24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь...

Я много раз убеждался в справедливости этого старого высказывания. Вот как раз сейчас в новостном разделе этого сайта обсуждается инициатива об ужесточении наказания за нелегальную тонировку. Я против нелегальной тонировки, сам никогда в таких машинах не ездил и тем более не водил, но на задних сиденьях в машинах с легальной тонировкой ездил много раз. Видно реально хуже. Кроме того, у нас зимой половина машин с нечитаемыми номерами, если затонироваться наглухо, то можно сбивать пешехода и спокойно ехать дальше - окружающие не смогут запомнить лицо водителя. Но моя тема даже не о тонировке, а об отношении простых людей и власти к закону. Власть хотя бы делает вид, что действует по закону. А сколько людей в этой же теме о наказании за тонировку высказывается в духе: "да плевал я на ваши запреты, езжу и буду ездить тонированным". И эти людишки что-то требуют от власти?! Убеждён, что для того, чтобы что-то серьёзно требовать от власти, надо самому быть образцом соблюдения закона. Люди, которые от власти требуют многое, а от себя практически ничего заслуживают очень плохую власть. Например, жители Ирака вполне заслужили жестокого диктатора Саддама Хуссейна. Поянсю: в Ираке только в 2003 году запретили ездить по встречной и то сделали это только пришедшие туда американцы. Я этой темой хочу донести до окружающих, что если вы хотите хорошую власть, то надо самим не нарушать закон, даже в мелочах. А те, кто сами попирают закон, а все проблемы своей страны списывают на "плохую власть" заслуживают своего Саддама Хуссейна...
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
19101112
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
К сведению,магазины самообслуживаня изначально вбивают в цену товара убытки на воровство,около 1%,больше или меньше это зависит от совести хозяев магазина,спрашивается,это масло стОит больше,чем 1% дневного дохода от данного магазина?
СсылкаПожаловаться
Раньше это называлось - забывчивость покупателя.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Раньше это называлось - забывчивость покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую,но прессовать бабулю из-за масла...ни в какие ворота ...Хотя за премию щас люди из одной смены глотки друг-другу рвут,видел,знаю.Это ведь не первый случай с пенсионерами с таким исходом(((Просто это быстро забывается(((
СсылкаПожаловаться
IT
Сказочник Юрист - Практикант - Милиционер.
Для того что бы судить о стране, надо хотя бы в ней побывать, поработать (или иметь там друзей, родных, ну либо хоть просто близких людей, не виртуальных).
Про машины и силовые структуры:
1) "Нарушайка" - раздражает многих в том числе и работников ГИБДД
2) Как ты представляешь себе оперативников в не тонированном авто ведущих "наружку"?
3) Ты ездил в жару в пробке на Юге страны, где даже кондеры с климатами не справляются с жарой?
Да и печет от солнышка в твое ясное личико! Потом приезжаешь домой с КАСНЫМ Как у Варенного РАКа лицом и мажешься пантенолом - это я о тонировке! Есть вполне адекватные тонировки ( ну хотя бы дешевые хамелеоны или электронные). В Итоге что имеем? Полстраны гоняет на "Катафалках" с черными шторками - что на мой взгляд еще хуже чем с тонировкой.
И о какой власть вообще речь то?
Управляющая компания ТСЖ?
Муниципальная? Государство в целом?
Органы МВД?
Суды?
Есть принцип разделения властей на Законодательную, Судебную и Исполнительную.
И какой народ достоин своей власти или правителей? Давно вы видели народного избранника в стране, который вышел сам из народ и за ним пошла "чернь" (как называли простых людей в Риме)?
Вы производите контроль или аттестацию Людей работающих в судах, силовых структурах?
Вы можете отозвать Депутата за его бредовую работу в Гос.Думе?
Вы можете проверить как исполняется работа того же ФСИНа?
Если Учился на Юрфаке, то знаком с ТГП.
Цель государства разбивать допустим религиозные или национальные общины и другие образование конкурирующие с ним, иначе будет создаваться гос-во в гос-ве ( яркий пример Украина сегодня ).
Для того чтобы выбрать "своего" правителя, нужно создать такую сообщество, которое было бы конкурентом текущему гос-ному строю, чего по сути не должно быть.
От суда выводов два
1) тема: Потролить публику.
2) На Юрфаке если и учился, то в лучшем случае посредственно (прослушал курс)
СсылкаПожаловаться
mister john
в России сформировался класс быдла которые не хотят жить по закону и которым вроде как власть что то должна хотя сами они бездельники для которых есть гулаг-там им и место-таких сажать и уничтожать надо -они только воняют и кормят унтаз
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Законы, законы. До прошлой зимы о зимней резине и разговора не было, хотя снег был. Когда перемело дорогу на Питер, вместо того, чтобы содержать дорогу в надлежащем состоянии, свалили на летнюю резину и тут же издали закон о запрете зимой летней резины. Полно других примеров. Власть создает законы под себя и для себя. Не надо все сваливать на плохой народ. Система подавления инакомыслящих отрабатывалась тысячелетиями.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Ну не повезло нашему правительству,плохой народ попался.
СсылкаПожаловаться
Кризис -2015
Это у нас такие во власти сидят-юристы типа Генералова .
СсылкаПожаловаться
viktor
Пока такие горе-юристы не поймут, что закон только тогда будет работать, когда он не будет нарушать естественный ход жизни, уклад ее, привычки и воспитание большинства людей, можете хоть до посинения говорить об этом. Возвести чьи то хотелки в ранг закона, а потом сетовать о непослушности и дикости граждан, ума много не надо. Процесс то встречный.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Пока такие горе-юристы не поймут, что закон только тогда будет работать, когда он не будет нарушать естественный ход жизни, уклад ее, привычки и воспитание большинства людей, можете хоть до посинения говорить об этом. Возвести чьи то хотелки в ранг закона, а потом сетовать о непослушности и дикости граждан, ума много не надо. Процесс то встречный.
СсылкаПожаловаться
))) Горе - юристы..))) Интересно, в разрезе твоего коммента, что можно сказать об Уголовном Кодексе, а ведь он нарушает чей-то "естественный" ход жизни, её уклад, привычки и воспитание (и эти люди могут считать себя "большинством")?)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
))) Горе - юристы..))) Интересно, в разрезе твоего коммента, что можно сказать об Уголовном Кодексе, а ведь он нарушает чей-то "естественный" ход жизни, её уклад, привычки и воспитание (и эти люди могут считать себя "большинством")?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по себе то людей не судят))) Не у все же не воруют, только из за того, что посадить могут)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Ну по себе то людей не судят))) Не у все же не воруют, только из за того, что посадить могут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сужу людей, просто пишу комменты к комментам) Судить людей по комментам на форуме....глупо)))
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Действительно - полное разгилдяйство народа можно только лечить принудительно. В Германии - четкое действие законов -и ни один водитель зная о штрафе не будет нарушать. Пока не будет неотвратимости и жесткости наказания -можно даже за тонировку - ступенчато - 5000, 15 000 далше лишение прав на год - народ не задумается.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
тут как-то тема была... про логику... )))))
"Например, жители Ирака вполне заслужили жестокого диктатора Саддама Хуссейна. Поянсю: в Ираке только в 2003 году запретили ездить по встречной и то сделали это только пришедшие туда американцы" )))))))))))
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария