21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА или Тойота?

Выбор из трех автомобилей: КИА Сeed SW. КИА Cerato или Corolla? Стоимость у всех примерно одинаковая - 760-800 т.р., комплектация КИА лучше. Эксплуатация - в основном трасса. Есть четвертый претендент (запасной вариант) Рено Флюенс, этот автомобиль знаю. Поэтому прошу названные три сравнивать с ним. Спасибо. О б/у прошу не писать. Знаю, что за эти деньги можно взять что-то более серьезное, но душу уже не переделать.
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
1345678
Димка М
Конечно же тойота. Гемору меньше,цена не так быстро падает,как у корейцев. Каждая кнопочка в салоне для человека сделана,всё продумано.
СсылкаПожаловаться
007
Машину надо брать по душе - тогда и недостатков замечать не будешь. А я лучше возьму япошку вместо корейца - надоело ковыряться с машинами - хочется ездить без проблем. Хотя у меня был ниссан в комплектации Люкс(не самый лучший яп). Корейцы зато за эти деньги предлагают хорошую комплетацию. Но если несколько мелких поломок в год не проблема, то конечно кореец. А комплектация на самом деле дорогого стоит - это комфорт.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на 007
007
Машину надо брать по душе - тогда и недостатков замечать не будешь. А я лучше возьму япошку вместо корейца - надоело ковыряться с машинами - хочется ездить без проблем. Хотя у меня был ниссан в комплектации Люкс(не самый лучший яп). Корейцы зато за эти деньги предлагают хорошую комплетацию. Но если несколько мелких поломок в год не проблема, то конечно кореец. А комплектация на самом деле дорогого стоит - это комфорт.
СсылкаПожаловаться
Не для расстановки приоритетов "кореец-япошка", а просто личный "корейский" опыт - у меня уже второй кореец. Поломок не было вообще. Нынешней машине, правда, всего 3.5 года, как дальше поведет себя. этого не знаю. Но пока в отношении надежности никаких претензий. Из-за этого и душа взбунтовалась, что за те же деньги можно взять более упакованный и надежный автомобиль, пусть и не очень котирующийся по сравнению с японскими на вторичке. Потому и тему создал, чтобы душу как-то на место поставить.
СсылкаПожаловаться
daditsВ ответ на Виктор
Виктор
Не для расстановки приоритетов "кореец-япошка", а просто личный "корейский" опыт - у меня уже второй кореец. Поломок не было вообще. Нынешней машине, правда, всего 3.5 года, как дальше поведет себя. этого не знаю. Но пока в отношении надежности никаких претензий. Из-за этого и душа взбунтовалась, что за те же деньги можно взять более упакованный и надежный автомобиль, пусть и не очень котирующийся по сравнению с японскими на вторичке. Потому и тему создал, чтобы душу как-то на место поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержу. У меня Киа Соренто 3,5 бензин АКПП 2005г.в. (1 выпуск). Сейчас 2014. Кроме ТОшных замен и 2 раза предохранитель прикуривателя ничего не делал. Авто - кореец. Давно кончилась гарантия. При диагностике раз в год (для профилактики) всех систем + стробоскоп - все в идеальном состоянии, замены и ремонта не требуется. Это я про надёжность данного авто и марки в общем. Да, весовая категория моего танка другая, но я в общем для вас, если берут какие-то сомнения. Если и буду брать другой авто, то лендровер дефендер (при погрузке кабана или лося у них просадки клиренса вообще не видно - грузоподьёмность реально больше). Другие авто после этих, как конкурентов по надёжности вообще не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на dadits
dadits
Поддержу. У меня Киа Соренто 3,5 бензин АКПП 2005г.в. (1 выпуск). Сейчас 2014. Кроме ТОшных замен и 2 раза предохранитель прикуривателя ничего не делал. Авто - кореец. Давно кончилась гарантия. При диагностике раз в год (для профилактики) всех систем + стробоскоп - все в идеальном состоянии, замены и ремонта не требуется. Это я про надёжность данного авто и марки в общем. Да, весовая категория моего танка другая, но я в общем для вас, если берут какие-то сомнения. Если и буду брать другой авто, то лендровер дефендер (при погрузке кабана или лося у них просадки клиренса вообще не видно - грузоподьёмность реально больше). Другие авто после этих, как конкурентов по надёжности вообще не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В надежности корейских машин убедился сам. Лето 2010 не забыли? На корейце ехал через это пекло несколько сотен километров. Все нормально, хотя всяких машин, в т.ч. крутых брендов, с поднятыми капотами на обочине хватало.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всем огромное спасибо! В общем, решил так - в воскресенье (уже записался и договорился о двойной дозе) катаюсь на SW, а в следущий выходной на королле. Из двух выбрать будет легче. Тему закрою завтра.
СсылкаПожаловаться
WelВ ответ на Виктор
Виктор
Всем огромное спасибо! В общем, решил так - в воскресенье (уже записался и договорился о двойной дозе) катаюсь на SW, а в следущий выходной на королле. Из двух выбрать будет легче. Тему закрою завтра.
СсылкаПожаловаться
...Хочу заметить пару особенностей Сeed хетч (негативных)...ну а как без этого!? Да и потому что я сам сейчас на нём езжу. И так у СИДа...слишком уж низкая и короткая подвеска..(приходится быть осторожней с бордюрами и на трассе встречающиеся ямки с легкостю пробивают до нуля подвеску. А в остольном всё очень даже не плохо...Выбирая себе очередной авто, искал с функцией криз-контроль, механику...нашёл лишь два авто это Опель астра и Кия Сид. Сид по богаче оказался его и взял. Удачи.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Wel
Wel
...Хочу заметить пару особенностей Сeed хетч (негативных)...ну а как без этого!? Да и потому что я сам сейчас на нём езжу. И так у СИДа...слишком уж низкая и короткая подвеска..(приходится быть осторожней с бордюрами и на трассе встречающиеся ямки с легкостю пробивают до нуля подвеску. А в остольном всё очень даже не плохо...Выбирая себе очередной авто, искал с функцией криз-контроль, механику...нашёл лишь два авто это Опель астра и Кия Сид. Сид по богаче оказался его и взял. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!. Учту.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Wel
Wel
...Хочу заметить пару особенностей Сeed хетч (негативных)...ну а как без этого!? Да и потому что я сам сейчас на нём езжу. И так у СИДа...слишком уж низкая и короткая подвеска..(приходится быть осторожней с бордюрами и на трассе встречающиеся ямки с легкостю пробивают до нуля подвеску. А в остольном всё очень даже не плохо...Выбирая себе очередной авто, искал с функцией криз-контроль, механику...нашёл лишь два авто это Опель астра и Кия Сид. Сид по богаче оказался его и взял. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Всё мотаю на ус.
СсылкаПожаловаться
Эд
у тойоты 10000 межсервисный пробег ,а у сида 15000.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
СИИД экономичней по затратам и по страховке получается При сравнимой цене и качеству к Тойоте Так что выбор очевиден КИА РУЛИТ
СсылкаПожаловаться
ТТ
были корейцы. хорошие авто. не ломаются, но немного не хватает проходимости. советую "лесника". взял двухлеткой. двиг.2.5, автомат. поставил газ. и забыл что такое расход. ремонт - только расходники. после него изменил отношение к авто в принципе! конкурент только крузак, но расход больше, габариты по городу не всегда удобны...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на ТТ
ТТ
были корейцы. хорошие авто. не ломаются, но немного не хватает проходимости. советую "лесника". взял двухлеткой. двиг.2.5, автомат. поставил газ. и забыл что такое расход. ремонт - только расходники. после него изменил отношение к авто в принципе! конкурент только крузак, но расход больше, габариты по городу не всегда удобны...
СсылкаПожаловаться
Взял !!!СЕБЕ и ОСТАВЬ Лесников мало Обычных кредитных горожан много Они и не знают что асфальт на дороге не положен
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Езжу на второй Королле. Эту машину сравнивают с удобной хозяйственной сумкой и сравнивают справедливо. Очень надежна, двигатель цепной. Первая была 2005 г в, автомат, проехал то ли 170, то ли 190 тыс, не помню точно, менял только расходники, ни одной поломки. Вторая 2009 года, прошла 62000, механика, кроме фильтров менял только свечи, рассчитаны на 100 тыс, с виду как новые, но начала подъедать бензин, заменил - все пришло в норму. Обе японской сборки. В сравнении - машина 2005 года на 2 головы выше. Тише, комфортнее. Автомат великолепный, очень шустрый. Машина 09 года - больше, шумка на 3+, материалы отделки хуже, жестче, хотя сверчков до сих пор нет (разве что в сильные морозы, пока не прогреется салон). Электроусилитель, руль тяжелее, чем с гидро, но не такой нежный, надежен. Для меня огромный минус - в РФ не продаются универсалы Короллы. Ну, это на любителя. 124 л.с. на обгонах хватает, на трассе не утомляет, не могу сказать, что до 140 шумно, быстрее обычно не езжу, на трассе Киев - Одесса долго шел 160 - 170, если дорога хорошая, такая скорость комфортна. Крепкий (очень крепкий) середняк, ничего выдающегося, кроме надежности. Ездил немного на Сиде, ощущения от управления ярче, машина легче идет за педалью, но главный критерий для меня - надежность, к мишуре равнодушен. Как - то так.
СсылкаПожаловаться
V.L
2,5. Я машинку перед рестайлингом купила. Новый кузов мне не нравится, хотя недавно видела новый обвес- классный. И выглядит rav4 по -другому. Но, присматриваю к другой модели.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Солдаткин
Меня бесит вообще сравнения КИА-Тойота . Конечно-Тойота-без комментариев.
СсылкаПожаловаться
Николай КостинВ ответ на Вячеслав Солдаткин
Вячеслав Солдаткин
Меня бесит вообще сравнения КИА-Тойота . Конечно-Тойота-без комментариев.
СсылкаПожаловаться
+1
А лучше гольф или октавия
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Спирин
Три года была хетчбек Королла японской сборки, за все время только масло менял и тормозные колодки.Очень надежная машина и проходимость хорошая
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Спирин
Три года была хетчбек Королла японской сборки, за все время только масло менял и тормозные колодки.Очень надежная машина и проходимость хорошая
СсылкаПожаловаться
А я в королле разочаровался, вернее в ее надежности, пользую Короллу 2008г робот, по гарантии поменял рулевую, сказали ее стук это болезнь, потом на 40т развалилась помпа, сказали тоже бывает....Передние стойки поменял, сейчас планирую опять трясти ходовую, появились стуки. Сейчас пробег 50т.Сверчки для нее нормальное явление. Ожидал большего
СсылкаПожаловаться
Юрий
Доброго дня!
Очень советую посмотреть Scoda Octavia. Можно даже в предыдущем кузове (А5), если их еще продают. Не авто, сказка.
У меня правда 1,8 (152 лс) на АКПП. Но ездил и на атмосфернике 1,6. Все в этом авто привлекает - и эргономика сидений и приборов, и внешний вид, и огроооомный быгажник, и как ведет себя на трассе (1,3 тонны сказываются), и как ведет себя в городе. Результат - на машине ездит жена и не хочет НИЧЕГО другого (предлагал даже кроссоверы а-ля Мазда СХ-5, Рено Колеос и т.п.).
Авто реально радует.
По цене сможете уложиться, по оснащению не сравнивал.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария