя CFNA -это тупиковая ветвь развития двигателестроения...на ту же Шкоду его уже перестают устанавливать...неспроста однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчёт кузова эт точно)))))
Но, были бы в продаже новые 99- купил бы, клянусь....Машина мне нравилась, 5 лет проездил, тем более карбюр- с ним проще...
Ну а на Поло Седан я запал потому что ну купи новую Приору- всё равно инжектор и качество сейчас у ВАЗа тож неизвестно какое ( есть подозрение, что детали тоже уже в Китае заказывают)
Я знаю даже случаи возврата Калин по гарантии....

Бесит то, что в Полуседане дорогущее масло, а ему всё не в прок, а 08 двигатель на Камазовском прекрасно так ехал....
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
то то и оно....Ваз 08-09-по крайней мере был предсказуемый автомобиль с практически неубиваемым движком и очень крепкой подвеской...но очень гнилым в прямом и переносном смысле кузовом.
Хрен их знает-этих конструкторов...что они проектируют...но чем дальше-тем Ваз хуже.
А ПОЛО-седан..это практически немецкий "Запорожец" сделанный русскими руками.
А что касается двигателя CFNA -это тупиковая ветвь развития двигателестроения...на ту же Шкоду его уже перестают устанавливать...неспроста однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перестают устанавливать CFNA? C чего взяли? На октавию его никогда не ставили, на поло хэтче его не было никогда, а насчет новой фабии инфы никакой пока. Просто время атмосферников уходит, вон уже скоро даже Логан с трубиной будет. И шкоду эта участь не минует. Но пока ставят же
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrovВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Перестают устанавливать CFNA? C чего взяли? На октавию его никогда не ставили, на поло хэтче его не было никогда, а насчет новой фабии инфы никакой пока. Просто время атмосферников уходит, вон уже скоро даже Логан с трубиной будет. И шкоду эта участь не минует. Но пока ставят же
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да просто эту Фабию снимают с конвейера ...вместе с этим движком
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
да просто эту Фабию снимают с конвейера ...вместе с этим движком
СсылкаПожаловаться
История переписки9
откуда инфа?
СсылкаПожаловаться
Антон Бонд
одна херня.за такие деньги.оба бюджетных автомобиля и стоят примерно одинаково
СсылкаПожаловаться
Игорь Николаев
Если нужна коробка АВТОМАТ - только POLO с ESP . Если МЕХАНИКА - тогда SOLARIS с ESP . Ну а RIO - последний в списке ( ESP - только у автомата ) . Ещё AVEO - чуть уменьшенная платформа от них с той же автоматической 6-ти ступкой ( которая старая 4-ст коробка в которую добавили две передачи ) - не рабочая коробка - тестдрайвил .
СсылкаПожаловаться
Игорь КомпаниецВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Если нужна коробка АВТОМАТ - только POLO с ESP . Если МЕХАНИКА - тогда SOLARIS с ESP . Ну а RIO - последний в списке ( ESP - только у автомата ) . Ещё AVEO - чуть уменьшенная платформа от них с той же автоматической 6-ти ступкой ( которая старая 4-ст коробка в которую добавили две передачи ) - не рабочая коробка - тестдрайвил .
СсылкаПожаловаться
Почему с только ЕСП? Она только в пакете Премиум, к сожалению, так бы отдельно саму заказал. Ещё в придачу противобуксовочная с-ма ставится.
Вообще пора б всем ставить ЕСП в базе, как на Кашкаях, вот это действительно круто.
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Игорь Компаниец
Игорь Компаниец
Почему с только ЕСП? Она только в пакете Премиум, к сожалению, так бы отдельно саму заказал. Ещё в придачу противобуксовочная с-ма ставится.
Вообще пора б всем ставить ЕСП в базе, как на Кашкаях, вот это действительно круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У POLO в полной комплектации стоит противобуксовочная система как в КАШКАЕ .
СсылкаПожаловаться