Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

KIA RIO

хотелось бы услышать отзывы владельцев о проблемах в эксплуатации ну и всю полезную информацию по этому автомобилю!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Зайди в раздел "каталог", там есть отзыва о Киа Рио
СсылкаПожаловаться
У меня уже 3 с лишнем года, Рио 2, не идеально, но она моя любимица! Симпатулька (черная), резвая в меру, и вообще, за такую цену идеальный вариант. расставаться не спешу, хотя возможность "повышения" в принципе есть.
СсылкаПожаловаться
Svetlana
Хочу приобрести для себя, это моя первая машина, надеюсь привнзти из США. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Svetlana
Хочу приобрести для себя, это моя первая машина, надеюсь привнзти из США. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Мне муж на день рождения в сентябре 2008г. подарил Kia Rio JB. Ждали 2 месяца пока перевозка да растаможка... На сегодня наездила 5тыс км. Машинке 4мес. Отличная в управлении. В условиях Питера с его пробками расход бензина 8-9л. Во время обкатки и 10л кушала. Управляемость отличная. В повороты вписывается хорошо, устойчивая. Правда я на дорогах города не гонщик. По кольцевой 130-140 км/ч (до аэропорта мужа подвозила) едет легко, без напряга. Интересно было видеть как дядьки в солидных авто голову поворачивали пытаясь рассмотреть кто их обогнал. Ну это уже эмоции. Сравнивала свою любимицу со многими малолитражками, - моя ЛУЧШАЯ! Похожа только с Маздой 3. Я знаю, что Мазда 3 не малолитражка, но она рассматривалась как вариант. Это только моё мнение. Минусов пока не обнаружила. В мороз -12 завелась только ключ повернула.
Правда, для моего мужа она маловата (после джипа и низко, и тесно), а для женщины в самый раз!
Если спрашиваете брать-не брать, то советую взять, но... сначала сядьте в неё, а там поймёте. У меня так отпало решение купить более дорогую машину - ну не удобно сидеть и всё тут. А в Kia Rio села, проехала на тест-драйве и другие варианты уже не рассматривала. Выбор машины, как и мужчины, индивидуален... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Попова Елена
Мне муж на день рождения в сентябре 2008г. подарил Kia Rio JB. Ждали 2 месяца пока перевозка да растаможка... На сегодня наездила 5тыс км. Машинке 4мес. Отличная в управлении. В условиях Питера с его пробками расход бензина 8-9л. Во время обкатки и 10л кушала. Управляемость отличная. В повороты вписывается хорошо, устойчивая. Правда я на дорогах города не гонщик. По кольцевой 130-140 км/ч (до аэропорта мужа подвозила) едет легко, без напряга. Интересно было видеть как дядьки в солидных авто голову поворачивали пытаясь рассмотреть кто их обогнал. Ну это уже эмоции. Сравнивала свою любимицу со многими малолитражками, - моя ЛУЧШАЯ! Похожа только с Маздой 3. Я знаю, что Мазда 3 не малолитражка, но она рассматривалась как вариант. Это только моё мнение. Минусов пока не обнаружила. В мороз -12 завелась только ключ повернула.
Правда, для моего мужа она маловата (после джипа и низко, и тесно), а для женщины в самый раз!
Если спрашиваете брать-не брать, то советую взять, но... сначала сядьте в неё, а там поймёте. У меня так отпало решение купить более дорогую машину - ну не удобно сидеть и всё тут. А в Kia Rio села, проехала на тест-драйве и другие варианты уже не рассматривала. Выбор машины, как и мужчины, индивидуален... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня RIO персик, тонированна золотом, пробег 40000, никаких проблем, на взлётах равных нет. Поменял топливный фильтр, распилили старый, а он полный смолы. Бензин и дороги - проблема для любой машины.
СсылкаПожаловаться
Svetlana
СсылкаПожаловаться
Из США машину брать не советую
СсылкаПожаловаться
Из США машину брать не советую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное имеется ввиду что собранная в корее, для продаже в США, это оптимальный вариант, при условии отсутствия эксплуатации её пиндосами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
наверное имеется ввиду что собранная в корее, для продаже в США, это оптимальный вариант, при условии отсутствия эксплуатации её пиндосами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имеется ввиду общее мнение специалистов о том, что американские машины эксплуатируются аборигенами крайне не аккуратно и небрежно, без особого соблюдения требований по сервисному обслуживанию автомобилей, в результате техническое состояние этих авто не совсем хорошее....
СсылкаПожаловаться
Имеется ввиду общее мнение специалистов о том, что американские машины эксплуатируются аборигенами крайне не аккуратно и небрежно, без особого соблюдения требований по сервисному обслуживанию автомобилей, в результате техническое состояние этих авто не совсем хорошее....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читаем внимательнее, я кажется русским по белому написал, " при условии отсутствии эксплуатации её пиндосами", дело в том, что я интересовался у диллеров, в частном порядке, и мне сказали, что лучшая сборка корейских машин родная, корейская, но для америки...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
читаем внимательнее, я кажется русским по белому написал, " при условии отсутствии эксплуатации её пиндосами", дело в том, что я интересовался у диллеров, в частном порядке, и мне сказали, что лучшая сборка корейских машин родная, корейская, но для америки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я читаю внимательно, и потому о корейском варианте для США не говорю, поскольку эту тему не изучал. У меня Киа кореец, но для какого рынка не знаю ни одной таблички на русском, только инструкция.
СсылкаПожаловаться
Svetlana
СсылкаПожаловаться
Не в коем случае не берите американку. У меня такая - замучалась с запчастями, ни все корейские подходят.
СсылкаПожаловаться
Svetlana
СсылкаПожаловаться
только не изСША.
СсылкаПожаловаться
Михазя
совсем не идеал но после российского авто годик поездить можно
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
проехал 360 километров, израсходывал около 40 литров бензина, на механической коробке, в городском режиме, это нормально?
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
проехал 360 километров, израсходывал около 40 литров бензина, на механической коробке, в городском режиме, это нормально?
СсылкаПожаловаться
я думаю нормально, если пробки. У меня уже другая машина, новая, по инструкции расход в два раза больше, чем реальный по городу, а все из-за того, что средняя скорость передвижения по городу 20 км/ч. Рио кушала тоже около 11 л. (автомат). Единственное что можно сделать - плавно разгоняться и тормозить, литр-полтора экономия - проверено!
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
СсылкаПожаловаться
Неа, не нормально, особенно для механики. У меня даже во время обкатки в городе больше 10л не расходовала. Попробуй не рвать со светофора, тапку в пол - не лучший способ экономии бензина. Климат-контроль кушает дополнительно +1л. Присмотрись сам где жгёшь лишний бензин. И вина за такой расход только на водителе, если машинка новая, не убитая...
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
СсылкаПожаловаться
это не нормально, факт. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Романов
СсылкаПожаловаться
Нет чё то много.У меня автомат даже с первых дней по городу (но летом) 9 кушала.
СсылкаПожаловаться
борис лонгортов
моей киа рио 4 года, езжу в условиях крайнего севера, пригнал своим ходом по зимнику из г. Тюмени в г. Салехард, менял только свечи. в городском режиме расход 9-10 литров, на трассе 7 литров. мне нравится
СсылкаПожаловаться
Ирина Волобуева
моя кия ракета меня в полне устраивает.
СсылкаПожаловаться
oleg gusew
а на каком бензине вы ездите?
СсылкаПожаловаться
oleg gusew
СсылкаПожаловаться
Моя ест 92
СсылкаПожаловаться
oleg gusew
СсылкаПожаловаться
А я пока по совету дилера езжу на 95-м. Для экономии хотелось бы на 92-й перейти, но не знаю как машинка себя поведёт и не снимут ли с гарантии.
СсылкаПожаловаться
А я пока по совету дилера езжу на 95-м. Для экономии хотелось бы на 92-й перейти, но не знаю как машинка себя поведёт и не снимут ли с гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России весь бензин одинаковый.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

