21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь...

Я много раз убеждался в справедливости этого старого высказывания. Вот как раз сейчас в новостном разделе этого сайта обсуждается инициатива об ужесточении наказания за нелегальную тонировку. Я против нелегальной тонировки, сам никогда в таких машинах не ездил и тем более не водил, но на задних сиденьях в машинах с легальной тонировкой ездил много раз. Видно реально хуже. Кроме того, у нас зимой половина машин с нечитаемыми номерами, если затонироваться наглухо, то можно сбивать пешехода и спокойно ехать дальше - окружающие не смогут запомнить лицо водителя. Но моя тема даже не о тонировке, а об отношении простых людей и власти к закону. Власть хотя бы делает вид, что действует по закону. А сколько людей в этой же теме о наказании за тонировку высказывается в духе: "да плевал я на ваши запреты, езжу и буду ездить тонированным". И эти людишки что-то требуют от власти?! Убеждён, что для того, чтобы что-то серьёзно требовать от власти, надо самому быть образцом соблюдения закона. Люди, которые от власти требуют многое, а от себя практически ничего заслуживают очень плохую власть. Например, жители Ирака вполне заслужили жестокого диктатора Саддама Хуссейна. Поянсю: в Ираке только в 2003 году запретили ездить по встречной и то сделали это только пришедшие туда американцы. Я этой темой хочу донести до окружающих, что если вы хотите хорошую власть, то надо самим не нарушать закон, даже в мелочах. А те, кто сами попирают закон, а все проблемы своей страны списывают на "плохую власть" заслуживают своего Саддама Хуссейна...
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
юстас алексовичВ ответ на generalov14
generalov14
Причём здесь эта совершенно дурная советская поговорка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при том, что у нас все равны, но всегда находятся те, кто ровнее
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на юстас алексович
юстас алексович
А при том, что у нас все равны, но всегда находятся те, кто ровнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что касается тех, кто ровнее, то их неприкасаемость постепенно стирается. И власть становится лучше, но народ лучше не становится.
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на generalov14
generalov14
Что касается тех, кто ровнее, то их неприкасаемость постепенно стирается. И власть становится лучше, но народ лучше не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что касается тех, кто ровнее, то их неприкасаемость постепенно стирается. И власть становится лучше.

Да ладна! Вы мне глаза на этот мир открыли)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на юстас алексович
юстас алексович
Что касается тех, кто ровнее, то их неприкасаемость постепенно стирается. И власть становится лучше.

Да ладна! Вы мне глаза на этот мир открыли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я серьёзно. Если лет 5 назад чиновничьи машины с мигалками разгоняли всех на встречке, то теперь лишний раз включить мигалку боятся.
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на generalov14
generalov14
Я серьёзно. Если лет 5 назад чиновничьи машины с мигалками разгоняли всех на встречке, то теперь лишний раз включить мигалку боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне они никогда не мешали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЯблокоВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
чем отличается переднее от лобового ?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Яблоко
Яблоко
чем отличается переднее от лобового ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если при аварии достаёшь лбом до стекла - оно лобовое, а не достаёшь - то переднее ;-)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
По поводу "рыба гниёт с головы", я уже отвечал другому, что сравнивать напрямую рыбу и государство неуместно. А по поводу сержанта-полицая с нелегальной тонировкой: вы это серьёзно? Что-то у себя в Москве я вижу много машин с номерами, считающимися блатными, но все тонированы по ГОСТу. Так что мы видимо в разных Россиях живём. В моей даже генералы МВД ездят в машинах, тонированных по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
generalov14В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это все твои аргументы? Про полицейское удостоверение... Когда в 2008 году я проходил практику в тогда ещё милиции, удостоверение обычного офицера уже тогда не отмазывало (нужна была именно серьёзная должность), сержантское удостоверение тем более не отмазывало. Сейчас ещё строже с этим стало. И да, не знаю как в твоём городе, но в Москве тонирован не по ГОСТу где-то один процент автомобилей. Блатных куда больше, тем более, если считать блатными простых сержантов полиции. Какой вывод? Блатные удостоверения не особо и спасают...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Егор КулебинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"Мент гаишнику не кент" может слыхали. Сейчас сотрудник МВД при ДТП, свое удостоверение подальше прячет.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на generalov14
generalov14
Это все твои аргументы? Про полицейское удостоверение... Когда в 2008 году я проходил практику в тогда ещё милиции, удостоверение обычного офицера уже тогда не отмазывало (нужна была именно серьёзная должность), сержантское удостоверение тем более не отмазывало. Сейчас ещё строже с этим стало. И да, не знаю как в твоём городе, но в Москве тонирован не по ГОСТу где-то один процент автомобилей. Блатных куда больше, тем более, если считать блатными простых сержантов полиции. Какой вывод? Блатные удостоверения не особо и спасают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты в какой Москве живещ; ска3очник?
Покакому госту? 88 года?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ты в какой Москве живещ; ска3очник?
Покакому госту? 88 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам ты сказочник. Иди к госдуме или к администрации президента и ты увидишь, что все служебные машины с мигалками тонированы строго по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на generalov14
generalov14
Сам ты сказочник. Иди к госдуме или к администрации президента и ты увидишь, что все служебные машины с мигалками тонированы строго по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха -ха


СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Ха -ха


СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это нафотошопили нам 70% видимости!!!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на generalov14
generalov14
Сам ты сказочник. Иди к госдуме или к администрации президента и ты увидишь, что все служебные машины с мигалками тонированы строго по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария