24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT?

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT (пакет "Безопасность", пакет "Престиж") ?

- Слышал много про то, что у Соляриса проявляются проблемы в холод ниже -20;
- Также по слухам у кого-то Солярис начал "сыпаться".

- Из того, что нашел из минусов по KIA Rio: тугой автомат.

Пока что прошел тест-драйв только на КИА Рио. Мне очень понравилось.
Буду признателен, если поделитесь знаниями о "подводных камнях".

Спасибо!
Кирилл Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
Станислав Каминский
Трешка не бюджетная. Трешка это дорогой автомобиль. Короче, не для быдла. И настройки у этой АКПП4 гораздо лучше иных пятиступок. Матрешка с автоматом берется от 700 с маленькими копейками. А сколько вы хотите за солярис престиж отдать? 500? И я ж о чем говорил изначально, что лучше пустые Гольф, Цивик, Октавия или Матрешка, чем заряженные солярис или рио.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с каких пор трешка дорогой авто)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Vladimir S
Vladimir S
с каких пор трешка дорогой авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда была. Гольф флагман C-класса начинается с 550 тыс., Матрешка с 615. Чисто для ориентира.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Всегда была. Гольф флагман C-класса начинается с 550 тыс., Матрешка с 615. Чисто для ориентира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про цены в курсе))) это обыкновенная цена на среднестатистическую машину
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Vladimir S
Vladimir S
с каких пор трешка дорогой авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жесть..)))))))))
СсылкаПожаловаться
Vitek SulimenkoВ ответ на Vladimir S
Vladimir S
с каких пор трешка дорогой авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чувак жгет ))))))))))) езди на дорогих авто "нормальных" )))
СсылкаПожаловаться
Вжик вжиК
качество у них нормальное,ты когда сидел последний раз в новых моделях киа?
а то создается впечатление что судишь по старым моделям из 90 годов
СсылкаПожаловаться
Али ТонаевВ ответ на Вжик вжиК
Вжик вжиК
качество у них нормальное,ты когда сидел последний раз в новых моделях киа?
а то создается впечатление что судишь по старым моделям из 90 годов
СсылкаПожаловаться
Тип по ходу вобще не понимает о чем говорит. Млять! люди, прежде чем засирать ту или иную машину- поездите на ней! А то взяли прикол начитались характеристик посмотрели цену и все. вывод млять они делают. профессиАНАЛЫ!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Али Тонаев
Али Тонаев
Тип по ходу вобще не понимает о чем говорит. Млять! люди, прежде чем засирать ту или иную машину- поездите на ней! А то взяли прикол начитались характеристик посмотрели цену и все. вывод млять они делают. профессиАНАЛЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда это машина с душой. От управления ею испытываешь удовольствие. А в солярис я просто по приколу сел в салоне. Такое уныние накатило.
А у меня Фольксваген Тигуан. Там рядом с именем написано.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Бондарев
Чесно стою перед почти таким же выбором, только я выбираю либо солярис либо форд фокус 2 бу года 2008-9.
Вот каждый день прохожу мимо соляриса и не пойму нравиться она мне внешне или нет. Слышал только положительные отзывы о нем...и то что это корея меня не сколько не смущает, я смотри на Гренд ВОлл Ховер (китаец) и понимаю что еще год максимум два и немцы со своими ценами уйдут туда откуда света не видно...у меня друг брал бмв новую...у него после 80 000 км полетело всё...в движке пришлось всаживать чуть ли не 200 руб. пришлось продать! ..купил теперь себе мурано бу и доволен сил нет, хотя и пробег уже под сотку.
Но вернемся к вопросу о солярисе либо киа...вообще они по сути одинаковы...могу ошибаться но сделаны на одной платформе...напишу что знаю, друг купил киа...после 3 месяцев появились сверчки в панеле и где то взади (где понять не может)...чесно я бы взял все же наверно солярис...он и смотриться получше (на любителя конечно) ...и в салоне он сделан качественней чем киа (это 100%). По ходовой вопросов нет, шумка...ну машина бюджет, многого ожидать не стоит. По управлению хороша во всех проявлениях да и по качеству сборки на высшем уровне для своего. Не зря она стала лучшей машиной 2011 года.
По моему мнению берите солярис и будет вам счастье.
Я же в свою очередь присмотрелся к форду и наверное возьму его, в солярисе меня не устраивает его узковатость...уж очень ходоват, а это не мало важно когда берешь машину не на один год...и как тут писала девушка что форды имеют свойство ломаться, не одна машина не будет целой, всему приходит конец...но форд по краней мере самая дешевая в обслуге авто.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙ СТАНИСЛАВА, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ ВЗЯТЬ ГОЛЬФ, ОКТАВИЮ И ЦИВИК...ЦИВИК ЕСЛИ СЛОМАЕТЬСЯ НА РЕМОНТ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ, ВОЗЬМЕШЬ ФОКУС...ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ ПОЛ ГОДА ОТЪЕЗДИШЬ А ПОТОМ ПОСЫПИТЬСЯ...НУ А ОКТАВИЯ ВООБЩЕ ПРОШЛЫЙ ВЕК...(ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ СЧИТАТЬ НОВУЮ, И ТА ОТ 700 Р НОРМАЛЬНАЯ ВЫЙДЕТ)
Вообщем на твоем месте я бы подумал, почитал в интерете, набери в яндексе вопросы про надежность про качество про эксплуатацию...там много ученых проводят исследования и пишут какая машина самая дешевая в обслуге, какая самая не качественная...посиди подумай...ное сли выбираешь между солярисом и киа...то точно первое.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
читайте почаще журнал Авторевю - там всё подробно написано о тест-драйвах. По управляемости и подвеске лучше КИА. Я ездил. Мне понравилось. Шкмоизоляция и управление с АТ на высоте! Я бы взял КИА.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Бондарев
Кто там Астру защищает так????
вы че с дубу рухнули (мягко говоря) машина конечно хорошая...но не за такие деньги...на дороге ведет себя вальяжно...в салоне все просто как двжды два...подвеска жеская...О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ?!??купил опель сам виноват...
Взять туже новую...ну за что такие цены????почти лям. если хочет в нормальной комплектации и чтобы она ехала...да за лям я в сторону астры даже не гляну...а тут у человека есть максимум 600 рублей...КАКИЕ ОПЕЛЯ, КАКИЕ МАЗДЫ!!!!мазда это вообще неудачная машина...хоть и качественная....угонят прям на следующую ночь...так что мысли о мазде можно закрыть...!

Станислав мне хотелось очень вас попросить, если Вы о машине судите по ее цене и виду..то лучше не пишите ничего...!У человека реально проблема возникла, а вы ему втюхиваете машины которые по бюджету просто не пройдут...!
СсылкаПожаловаться
Вжик вжиКВ ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
Кто там Астру защищает так????
вы че с дубу рухнули (мягко говоря) машина конечно хорошая...но не за такие деньги...на дороге ведет себя вальяжно...в салоне все просто как двжды два...подвеска жеская...О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ?!??купил опель сам виноват...
Взять туже новую...ну за что такие цены????почти лям. если хочет в нормальной комплектации и чтобы она ехала...да за лям я в сторону астры даже не гляну...а тут у человека есть максимум 600 рублей...КАКИЕ ОПЕЛЯ, КАКИЕ МАЗДЫ!!!!мазда это вообще неудачная машина...хоть и качественная....угонят прям на следующую ночь...так что мысли о мазде можно закрыть...!

Станислав мне хотелось очень вас попросить, если Вы о машине судите по ее цене и виду..то лучше не пишите ничего...!У человека реально проблема возникла, а вы ему втюхиваете машины которые по бюджету просто не пройдут...!
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
Кто там Астру защищает так????
вы че с дубу рухнули (мягко говоря) машина конечно хорошая...но не за такие деньги...на дороге ведет себя вальяжно...в салоне все просто как двжды два...подвеска жеская...О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ?!??купил опель сам виноват...
Взять туже новую...ну за что такие цены????почти лям. если хочет в нормальной комплектации и чтобы она ехала...да за лям я в сторону астры даже не гляну...а тут у человека есть максимум 600 рублей...КАКИЕ ОПЕЛЯ, КАКИЕ МАЗДЫ!!!!мазда это вообще неудачная машина...хоть и качественная....угонят прям на следующую ночь...так что мысли о мазде можно закрыть...!

Станислав мне хотелось очень вас попросить, если Вы о машине судите по ее цене и виду..то лучше не пишите ничего...!У человека реально проблема возникла, а вы ему втюхиваете машины которые по бюджету просто не пройдут...!
СсылкаПожаловаться
откуда ,почти лям???(даже 180 сильная с турбиной 850 стОит), атмосферник 720т.р. в посл. компл.,и не может авто с жёсткой подвеской на дороге вести себя вольяжно...)
купите себе солярис,а голову людям не морочте..) у каждого свои потребности.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
Кто там Астру защищает так????
вы че с дубу рухнули (мягко говоря) машина конечно хорошая...но не за такие деньги...на дороге ведет себя вальяжно...в салоне все просто как двжды два...подвеска жеская...О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ?!??купил опель сам виноват...
Взять туже новую...ну за что такие цены????почти лям. если хочет в нормальной комплектации и чтобы она ехала...да за лям я в сторону астры даже не гляну...а тут у человека есть максимум 600 рублей...КАКИЕ ОПЕЛЯ, КАКИЕ МАЗДЫ!!!!мазда это вообще неудачная машина...хоть и качественная....угонят прям на следующую ночь...так что мысли о мазде можно закрыть...!

Станислав мне хотелось очень вас попросить, если Вы о машине судите по ее цене и виду..то лучше не пишите ничего...!У человека реально проблема возникла, а вы ему втюхиваете машины которые по бюджету просто не пройдут...!
СсылкаПожаловаться
Нет, не так. Я просто озвучил мнение о том,ч то лучше несколько поступиться требованиями к комплектации (автомат, боковые подушки), но сам автомобиль взять лучше. Просто эти два корейко вообще не вариант. Их производство надо запрещать как издевательство над людьми.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Вообще в этой теме 2 категории людей: одни попробовали корейцев, ездят и радуются. Другие НЕ пробовали, но "слышали...читали...и точно знают зуб даю!" что корейцы-это китайское г... :)))
СсылкаПожаловаться
Вжик вжиКВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Вообще в этой теме 2 категории людей: одни попробовали корейцев, ездят и радуются. Другие НЕ пробовали, но "слышали...читали...и точно знают зуб даю!" что корейцы-это китайское г... :)))
СсылкаПожаловаться
а сами как считаете?)
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Вжик вжиК
Вжик вжиК
а сами как считаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-как... после Рио пересел на новый Сид - хотя специально старались не заморачиваться на одной марке, смотрели всех одноклассников! )) Теперь хочу паркетник... езжу, смотрю, выбираю...блин, чую опять Спортаж брать придется! )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл БондаревВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Как-как... после Рио пересел на новый Сид - хотя специально старались не заморачиваться на одной марке, смотрели всех одноклассников! )) Теперь хочу паркетник... езжу, смотрю, выбираю...блин, чую опять Спортаж брать придется! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин ну вот чесно, Сид тоже цену заломала...я тоже думал к сиду присмотреться, а когда начал присматриваться понял что выходит он кучеряво...а простоват и внешне и внутрене...то есть за что деньги плачу не понятно...конечно не спорю машина не плоха...ничего плохого не слышал...сам не ездил ездил рядом...поэтому больше ничего про него сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
блин ну вот чесно, Сид тоже цену заломала...я тоже думал к сиду присмотреться, а когда начал присматриваться понял что выходит он кучеряво...а простоват и внешне и внутрене...то есть за что деньги плачу не понятно...конечно не спорю машина не плоха...ничего плохого не слышал...сам не ездил ездил рядом...поэтому больше ничего про него сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, "ломят" цену постепенно... Я в конце 2010 года вагон брал обошелся в 630т сейчас такой 670 уже а что будет с новым? Под миллион поди..)) Народ на нашем форуме с тоской вспоминает времена когда первые Сиды (правда 1,4л) брали за 450 и они были уже не пустые! ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл БондаревВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Согласен, "ломят" цену постепенно... Я в конце 2010 года вагон брал обошелся в 630т сейчас такой 670 уже а что будет с новым? Под миллион поди..)) Народ на нашем форуме с тоской вспоминает времена когда первые Сиды (правда 1,4л) брали за 450 и они были уже не пустые! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да да да у меня друг как раз взял такой но он правда брал 1.6 автомат но вышел он у него в 615 что ли...ну то есть в нормальную цену...можно рассмотреть...а сейчас я ездил в салон киа 710 стоит, это еще и без допов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария