11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT?

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT (пакет "Безопасность", пакет "Престиж") ?

- Слышал много про то, что у Соляриса проявляются проблемы в холод ниже -20;
- Также по слухам у кого-то Солярис начал "сыпаться".

- Из того, что нашел из минусов по KIA Rio: тугой автомат.

Пока что прошел тест-драйв только на КИА Рио. Мне очень понравилось.
Буду признателен, если поделитесь знаниями о "подводных камнях".

Спасибо!
Кирилл Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
118192021
madmax
и достали добрые люди говнометы, и начали поливать друг друга... а за что? просто так... просто у всех денег по разному и вкусы разные... ))))) вот интересно во всех странах так? ))))
СсылкаПожаловаться
Михаил
Купи круз хетч с 6 ступ автоматом стоит 624 рубля самое то
СсылкаПожаловаться
Евгений
Дастер бери, а то снега наметет и во двор к себе не заедешь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Николаев
хаха! кажется, что, в том числе благодаря форумчанам, выберу ни то ни другое ))
Буду ждать новый Chevrolet Aveo в максимальной комплектации LTZ за 556 000 рублей!
http://www.chevrolet.rrt.ru/node/198

Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
имя фамилияВ ответ на Кирилл Николаев
Кирилл Николаев
хаха! кажется, что, в том числе благодаря форумчанам, выберу ни то ни другое ))
Буду ждать новый Chevrolet Aveo в максимальной комплектации LTZ за 556 000 рублей!
http://www.chevrolet.rrt.ru/node/198

Ваше мнение?
СсылкаПожаловаться
хаха! кажется, что, в том числе благодаря форумчанам, выберу ни то ни другое ))Буду ждать новый Chevrolet Aveo в максимальной комплектации LTZ за 556 000 рублей!http://www.chevrolet.rrt.ru/node/198Ваше / выбор конечной твой ,но смотрел в салоне сие чудо,с наружи неплохо но внутри полное разочарование, с соликом и рио близко не стоит, пластик еще хуже чем в рио и солике ,подушка сиденья водителя для китайца с ростом в 1.6м,щиток прибор довольно спорный(на любителя). Посмотри его живьем,на фото он выглядит лучше чем наяву. Выбор за тобой
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
И Рио и Солярис в наших северных краях поездили год без проблем. Носит -не носит зад - вопрос стоял для солярисо первых выпусков, потом довели подвеску. По практичности я бы высказался в пользу Шевроле Авео,а если хотите не балку, а многорычажную подвеску с предсказуемым поведением - Лачетти хеч с АТ. В пользу двигателей F (Лачетти и Авео) в сравнении с двиг. Гамма - крутящий момент на них еще не сместили за 4000 оборотов. Так что мощность меньше, а едет лучше.
СсылкаПожаловаться
Михей
Учитывая тот факт, что Киа и Хёндэ это есть суть один концерн и, соответственно,
одни и те же люди делают дизайн и железо для всех своих автомобилей, думается мне,
что выбор нужно делать исходя из внешнего и внутреннего вида авто. Какой больше понравится, такой и бери.
На мой вкус Рио значительно интереснее Соляриса. Особенно внутри салона. Хотя и внешний вид тоже лучше, на мой вкус.
СсылкаПожаловаться
Михей
По поводу Авео. То, что представлено в твоей ссылке выглядит не плохо. Весьма. Можно и Авео взять. Ну если только не смущает, что это Dewoo под вывеской шевроле.
СсылкаПожаловаться
*******
скажу свое мнение,я ширкаю на калине,у друзей есть и хундай и киа перчисленные выше,не впечатлила,а прокатился на крузе,задумался....понравился....только денег жалко на него
СсылкаПожаловаться
nadeshda mischarina
а кто ж продаст вам новую эа 444000 если только за 588000
СсылкаПожаловаться
Николай Дрынов
Рио. Год назад выбирал из рио, соляриса и поло. Купил Рио 1.4.(предыдущая модель) на автомате, автомат очень понравился, для города идеальный вариант, для трассы желательно движок помощнее. Посмотри Шкоду Октавия и у тебя сразу отпадут предыдущие варианты!
СсылкаПожаловаться
"КАРОшенькая"
Кирилл, я смотрела Рио и Солярис, мне больше Солярис понравился, думаю, что между этими машинками выбор может быть такой: сел и понял какая твоя )))

А я вот думаю между новым Шевроле Лачетти и Крузом с пробегом года 2009 или 2010, что на это скажете?
СсылкаПожаловаться
Алексей Дежин
что дешевле и быстрей то и покупай, ни кого не слушай, машинки ровные, я раньше продавал корейцев, да мотор да автомат 4 ст. но не ломается ни чего вообще и ни когда, ОНИ ОДИНАКОВЫЕ! собираются не то что на одном заводе а на одном коныейере!!!!правда!очень близко я к ним отношусь. короче что больше нравится
СсылкаПожаловаться
Саша О
Что могу сказать,неделю назад купил Киа Рио новой модели 1,4л, до этого был лацетти 1,8. Разгон в рио мягче и быстрее,подвеска просто изумительная, расход в шевроле по городу 10-12 литров, в рио за неделю все время по Киеву,не более 6,3 л/ 100!!! Лично по спидометру засекал!!! Комфортная машинка, очень экономная!!!!
СсылкаПожаловаться
den-sd
ни то ни другое!машины посути одной конструкции, различаются только кузовом. по результатам журнала авторевю солярис - дорого и не самый надежный в эксплуатации авто. автор, почитайте сами их статьи на сайте авторевю
СсылкаПожаловаться
101
Моё мнение: В Солярисе нравится экстерьер больше, в Рио - интерьер... Больших отличий нет..
П.С.: Господа, надоело читать всякую х..ню, про Китай, про Корею, про Опель и т.д. Человек задал конкретный вопрос, хочет
получить конкретный ответ. На этом Базаре, чем-то напоминающем "Дом-2", это малореально..
СсылкаПожаловаться
s.t.34@mail.ru
из-за чего возник вопрос вообще? машины из идентичных деталей собираются на одном заводе. на ход абсолютно одинаковые. сам в хендае работал, уж сколько тест-драйвов накатали... то что сыпятся или нет, это вопрос эксплуатации и сборки видимо, но в первую очередь эксплуатации. берите то, что больше нравится внешне!
СсылкаПожаловаться
Елена Дайнеко
на днях мне муж пригнал солярис хеч, в полной комплектации.
гнал по трассе Сургут-ХМ 300км в метель. Очень доволен машиной, двигателем, как держит дорогу. Говорит лучше нашего W гольфа.
когда прилетел за ней в Сургут, встречал его водитель тоже на солярисе, отрекомендовал ее на отлично.
СсылкаПожаловаться
денис ,Катя
Здравствуйте !!!По мне так, что Рио, что Солярис, к стати у нас в Казахстане она Акцент - называется все нормальные, по сравнению с тем, что данные концерны предлагали в 90 года, сейчас неба и земля. Бери то что по душе нормально. Молодцы Корейцы есть на что посмотреть, есть что выбрать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Суетов
Японцы уже обосрались! По продажам в России-Корея рулит!
СсылкаПожаловаться
118192021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария