24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT?

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT (пакет "Безопасность", пакет "Престиж") ?

- Слышал много про то, что у Соляриса проявляются проблемы в холод ниже -20;
- Также по слухам у кого-то Солярис начал "сыпаться".

- Из того, что нашел из минусов по KIA Rio: тугой автомат.

Пока что прошел тест-драйв только на КИА Рио. Мне очень понравилось.
Буду признателен, если поделитесь знаниями о "подводных камнях".

Спасибо!
Кирилл Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
Евгений БожковВ ответ на Vatslav Lvovich
Vatslav Lvovich
По качеству сборки-сервисмены говорили,что у Рио двигло получше из-за небольшой разницы во внутренностях.Они разбирали и тот и другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они абсолютно одинаковые
СсылкаПожаловаться
Vatslav LvovichВ ответ на Евгений Божков
Евгений Божков
они абсолютно одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так за что купил. за то и продаю. Рядом со мной Рио разбирали, по гарантии, и сказали.А что там-не в курсе. Про предыдущую знаю -Рио у подруги была.4года жесткой эксплуатации,и в мороз и в жару,по 100-200км в день, 6 дней в неделю,машина 2001г. из Германии. Только бензонасос когда крякнул-пришлось тащить.А так-ни разу не подвела.За 5лет пробег больше 160тыс.После этого-зауважал корейцев.
СсылкаПожаловаться
Vatslav LvovichВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
прикольно,движок у рио лучше..)))))))) А мож они всётаки одинаковые с солярисом!? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно,не имея машины, можно и поприкалываться.Заводы у них разные, и производят их под разными брендами, и соответственно допуски и посадки отличаются. Если у старой Рио подвеска была похуже. чем у Акцента, то движки при тех же параметрах ходили с меньшим количеством ремонта.А Акцентовские на 92 бензине не очень-то хотели ездить.Платформа и у форда фокуса и у Вольво-40 и у Фрилендера тоже одинаковая, как и у Мазды3. однако же разные машины.И Рено с Ниссаном давно один концерн.Только вот у Ниссана движки лучше, и ходят дольше.Вот такой прикол.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Vatslav Lvovich
Vatslav Lvovich
Конечно,не имея машины, можно и поприкалываться.Заводы у них разные, и производят их под разными брендами, и соответственно допуски и посадки отличаются. Если у старой Рио подвеска была похуже. чем у Акцента, то движки при тех же параметрах ходили с меньшим количеством ремонта.А Акцентовские на 92 бензине не очень-то хотели ездить.Платформа и у форда фокуса и у Вольво-40 и у Фрилендера тоже одинаковая, как и у Мазды3. однако же разные машины.И Рено с Ниссаном давно один концерн.Только вот у Ниссана движки лучше, и ходят дольше.Вот такой прикол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю какие у них допуски и посадки (чухня),но двиги у них одинаковые,и пофиг какая платформа у фокуса и мазды,а двиги у соляриса срио одинаковы. И глубоко до рено с нисаном...) А двиги у них ( соля срио) одинаковые...) Про матрёшку вообще молчу..(ВЕДРО)))
И прикалываюсь я,всё-таки имея машину...!
СсылкаПожаловаться
Vatslav Lvovich
Вообще-то в ценнике до 650тыров есть еще 9Лансер с автоматом. Безпроблемная машина, ездил и на Шкоде, и на Жигулях, японец понадежнее будет.Да и просвет у него 165, зимой очень чувствуется.А вот Гольф не порадовал-ценник-заоблачный, в эксплуатации-тоже не дешево.Хонды-низкие. на проселок свернул-ищи трактор.На Фордик посмотрите, если просто машина нужна, а не понты.
СсылкаПожаловаться
Pavel Melnikov
киа или хюндай? разница такая же как ваз 2105 и 07. концер один. за корейским автопромом как и за китайским саша. банки и маркетологи.
СсылкаПожаловаться
Жусупов Фуркат
приветствую участников спора мое мнение за такие деньги 500=600тысяч купил бы приус с пробегом 2006=2008года в разы лучше и прослужить дольше чем новый рио и соляр деньги ваши выбор большой....
СсылкаПожаловаться
имя фамилия
машинки одного производителя,база одна разные только интерьер и экстерьер. Рио позже вышла на рынок и в ней уже учтены проблемы Соляриса. А про разговоры кто лучше кто хуже -это только разговоры не более.Доход я так понял небольшой? А это значит ,что в обслуге они будут не такие дорогие как немецкие и японские авто. И качество корейских машин уже очень близко к японцам.этот факт уже давно признан автоэкспертами. Хотелось бы посмотреть на лицо Юры Лихолетова когда ему при зарплате в 25-30 т.р. выставят счет за ремонт ауди.)) Любой авто производиться под конкретный уровень дохода.Если бы был доход в 100т.р. в месяц то и вопрос какую купить был уже другой.Выбирай сердцем.Какая из них больше глянеться ту и бери.Машина должна нравиться ,и тогда у вас с ней будет все хорошо,и на мелкие недочеты не будешь обращать внимания. Удачи при покупке. ;-)
СсылкаПожаловаться
Дарья Белоусова
Купили Солярис 4 мес назад, комплектация одна из верхних, пакет Престиж ...Очень положительные отзывы, в семье Прадо 120, и I30. Кушает мало, ездить удобно, по сравнению с прадиком Солик питается воздухом. Обслуживание дешёвое. Друзья взяли КИА. Тоже самое-но по мне-солик красивее внутри и снаружи.
Какая разница кто собирает двигатель? Главное-конечный результат. А он у Хёндая положительный :)
СсылкаПожаловаться
Ринат Нургалеев
По сути одна и та же машина, и автомат там если что одинаковый. Только солярис на 28000 дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
сергей пугачёв
сам я езжу на поло седане , уже год , ничего плохого не скажу , считаю что лучший вариант цены и качества истественно бюджетный АТО ,в сумму 600 шту вы вполне уложитесь камплект. КАМФОРТ.это подог.сидений,зеркала,АБС,кандишин,подушки безоп.2 элект.подемники стекал 4 регулировка руля в двух плоскостях,раздельные задние сиденье 60Х40 просвет 17.желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжов
Кирилл, выбор машины вопрос субъективный. У каждого на этот счет есть свое мнение, которое формируется от получения той-или иной информации и жизненного опыта, но повторюсь, что все очень субъективно. Как гласит пословица "Что русскому хорошо, то немцу смерть" ))) Вы уже определились с моделями. Они практически одинаковые и по цене и по комплектации и по другим основным характеристикам, а значит принципиальной разницы в их покупке лично я не вижу. Если вы планируете откатать на ней скажем 2-3 года, то берите ту, которая больше нравится, ездите, наслаждайтесь и не парьтесь по таким мелочам. Если они новые имеют практически одинаковую цену, то и на вторичном рынке цены будут не намного отличаться
СсылкаПожаловаться
Макс
Ездил на КИА-РИО 4 года ежедневно, ни одной поломки , сейчас взял СОРЕНТО , уже год - только
положительные эмоции . Острая управляемость, удобные тормоза,хорошая эргономика салонов , спортивная
внешность - это все характерно для последего модельного ряда КИА .
Кстати, моя КИА РИО ( автомат) была продана "влет" на вторичке за 3 часа после выхода объявления за вполне адекватную цену.
СсылкаПожаловаться
didro
Удивился, прочитав вопрос. Потом понял, что он по адресу, когда начал читать ответы....
Короче, это одна и таже машина! Там одна платформа, одни комплектующие, схожие настройки! Бери, какая дизайном больше нравиться!
Из вариантов - Polo Sedan или БУ-шная.
Есть еще разные буджетные машинки по-проще, типа лоноса, aveo, гранты - они, как я понял не рассматриваются!
СсылкаПожаловаться
ЮА
Hyundai Solaris авто которое хочется ПНУТЬ! http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36... прочитай статью а потом коментарии
СсылкаПожаловаться
Алексей Сухов
Кирилл, не секрет что Рио и Солярис машины на одной платформе, одни и те же агрегаты, то есть выбирать тут нужно по дизайну скорее. СубЪективно я бы выбрал Киа. Еще был момент с проблемами подвески Солярис, и хотя сейчас все исправили, но осадочек остался. А еще бы посоветовал присмотреться к новому Шевроле Авео, к тому он подешевле выйдет даже
СсылкаПожаловаться
Кирилл НиколаевВ ответ на Алексей Сухов
Алексей Сухов
Кирилл, не секрет что Рио и Солярис машины на одной платформе, одни и те же агрегаты, то есть выбирать тут нужно по дизайну скорее. СубЪективно я бы выбрал Киа. Еще был момент с проблемами подвески Солярис, и хотя сейчас все исправили, но осадочек остался. А еще бы посоветовал присмотреться к новому Шевроле Авео, к тому он подешевле выйдет даже
СсылкаПожаловаться
спасибо! именно так и сделал!
он явно предпочтительнее! Буду брать Авео!
СсылкаПожаловаться
Алексей СуховВ ответ на Кирилл Николаев
Кирилл Николаев
спасибо! именно так и сделал!
он явно предпочтительнее! Буду брать Авео!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Я уже жду свой Авео, через месяц где то обещали:)
СсылкаПожаловаться
Александр Яковлев
А я за корейцев! Езжу 2 год на хундае ай 30, замечательная машинка. Собрана в Чехии для Европы, дизайнер немец.
СсылкаПожаловаться
Пентодович
Берите только то, что вам придется по душе, на крайний случай не будет душевных мук типа...."а,вот кого то послушал". В любом случае, удачи...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария