29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT?

KIA Rio 1,6 Prestige 4 AT или Hyundai Solaris 1,6 Comfort 4 AT (пакет "Безопасность", пакет "Престиж") ?

- Слышал много про то, что у Соляриса проявляются проблемы в холод ниже -20;
- Также по слухам у кого-то Солярис начал "сыпаться".

- Из того, что нашел из минусов по KIA Rio: тугой автомат.

Пока что прошел тест-драйв только на КИА Рио. Мне очень понравилось.
Буду признателен, если поделитесь знаниями о "подводных камнях".

Спасибо!
Кирилл Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
420
Вжик вжиК
бери рио,не пожалеешь,и выглядит более строго чем солярис))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Бондарев
ВОТ ЧЕ ЧЕ А КИА Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ. на опыте своих друзей скажу.
выглядит +
сборка +
Салон - (такой дешевки еще поискать)
Автомат (одинаков что там что там)
По управлению (анологичный солярису)

НЕЛЬЗА СРАВНИВАТЬ ОБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ АВТО (ТУПО В РАЗНЫХ КУЗОВАХ)
выбирай внешность и бери. не прогадаешь.
СсылкаПожаловаться
Вжик вжиКВ ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
ВОТ ЧЕ ЧЕ А КИА Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ. на опыте своих друзей скажу.
выглядит +
сборка +
Салон - (такой дешевки еще поискать)
Автомат (одинаков что там что там)
По управлению (анологичный солярису)

НЕЛЬЗА СРАВНИВАТЬ ОБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ АВТО (ТУПО В РАЗНЫХ КУЗОВАХ)
выбирай внешность и бери. не прогадаешь.
СсылкаПожаловаться
ну насчет внешнего вида согласен)кому что нравится
СсылкаПожаловаться
Кирилл БондаревВ ответ на Вжик вжиК
Вжик вжиК
ну насчет внешнего вида согласен)кому что нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот, они же на одной платформе...все у них одинаково и коробка и шумка и управляемость...
а по поводу качества, кому как повезет...обсолютно не предсказуемая ситуация...
хоть ты мерс бери новый...не факт что через месяц не начнутся проблемы то с тем то с тем...
так что выбор только за внешными данными
СсылкаПожаловаться
Вжик вжиКВ ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
вот вот, они же на одной платформе...все у них одинаково и коробка и шумка и управляемость...
а по поводу качества, кому как повезет...обсолютно не предсказуемая ситуация...
хоть ты мерс бери новый...не факт что через месяц не начнутся проблемы то с тем то с тем...
так что выбор только за внешными данными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в авторевю читал что на солярисе механика слабая оказалась,синхронизатор вышли быстро из строя
СсылкаПожаловаться
Кирилл БондаревВ ответ на Вжик вжиК
Вжик вжиК
в авторевю читал что на солярисе механика слабая оказалась,синхронизатор вышли быстро из строя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня у друга 1.4 мех, говорит очень даже резвая...тьфу тьфу тьфу пока что серьезных каких то проблем не было...но тоже повторюсь, кому как попадет...)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл НиколаевВ ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
ВОТ ЧЕ ЧЕ А КИА Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ. на опыте своих друзей скажу.
выглядит +
сборка +
Салон - (такой дешевки еще поискать)
Автомат (одинаков что там что там)
По управлению (анологичный солярису)

НЕЛЬЗА СРАВНИВАТЬ ОБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ АВТО (ТУПО В РАЗНЫХ КУЗОВАХ)
выбирай внешность и бери. не прогадаешь.
СсылкаПожаловаться
спасибо за адекватность )
СсылкаПожаловаться
Кирилл БондаревВ ответ на Кирилл Николаев
Кирилл Николаев
спасибо за адекватность )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не за что дружище, сам с таким же почти выбором...уже 5ый месяц выбираю, как мою 14 угнали...так встал выбор о новом авто...и вот ломаю голову...так как бюджетом большим не располагаю, да и не в том возрасте пока что чтобы засматриваться на авто выше классом такие как бмв и мерс там тайота....просто я врятли буду в силах обслуживать такие автомобили...еще молод и деньги пока что нужны не на машины, а на дело...поэтому и стою перед выбором, который согласись сложноват, так как за такую цену с кондеем и авто машин очень мало...очень мало.
СсылкаПожаловаться
Кирилл БондаревВ ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
да не за что дружище, сам с таким же почти выбором...уже 5ый месяц выбираю, как мою 14 угнали...так встал выбор о новом авто...и вот ломаю голову...так как бюджетом большим не располагаю, да и не в том возрасте пока что чтобы засматриваться на авто выше классом такие как бмв и мерс там тайота....просто я врятли буду в силах обслуживать такие автомобили...еще молод и деньги пока что нужны не на машины, а на дело...поэтому и стою перед выбором, который согласись сложноват, так как за такую цену с кондеем и авто машин очень мало...очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и если есть такие машины, то с автоматом где сил будет 107 ...такие кстати как ПОЛО (тоже кто то советовал)
ну и представь как она будет ехать??!?в пробках понятно и на санках не плохо...а в пути...на обгон не пойдешь...с места быстро не тронешься...застрянет и даже мощьности выехать не будет...а вот в киа и солярисе 126 лс...тут все же поживее...поэтому тут выбор действительно щекотливый такой)
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Кирилл Бондарев
Кирилл Бондарев
да и если есть такие машины, то с автоматом где сил будет 107 ...такие кстати как ПОЛО (тоже кто то советовал)
ну и представь как она будет ехать??!?в пробках понятно и на санках не плохо...а в пути...на обгон не пойдешь...с места быстро не тронешься...застрянет и даже мощьности выехать не будет...а вот в киа и солярисе 126 лс...тут все же поживее...поэтому тут выбор действительно щекотливый такой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прокатитесь на той и на другой, и сразу сделаете выбор.))) Во-первых, нужно понимать, чего ты хочешь от машины, как будешь ее эксплуатировать. В принципе Солярис и Рио мало чем отличаются. Мне кажется, что Hyndai берут больше денег именно за имя.
СсылкаПожаловаться
Натали ***
На Церато 6АКПП, вы в каком веке живете?))) Я в прошлом году еще на ней ездила на тест драйве)))) Читайте буквари)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл БондаревВ ответ на Натали ***
Натали ***
На Церато 6АКПП, вы в каком веке живете?))) Я в прошлом году еще на ней ездила на тест драйве)))) Читайте буквари)))
СсылкаПожаловаться
БЛИН ВОТ НЕ ПОЙМУ...ТОЛИ ЛЮДИ СЛЕПЫЕ ТОЛИ ГДЕ???!ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ ЦЕРАТО?!??
Церато не плохая даже очень не плохая машина, мне нравится и внешне и по всем остальным характеристикам...но все же давай те вернемся к вопросу...потому что меня он тоже заинтересовал...
СсылкаПожаловаться
Вжик вжиКВ ответ на Натали ***
Натали ***
На Церато 6АКПП, вы в каком веке живете?))) Я в прошлом году еще на ней ездила на тест драйве)))) Читайте буквари)))
СсылкаПожаловаться
это лихолетову надо вдолбить,он читать не умеет
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Вжик вжиК
Вжик вжиК
это лихолетову надо вдолбить,он читать не умеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вроде ему и писала))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
так что сравниваем как обычно пытаемся найти плюсы там где их нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
цетнр мирового автопрома калугу ставим выше маненького завода в вольфсбурге
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
рубрику надо создать -у богатых свои причуды
СсылкаПожаловаться
Кирилл БондаревВ ответ на Дмитрий Косарев
Дмитрий Косарев
рубрику надо создать -у богатых свои причуды
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Кирилл Бондарев
да дело не в заводе...у нас уже все машины собираются и чего теперь вообще их не покупать, а вступим в ЕС, так вообще забудем про официалов.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
млдц +1000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария