11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA RIO

хотелось бы услышать отзывы владельцев о проблемах в эксплуатации ну и всю полезную информацию по этому автомобилю!
tsarvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
serega95-89@mail.ruВ ответ на Попова Елена
Попова Елена
Присоединяюсь. И я о своей любимице того же мнения!!!
Разгоняется до 3-й, правда, задумчиво, ну а дальше без проблем. Двигатель ведь не для стрит-рейсеров ;)
Теперь по поводу расхода бензина. В городе расход 9,5-10л с климат-контролем и механической коробкой. Два дня назад вернулись из дальней поездки (по 1700км в одну сторону). Расход на трассе, когда ехали туда составил 6,5-7л. Обратно - 5,79л на 100км в среднем за весь обратный путь. Специально засекала как на 708км загоралась лампочка, что бензина осталось 5л, на 732км от первой заправки нашли Лукойл и опять залили под завязку (вошло 42л). Когда дома подсчитали расход, то очень удивились, что получили меньший, чем производитель заявлял! Моя Тропиканочка прошла 13тыс км.
Был один неприятный момент в дороге: после проеханных 1200км отказал ГУР. Я бы и не заметила, но под Воронежем, кажется, надо было на виадук заезжать, вот тут-то и пришлось прилагать все силы, чтоб вырулить. Позвонила в автосалон, мастер попросил посмотреть уровень жидкости и ремень. Всё было в норме и на месте. Он ничего дельного посоветовать не смог. Доехали до места. Машинка отдохнула и ГУР опять заработал, как ни в чём не бывало. На обратном пути таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
92 без проблем.
СсылкаПожаловаться
oleg gusew
недадавно взял Рио II хетчбек 97л.с.. прежний хозяин ездил на АИ-95, подскажите пожалуйста может и 92 пойдет?
СсылкаПожаловаться
tsarvvВ ответ на oleg gusew
oleg gusew
недадавно взял Рио II хетчбек 97л.с.. прежний хозяин ездил на АИ-95, подскажите пожалуйста может и 92 пойдет?
СсылкаПожаловаться
да, Краснодарский дилер запрещает заливать пятый, только на втором ездил
СсылкаПожаловаться
Кирилл ГоловинВ ответ на oleg gusew
oleg gusew
недадавно взял Рио II хетчбек 97л.с.. прежний хозяин ездил на АИ-95, подскажите пожалуйста может и 92 пойдет?
СсылкаПожаловаться
в аи 95 и выще содержется присадка с содержанием серы а сера губительна для двигателя! все дилеры рекомендуют 92 сам там работаю знаю точно!
СсылкаПожаловаться
Валера ЗверевВ ответ на oleg gusew
oleg gusew
недадавно взял Рио II хетчбек 97л.с.. прежний хозяин ездил на АИ-95, подскажите пожалуйста может и 92 пойдет?
СсылкаПожаловаться
Подойдет! Я только на нем и езжу.пробовал заливать 95 и98 на 95 вообще разницы не заметил на 98 чуть резвее при разгоне.Я по стариковски, не газую резко.Однажды заправил две заправки подряд до полного .Почувствовал что не то-вывернул свечу а она вся красная.Из-за добавок в бензин 92 для повышения октанового числа.Пришлось сменить свечи.Теперь только 92 и по тихоньку.
СсылкаПожаловаться
Пан Шуркевич
Моя КиА Рио 2002 гв - Для города, да и для дальних поездок ( проверено на своей поездкой в Норвегию) автомобиль хороший...неприхотливая в обслуживании. Хотя иногда хочется посерьезней автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Влад
Моя KIA RIO JB 2007г. - работает как "часы", не ломается!!!
Хетчбек 1,4 / 97л.с.. бензин АИ-92 - 95
СсылкаПожаловаться
Владислав
Расход не радует. Заливаешь 30 л на 250 км. Это конечно показатель по городу. Знакомые на более мощных автомобилях (тойота, хонда) удивляются, что такой огромный расход. А ведь это показатель при выборе авто, причем серьезный! В остальном пока проблем нет, тьфу, тьфу, тьфу! Пробег 15000 км.
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Владислав
Владислав
Расход не радует. Заливаешь 30 л на 250 км. Это конечно показатель по городу. Знакомые на более мощных автомобилях (тойота, хонда) удивляются, что такой огромный расход. А ведь это показатель при выборе авто, причем серьезный! В остальном пока проблем нет, тьфу, тьфу, тьфу! Пробег 15000 км.
СсылкаПожаловаться
Расход не радует. Заливаешь 30 л на 250 км. Это конечно показатель по городу. Знакомые на более мощных автомобилях (тойота, хонда) удивляются, что такой огромный расход. А ведь это показатель при выборе авто, причем серьезный! В остальном пока проблем нет, тьфу, тьфу, тьфу! Пробег 15000 км.

Вот именно, прожорлива как КАМАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Владислав
Владислав
Расход не радует. Заливаешь 30 л на 250 км. Это конечно показатель по городу. Знакомые на более мощных автомобилях (тойота, хонда) удивляются, что такой огромный расход. А ведь это показатель при выборе авто, причем серьезный! В остальном пока проблем нет, тьфу, тьфу, тьфу! Пробег 15000 км.
СсылкаПожаловаться
Да, 12 л это очень большой расход для такой машины.
Наверное, от характера самой машины зависит или от хозяина... Знакомая купила себе бежевую Рио через 2,5мес после меня в том же автосалоне и с такой же комплектацией, но у неё расход чуть больше 11л, а у меня до 10 по городу. И ещё: она любит со светофора уходить первой, чтоб машинка аж приседала, говорят, что это тоже влияет на перерасход бензина.
СсылкаПожаловаться
Попова Елена
Да, 12 л это очень большой расход для такой машины.
Наверное, от характера самой машины зависит или от хозяина... Знакомая купила себе бежевую Рио через 2,5мес после меня в том же автосалоне и с такой же комплектацией, но у неё расход чуть больше 11л, а у меня до 10 по городу. И ещё: она любит со светофора уходить первой, чтоб машинка аж приседала, говорят, что это тоже влияет на перерасход бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расход в большей части зависит от стиля езды. Ответ на расход Вы написали сами "любит первой уходить со светофора".
Спокойная езда - большая экономия :)
СсылкаПожаловаться
владимир дианов
Киа Рио 2003г . Пробег 79000км.Проблем не было,менялись только расходники,даже задние аммортизаторы пока родные,расход по 10 000км в смешанном цикле 8,1л .ТО делаю сам,благо есть гараж и опыт,в сервис ездил только на сход-развал после замены рулевых наконечников,машинка резвая,маневренная 98л.с по налогам и ОСАГО самое то.Низковата,проставки ставить не хочу, а в остальном все устраивает,лью только 92й.
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на владимир дианов
владимир дианов
Киа Рио 2003г . Пробег 79000км.Проблем не было,менялись только расходники,даже задние аммортизаторы пока родные,расход по 10 000км в смешанном цикле 8,1л .ТО делаю сам,благо есть гараж и опыт,в сервис ездил только на сход-развал после замены рулевых наконечников,машинка резвая,маневренная 98л.с по налогам и ОСАГО самое то.Низковата,проставки ставить не хочу, а в остальном все устраивает,лью только 92й.
СсылкаПожаловаться
Позвольте два вопроса:
1. Сколько расход у Вас по городу и сколько по трассе?
2. Кто Вам рекомендовал лить 92-й бензин?
СсылкаПожаловаться
serega95-89@mail.ruВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
Позвольте два вопроса:
1. Сколько расход у Вас по городу и сколько по трассе?
2. Кто Вам рекомендовал лить 92-й бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дилер
СсылкаПожаловаться
Рустем
Киа Рио 2008 г. Не нарадуюсь этой машинке. Лешкая резвая и бензинчик экономит. И вид у нее симпатичный.
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Рустем
Рустем
Киа Рио 2008 г. Не нарадуюсь этой машинке. Лешкая резвая и бензинчик экономит. И вид у нее симпатичный.
СсылкаПожаловаться
Киа Рио 2008 г. Не нарадуюсь этой машинке. Лешкая резвая и бензинчик экономит. И вид у нее симпатичный.

Не нужно опять же врать про экономию бензина, это пишут менеджеры по продажам, стервецы, врут не моргнув глазом! Киа Рио не имеет привычки экономить топливо, она резвится за счет огромного аппетита на бензин, причем 95, не меньше, а все эти россказни про 92 - полная чушь!
СсылкаПожаловаться
РустемВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
Киа Рио 2008 г. Не нарадуюсь этой машинке. Лешкая резвая и бензинчик экономит. И вид у нее симпатичный.

Не нужно опять же врать про экономию бензина, это пишут менеджеры по продажам, стервецы, врут не моргнув глазом! Киа Рио не имеет привычки экономить топливо, она резвится за счет огромного аппетита на бензин, причем 95, не меньше, а все эти россказни про 92 - полная чушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александру Анисимову. А ты не шибко резво катайся и все будет ОК. Не нравится машина так не приставай к людям.
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Рустем
Рустем
Александру Анисимову. А ты не шибко резво катайся и все будет ОК. Не нравится машина так не приставай к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина нравится, уже 1.5 года катаюсь, но расход топлива удивляет. Люди писали, что после 10.000 км. пробега должно все придти в заводскую норму - не приходит. Кроме этого, на низах она никакая, требует оборотов, набирает скорость уверенно, при этом работающий кондей не помеха (не то что у Ниссан Тиида), но мгновенный расход топлива как у Икаруса и после в движении как у Камри.
И вообще на форуме, как мне кажется, мало настоящих владельцев Киа Рио. Если иначе, то почему кроме общих слов ничего, никакой конкретики?
СсылкаПожаловаться
РустемВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
Машина нравится, уже 1.5 года катаюсь, но расход топлива удивляет. Люди писали, что после 10.000 км. пробега должно все придти в заводскую норму - не приходит. Кроме этого, на низах она никакая, требует оборотов, набирает скорость уверенно, при этом работающий кондей не помеха (не то что у Ниссан Тиида), но мгновенный расход топлива как у Икаруса и после в движении как у Камри.
И вообще на форуме, как мне кажется, мало настоящих владельцев Киа Рио. Если иначе, то почему кроме общих слов ничего, никакой конкретики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь честно спорить не буду с тобой. Она у меня только недавно. Наверное потом у меня будет такое же мнение.
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Рустем
Рустем
Знаешь честно спорить не буду с тобой. Она у меня только недавно. Наверное потом у меня будет такое же мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может быть. Но знаешь, Киа Рио по соотношению цена-качество, все же лучший вариант в своем классе, этого никто не сможет отрицать, если он действительно юзал эту машину!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария