3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КИА или Тойота?

Выбор из трех автомобилей: КИА Сeed SW. КИА Cerato или Corolla? Стоимость у всех примерно одинаковая - 760-800 т.р., комплектация КИА лучше. Эксплуатация - в основном трасса. Есть четвертый претендент (запасной вариант) Рено Флюенс, этот автомобиль знаю. Поэтому прошу названные три сравнивать с ним. Спасибо. О б/у прошу не писать. Знаю, что за эти деньги можно взять что-то более серьезное, но душу уже не переделать.
Виктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Сергей СидоренкоВ ответ на Виктор
Виктор
У меня все прошло без приключений и быстро, хотя на АКПП по Москве, тем более в полдень, ехал впервые. Немножко жутковато было, но тронулся и все страхи пропали. Но они, видно, переселились на окружающих - машина новая, номеров нет, держались на всякий случай подальше. На учет поставил менее, чем за час.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каждого свои впечатления. Я же, собственно рассказал в качестве казуса, а машину не хаю.
Другое дело, что я взял любимую механику и кепко не угадал. Переключение скоростей невнятное.
Ды хрен с ним, привыкну.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
У каждого свои впечатления. Я же, собственно рассказал в качестве казуса, а машину не хаю.
Другое дело, что я взял любимую механику и кепко не угадал. Переключение скоростей невнятное.
Ды хрен с ним, привыкну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Сиде с механикой не пробовал, дети настоятельно советовали брать автомат, т.к. есть проблема с левой ногой. Не пожалел. Единственно, что показалось очень непривычно - совсем не отсутствие третьей педали, а мягкость имеющихся двух, давятся с минимальным усилием. Но вроде бы уже привыкаю. На предпродажу нареканий нет. Возможно потому, что в салоне за 10 лет его существования уже примелькался, знакомые лица.
СсылкаПожаловаться
Сергей СидоренкоВ ответ на Виктор
Виктор
На Сиде с механикой не пробовал, дети настоятельно советовали брать автомат, т.к. есть проблема с левой ногой. Не пожалел. Единственно, что показалось очень непривычно - совсем не отсутствие третьей педали, а мягкость имеющихся двух, давятся с минимальным усилием. Но вроде бы уже привыкаю. На предпродажу нареканий нет. Возможно потому, что в салоне за 10 лет его существования уже примелькался, знакомые лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привыкнешь. Придется. Человек ко всему привыкает. Мягкие педали, не мягкие, что теперь, менять машину?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сергей Сидоренко
Сергей Сидоренко
Привыкнешь. Придется. Человек ко всему привыкает. Мягкие педали, не мягкие, что теперь, менять машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно привыкну. К любой машине приходилось в чем-то, но привыкать, а эта - седьмая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем ПоповВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
а Вы в киа сидите не свободно?? лично у меня рост 182.
Если печеньки и плюшки не важны чего же вы тогда на логане не ездите? там оооочень свободно!!))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем ПоповВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вячеслав сбавьте обороты) про тест драйв я знаю отлично) ездил на пассат цц, тигуане, мерене cla и c классе, бехе 528 и 530.

Ну если тебе всучили допы это уж это твоя лоховская вина... я допы сам выбирал.

По поводу места сам за собой коленками в сиденье не упираюсь. И опять же не забывайте что покупая машину все опираются на тот бюджет который у них есть! А так можно пойти и покататься на бмв 750Li или фолькс фаэтон) но вот есть ли у тебя 4+ ляма при том что мы рассматриваем машины за 800-900 тыс)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав, я в этом отношении осторожным стал. Нераспроданные не всегда оправдывают надежды. Однажды купил в конце марта нераспроданную, до сих пор плююсь, вспоминая последующие похождения. Ведь была же причина, почему "в девках засиделась". Хотя мысль об использовании скидки тоже есть, но брать тогда надо где-то в октябре-ноябре текущего года выпуска. Нынешнюю машину брал осенью с очень большой скидкой. Это позволило взять почти самую лучшую комплектацию со всеми необходимыми допами и при этом даже дешевле, чем взял бы летом базу..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
BelangВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Инсигния отличный вариант , вопрос только как она себя чувствует на вторичке (не сильна популярна и новая ) . А вот складные зеркала , по крайне мере в Питере ,уже необходимость ...если они нужны )))
СсылкаПожаловаться
Артем ПоповВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вячеслав) обгрызки не обгрызки, но я думаю что я не старше вашего сына) и купил машину сам себе и доволен своим выбором, через год конечно перейду на немцев ибо реально комфортабельней. Я когда был в автосалоне как раз в одном акция уже закончилась на 2013 год, а в другом у фольцов машины 13 закончились. Все что дособрано в россии (через калининград) уже не немецкая сборка) на бмв в этом уже убедились.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем ПоповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Нет пока доверия малообъемным с турбиной, не так давно они пошли. Посмотрим на отзывы со временем, а турбина сами знаете довольно таки не дешевая вещь в ремонте)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не-е-е. А причину Артем ниже описал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Не-е-е. А причину Артем ниже описал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа запустила особую серию ФИФА надо брать одназначно, там все есть и всего за 790 тыс. даже АКП.
http://www.kia.ru/models/ceed_sw/options...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Киа запустила особую серию ФИФА надо брать одназначно, там все есть и всего за 790 тыс. даже АКП.
http://www.kia.ru/models/ceed_sw/options...
СсылкаПожаловаться
Вот о ней и речь.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
Вот о ней и речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если действительно нужен универсал,то сид. кстати насчет фф 3 стас написал. у меня универсал 2.0 мкпп,пол-года 30.000 пробег.буквально на прошлой неделе был у дилера на то2( ну нужно мне было!!!!) пообщался с менеджером который моего продавал и был не приятно удивлен политикой форд-соллерс в комплектациях,выборе трансмиссии и ЦЕНЕ!!!!вообще БЕДА. мой выбор был в основном в связке 2.0 цепной атмо+мкпп. ну и 150 л.с. с расходом по трассе на разрешенных скоростях в 7-7,5 литров на 100 приятно удивляет. + то,что чипуется до 170 л.с без потери гарантии(делать не буду т.к. прирост на оборотах выше 4000) да и 150 хватает.
у сида сарай чуть больше чем у фокуса.
салон фф на любителя.кому-то нра. кто-то плюется.
седан(церато) не стал-бы рассматривать т.к. наверняка пустым ездить не будете.
а из ваших двух я за сид SW.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария