3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь...

Я много раз убеждался в справедливости этого старого высказывания. Вот как раз сейчас в новостном разделе этого сайта обсуждается инициатива об ужесточении наказания за нелегальную тонировку. Я против нелегальной тонировки, сам никогда в таких машинах не ездил и тем более не водил, но на задних сиденьях в машинах с легальной тонировкой ездил много раз. Видно реально хуже. Кроме того, у нас зимой половина машин с нечитаемыми номерами, если затонироваться наглухо, то можно сбивать пешехода и спокойно ехать дальше - окружающие не смогут запомнить лицо водителя. Но моя тема даже не о тонировке, а об отношении простых людей и власти к закону. Власть хотя бы делает вид, что действует по закону. А сколько людей в этой же теме о наказании за тонировку высказывается в духе: "да плевал я на ваши запреты, езжу и буду ездить тонированным". И эти людишки что-то требуют от власти?! Убеждён, что для того, чтобы что-то серьёзно требовать от власти, надо самому быть образцом соблюдения закона. Люди, которые от власти требуют многое, а от себя практически ничего заслуживают очень плохую власть. Например, жители Ирака вполне заслужили жестокого диктатора Саддама Хуссейна. Поянсю: в Ираке только в 2003 году запретили ездить по встречной и то сделали это только пришедшие туда американцы. Я этой темой хочу донести до окружающих, что если вы хотите хорошую власть, то надо самим не нарушать закон, даже в мелочах. А те, кто сами попирают закон, а все проблемы своей страны списывают на "плохую власть" заслуживают своего Саддама Хуссейна...
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
Комментарий удален.Почему?
Егор КулебинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наличие тонировки с несоответствующей пропускной способностью не является доказательством нарушения закона?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Егор КулебинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Учите законы и тогда гражданин полицейский 10 раз подумает - стоит ли с Вами связываться. Знание=сила.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Похоже, что единственное, что вы смогли припомнить за последние лет 10 - это Сердюков. Конечно, плохо, что его отмазали, но власть, по крайней мере, делает вид, что он невиновен. А чтобы вы сказали, если бы власть оставила его на посту министра и сказала бы: воровал, ворует и будет воровать?! А то у нас так многие нарушители про ПДД заявляют: нарушал, нарушаю и буду нарушать.
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на generalov14
generalov14
Именно так! Я вовсе не ярый путинец, но я не могу припомнить за последние годы случая, чтобы власть демонстративно нарушала закон. Нет, она, конечно, нарушает, но в отличие от простого народа она хотя бы делает вид, что действует по закону. Конечно, это если не брать в расчёт кавказские республики. Но как вы сами понимаете: Кавказ - это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с чего должен начинаться порядок, в властьпредержащих или с народных масс?
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на 902 640
902 640
Так с чего должен начинаться порядок, в властьпредержащих или с народных масс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порядок начинается там, где закон обязателен для ВСЕХ. А пока одни ровнее других, порядка не будет
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на 902 640
902 640
Так с чего должен начинаться порядок, в властьпредержащих или с народных масс?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что и с тех и других. И меня возмущают те народные массы, которые требуют улучшений только от власти.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на generalov14
generalov14
Именно так! Я вовсе не ярый путинец, но я не могу припомнить за последние годы случая, чтобы власть демонстративно нарушала закон. Нет, она, конечно, нарушает, но в отличие от простого народа она хотя бы делает вид, что действует по закону. Конечно, это если не брать в расчёт кавказские республики. Но как вы сами понимаете: Кавказ - это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
, она, конечно, нарушает, но в отличие от простого народа она хотя бы делает вид, что действует по закону..
ну дык и народ так же. Поставил съемную тонировку, пока гаец побежит за прибором-оп и снял тонировку..типо_ничего не нарушил)

Ну и по САБЖ. Есть такая фигня, называется справедливость. Вот вы призываете (несмотря на прегрешения властей) соблюдать законы даже в мелочах. Вот ведь обидно, панимаш...я тут всё блюду и не грешу, а они там куролесят на всю катушку. Нее...если им позволено. тогда и я имею право немножечко понарушать. Такшта справедливо здесь подметили про рыбу с головы..в самую точку!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
, она, конечно, нарушает, но в отличие от простого народа она хотя бы делает вид, что действует по закону..
ну дык и народ так же. Поставил съемную тонировку, пока гаец побежит за прибором-оп и снял тонировку..типо_ничего не нарушил)

Ну и по САБЖ. Есть такая фигня, называется справедливость. Вот вы призываете (несмотря на прегрешения властей) соблюдать законы даже в мелочах. Вот ведь обидно, панимаш...я тут всё блюду и не грешу, а они там куролесят на всю катушку. Нее...если им позволено. тогда и я имею право немножечко понарушать. Такшта справедливо здесь подметили про рыбу с головы..в самую точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы хотите, чтобы нарушения власти продолжались ВЕЧНО, то продолжайте дальше нарушать. Только тот имеет право что-то требовать от власти, кто сам безупречен. Я лично соблюдаю закон, даже в мелочах, чего и вам советую.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на generalov14
generalov14
Если вы хотите, чтобы нарушения власти продолжались ВЕЧНО, то продолжайте дальше нарушать. Только тот имеет право что-то требовать от власти, кто сам безупречен. Я лично соблюдаю закон, даже в мелочах, чего и вам советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так верите в зависимость власти от вашей безупречности? ога...ну-ка расскажиет, плиз. механизм такого вот воздействия. Вот, допустим, я тоже безупречно себя веду и-? мне написать письмо власти, типо-смотрите! Берите пример с меня1 Или как? Или они сами меня найдут. покаются и пообещают хорошо себя вести?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Вы так верите в зависимость власти от вашей безупречности? ога...ну-ка расскажиет, плиз. механизм такого вот воздействия. Вот, допустим, я тоже безупречно себя веду и-? мне написать письмо власти, типо-смотрите! Берите пример с меня1 Или как? Или они сами меня найдут. покаются и пообещают хорошо себя вести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда обычные люди много нарушают, то нарушения власти теряются на общем фоне. И власть может спокойно заявить: "а что ко мне претензии, все ведь нарушают".
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на generalov14
generalov14
Именно так! Я вовсе не ярый путинец, но я не могу припомнить за последние годы случая, чтобы власть демонстративно нарушала закон. Нет, она, конечно, нарушает, но в отличие от простого народа она хотя бы делает вид, что действует по закону. Конечно, это если не брать в расчёт кавказские республики. Но как вы сами понимаете: Кавказ - это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Нет, она, конечно, нарушает, но..."
Так, чуть-чуть...
http://altapress.ru/story/151104
Нет, если считать Краснодарский край Кавказом, то можно!!!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
"Нет, она, конечно, нарушает, но..."
Так, чуть-чуть...
http://altapress.ru/story/151104
Нет, если считать Краснодарский край Кавказом, то можно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Дело-то возбудили. Надо общественности проконтролировать, чтобы оно было доведено до конца.
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на generalov14
generalov14
Ну и что? Дело-то возбудили. Надо общественности проконтролировать, чтобы оно было доведено до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть надо создать общественный совет, который будет контролировать прокуратуру, а потом совет по контролю за первым советом и т.д....А поконтролировать у нас желающих до фига найдется!
Ты как наивный чукотский мальчик! Работать-то кто будет?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на generalov14
generalov14
Именно так! Я вовсе не ярый путинец, но я не могу припомнить за последние годы случая, чтобы власть демонстративно нарушала закон. Нет, она, конечно, нарушает, но в отличие от простого народа она хотя бы делает вид, что действует по закону. Конечно, это если не брать в расчёт кавказские республики. Но как вы сами понимаете: Кавказ - это отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не власть не нарушает законы,но зато жены у этой власти самые крутые бизнесвумен.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ну вот...Хоть что-то американцы сделали полезное
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
МВД внесло на рассмотрение поправки. За тонировку первый раз-500р второй раз влетел-5000р и в третий раз лишение от 2х-до 6 месяцев. Сейчас делают хитрее!)) Первый раз 500, второй раз 500 и предписание под роспись. Третьего раза нету, возле дома у машины ждут и куку!))) За невыполнение предписания от 3х до 15 суток ареста.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
МВД внесло на рассмотрение поправки. За тонировку первый раз-500р второй раз влетел-5000р и в третий раз лишение от 2х-до 6 месяцев. Сейчас делают хитрее!)) Первый раз 500, второй раз 500 и предписание под роспись. Третьего раза нету, возле дома у машины ждут и куку!))) За невыполнение предписания от 3х до 15 суток ареста.
СсылкаПожаловаться
К лету стопудово эти поправки примут!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария