24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА или Тойота?

Выбор из трех автомобилей: КИА Сeed SW. КИА Cerato или Corolla? Стоимость у всех примерно одинаковая - 760-800 т.р., комплектация КИА лучше. Эксплуатация - в основном трасса. Есть четвертый претендент (запасной вариант) Рено Флюенс, этот автомобиль знаю. Поэтому прошу названные три сравнивать с ним. Спасибо. О б/у прошу не писать. Знаю, что за эти деньги можно взять что-то более серьезное, но душу уже не переделать.
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
15678
владислав
#kia cerato k3 в максималке за 870#КАКОЕ КИА?!!!Я взял тойоту короллу классик плюс 745 р. +_ 10 р чиповка до 138 л.с. + 14 р литье + голову алпайн -23 р. + 4 колонки альпайн по 100 вт за 15 р = 800 р, за авто со всеми системами безопасности , офигительной музыкой и внешним видом., при этом подвеска куда мягче чем у киа + на механике вождение - просто драйв , если бмв это -5 , то королла 3,5 железно., 120-140 легко , 140-160 уже нормально , 180-200 с трудом.но реально , вес 100 кг , рост 1,85 , сам за собой в королле усаживаюсь нога за ногу , причем надежность короллы с киа не сравнить . За 25000 пробега был один косяк , начали иногда скрипеть , задние тормозные колодки , на сервисе поменяли бесплатно без звука! по гарантии. + на вторичке королла стоит дороже чем киа , а после того как новую короллу распробуют, то о человеке продающем киа за те же деньги будут смотреть как на больного.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
С 16 июня начнутся официальные продажи автомобиля универсал Leon ST (Sport Tourer), его тоже можно рассмотреть, ехать он будет бодрее.
СсылкаПожаловаться
Олег Домбровский
3 года эксплуатирую Cerato 2 поколения - кроме расходников никаких затрат. Сборка Корейская. Да единственный недостаток слабовата шумоизоляция но это поправимо. Многие пишут о ликвидности авто на вторичном рынке но ведь в данной теме речь идет о приобретении авто а не продаже. Турецкая Королла внешним видом далеко не привлекательна, хотя как говорится на вкус и цвет....Что бы не говорили о Корейцах я считаю что с нынешними Япами они вполне конкурентноспособны. С учетом оснащения и надежностью в эксплуатации я за Киа.
СсылкаПожаловаться
игорь
У меня Ceed SW 2009 г., пробег 60 тк. Двигатель 1.6, АКПП. Кроме расходников - замена магнитолы по гарантии и на 50 тк. замена стоек стабилизатора (в районе 4 тыс. руб. работа+запчасти). Кстати, официальный сервис выше всяких похвал.
По недостаткам - шумоизоляция не очень (сейчас, вроде исправили) и подвеска жестковатая, но рулится хорошо.
Катался на Церато 2012 г. Шумка нормальная, подвеска помягче. В остальном то же самое.
Ауди А3 1.2, 7ДСГ - не впечатлило.
Проехал по Исландии 1700 км на Хонде Аккорд Вагон 2.0, АКПП. Ожидал большего. Не стал бы переплачивать.
Сейчас собираюсь менять машину. Вагон обязательно (дача, собака...). И не очень-то альтернатива Сиду находится. Пока остановился на Октавии Комби, 1.8. Заметно дороже, но на тест-драйве понравилась.
В общем я за Сид двумя руками. Хороший добротный автомобиль за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на игорь
игорь
У меня Ceed SW 2009 г., пробег 60 тк. Двигатель 1.6, АКПП. Кроме расходников - замена магнитолы по гарантии и на 50 тк. замена стоек стабилизатора (в районе 4 тыс. руб. работа+запчасти). Кстати, официальный сервис выше всяких похвал.
По недостаткам - шумоизоляция не очень (сейчас, вроде исправили) и подвеска жестковатая, но рулится хорошо.
Катался на Церато 2012 г. Шумка нормальная, подвеска помягче. В остальном то же самое.
Ауди А3 1.2, 7ДСГ - не впечатлило.
Проехал по Исландии 1700 км на Хонде Аккорд Вагон 2.0, АКПП. Ожидал большего. Не стал бы переплачивать.
Сейчас собираюсь менять машину. Вагон обязательно (дача, собака...). И не очень-то альтернатива Сиду находится. Пока остановился на Октавии Комби, 1.8. Заметно дороже, но на тест-драйве понравилась.
В общем я за Сид двумя руками. Хороший добротный автомобиль за свои деньги.
СсылкаПожаловаться
ВЫбор сделал, в четверг забираю из салона. Машинка только что с автовоза, пока нет ПТС, придется три дня подождать. Остановился на Ceed SW FIFA Luxe 1.6 АКП6.
СсылкаПожаловаться
Александр Зудин
Тогда не буду сватать, а скажу про свое. Третий год езжу на тойота королла, меняю масло, тормозные колодки, все...
СсылкаПожаловаться
Александр Зудин
Тойота - производство Англия.
СсылкаПожаловаться
клим самгин
У меня киа сид св 2011 года двиг .1,6 на механике , 6 ступка , вообще ни каких проблем, очень быстрый на трассе, по крайней мере меня еще ни кто не обгонял, позволяет долго ехать 170- 180 км/ч, в плане расхода топлива. Хорошо знаю новую Опель Астру, так же езжу на ней , но Сид будет получше. У Астры слишком чуткий руль и на наших дорогах управляемость похуже. А новый дизайн Сида , вообще лучше всех, а про опции не говорю их больше за те же деньги .
СсылкаПожаловаться
softer11
А может камри двухлитровую....
СсылкаПожаловаться
Афанасий Недрищев
VK, новая королла и сид универсал - это машины в разных весовых категориях, где Королла весит больше.
Церато - вот с ней и можно сравнить Короллу, по геометрическим размерам очень близки.
Кореец - красивая повозка со множеством лампочек внутри, которая просто едет. Если нужно совершить маневр - то у цераты с этим проблемы. Королла - не бмв конечно и не октавия А7 по управляемости, но - самая комфортная по городу. Об этом пишут все журналисты в сравнительных тестах.
Выбирайте сердцем, но - хорошо и правильно научить ездить машину - для этого нужна соотвествующая школа с традициями и рукастами инженерами - подвесочниками. Наличие независимой или полузависимой подвески сзади - при должном умении - не играет большой роли в плане умения машины правильно ездить. Многорычажка - менее долговечна и дороже в обслуживании.
Выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
Афанасий Недрищев
VK, новая королла и сид универсал - это машины в разных весовых категориях, где Королла весит больше.
Церато - вот с ней и можно сравнить Короллу, по геометрическим размерам очень близки.
Кореец - красивая повозка со множеством лампочек внутри, которая просто едет. Если нужно совершить маневр - то у цераты с этим проблемы. Королла - не бмв конечно и не октавия А7 по управляемости, но - самая комфортная по городу. Об этом пишут все журналисты в сравнительных тестах.
Выбирайте сердцем, но - хорошо и правильно научить ездить машину - для этого нужна соотвествующая школа с традициями и рукастами инженерами - подвесочниками. Наличие независимой или полузависимой подвески сзади - при должном умении - не играет большой роли в плане умения машины правильно ездить. Многорычажка - менее долговечна и дороже в обслуживании.
Выбирать Вам.
СсылкаПожаловаться
VK, новая королла и сид универсал - это машины в разных весовых категориях, где Королла весит больше.Церато - вот с ней и можно сравнить Короллу, по геометрическим размерам очень близки.Кореец - красивая повозка со множеством лампочек внутри, которая просто едет. Если нужно совершить маневр - то у цераты с этим проблемы. Королла - не бмв конечно и не октавия А7 по управляемости, но - самая комфортная по городу. Об этом пишут все журналисты в сравнительных тестах.Выбирайте сердцем, но - хорошо и правильно научить ездить машину - для этого нужна соотвествующая школа с традициями и рукастами инженерами - подвесочниками. Наличие независимой или полузависимой подвески сзади - при должном умении - не играет большой роли в плане умения машины правильно ездить. Многорычажка - менее долговечна и дороже в обслуживании.Выбирать Вам.

полностью согласен
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария