29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА или Тойота?

Выбор из трех автомобилей: КИА Сeed SW. КИА Cerato или Corolla? Стоимость у всех примерно одинаковая - 760-800 т.р., комплектация КИА лучше. Эксплуатация - в основном трасса. Есть четвертый претендент (запасной вариант) Рено Флюенс, этот автомобиль знаю. Поэтому прошу названные три сравнивать с ним. Спасибо. О б/у прошу не писать. Знаю, что за эти деньги можно взять что-то более серьезное, но душу уже не переделать.
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
145678
Александр Зудин
Читать нужно отзывы владельцев, а не на форумах пустого гонять. Тут такого насоветуют, купишь старый хохляндский зэпор.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Александр Зудин
Александр Зудин
Читать нужно отзывы владельцев, а не на форумах пустого гонять. Тут такого насоветуют, купишь старый хохляндский зэпор.
СсылкаПожаловаться
Некоторое время назад тоже считал так. Да и не выносил никогда подобный вопрос на всеобщее обсуждение, всегда решал сам. А тут вот закавыка получилась, решение не принимается, раздваивается. Потому и надумал посоветоваться. На форумы владельцев ходить бессмысленно, там больше восхвалений, чем делового разговора. Есть, конечно, и нормальные суждения, однако кулик на своей кочке на болоте все же преобладает, а главное, там нет сравнений. Да и обсуждение здесь пошло на удивление очень даже полезное, без обычных при этом ля-ля тополя, лишь бы слово вставить.
СсылкаПожаловаться
JeiZet
В России сейчас трудно найти нормальный автомобиль, зачастую качество сборки оставляет желать лучшего. Во многом это связано с современной мировой тенденцией мирового автопрома - производить "одноразовые" автомобили. Взять к примеру тойоту короллу, двигатель установлен серии ZR, ремонтнопригодность этого двигателя 0. Кто раньше ездил на "Чистокровных праворуких японцах" знает, что Тойота производимая раньше, и та которую производят сейчас, особенно для России сильно отличаются качеством, не в пользу последней.
СсылкаПожаловаться
ФилВ ответ на JeiZet
JeiZet
В России сейчас трудно найти нормальный автомобиль, зачастую качество сборки оставляет желать лучшего. Во многом это связано с современной мировой тенденцией мирового автопрома - производить "одноразовые" автомобили. Взять к примеру тойоту короллу, двигатель установлен серии ZR, ремонтнопригодность этого двигателя 0. Кто раньше ездил на "Чистокровных праворуких японцах" знает, что Тойота производимая раньше, и та которую производят сейчас, особенно для России сильно отличаются качеством, не в пользу последней.
СсылкаПожаловаться
5 баллов)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Куликов
Взял в апреле из салона Фольц Джетту 13 года 7 ступенчатый автомат 1,4 турбобензин, комплектация Сочи Эдишен за меньше чем 800 000...Каска меньше 40 000...Балдею...
СсылкаПожаловаться
большой
Могу свою продать королла конец2013г,10 тыс пробег,состояние новой 710 с резиной литье
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на большой
большой
Могу свою продать королла конец2013г,10 тыс пробег,состояние новой 710 с резиной литье
СсылкаПожаловаться
Что так? За полгода опостылила?
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьев
НЕ так все однозначно. К меня сид 3 года. Поменял по гарантии (по большому) левый привод. Не такой он уж надежный.
СсылкаПожаловаться
fred f
Я 5 лет вожу на тойоте королле. За 5 лет экспультации проблем не было, ни одного. Могу смело заявлять что эта машина надежная. Только страховка КАСКО у короллы дорогая.
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Надежней Королы, только Сивик! Хонда как, никак 20млн двигателей ежегодно выпускает..
СсылкаПожаловаться
александр п...
в одном из номеров "за рулём"была статья про то как делали опрос в афгане,что за авто они предпочитают..на первом месте тойота (не убиваемая-аргумент афганцев)на втором уаз(не прихотлив ,можно разобрать и собрать в пустыне)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гайдукович
Ездил на королле и на сиде, Сид богаче, дешевле, экстерьер на порядок привлекательней. Но тойота сюдя по предшествинице самая безпроблемная машина.
СсылкаПожаловаться
aleksey
Киа каллл
СсылкаПожаловаться
Олег ДомбровскийВ ответ на aleksey
aleksey
Киа каллл
СсылкаПожаловаться
C чего такие выводы?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Привет! Сразу скажу - выбор нелегкий. С одной стороны, если рассматривать автомобиль с точки зрения надежности, то автомобили на самом деле примерно одинаковы в этом плане. Ничего не могу плохого сказать про КИА, потому что сам не ездил на них, но от владельцев слышал позитивные отзывы.И общее мнение заключется в хорошей оценке надежности. С тойотой короллой знаком хорошо, т.к. в семье она была около 5 лет и проблем с ней не было никаких. ТО на нее очень недорого при условии, что все делать самому(фильтр заменить, масло долить,колодки). Королла на МКПП - сказка, она реально летит, от 0 до 100 - 10сек, движок тяговитый, много крутить не надо. Автомат брать не советую, т.к. он там древо. К КИА всегда относился с подозрением, т.к. что-то я не доверяю корейцам да и движки мне с их с коробками вообще не нравятся. Кстати, еще один не маловажный факт - ежегодное падение стоимости. Я имею ввиду то, что тойота одна из тех, кто меньше всех теряет в цене, а КИА в основном берут либо новые, либо вообще не берут, с этой точки зрения не очень ликвидны, если вы рассматриваете автомобиль не на 1 год, а на 3-5.
Не знаю, для меня главное, чтобы был хороший надежный двигатель и коробка, а все другое - ерунда. Кстати, почему не рассматриваете форд фокус? Брат взял недавно новый универсал за 800 тысяч в богатой комлпектации 2 литра коробка PowerShift. Я проехался - машинка самолет. От 0 до 100 - 9 секунд. не подумайте, что я гонюсь за этими секундами, но это показатель того, что машина динамично набирает скорость с низов. Фокус реально просто самолет, быстрее чем мазда 6 двухлитровая. Я считаю, что фокус в данной ценовой категории самый лучший выбор, т.к. хороший движок, коробка новейшая(очень экономичная с 2-мя сцеплениями), адекватная цена. Правда найти сейчас фокусы в Москве довольно трудно, завод встал и до октября месяца они в дифиците.
Если выбирать между КИА и Тойотой, то однозначно тойота, однако вам нужно смотреть, что вам ближе по душе. Машинка должна нравится и снаружи, и внутри. Берите, что больше нравится.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Привет! Сразу скажу - выбор нелегкий. С одной стороны, если рассматривать автомобиль с точки зрения надежности, то автомобили на самом деле примерно одинаковы в этом плане. Ничего не могу плохого сказать про КИА, потому что сам не ездил на них, но от владельцев слышал позитивные отзывы.И общее мнение заключется в хорошей оценке надежности. С тойотой короллой знаком хорошо, т.к. в семье она была около 5 лет и проблем с ней не было никаких. ТО на нее очень недорого при условии, что все делать самому(фильтр заменить, масло долить,колодки). Королла на МКПП - сказка, она реально летит, от 0 до 100 - 10сек, движок тяговитый, много крутить не надо. Автомат брать не советую, т.к. он там древо. К КИА всегда относился с подозрением, т.к. что-то я не доверяю корейцам да и движки мне с их с коробками вообще не нравятся. Кстати, еще один не маловажный факт - ежегодное падение стоимости. Я имею ввиду то, что тойота одна из тех, кто меньше всех теряет в цене, а КИА в основном берут либо новые, либо вообще не берут, с этой точки зрения не очень ликвидны, если вы рассматриваете автомобиль не на 1 год, а на 3-5.
Не знаю, для меня главное, чтобы был хороший надежный двигатель и коробка, а все другое - ерунда. Кстати, почему не рассматриваете форд фокус? Брат взял недавно новый универсал за 800 тысяч в богатой комлпектации 2 литра коробка PowerShift. Я проехался - машинка самолет. От 0 до 100 - 9 секунд. не подумайте, что я гонюсь за этими секундами, но это показатель того, что машина динамично набирает скорость с низов. Фокус реально просто самолет, быстрее чем мазда 6 двухлитровая. Я считаю, что фокус в данной ценовой категории самый лучший выбор, т.к. хороший движок, коробка новейшая(очень экономичная с 2-мя сцеплениями), адекватная цена. Правда найти сейчас фокусы в Москве довольно трудно, завод встал и до октября месяца они в дифиците.
Если выбирать между КИА и Тойотой, то однозначно тойота, однако вам нужно смотреть, что вам ближе по душе. Машинка должна нравится и снаружи, и внутри. Берите, что больше нравится.
СсылкаПожаловаться
Знаете, еще забыл сказать, что тойота - одна из самых угоняемых машин, так что это тоже очень немаловажный фактор... Хотя на новую машину все равно каско ставить надо, но даже с каско неприятно, если угонят.
А КИА угоняют не так много, потому что их дохрена, берут их новые и не парятся, поэтому на бу рынке они не так востребованы
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей
Сергей
Знаете, еще забыл сказать, что тойота - одна из самых угоняемых машин, так что это тоже очень немаловажный фактор... Хотя на новую машину все равно каско ставить надо, но даже с каско неприятно, если угонят.
А КИА угоняют не так много, потому что их дохрена, берут их новые и не парятся, поэтому на бу рынке они не так востребованы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже созвонился с салоном КИА по тест-драйву, а затем съезжу в тойта-центр измайлово в Балашихе, покатаюсь на королле. А т.к. рядом форд-центр, то, конечно, использую и эту возможность. Спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор
Виктор
Уже созвонился с салоном КИА по тест-драйву, а затем съезжу в тойта-центр измайлово в Балашихе, покатаюсь на королле. А т.к. рядом форд-центр, то, конечно, использую и эту возможность. Спасибо за комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всегда пожалуйста. Боюсь вы после форда из салона не уедете)) ну просто самолет машина.
СсылкаПожаловаться
Николай Стас
Десять лет назад КИА вообще не звучал, а Тойота, Мазда и другие япошки были в числе первых. Народ привык , имея японца - имеешь качество, надежность и т.д. Кончились времена лидерства японцев - остался только якобы бренд. На самом деле сейчас за бренд платить - это бредовая идея - платить надо за удобство, за надежность, за ремонтопригодность, за недорогую эксплуатацию и т.д. Платить за бренд - это бред. (простите за каламбур). Бренды, престижность, модные цвета, особый дизайн покупают не автолюбители и автоводилы, а выпендрежники и гламурные особи. Поэтому рабочая лошадка - в этом споре - это КИА СИД СВ - пять лет владею - с каждым днем все более рад выбору.
СсылкаПожаловаться
Николай Стас
Десять лет назад КИА вообще не звучал, а Тойота, Мазда и другие япошки были в числе первых. Народ привык , имея японца - имеешь качество, надежность и т.д. Кончились времена лидерства японцев - остался только якобы бренд. На самом деле сейчас за бренд платить - это бредовая идея - платить надо за удобство, за надежность, за ремонтопригодность, за недорогую эксплуатацию и т.д. Платить за бренд - это бред. (простите за каламбур). Бренды, престижность, модные цвета, особый дизайн покупают не автолюбители и автоводилы, а выпендрежники и гламурные особи. Поэтому рабочая лошадка - в этом споре - это КИА СИД СВ - пять лет владею - с каждым днем все более рад выбору.
СсылкаПожаловаться
Времена лидерства Япов закончатся не скоро))), настоящих Яповских автомобилей в России не так много, не считая конечно же Дальний восток. В Японии есть такие понятия: Праворукий конвеер и леворукий конвеер (леворукий еще негласно называется пакистанским). Так вот что бы рабочему попасть на праворукий конвеер, нужно отработать на леворуком минимум три года. Все новые технические решения предназначены для праворуких автомобилей (для внутреннего рынка). На европейских моделях все это обычно появляется только через 2-4 года. Если к примеру сравнить "одинаковые" модели одного года выпуска, предназначенные для разных рынков сбыта, можно заметить что это совершенно разные автомобили в техническом плане (причем не в пользу европейских). То есть, за то что вы платите в России как за "новое", для Японии это уже считается прошлый век.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария