24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь...

Я много раз убеждался в справедливости этого старого высказывания. Вот как раз сейчас в новостном разделе этого сайта обсуждается инициатива об ужесточении наказания за нелегальную тонировку. Я против нелегальной тонировки, сам никогда в таких машинах не ездил и тем более не водил, но на задних сиденьях в машинах с легальной тонировкой ездил много раз. Видно реально хуже. Кроме того, у нас зимой половина машин с нечитаемыми номерами, если затонироваться наглухо, то можно сбивать пешехода и спокойно ехать дальше - окружающие не смогут запомнить лицо водителя. Но моя тема даже не о тонировке, а об отношении простых людей и власти к закону. Власть хотя бы делает вид, что действует по закону. А сколько людей в этой же теме о наказании за тонировку высказывается в духе: "да плевал я на ваши запреты, езжу и буду ездить тонированным". И эти людишки что-то требуют от власти?! Убеждён, что для того, чтобы что-то серьёзно требовать от власти, надо самому быть образцом соблюдения закона. Люди, которые от власти требуют многое, а от себя практически ничего заслуживают очень плохую власть. Например, жители Ирака вполне заслужили жестокого диктатора Саддама Хуссейна. Поянсю: в Ираке только в 2003 году запретили ездить по встречной и то сделали это только пришедшие туда американцы. Я этой темой хочу донести до окружающих, что если вы хотите хорошую власть, то надо самим не нарушать закон, даже в мелочах. А те, кто сами попирают закон, а все проблемы своей страны списывают на "плохую власть" заслуживают своего Саддама Хуссейна...
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
Андрей Давыдов
Вы только не забывайте,что при власти Саддама это государство было вторым после ОАЭ.Иран был даже беднее.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Вы только не забывайте,что при власти Саддама это государство было вторым после ОАЭ.Иран был даже беднее.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то самые элементарные показатели типа уровня младенческой смертности опровергают благополучие Ирака...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Много рождались, но много и умирали. Какой-то кровавый конвейер!
СсылкаПожаловаться
Cамая красивая Наиля ФВ ответ на generalov14
generalov14
Много рождались, но много и умирали. Какой-то кровавый конвейер!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо марать память мученика Хусейна
СсылкаПожаловаться
Cамая красивая Наиля ФВ ответ на generalov14
generalov14
Вообще-то самые элементарные показатели типа уровня младенческой смертности опровергают благополучие Ирака...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы поздравили американский народ с Обамой?
Каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
В тонированной машине нихрена не видно ночью-это правда. Но красиво блин.))
Плохо даже не это, плохо то, что тот кто едет следом ни черта не видит, что творится впереди такой тонированной машины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и это кстати хорошо, что не видит, а то бы сколь аварий было.
Вы серьёзно? А, я считаю, что если бы тонировки не было, то можно было бы предотвратить многие несчастья на дороге.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Грузовик вынужден быть таким, это необходимость. А вот тонировка - это исключительно дешёвый каприз и дешёвые понты.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, вот и отозвался любитель тонировки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Толь... мы за тонированные задние стекла....
Так и я о ней.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Именно так! Я вовсе не ярый путинец, но я не могу припомнить за последние годы случая, чтобы власть демонстративно нарушала закон. Нет, она, конечно, нарушает, но в отличие от простого народа она хотя бы делает вид, что действует по закону. Конечно, это если не брать в расчёт кавказские республики. Но как вы сами понимаете: Кавказ - это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария