20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA RIO

хотелось бы услышать отзывы владельцев о проблемах в эксплуатации ну и всю полезную информацию по этому автомобилю!
tsarvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
102536 102536В ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
Не нужно наводить тень на плетень. Авто корейской сборки все приличные. Машина любит. когда мотор крутят свыше 4000 оборотов и она рвет с места, аж колеса свистят и заводится она легко в морозы. да. двигатель голосист, но не фатально. Он очень прожорлив - это да, но в остальном Вы несете чушь полную, такое впечатление что пишете о ТАЗике а ссылаетесь на Рио!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
8,5 погороду если обращаться , как с девушкой на первом свидании. Если рвать , то ппц Корейский Гигант выдает аж более 10 л. (без кондиционера и др. штук) , если подключить кондицинер то ненарадуешься 11л !!!машина меня еще раз говорю не впечатляет , но зато за два года не разу не подвела , за это я ей благодарен , даже иногда на мойку вожу)
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
Не нужно наводить тень на плетень. Авто корейской сборки все приличные. Машина любит. когда мотор крутят свыше 4000 оборотов и она рвет с места, аж колеса свистят и заводится она легко в морозы. да. двигатель голосист, но не фатально. Он очень прожорлив - это да, но в остальном Вы несете чушь полную, такое впечатление что пишете о ТАЗике а ссылаетесь на Рио!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
qwert4964@mail.ruВ ответ на 102536 102536
102536 102536
У меня 2007 года , эксплуатируется по городу Минск... Полный отстой... маленькая , ездит медленно к примеру у дачи логан 90 коней до 100 за 11,8 у рио 97 за 12,3 - это супер??? Пробег 21000 уже проблем масс , работае двигателб как дизель 96 г. очень шумно ...при морозе минус -9 , заводилось легко , но сразу же глохла , холостых не хватало ...поменяли свечи ...не помогло , на сто сказали для такой машины это нормально...супер? За первое то отдал 150у.е , епт за новую машину... мой друг за мазду 6 новую , за первое то отдал 85 у.е , где логика??? Еще раз убедился , что корейцы очень далеко , они все еще вчера , но уже сегодня...
СсылкаПожаловаться
ну ёпт ...перепрошей ...знаешь что такое прошивка?
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
скажите пожалуйста отличается ли расход Рио I и Рио II ?
СсылкаПожаловаться
102536 102536В ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
скажите пожалуйста отличается ли расход Рио I и Рио II ?
СсылкаПожаловаться
www.lastochka.by там есть все технические характеристики машин.
СсылкаПожаловаться
102536 102536
Рио1
1.3 i (75 Hp) 7,3/-/-
1.3 i (82 Hp) 82 7,1/-/-
1.5 i 16V (108 Hp) 7,3/8,7/-
рио2

1.4 i 16V (97 Hp) 6,2/6,9/-
1.5 CRDi (109 Hp) 4,0/-/-
1.6 i 16V (112 Hp) 6,4/7,0/-
СсылкаПожаловаться
Анютка
хорошая машина,но со своими проблемами!!!!у меня рио 2 80 000т.км расходует конечно многовато, но и динамика отличная. а подвеска слабенькая - уже 3 раза менял втулки стабилизат ора + еще пару железяг(но ни чего серьезного) к томуже обороты иногда плавают на холостых, а сейчас вообще ремень грм полетел(итересно клапана на ней гнутся или нет)
СсылкаПожаловаться
102536 102536В ответ на Анютка
Анютка
хорошая машина,но со своими проблемами!!!!у меня рио 2 80 000т.км расходует конечно многовато, но и динамика отличная. а подвеска слабенькая - уже 3 раза менял втулки стабилизат ора + еще пару железяг(но ни чего серьезного) к томуже обороты иногда плавают на холостых, а сейчас вообще ремень грм полетел(итересно клапана на ней гнутся или нет)
СсылкаПожаловаться
хорошая машина,но со своими проблемами!!!!у меня рио 2 80 000т.км расходует конечно многовато, но и динамика отличная. а подвеска слабенькая - уже 3 раза менял втулки стабилизат ора + еще пару железяг(но ни чего серьезного) к томуже обороты иногда плавают на холостых, а сейчас вообще ремень грм полетел(итересно клапана на ней гнутся или нет)

Динамика... вы понимаете , что такое динамика... есть журнал "авто беларуси" , так там европейцы тестировали рио2 на креш-тесте: 3 балла из 5 по динамики... 4 балла по безопастности ...Кстати обороты на холостых и у меня плавают при 23 000...это нормально( машина такая...
СсылкаПожаловаться
TugoВ ответ на Анютка
Анютка
хорошая машина,но со своими проблемами!!!!у меня рио 2 80 000т.км расходует конечно многовато, но и динамика отличная. а подвеска слабенькая - уже 3 раза менял втулки стабилизат ора + еще пару железяг(но ни чего серьезного) к томуже обороты иногда плавают на холостых, а сейчас вообще ремень грм полетел(итересно клапана на ней гнутся или нет)
СсылкаПожаловаться
Привет Анюточка! У меня рио-2. (1.5 А5D) Мотор очень " нежный"....
У меня, проскользнул ремень:_ нечего целого не осталось в моторе, до сомого коленвала....Клапана там не гнутся они просто разлетаються... далее , пробывают поршни, может погнут шатуны (и....если не повезет....) можеть треснут сам блок.
Простите Анюточка....я, не хотел вас огорчить. Но, я на это "нарвался";
УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
_С_В_Е_Т_И_К_
У меня рио2 2002г.в. объём 1,5. лошадок по документам 98, а в реале 105. Владею ей 6 с небольшим месяцев и желания продать НЕ возникало!!!!главный минус- это разгон. Набирает скорость тяжко, но потом ух. Я смогла выжать 170 смело. Машина, как понимаю, больше расчитана на город, но посадка вызывает вопрос. На любых колдоё....х цепляюсь бампером- минус!!!!До неё была 10-ка, вот у неё адекватная посадка!!!!А в целом меня пока устраивает. Если конечно будет возможность купить что-то посерьёзней я и думать не буду. Что касается расхода бензина, то я не знаю почему тут все так недовольны. Мне 11л.(200р.) хватает на езду по городу+ 60 км до соседнего города, там по городу+обратно 60км. Общий киллометраж не скажу, т.к. не замераля:)))) Плюс, что в обслуге дешёвая! Я считаю выгодное приобретение для женщин и "чайников". А по качеству и цене всё справедливо
СсылкаПожаловаться
belibeli@mail.ru
Светик - самотьветик рио2 начали выпускать с 2005 года , у вас рио1 это совсем другая машина...
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на belibeli@mail.ru
belibeli@mail.ru
Светик - самотьветик рио2 начали выпускать с 2005 года , у вас рио1 это совсем другая машина...
СсылкаПожаловаться
Светик - самотьветик рио2 начали выпускать с 2005 года , у вас рио1 это совсем другая машина...

Не угадал! С 2005г выпускают KIA RIO III JB. Я купила в 2008г. Во всех бумагах JB, а на ключе маркировка JB и конец VIN номера.
1999-2002 KIA RIO
2002-2005 KIA RIO II
2005-...KIA RIO III JB
СсылкаПожаловаться
102536 102536В ответ на Попова Елена
Попова Елена
Светик - самотьветик рио2 начали выпускать с 2005 года , у вас рио1 это совсем другая машина...

Не угадал! С 2005г выпускают KIA RIO III JB. Я купила в 2008г. Во всех бумагах JB, а на ключе маркировка JB и конец VIN номера.
1999-2002 KIA RIO
2002-2005 KIA RIO II
2005-...KIA RIO III JB
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светик - самотьветик рио2 начали выпускать с 2005 года , у вас рио1 это совсем другая машина...

Не угадал! С 2005г выпускают KIA RIO III JB. Я купила в 2008г. Во всех бумагах JB, а на ключе маркировка JB и конец VIN номера.
1999-2002 KIA RIO
2002-2005 KIA RIO II
2005-...KIA RIO III JB


www.lastochka.by зайди и посмотри какие бывают кии ...А , ну если вы из России и ездите на русской сборке , тогда это точно 3 ( тока не JB а просто Г ( эт шутка без обид.
СсылкаПожаловаться
_С_В_Е_Т_И_К_
))) не знаю, как у кого, но у меня в доках стоит 2 :))) мы же в России живём, у нас всё может быть))

вот кстати, ещё один "+" рио: в новогоднии морозы 4 дня стояла без движения, а на 5-й день я вышла и с 1 раза завела, а вот сосед свой пасссат так и не завёл(тачка у него не старая, год не знаю правда), хотя немецкие тачки славятся своим качеством)))))
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на _С_В_Е_Т_И_К_
_С_В_Е_Т_И_К_
))) не знаю, как у кого, но у меня в доках стоит 2 :))) мы же в России живём, у нас всё может быть))

вот кстати, ещё один "+" рио: в новогоднии морозы 4 дня стояла без движения, а на 5-й день я вышла и с 1 раза завела, а вот сосед свой пасссат так и не завёл(тачка у него не старая, год не знаю правда), хотя немецкие тачки славятся своим качеством)))))
СсылкаПожаловаться
))) не знаю, как у кого, но у меня в доках стоит 2 :))) мы же в России живём, у нас всё может быть))

вот кстати, ещё один "+" рио: в новогоднии морозы 4 дня стояла без движения, а на 5-й день я вышла и с 1 раза завела, а вот сосед свой пасссат так и не завёл(тачка у него не старая, год не знаю правда), хотя немецкие тачки славятся своим качеством)))))


У Вас, и в самом деле, KIA RIO II.
Всё точно так!!! Заводится в мороз - 23 с полоборота.
СсылкаПожаловаться
ТАМБОВСКИЙ ВОЛКВ ответ на Попова Елена
Попова Елена
))) не знаю, как у кого, но у меня в доках стоит 2 :))) мы же в России живём, у нас всё может быть))

вот кстати, ещё один "+" рио: в новогоднии морозы 4 дня стояла без движения, а на 5-й день я вышла и с 1 раза завела, а вот сосед свой пасссат так и не завёл(тачка у него не старая, год не знаю правда), хотя немецкие тачки славятся своим качеством)))))


У Вас, и в самом деле, KIA RIO II.
Всё точно так!!! Заводится в мороз - 23 с полоборота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я В 36 ЗАВОДИЛ СПОКОЙНО
СсылкаПожаловаться
Дима Сандалов
ремень грм порвался. Менял головку 40 000 ремонт обошолся
СсылкаПожаловаться
opticmasterВ ответ на Дима Сандалов
Дима Сандалов
ремень грм порвался. Менял головку 40 000 ремонт обошолся
СсылкаПожаловаться
моё собалезнование!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Хомылов
здравствуйте!скажите а кто при каких оборотах двигателя переключается на высшую передачу?
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Андрей Хомылов
Андрей Хомылов
здравствуйте!скажите а кто при каких оборотах двигателя переключается на высшую передачу?
СсылкаПожаловаться
Я на пятую переключаюсь, когда машинка до 90км/ч разгонится, это где-то 3,5-4тыс.об.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария