3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

киа рио или фольксваген поло седан

уважаемые форумчане, подскажите на чем остановить выбор киа рио 1,6 - 124 л.с - 539000 р. или фольсваген поло седан 1,6 - 105л.с. 530000р.
Денис Мизёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
659
AlexandrВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
Если нужна коробка АВТОМАТ - только POLO с ESP . Если МЕХАНИКА - тогда SOLARIS с ESP . Ну а RIO - последний в списке ( ESP - только у автомата ) . Ещё AVEO - чуть уменьшенная платформа от них с той же автоматической 6-ти ступкой ( которая старая 4-ст коробка в которую добавили две передачи ) - не рабочая коробка - тестдрайвил .
СсылкаПожаловаться
А вы вообще ездили на КИА РИО ? Судя по вашим сообщениям я думаю . что нет
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Alexandr
Alexandr
А вы вообще ездили на КИА РИО ? Судя по вашим сообщениям я думаю . что нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не мало ездил . Так получается что свой SOLARIS - механика . У жены - POLO - автомат . У невестки - RIO - автомат.
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrov
А я купился на ПОЛО...поездил 2 месяца.А теперь жалею! Если и брать ПОЛО-то только не калужский седан! Есть выбор...но только среди хетчбеков и они почти все евросборка-Германия или Испания.А с калужским ПОЛО немцы действительно мстят нам за проигрыш в войне-такого очевидного стремления экономить на всем я еще не видел!Китайские стекла,протирающиеся до царапин от бархоток и дворников,непонятной конструкции сидения,каркас которых режет поролон на "ура"и засыпающие весь салон крошкой,краска,на корой остаются царапины от мытья...много-очень много мелких косяков,связанных именно со стремлением сэкономить.
Но самый главный косяк-двигатель!Средний ресурс двигателя-если верить старожилам форумов ПОЛО_седан составляет 100-150 т.км! А дальше-как повезет!
Если уж действительно брать немца-обратите внимание на Гольф,Джетту или Шкоду(таже немка-только из Чехии)
Хотя ..корейцам до немцев еще далеко-их быстрее китайцы догонят!
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
А я купился на ПОЛО...поездил 2 месяца.А теперь жалею! Если и брать ПОЛО-то только не калужский седан! Есть выбор...но только среди хетчбеков и они почти все евросборка-Германия или Испания.А с калужским ПОЛО немцы действительно мстят нам за проигрыш в войне-такого очевидного стремления экономить на всем я еще не видел!Китайские стекла,протирающиеся до царапин от бархоток и дворников,непонятной конструкции сидения,каркас которых режет поролон на "ура"и засыпающие весь салон крошкой,краска,на корой остаются царапины от мытья...много-очень много мелких косяков,связанных именно со стремлением сэкономить.
Но самый главный косяк-двигатель!Средний ресурс двигателя-если верить старожилам форумов ПОЛО_седан составляет 100-150 т.км! А дальше-как повезет!
Если уж действительно брать немца-обратите внимание на Гольф,Джетту или Шкоду(таже немка-только из Чехии)
Хотя ..корейцам до немцев еще далеко-их быстрее китайцы догонят!
СсылкаПожаловаться
Косяк с сидениями исправлен ( была замена каркасов по отзыву)

Краска да- слой просто микроны....и очень тонкий металл....

У товарища Сиид за 730т..грит, то же самое....Прошло время хорошего металла и вечной краски.
СсылкаПожаловаться
nikolay bagrovВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Косяк с сидениями исправлен ( была замена каркасов по отзыву)

Краска да- слой просто микроны....и очень тонкий металл....

У товарища Сиид за 730т..грит, то же самое....Прошло время хорошего металла и вечной краски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошло время хороших автомобилей!Посмотрите какая сейчас тенденция-мы покупаем автомобиль не для того чтобы на нем ездить долго и счастливо..а для того,чтобы чуть чуть поездив продать и купить другой -в надежде,что новый будет лучше старого !А это благодаря старику Форду.сказавшему когда то-"Лучший автомобиль-это новый автомобиль!"
Автопроизводители уловили эту фишку...и выпускают авто -срок службы которого-лет 5 максимум!А зачем дольше-прежнему хозяину машинка уже не нравится...а все проблемы с ремонтом и обслуживанием перекладываются на следующего "счастливого" обладателя этой машинки...и так да бесконечности-вернее до кончины машины ...А от чего машинка умерла-от аварии,от просчетов конструкторов...этого уже никого не интересует.
В какой то мере наши власти были правы-когда ввели запрет на ввоз подержанных машин(считай выработавших свой ресурс) из-за границы- но это тут же повлекло повышение цен на наши авто-без повышения их качества. И что в сухом остатке- Спрос на новые иномарки вырос...спрос на нашемарки стал падать...появились новые модели наших...но уже поздно.Качество наших (отвратительное) осталось тем же -у иномарок оно тоже стало падать в угоду вышеизложенного.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на nikolay bagrov
nikolay bagrov
Прошло время хороших автомобилей!Посмотрите какая сейчас тенденция-мы покупаем автомобиль не для того чтобы на нем ездить долго и счастливо..а для того,чтобы чуть чуть поездив продать и купить другой -в надежде,что новый будет лучше старого !А это благодаря старику Форду.сказавшему когда то-"Лучший автомобиль-это новый автомобиль!"
Автопроизводители уловили эту фишку...и выпускают авто -срок службы которого-лет 5 максимум!А зачем дольше-прежнему хозяину машинка уже не нравится...а все проблемы с ремонтом и обслуживанием перекладываются на следующего "счастливого" обладателя этой машинки...и так да бесконечности-вернее до кончины машины ...А от чего машинка умерла-от аварии,от просчетов конструкторов...этого уже никого не интересует.
В какой то мере наши власти были правы-когда ввели запрет на ввоз подержанных машин(считай выработавших свой ресурс) из-за границы- но это тут же повлекло повышение цен на наши авто-без повышения их качества. И что в сухом остатке- Спрос на новые иномарки вырос...спрос на нашемарки стал падать...появились новые модели наших...но уже поздно.Качество наших (отвратительное) осталось тем же -у иномарок оно тоже стало падать в угоду вышеизложенного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, и я об том же. Потому и выбрал Поло Седан- он, по крайней мере, довольно ремонтопригоден.
Запчасти многие стандартны, от Шкоды подходят....
Кузов хоть и тонкий, но оцинковка. Краска отвратительная, когда брал свой в Авилоне смотрел трейд- ин, там серый урано стоял- уже сколы на капоте. Потому разорился на металлик.

У соседа по гаражу Октавия- ей уж лет 5 вроде всё в порядке.
Будем надеяться, что будем ездить. Всё- таки немцы что-то улучшили за 2 года выпуска, дабы по гарантии не ковыряться. Может, поставшиков деталей сменили, то да сё.
СсылкаПожаловаться
Игорь КомпаниецВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Дык, и я об том же. Потому и выбрал Поло Седан- он, по крайней мере, довольно ремонтопригоден.
Запчасти многие стандартны, от Шкоды подходят....
Кузов хоть и тонкий, но оцинковка. Краска отвратительная, когда брал свой в Авилоне смотрел трейд- ин, там серый урано стоял- уже сколы на капоте. Потому разорился на металлик.

У соседа по гаражу Октавия- ей уж лет 5 вроде всё в порядке.
Будем надеяться, что будем ездить. Всё- таки немцы что-то улучшили за 2 года выпуска, дабы по гарантии не ковыряться. Может, поставшиков деталей сменили, то да сё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про краску читал такое у Фабии, быстро облезает в проблемных местах у 2хлетних авто.
по поводу ресурса - удивляют наши русские люди - сегодня сосед(купил Лифан Солано годовалый за 3 сотни - лишь бы не Приору), его слова: - ну да, говорят, через пару лет начнёт по-тихой сыпаться, зато !движок - миллионник!
Откуда это?? Миллионники делал ВАГ в начале 90-х в последний раз, а теперь такое слышу и про фордовские 1,6, откуда эти сказки? Я не спец в таких делах, просто НЕ ВЕРЮ!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Игорь Компаниец
Игорь Компаниец
про краску читал такое у Фабии, быстро облезает в проблемных местах у 2хлетних авто.
по поводу ресурса - удивляют наши русские люди - сегодня сосед(купил Лифан Солано годовалый за 3 сотни - лишь бы не Приору), его слова: - ну да, говорят, через пару лет начнёт по-тихой сыпаться, зато !движок - миллионник!
Откуда это?? Миллионники делал ВАГ в начале 90-х в последний раз, а теперь такое слышу и про фордовские 1,6, откуда эти сказки? Я не спец в таких делах, просто НЕ ВЕРЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у брата фабия 3 года уже, у знакомых 2 года.. проблем с ЛКП нет (живут в москве). А нынешние фабки чисто чешские.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Игорь Компаниец
Игорь Компаниец
про краску читал такое у Фабии, быстро облезает в проблемных местах у 2хлетних авто.
по поводу ресурса - удивляют наши русские люди - сегодня сосед(купил Лифан Солано годовалый за 3 сотни - лишь бы не Приору), его слова: - ну да, говорят, через пару лет начнёт по-тихой сыпаться, зато !движок - миллионник!
Откуда это?? Миллионники делал ВАГ в начале 90-х в последний раз, а теперь такое слышу и про фордовские 1,6, откуда эти сказки? Я не спец в таких делах, просто НЕ ВЕРЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лифан....это жесть. Я сам торгую запчастями, по- моему, на Лифан ( это вроде бы аналог Короллы)
даже нет текдока ( эт программа поиска запчастей)

А сейчас моторы, по- моему, ходят без проблем тыщ максимум 120....То есть до ресурса 08 ВАЗовского двигателя им далеко.
СсылкаПожаловаться
Анютик
у меня киа рио, механика максималка, очень нравится. более экономичен чем поло и за эти деньги комплектация очень даже ничего!
СсылкаПожаловаться
Игорь НиколаевВ ответ на Анютик
Анютик
у меня киа рио, механика максималка, очень нравится. более экономичен чем поло и за эти деньги комплектация очень даже ничего!
СсылкаПожаловаться
В максималке не бывает механики . а у максимальной механики нет ESP и колёс как у максималки .
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Игорь Николаев
Игорь Николаев
В максималке не бывает механики . а у максимальной механики нет ESP и колёс как у максималки .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В максималке не бывает механики . а у максимальной механики нет ESP и колёс как у максималки .
Есть максимальная комплектация с механикой (из 3-х вариантов комплектаций), есть максимальная с автоматом (из 4-х вариантов).
СсылкаПожаловаться
Антон Тузяк
Лучше взять Солярис. Поло - Приора со значком Дас Ауто
СсылкаПожаловаться
Илья кравчукВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
Лучше взять Солярис. Поло - Приора со значком Дас Ауто
СсылкаПожаловаться
Ты съездий на тест драйв поло, а потом будешь говорить, что поло говно.
Солярис по сравнению с поло - погремушка корейская, собранная в России.
СсылкаПожаловаться
Илья кравчукВ ответ на Антон Тузяк
Антон Тузяк
Лучше взять Солярис. Поло - Приора со значком Дас Ауто
СсылкаПожаловаться
Да поло тоже стали делать хуже. У меня 2011 год - очень отличается от выпуска 2012 и 2013.
Но я думаю, что корея была хернёй - тоже лучше не стала.
СсылкаПожаловаться
love
ваз 2108
СсылкаПожаловаться
Любовь Журавлёва
кто ругает ПОЛИКА тот -дурак! А с КИО не сравнить. у меня ПОЛО-СЕДАН.Я просто счаслива.что хватило терпения полгода простоять в очереди на него и купить.Владею машиной два года- хорошая машина!В каждой машине по желанию можно найти плюсы и минусы!
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Любовь Журавлёва
Любовь Журавлёва
кто ругает ПОЛИКА тот -дурак! А с КИО не сравнить. у меня ПОЛО-СЕДАН.Я просто счаслива.что хватило терпения полгода простоять в очереди на него и купить.Владею машиной два года- хорошая машина!В каждой машине по желанию можно найти плюсы и минусы!
СсылкаПожаловаться
кто пишет не зная предмета разговора тот- д..а . вы хоть ездили на КИА хоть раз. А я и на том и на том ездил . Боюсь вас огорчить , Полоседан -ВАЗ с шильдиком Фольца. КИА РИО на голову выше по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
tsg-mВ ответ на Alexandr
Alexandr
кто пишет не зная предмета разговора тот- д..а . вы хоть ездили на КИА хоть раз. А я и на том и на том ездил . Боюсь вас огорчить , Полоседан -ВАЗ с шильдиком Фольца. КИА РИО на голову выше по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, еще одному денег на VW не хватило. Не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник. А про "выше по всем параметрам" - бред нездорового человека. Без обид.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на tsg-m
tsg-m
Ну вот, еще одному денег на VW не хватило. Не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник. А про "выше по всем параметрам" - бред нездорового человека. Без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего что они одного ценового уровня!? Или твой больной мозг считает, что ФВ действительно премиум бренд?! Или третьесортный Полуседан верх совершенства? Как же на всех магически шильдик ФВ действует....
СсылкаПожаловаться