катаюсь на 92. без проблем.
СсылкаПожаловаться
Наталишка
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))
СсылкаПожаловаться
Наталишка
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))
СсылкаПожаловаться

не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!
СсылкаПожаловаться

не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю что там другие, а я езжу и очень довольна))))
Каждому свое! Меня ее расход устраивает и я на это не жалуюсь На прожорливость по крайней мере не жалуюсь, особенно по трассе
Для меня у этой машины есть только 2 минуса:
- машинка низковата, тк проблемы с парковкой около дома иногда приходится забираться на поребрик и то, я приноровилась и забираюсь спокойненько и аккуратненько
- подвеска слабовата, на незнакомых дорогах еду аккуратно и не быстро
СсылкаПожаловаться
Наталишка
Я не знаю что там другие, а я езжу и очень довольна))))
Каждому свое! Меня ее расход устраивает и я на это не жалуюсь На прожорливость по крайней мере не жалуюсь, особенно по трассе
Для меня у этой машины есть только 2 минуса:
- машинка низковата, тк проблемы с парковкой около дома иногда приходится забираться на поребрик и то, я приноровилась и забираюсь спокойненько и аккуратненько
- подвеска слабовата, на незнакомых дорогах еду аккуратно и не быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я после Ваших "россказней" о КИА РИО сомневаюсь в том, что Вы на ней ездили когда-либо. Судя по терминологии Вы из Питера, а там дороги не очень хорошие, убить можно любую подвеску, но "Рюха" имеет достойную ходовую, чтобы не волноваться из-за "незнакомыых дорог", так что, сударыня, Вы наверное на другом транспорте катаетесь, на городском. Только без обид, ничего личного, просто я за объективность.
СсылкаПожаловаться
я после Ваших "россказней" о КИА РИО сомневаюсь в том, что Вы на ней ездили когда-либо. Судя по терминологии Вы из Питера, а там дороги не очень хорошие, убить можно любую подвеску, но "Рюха" имеет достойную ходовую, чтобы не волноваться из-за "незнакомыых дорог", так что, сударыня, Вы наверное на другом транспорте катаетесь, на городском. Только без обид, ничего личного, просто я за объективность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на городском транспорте, слава богу, не езжу уже 5 лет из которых 10 мес катаюсь на своей красавице "Рио" цвета шампаньского и безумно ей довольна)))))
И за рулем любой машины я езжу по колдобинам, выбоинам и ямам с канавами аккуратно, а не несусь за приключениями сломя голову и не видя ничего перед собой И не важно где эта дорога пролегает: в Финке, в Латвии или России)))))
Я берегу свои машинки, т.к. их очень люблю А где надо и можно, еду быстро, благо рев мотора моей киачки - как любимая музыка для моих ушек!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталишка
Я на городском транспорте, слава богу, не езжу уже 5 лет из которых 10 мес катаюсь на своей красавице "Рио" цвета шампаньского и безумно ей довольна)))))
И за рулем любой машины я езжу по колдобинам, выбоинам и ямам с канавами аккуратно, а не несусь за приключениями сломя голову и не видя ничего перед собой И не важно где эта дорога пролегает: в Финке, в Латвии или России)))))
Я берегу свои машинки, т.к. их очень люблю А где надо и можно, еду быстро, благо рев мотора моей киачки - как любимая музыка для моих ушек!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, рюха голосиста бывает, но без надрыва...что касается подвески могу сказать: на участке в 4 км. с грунтовым покрытием типа стиральная доска с глубиной неровностей 10 см. и шириной гребенки 20-40 см., принцип "больше скорость - меньше ям" моя рюха пролетает на 50 км./час без каких-либо сложностей и последствий, без малейшего рыскания, но на скорости 5 км/ч может вытрясти все внутренности. Пролетал и через колодец, почти открытый - сразу и не понял что это был колодец. Проверил сход-развал и никаких отклонений. В прошлом году один молотобоец на десятке "чиркнул" по переднему левому крылу рюхи: у меня небольшая вмятина и потертость, правый диск погнулся поскольку на бордюр налетел уклоняясь от удара(заменил) и все, а у десятки задняя дверь на замену,заднее крыло на замену. Еже бы молотобойцу тому мозги заменить бы. Так что Рюха машина крепкая, но прожорливая и это единственный её недостаток. А по бордюрам ездить она не приспособлена, это Вам Леди джип нужон.
СсылкаПожаловаться
Да, рюха голосиста бывает, но без надрыва...что касается подвески могу сказать: на участке в 4 км. с грунтовым покрытием типа стиральная доска с глубиной неровностей 10 см. и шириной гребенки 20-40 см., принцип "больше скорость - меньше ям" моя рюха пролетает на 50 км./час без каких-либо сложностей и последствий, без малейшего рыскания, но на скорости 5 км/ч может вытрясти все внутренности. Пролетал и через колодец, почти открытый - сразу и не понял что это был колодец. Проверил сход-развал и никаких отклонений. В прошлом году один молотобоец на десятке "чиркнул" по переднему левому крылу рюхи: у меня небольшая вмятина и потертость, правый диск погнулся поскольку на бордюр налетел уклоняясь от удара(заменил) и все, а у десятки задняя дверь на замену,заднее крыло на замену. Еже бы молотобойцу тому мозги заменить бы. Так что Рюха машина крепкая, но прожорливая и это единственный её недостаток. А по бордюрам ездить она не приспособлена, это Вам Леди джип нужон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже на перекрестке, когда я стояла, въехал мужчинка на Фольце Пассате универсале старого образца: у меня ничего (затертости остались от рамки номера и то, их почти не видно) а у него передний бампер ушОл под решетку радиатора Правда я с него бабла все-равно взяла, на всякий случай))))
А по поводу подвески: блин, иногда такой глухой стук раздается на ямах что я прям умираю в этот момент и все боюсь, боюсь а вдруг что-то случилось((((( А на поребрик взбираюсь только где он специально сделан пониже и то только потому что иногда машину на ночь поставить не где
СсылкаПожаловаться
Наталишка
Мне тоже на перекрестке, когда я стояла, въехал мужчинка на Фольце Пассате универсале старого образца: у меня ничего (затертости остались от рамки номера и то, их почти не видно) а у него передний бампер ушОл под решетку радиатора Правда я с него бабла все-равно взяла, на всякий случай))))
А по поводу подвески: блин, иногда такой глухой стук раздается на ямах что я прям умираю в этот момент и все боюсь, боюсь а вдруг что-то случилось((((( А на поребрик взбираюсь только где он специально сделан пониже и то только потому что иногда машину на ночь поставить не где
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глухой стук - это шлепок покрышки о дно или край ямки или неровности, ведь амортизатор сжат под весом автомобиля, а когда под колесом образуется пустота, колесо мгновенно как бы выстреливается и заполняет пустоту, в результате слышен стук, а машина продолжает ехать ровно. Я на рюхе еще ни разу не слышал звука отбойника, настолько подвеска прочная.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласен,прошел на своей 35т.км. подвеска еще неподвела,морда дествительно нисковата,стандартный бордюр неберет,а вцелом доволен,езжу на 92,расход по городу примерно 8,5 но до 25-30 т.км, был и побольше,на 2-ом то,залил кастрол,поменял свечи,промыл инжектор,и расход выровнялся.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где в России дороги хорошие
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru