21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA RIO

хотелось бы услышать отзывы владельцев о проблемах в эксплуатации ну и всю полезную информацию по этому автомобилю!
tsarvv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
1678910
Владимир Сидоренко
Приобрел Рио 3 в июне 2009, расход в смешанном цикле (поездки за город по трассе+город) был 7,5-8,0 л на сотню. Сейчас ест порядка 12 литров на сотню, правда, поездки только по городу, в часы пик.
СсылкаПожаловаться
самарский
продам киа -рио за 400тысяч, покупал в салоне 19,12,2009г,пробег 1000км, механика,коврики,зимния резина, состояние идеальное авто в Самаре, т 89277099598,дом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
10.5 л. в смешанном цикле, прожорливая зараза, но резвая...эхх...прожорливость прощается=)
СсылкаПожаловаться
вадим давыдов
Доброго дня всем В 2008 году предложили Киа рио . 1.5 автомат 108 л .2001года. пробег был 35000 миль. американка . ездила девушка .естественно меняла то что ломается о том. что гудят подшипники и не слышала. да забыл сказать взял за 190 000 наших денег.На данный момент вложил около 40 000 р менял левый шрус ступечные пошипники ремень грм вместе с роликами 2700р масло в коробке 9 литров 4700+800 замена проблемы с запчастями на американки не подходят как на другие машины общяя оценка 3+ клиренс мал .запчасти дороговаты и ни где нет бензин 92 расход 10 по трассе 12 по городу и не верьте ни кому что с автоматом расход меньше 10 л повеска слабовата для наших дорог задние стойки давно померли по возможности поменяю авто и обязательно буду брать оригинал НЕ охота уже присматриваться к КИА-РИО ( МАЗДАЗ2З). ХУНДАЙ АКЦЕНТ-(МИЦУБИСИ).И Т.Д
СсылкаПожаловаться
stealWolf
привет ребята!нужна ваша помощь встал вопрос о смене авто-kia rio или hyunday accent.читал ваши отзывы про машинку в принципе меня устраивает ее расход,но мне бы хотелос узнать ваше мнение основанное на опыте эксплуатации-как она ведет себя зимой-читал в интернете что зимой гремит амортизатор задний.пожалуйста отпишитесь поскорее
СсылкаПожаловаться
Андрей ГригорьевичВ ответ на stealWolf
stealWolf
привет ребята!нужна ваша помощь встал вопрос о смене авто-kia rio или hyunday accent.читал ваши отзывы про машинку в принципе меня устраивает ее расход,но мне бы хотелос узнать ваше мнение основанное на опыте эксплуатации-как она ведет себя зимой-читал в интернете что зимой гремит амортизатор задний.пожалуйста отпишитесь поскорее
СсылкаПожаловаться
не советую покупать киа рио.на холостых при включении каких-либо энергопотребителей начинается жуткая и противная вибрация.гонял свою к официалам,сказали все хорошо.а ездить просто невозможно.пара лет такой езды и как минимум ортроз гарантирован.свою собираюсь продавать к чертям.
СсылкаПожаловаться
вадим давыдов
привет ребята!нужна ваша помощь встал вопрос о смене авто-kia rio или hyunday accent.читал ваши отзывы про машинку в принципе меня устраивает ее расход,но мне бы хотелос узнать ваше мнение основанное на опыте эксплуатации-как она ведет себя зимой-читал в интернете что зимой гремит амортизатор задний.пожалуйста отпишитесь поскорее
Ответить (с цитатой) Пожаловаться

Честно автомобили которые Вы перечислили на любителя .если возить задницу на работу и обратно и попутно заехать в магазин то пойдет .машины практически одинаковые да и выпускаются на одном концерне.Лично я определился Киа продать . в Коми дороги наверное самые лучшие в мире поэтому и подвеска развалилась быстро и проблемы с запчастями .,Возьму машину на которую запчасти продают в каждом ларьке и по проходимости чтобы была на самом высоком уровне .Ленд Ровер конечно хорошо но нива я я думаю самое то в наших условиях.
СсылкаПожаловаться
...~r@$h~...
требуется помощь!!! Как-то ехал на Киа Рио и выбило ошибку двигателя ЧЕК, когда это случается, я всегда снимаю клему и она пропадает....И вот остановился, открыл капот, а она оказывается кипит!!! Весь антифриз вылился, радиатор пустой, расширительный бачок тоже... Почему датчик температуры показывал, что температура нормальная???
СсылкаПожаловаться
Юрий Ромащенко
Отъездил пока немного, шесть тысяч. Никаких проблем. Машина нравится. На поворотах держится хорошо. Внутри комфортно. Пока не жалею что купил РИО хечбек
СсылкаПожаловаться
Юрий Ромащенко
У меня с автоматической коробкой, просто класс.
СсылкаПожаловаться
@нДрЮх@
киа рио 3.2009г.пробег 15000 км, начали стучать задние аммортизаторы,какие советы.
СсылкаПожаловаться
вадим давыдов
требуется помощь!!! Как-то ехал на Киа Рио и выбило ошибку двигателя ЧЕК, когда это случается, я всегда снимаю клему и она пропадает....И вот остановился, открыл капот, а она оказывается кипит!!! Весь антифриз вылился, радиатор пустой, расширительный бачок тоже... Почему датчик температуры показывал, что температура нормальная???

Мозгх дело тонкое .у меня вообще ни того ни сего включалас лампа чек и машина глохла
СсылкаПожаловаться
вадим давыдов
киа рио 3.2009г.пробег 15000 км, начали стучать задние аммортизаторы,какие советы.

задок у этих машинок болезнь .надо ставить что-то наподобие каяба или монро .но только не родные
СсылкаПожаловаться
вадим давыдов
Мой мирБлогФотоВидео
31 марта в 13:01 (ссылка)
Юрий Ромащенко
003E
У меня с автоматической коробкой, просто класс.

Уменя тоже с автоматом. если бы не повышенный расход топлива. желательно следить за маслом в коробке и вовремя менять
СсылкаПожаловаться
Андрей Кропачев
здравствуйте,у моего друга проблема.купил кио рио,в декабре 2009 года.живёт в селе,а проблема в том что у ,,кирюши,, нет корректора фар.фары подняты высоко и слепят встречных. подскажите,механически можно отпустить их?
СсылкаПожаловаться
Сергей Вострецов
КИА -РИО 2005 Г 1,5 A5D При проведении ТО ремень ГРМ подтягивать или нет. В сервисной книге есть пункт регулировка при ТО-3,-5.После прохождени ТО-3 , спустя некоторое время решил проверить ремень ГРМ- ни на одном крепежном элементе нет следов от инсрумента, ремень слегка слабоват, ослабил крепеж натяжного ролика, поддомкратив на 5 ой передаче провернул колесо, затянул крепеж ролика- двигатель стал работать тише и ровнее
Почему у них замена 80т км, а у нас только 40 ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Сорвачев
ступичные летят, каждый год приходится менять. Может дело в производителе. Кто-нибудь подскажите...
СсылкаПожаловаться
константин брага
Я купил Киа Рио - 3 полгода назад, езжу по питеру и за город. Накатал 13 тысяч, скоро на 1-ое ТО. Капот окрывал, только чтоб омывайку залить. Проблемм ни каких. Комплектация за эту сумму достаточно богатая. Советую брать, если кто сомневается. Посоветуйте, какой лучше богажник на нее можно поставить? Какие проблеммы могут быть зимой, и что лучше сделать перед зимним периодом? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
клон
KIA-DE(JB/RIO) 2010г. 2000км. Шумновата.Временно стал пешиходом.
СсылкаПожаловаться
NikoTin
Это Rio 2,Rio 3 или что-то другое? Я новичок и плохо разбираюсь в этих буквосплетениях
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария