14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA RIO

хотелось бы услышать отзывы владельцев о проблемах в эксплуатации ну и всю полезную информацию по этому автомобилю!
tsarvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
oleg gusew
а на каком бензине вы ездите?
СсылкаПожаловаться
НаталишкаВ ответ на oleg gusew
oleg gusew
а на каком бензине вы ездите?
СсылкаПожаловаться
Моя ест 92
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на oleg gusew
oleg gusew
а на каком бензине вы ездите?
СсылкаПожаловаться
А я пока по совету дилера езжу на 95-м. Для экономии хотелось бы на 92-й перейти, но не знаю как машинка себя поведёт и не снимут ли с гарантии.
СсылкаПожаловаться
рыбакВ ответ на Попова Елена
Попова Елена
А я пока по совету дилера езжу на 95-м. Для экономии хотелось бы на 92-й перейти, но не знаю как машинка себя поведёт и не снимут ли с гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в России весь бензин одинаковый.
СсылкаПожаловаться
serega95-89@mail.ruВ ответ на Попова Елена
Попова Елена
А я пока по совету дилера езжу на 95-м. Для экономии хотелось бы на 92-й перейти, но не знаю как машинка себя поведёт и не снимут ли с гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я пока по совету дилера езжу на 95-м. Для экономии хотелось бы на 92-й перейти, но не знаю как машинка себя поведёт и не снимут ли с гарантии.

катаюсь на 92. без проблем.
СсылкаПожаловаться
Наталишка
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Наталишка
Наталишка
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))
СсылкаПожаловаться
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))


не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!
СсылкаПожаловаться
НаталишкаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))


не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю что там другие, а я езжу и очень довольна))))
Каждому свое! Меня ее расход устраивает и я на это не жалуюсь На прожорливость по крайней мере не жалуюсь, особенно по трассе
Для меня у этой машины есть только 2 минуса:
- машинка низковата, тк проблемы с парковкой около дома иногда приходится забираться на поребрик и то, я приноровилась и забираюсь спокойненько и аккуратненько
- подвеска слабовата, на незнакомых дорогах еду аккуратно и не быстро
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Наталишка
Наталишка
Я не знаю что там другие, а я езжу и очень довольна))))
Каждому свое! Меня ее расход устраивает и я на это не жалуюсь На прожорливость по крайней мере не жалуюсь, особенно по трассе
Для меня у этой машины есть только 2 минуса:
- машинка низковата, тк проблемы с парковкой около дома иногда приходится забираться на поребрик и то, я приноровилась и забираюсь спокойненько и аккуратненько
- подвеска слабовата, на незнакомых дорогах еду аккуратно и не быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я после Ваших "россказней" о КИА РИО сомневаюсь в том, что Вы на ней ездили когда-либо. Судя по терминологии Вы из Питера, а там дороги не очень хорошие, убить можно любую подвеску, но "Рюха" имеет достойную ходовую, чтобы не волноваться из-за "незнакомыых дорог", так что, сударыня, Вы наверное на другом транспорте катаетесь, на городском. Только без обид, ничего личного, просто я за объективность.
СсылкаПожаловаться
НаталишкаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
я после Ваших "россказней" о КИА РИО сомневаюсь в том, что Вы на ней ездили когда-либо. Судя по терминологии Вы из Питера, а там дороги не очень хорошие, убить можно любую подвеску, но "Рюха" имеет достойную ходовую, чтобы не волноваться из-за "незнакомыых дорог", так что, сударыня, Вы наверное на другом транспорте катаетесь, на городском. Только без обид, ничего личного, просто я за объективность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на городском транспорте, слава богу, не езжу уже 5 лет из которых 10 мес катаюсь на своей красавице "Рио" цвета шампаньского и безумно ей довольна)))))
И за рулем любой машины я езжу по колдобинам, выбоинам и ямам с канавами аккуратно, а не несусь за приключениями сломя голову и не видя ничего перед собой И не важно где эта дорога пролегает: в Финке, в Латвии или России)))))
Я берегу свои машинки, т.к. их очень люблю А где надо и можно, еду быстро, благо рев мотора моей киачки - как любимая музыка для моих ушек!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Наталишка
Наталишка
Я на городском транспорте, слава богу, не езжу уже 5 лет из которых 10 мес катаюсь на своей красавице "Рио" цвета шампаньского и безумно ей довольна)))))
И за рулем любой машины я езжу по колдобинам, выбоинам и ямам с канавами аккуратно, а не несусь за приключениями сломя голову и не видя ничего перед собой И не важно где эта дорога пролегает: в Финке, в Латвии или России)))))
Я берегу свои машинки, т.к. их очень люблю А где надо и можно, еду быстро, благо рев мотора моей киачки - как любимая музыка для моих ушек!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, рюха голосиста бывает, но без надрыва...что касается подвески могу сказать: на участке в 4 км. с грунтовым покрытием типа стиральная доска с глубиной неровностей 10 см. и шириной гребенки 20-40 см., принцип "больше скорость - меньше ям" моя рюха пролетает на 50 км./час без каких-либо сложностей и последствий, без малейшего рыскания, но на скорости 5 км/ч может вытрясти все внутренности. Пролетал и через колодец, почти открытый - сразу и не понял что это был колодец. Проверил сход-развал и никаких отклонений. В прошлом году один молотобоец на десятке "чиркнул" по переднему левому крылу рюхи: у меня небольшая вмятина и потертость, правый диск погнулся поскольку на бордюр налетел уклоняясь от удара(заменил) и все, а у десятки задняя дверь на замену,заднее крыло на замену. Еже бы молотобойцу тому мозги заменить бы. Так что Рюха машина крепкая, но прожорливая и это единственный её недостаток. А по бордюрам ездить она не приспособлена, это Вам Леди джип нужон.
СсылкаПожаловаться
НаталишкаВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
Да, рюха голосиста бывает, но без надрыва...что касается подвески могу сказать: на участке в 4 км. с грунтовым покрытием типа стиральная доска с глубиной неровностей 10 см. и шириной гребенки 20-40 см., принцип "больше скорость - меньше ям" моя рюха пролетает на 50 км./час без каких-либо сложностей и последствий, без малейшего рыскания, но на скорости 5 км/ч может вытрясти все внутренности. Пролетал и через колодец, почти открытый - сразу и не понял что это был колодец. Проверил сход-развал и никаких отклонений. В прошлом году один молотобоец на десятке "чиркнул" по переднему левому крылу рюхи: у меня небольшая вмятина и потертость, правый диск погнулся поскольку на бордюр налетел уклоняясь от удара(заменил) и все, а у десятки задняя дверь на замену,заднее крыло на замену. Еже бы молотобойцу тому мозги заменить бы. Так что Рюха машина крепкая, но прожорливая и это единственный её недостаток. А по бордюрам ездить она не приспособлена, это Вам Леди джип нужон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже на перекрестке, когда я стояла, въехал мужчинка на Фольце Пассате универсале старого образца: у меня ничего (затертости остались от рамки номера и то, их почти не видно) а у него передний бампер ушОл под решетку радиатора Правда я с него бабла все-равно взяла, на всякий случай))))
А по поводу подвески: блин, иногда такой глухой стук раздается на ямах что я прям умираю в этот момент и все боюсь, боюсь а вдруг что-то случилось((((( А на поребрик взбираюсь только где он специально сделан пониже и то только потому что иногда машину на ночь поставить не где
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Наталишка
Наталишка
Мне тоже на перекрестке, когда я стояла, въехал мужчинка на Фольце Пассате универсале старого образца: у меня ничего (затертости остались от рамки номера и то, их почти не видно) а у него передний бампер ушОл под решетку радиатора Правда я с него бабла все-равно взяла, на всякий случай))))
А по поводу подвески: блин, иногда такой глухой стук раздается на ямах что я прям умираю в этот момент и все боюсь, боюсь а вдруг что-то случилось((((( А на поребрик взбираюсь только где он специально сделан пониже и то только потому что иногда машину на ночь поставить не где
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глухой стук - это шлепок покрышки о дно или край ямки или неровности, ведь амортизатор сжат под весом автомобиля, а когда под колесом образуется пустота, колесо мгновенно как бы выстреливается и заполняет пустоту, в результате слышен стук, а машина продолжает ехать ровно. Я на рюхе еще ни разу не слышал звука отбойника, настолько подвеска прочная.
СсылкаПожаловаться
Олег БрагинВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
Да, рюха голосиста бывает, но без надрыва...что касается подвески могу сказать: на участке в 4 км. с грунтовым покрытием типа стиральная доска с глубиной неровностей 10 см. и шириной гребенки 20-40 см., принцип "больше скорость - меньше ям" моя рюха пролетает на 50 км./час без каких-либо сложностей и последствий, без малейшего рыскания, но на скорости 5 км/ч может вытрясти все внутренности. Пролетал и через колодец, почти открытый - сразу и не понял что это был колодец. Проверил сход-развал и никаких отклонений. В прошлом году один молотобоец на десятке "чиркнул" по переднему левому крылу рюхи: у меня небольшая вмятина и потертость, правый диск погнулся поскольку на бордюр налетел уклоняясь от удара(заменил) и все, а у десятки задняя дверь на замену,заднее крыло на замену. Еже бы молотобойцу тому мозги заменить бы. Так что Рюха машина крепкая, но прожорливая и это единственный её недостаток. А по бордюрам ездить она не приспособлена, это Вам Леди джип нужон.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласен,прошел на своей 35т.км. подвеска еще неподвела,морда дествительно нисковата,стандартный бордюр неберет,а вцелом доволен,езжу на 92,расход по городу примерно 8,5 но до 25-30 т.км, был и побольше,на 2-ом то,залил кастрол,поменял свечи,промыл инжектор,и расход выровнялся.
СсылкаПожаловаться
рыбакВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
я после Ваших "россказней" о КИА РИО сомневаюсь в том, что Вы на ней ездили когда-либо. Судя по терминологии Вы из Питера, а там дороги не очень хорошие, убить можно любую подвеску, но "Рюха" имеет достойную ходовую, чтобы не волноваться из-за "незнакомыых дорог", так что, сударыня, Вы наверное на другом транспорте катаетесь, на городском. Только без обид, ничего личного, просто я за объективность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где в России дороги хорошие
СсылкаПожаловаться
Михаил ИткинВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))


не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!" Машинка при умеренном темпе езды кушает порядка 8,5-9 литров в городе! Проверено на протяжени 5 лет (все заправки заносятся в путевой журнал) и до сих пор не выходит за "рамки". Правда, если ездить в спортивном режиме, можно догнать и до 13 литров на сотку!!!)))
СсылкаПожаловаться
Александр АнисимовВ ответ на Михаил Иткин
Михаил Иткин
"не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!" Машинка при умеренном темпе езды кушает порядка 8,5-9 литров в городе! Проверено на протяжени 5 лет (все заправки заносятся в путевой журнал) и до сих пор не выходит за "рамки". Правда, если ездить в спортивном режиме, можно догнать и до 13 литров на сотку!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый коллега, я пишу о РИО III начала выпуска 2005г., в России начало продаж 2006г, так что "протяжение 5 лет" - это для РИО II, наверное! У третей РИО другой совершенно движок. Но, как я уже писал, мне удалось снизить расход до 210 км пробега на 18,5 литра с заправки на Лукойле спецбензином 95 с добавкой чистящих присадок, он дороже на 1р. от обычного. И это предел. И еще. У машины тупое сцепление, двигатель реагирует не сразу, а с задержкой, видимо управляющая программа так заточена, давить на педаль "газа" бесполезно, поэтому идет видимо перелив топлива, отсюда и расход, а иначе она просто не едет. Другой вариант - раскручивать движок свыше 4000 оборотов до 5000, тогда оня тянет, но расход с таким стилем мной не замерялся. А тот факт, что здесь есть и дилеры, которые пытаются убедить публику в том, что машина экономичная, я даже не сомневаюсь. Их видно сразу. Только дело в том, что все знают как прожорливы корейские движки: что хундай, что киа и т.д. Так что нечего выдумывать "небылицы" про экономичность. Это не самый главный показатель. Злит то, что производитель врет, или дилеры врут в своих прессрелизах об экономичности данной марки, хотя у неё много других собственных достоинств.
СсылкаПожаловаться
Александр Анисимов
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))


не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))


не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!


Вот именно не надо врать уважаемый! У меня KIA Rio 2 по городу есть 7-8 литров. поэтому если сами не ездите, то нечего впустую писать.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПетелинВ ответ на Александр Анисимов
Александр Анисимов
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))


не нужно врать людям, жрет она по городу 11 литров у всех кого я знаю а многие именно по этой причине её и продали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я не вру 6.8 по городу расход . Но у меня механика .
СсылкаПожаловаться
Попова ЕленаВ ответ на Наталишка
Наталишка
И меня моя Рио очень устраивает: резвая, комфортная, кушет мало и чоень симпотиШная))))
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. И я о своей любимице того же мнения!!!
Разгоняется до 3-й, правда, задумчиво, ну а дальше без проблем. Двигатель ведь не для стрит-рейсеров ;)
Теперь по поводу расхода бензина. В городе расход 9,5-10л с климат-контролем и механической коробкой. Два дня назад вернулись из дальней поездки (по 1700км в одну сторону). Расход на трассе, когда ехали туда составил 6,5-7л. Обратно - 5,79л на 100км в среднем за весь обратный путь. Специально засекала как на 708км загоралась лампочка, что бензина осталось 5л, на 732км от первой заправки нашли Лукойл и опять залили под завязку (вошло 42л). Когда дома подсчитали расход, то очень удивились, что получили меньший, чем производитель заявлял! Моя Тропиканочка прошла 13тыс км.
Был один неприятный момент в дороге: после проеханных 1200км отказал ГУР. Я бы и не заметила, но под Воронежем, кажется, надо было на виадук заезжать, вот тут-то и пришлось прилагать все силы, чтоб вырулить. Позвонила в автосалон, мастер попросил посмотреть уровень жидкости и ремень. Всё было в норме и на месте. Он ничего дельного посоветовать не смог. Доехали до места. Машинка отдохнула и ГУР опять заработал, как ни в чём не бывало. На обратном пути таких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария