14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA RIO

хотелось бы услышать отзывы владельцев о проблемах в эксплуатации ну и всю полезную информацию по этому автомобилю!
tsarvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Александр АнисимовВ ответ на Андрей Хомылов
Андрей Хомылов
здравствуйте!скажите а кто при каких оборотах двигателя переключается на высшую передачу?
СсылкаПожаловаться
Норма на 90-100 км/ч, лично я так делаю
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
Норма на 90-100 км/ч, лично я так делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Норма на 90-100 км/ч, лично я так делаю
Так вопрос был про обороты, а не про скорость ;)
СсылкаПожаловаться
_С_В_Е_Т_И_К_
до 2 тыс. максимум довожу
СсылкаПожаловаться
Андрей ХомыловВ ответ на _С_В_Е_Т_И_К_
_С_В_Е_Т_И_К_
до 2 тыс. максимум довожу
СсылкаПожаловаться
и что,нормально едет?а сколько расход на 100?
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на _С_В_Е_Т_И_К_
_С_В_Е_Т_И_К_
до 2 тыс. максимум довожу
СсылкаПожаловаться
до 2 тыс. максимум довожу

Неправда. До 2 тыс. это переключение с 1-й на 2-ю передачу. Выше передача, выше и обороты, которые надо накрутить, чтоб переключиться.
СсылкаПожаловаться
_С_В_Е_Т_И_К_
на 100 км где-то 5-6 литров.
СсылкаПожаловаться
Андрей Хомылов
не реально!!!!
СсылкаПожаловаться
_С_В_Е_Т_И_К_
я же написала максимум 2 !!!
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на _С_В_Е_Т_И_К_
_С_В_Е_Т_И_К_
я же написала максимум 2 !!!
СсылкаПожаловаться
абсолютно не реально
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
абсолютно не реально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Попова ЕленаВ ответ на Наиль Садыков
Комментарий удален.Почему?
По трассе, Вы правы, где-то так и будет (у меня на 3400км расход тоже 200л).
А в городе, увы, 10-11л в зависимости от ездока и включенного климат-контроля или кондея, которые и добавляют +1л к расходу.
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Попова Елена
Попова Елена
По трассе, Вы правы, где-то так и будет (у меня на 3400км расход тоже 200л).
А в городе, увы, 10-11л в зависимости от ездока и включенного климат-контроля или кондея, которые и добавляют +1л к расходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на трассе 7 литров ест
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
на трассе 7 литров ест
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваша машинка, может и 7л ест, а моя на трассе (Дон М4+М10) Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург 23-24мая расходовала АИ95-ый без присадок 5,8л на 100км. Не кидайте в меня помидорами!!! Это МОЯ машина такой расход имеет. На 92-м расход больше. На след. неделе перехожу на 92-й. Покатаюсь, посчитаю, тогда напишу точно сколько, но в городе.
Дилер сказал, что все машины прожорливы по разному. Это как двое деток одними родителями сделаны, а совершенно разные характеры имеют.
СсылкаПожаловаться
Александр Анисимов
По вопросу о расходе топлива и Киа Рио 3. Тут с горя зали в бак на Лукойле их бензин с добавками. дороже на рубль обычного 95-го и на 19 литрах проехал по городу 210 км....не поверил, залил вторично - результат тот же... мотор тиже стал работать и ровнее....что за добавки они туда сыпят. интересно...
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
По вопросу о расходе топлива и Киа Рио 3. Тут с горя зали в бак на Лукойле их бензин с добавками. дороже на рубль обычного 95-го и на 19 литрах проехал по городу 210 км....не поверил, залил вторично - результат тот же... мотор тиже стал работать и ровнее....что за добавки они туда сыпят. интересно...
СсылкаПожаловаться
Я тоже посматривала на этот бензин, но как-то с опаской. Заливала обычный Евро4 АИ95.
Получается, что на бензине с присадками расход уменьшается и двигатель очищается?
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
По вопросу о расходе топлива и Киа Рио 3. Тут с горя зали в бак на Лукойле их бензин с добавками. дороже на рубль обычного 95-го и на 19 литрах проехал по городу 210 км....не поверил, залил вторично - результат тот же... мотор тиже стал работать и ровнее....что за добавки они туда сыпят. интересно...
СсылкаПожаловаться
Посчитала... удорожание бензина полностью съедает экономию на расходе. Радует только очищение двигателя, если у Вас стал работать потише.
Вывод: этим бензинчиком можно заправляться для профилактики двигателя.
Вчера позвонила дилеру по поводу марки бензина, что можно лить, чтоб с гарантии не слететь, сказал, что можно и 95-й, можно и 92-й. Спросила нужно ли весь 95-й выкатать, чтоб на 92-й перейти, сказал, что не обязательно, но лучше оставить в баке поменьше. Значит, можно ездить на 92-м, а 95-м с присадками чиститься :)
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
По вопросу о расходе топлива и Киа Рио 3. Тут с горя зали в бак на Лукойле их бензин с добавками. дороже на рубль обычного 95-го и на 19 литрах проехал по городу 210 км....не поверил, залил вторично - результат тот же... мотор тиже стал работать и ровнее....что за добавки они туда сыпят. интересно...
СсылкаПожаловаться
Перешла на 92-й. Заправлялась пока всего 2 раза: на Лукойле и на Киришах. Ездила только по городу. Климат-контроль включала редко. 20 литров Лукойловского бензина выкатала на 223км (расход 8,97л на 100км), а 40л с Киришей хватило на 452км (расход 8,85л на 100км). Бензин без присадок. Удивительно, что расход не увеличился, как пугали опытные водители. И это радует. А может просто 92-й моей Рюшечке пришелся по вкусу...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Попова ЕленаВ ответ на Наиль Садыков
Комментарий удален.Почему?
Ну не знаю-не знаю... Я только при -23 ездила. По Питеру расход со включенным климат-контролем 11-11,5л зимой. Если б моя RIO III была такой прожорливой, то продала бы не раздумывая. У мужа джип столько кушает, так и силёнок в нём поболе будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария