29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT?

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT (пакет "Безопасность", пакет "Престиж") ?

- Слышал много про то, что у Соляриса проявляются проблемы в холод ниже -20;
- Также по слухам у кого-то Солярис начал "сыпаться".

- Из того, что нашел из минусов по KIA Rio: тугой автомат.

Пока что прошел тест-драйв только на КИА Рио. Мне очень понравилось.
Буду признателен, если поделитесь знаниями о "подводных камнях".

Спасибо!
Кирилл Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
Дмитрий Косарев
теперь вообще их не покупать, а вступим в ЕС, так вообще забудем про официалов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
вот вот Кирилл береги честь смолоду очень пригодится купи гольф как ориентир
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Нет смысла платить за бренд. По этой причине кореец в соотношении цена качество идеальный вариант!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
если не важно уважение друзей и любовь от женщин и ты офисное ...тогда сойдет
СсылкаПожаловаться
ляхов сергей
ага корейские,а движки китайские и комплектующие тоже.От кореи только марка, да и сборка наша.Кот в мешке ваши корейци ,хотя цена ещё доступная пока.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на ляхов сергей
ляхов сергей
ага корейские,а движки китайские и комплектующие тоже.От кореи только марка, да и сборка наша.Кот в мешке ваши корейци ,хотя цена ещё доступная пока.
СсылкаПожаловаться
насчёт двигов верно сказал..,123 больных коня со 155 н.М..)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
перед ними даже поворотник то включять стрёмно
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ †FISH†
Доброго! Поделюсь опытом полугодовалого использования Киа Рио 1,4 автомат. По Москве расход топлива 10-11. ТО на 15 000 прошел за 9600 т.р с допами. Дорогие ТО у офиц. Так бы плюнул на гарантию. Но гарантия 5 лет или 150 000 км. Ездили летом в Сочи, обгон,по серпантину все выдержала. Почти туда обратно в жару 4000 км. по трассе ест 5-6 л. 92 лил смело. Автомат 4 ступенчатый, низовой. Трогается резво, разгон не быстрый, для маневров нужно брать с запасом. Это и понятно, от гидротарнсформатора автомата ничего более не ожидаешь. Скрипы и позвякивания панели. Не критично. Шумоизоляция средняя. Из цены самая дешевая. Брал новым хетч люкс за 505 000. Правда не новый рио который появился. Хорошее соотношение цены и качества. Еще один важный момент. Если вы берете машину на долго,стоит брать новую. Но если будете продавать, у такого класса машин очень быстро проседает цена. Потери в год от 40 000 от стоимости. когда после 6 мес.я стал ее продавать, в том же салоне ее брали за 400 000 уже. Б у стоили на сайтах годовалые 450 000. 2-3 года уже 300 350. Сами считайте амортизационные потери.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на СЕРГЕЙ †FISH†
СЕРГЕЙ †FISH†
Доброго! Поделюсь опытом полугодовалого использования Киа Рио 1,4 автомат. По Москве расход топлива 10-11. ТО на 15 000 прошел за 9600 т.р с допами. Дорогие ТО у офиц. Так бы плюнул на гарантию. Но гарантия 5 лет или 150 000 км. Ездили летом в Сочи, обгон,по серпантину все выдержала. Почти туда обратно в жару 4000 км. по трассе ест 5-6 л. 92 лил смело. Автомат 4 ступенчатый, низовой. Трогается резво, разгон не быстрый, для маневров нужно брать с запасом. Это и понятно, от гидротарнсформатора автомата ничего более не ожидаешь. Скрипы и позвякивания панели. Не критично. Шумоизоляция средняя. Из цены самая дешевая. Брал новым хетч люкс за 505 000. Правда не новый рио который появился. Хорошее соотношение цены и качества. Еще один важный момент. Если вы берете машину на долго,стоит брать новую. Но если будете продавать, у такого класса машин очень быстро проседает цена. Потери в год от 40 000 от стоимости. когда после 6 мес.я стал ее продавать, в том же салоне ее брали за 400 000 уже. Б у стоили на сайтах годовалые 450 000. 2-3 года уже 300 350. Сами считайте амортизационные потери.
СсылкаПожаловаться
Я вот иногда поражаюсь,покупаем тачки и думаем как же их потом продавать))))Покупаем машины для того чтоб ездить,для души и по средствам....А когда надоест-то можно и продать.А то получается,иду в салон за машиной новой-и уже думаю как бы подороже её спихнуть-не ну эт по моему фигня какая то....
СсылкаПожаловаться
Денис Киреев
у меня рио 1.4 АТ, меня полностью устраивает и по комфорту, и ездовым характеристикам по городу, и качеству сборки и то что бензин 92 можно использовать. Минусов для данного класса я вообще не вижу для себя пока (и ТО стоит меньше чем на немце и япошке)
СсылкаПожаловаться
Платонов П.
Рио хэтчбек
СсылкаПожаловаться
Платонов П.
А так за 650, можно было бы или сид или церато без автомата (присматриваюсь к церато в базе).
СсылкаПожаловаться
Владимир T.V.
Конечно, "крутых" машин много, как и много будет советов по этому поводу:) Самое главное это то, что Вы покупаете машину для себя, а не для кого-нибудь, поэтому покупайте ту, что Вам нравится, а не кому-то. У меня Ria Rio JB 1,4M Hatchback. Меня эта модель устраивает на все 100. Уже два года, прошла более 20000 и никаких проблем. Зимой проблем тоже не было (живем в Башкирии). Есть конечно минусы, а у какой модели авто их нет:))?, но плюсов , поверьте, гораздо больше. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Виктория
Выбирайте не автомобиль, а сервис! Лично мой добрый совет
Прийдите в Вашем городе в сервис КИА и спросите "фары потеют... чего делать будем"
Потому как и мелочевка достать может... если сервис г..но
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
Ну и что из того что движка собирается в Китае?! Убедите меня что не из 80% деталей двигатели немцев состоят из Китая?!Фарш электронный и то все китай ! Где дешевле огбходится сборка-там и собирают! Слава богу что не у нас,а то РИО заоблачно стоил бы! Зато в Солярисе пластик весь из России ,а в списке в 10ке токсичных машин!
СсылкаПожаловаться
Николай Кулябцев
Полагаю, что, рассматриваемые Вами автомобили, по своим качествам практически не отличаются друг от друга. Если внешность Соляриса нравится (мне как-то не очень), то решающим должно стать впечатление от эргономики и дизайна салона.
Также считаю, что нет смысла приплачивать за бренд. Качество "немцев" или "японцев" во-многом мнимое. Во всяком случае, что касается недорогих моделей. Основываюсь на собственном трехгодичном опыте эксплуатации моего авто - Киа Рио (рестайл 2009 г.) и Опеле Астры (2008 г.) сына. Хотя классы машин и разные (В и С), не вижу смысла платить более 100 тыс. практически за бренд при сходных комплектациях машин ( обе - механика, с климатом, 1,4 л ). Рио мне нравится больше - по комфортабельности она мало в чем уступает Астре, а по ходовым качествам, эргономике, эффективности работы "климата" превосходит. По большому счету, в Рио из явных "косяков" за время эксплуатации могу отметить лишь устранение по гарантии неисправности ЭУР(пополнение смазки) и стука задних амортизаторов (предстоит устранять). В остальном без претензий. Но и Опель не во всем отвечал хваленому "немецкому качеству".
СсылкаПожаловаться
Наталья Ганжа
Ваша просьба: "поделитесь знаниями о "подводных камнях" Киа Рио.
Делюсь: Езжу уже год!!! Никаких камней не ощутила-ни подводных, ни надводных!!! На 3000 км сделала нулевое То, сейчас подходит первое на 15000 км. Ни разу не возникало проблем. Машиной очень довольна!!! Купите-не пожалеете. У меня корейская сборка, автомат. Езжу постоянно по городу в пробках, выезжала на море по перевалам, в горы в Лагонаки забирались почти до самой высокой точки!!! Все отлично!!! Другого автомобиля пока даже не хочу!!! Удачи Вам на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Vatslav Lvovich
На Соле задницу несет в поворотах. Пластмассовый радиатор-замена 15тыров, Рио не носит. Но внутри тесноваты обе, особенно сзади.Киа по ощущениям -просторнее.Движки у Рио получше, ходовая-у Сола.Сядь, прокатись.Что понравится, в том и езжай дальше.Пластик у обеих машин жестковатый. у Рио задний свес чуть сильнее цепляет по сугробам, а так-достаточно выносливые машинки. Для сравнения-Рено Степвэй-по проходимости -в разы, а ценник ниже.Правда,салон никакой, но по снегу ездить проще.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Vatslav Lvovich
Vatslav Lvovich
На Соле задницу несет в поворотах. Пластмассовый радиатор-замена 15тыров, Рио не носит. Но внутри тесноваты обе, особенно сзади.Киа по ощущениям -просторнее.Движки у Рио получше, ходовая-у Сола.Сядь, прокатись.Что понравится, в том и езжай дальше.Пластик у обеих машин жестковатый. у Рио задний свес чуть сильнее цепляет по сугробам, а так-достаточно выносливые машинки. Для сравнения-Рено Степвэй-по проходимости -в разы, а ценник ниже.Правда,салон никакой, но по снегу ездить проще.
СсылкаПожаловаться
прикольно,движок у рио лучше..)))))))) А мож они всётаки одинаковые с солярисом!? )))))))
СсылкаПожаловаться
Vatslav LvovichВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
прикольно,движок у рио лучше..)))))))) А мож они всётаки одинаковые с солярисом!? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По качеству сборки-сервисмены говорили,что у Рио двигло получше из-за небольшой разницы во внутренностях.Они разбирали и тот и другой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария