29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Каждый народ имеет такую власть, какую заслуживает иметь...

Я много раз убеждался в справедливости этого старого высказывания. Вот как раз сейчас в новостном разделе этого сайта обсуждается инициатива об ужесточении наказания за нелегальную тонировку. Я против нелегальной тонировки, сам никогда в таких машинах не ездил и тем более не водил, но на задних сиденьях в машинах с легальной тонировкой ездил много раз. Видно реально хуже. Кроме того, у нас зимой половина машин с нечитаемыми номерами, если затонироваться наглухо, то можно сбивать пешехода и спокойно ехать дальше - окружающие не смогут запомнить лицо водителя. Но моя тема даже не о тонировке, а об отношении простых людей и власти к закону. Власть хотя бы делает вид, что действует по закону. А сколько людей в этой же теме о наказании за тонировку высказывается в духе: "да плевал я на ваши запреты, езжу и буду ездить тонированным". И эти людишки что-то требуют от власти?! Убеждён, что для того, чтобы что-то серьёзно требовать от власти, надо самому быть образцом соблюдения закона. Люди, которые от власти требуют многое, а от себя практически ничего заслуживают очень плохую власть. Например, жители Ирака вполне заслужили жестокого диктатора Саддама Хуссейна. Поянсю: в Ираке только в 2003 году запретили ездить по встречной и то сделали это только пришедшие туда американцы. Я этой темой хочу донести до окружающих, что если вы хотите хорошую власть, то надо самим не нарушать закон, даже в мелочах. А те, кто сами попирают закон, а все проблемы своей страны списывают на "плохую власть" заслуживают своего Саддама Хуссейна...
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
233
189101112
Андрей ДавыдовВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
...Ну-ну....я тут перечитал название....иииии
во-первых - мне женщины нравятся
во-вторых - когда выше названные начинают иметь друг друга....хотел бы хранить АК
СсылкаПожаловаться
Друзей не надо иметь,с ними надо дружить)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Друзей не надо иметь,с ними надо дружить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему ...они дружат только в голландии
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
по-моему ...они дружат только в голландии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее, они там как раз имеют друг друга)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Чушь несёшь,зарплата неплохая,семью оставишь без денег?Наизнанку вывернешься.А иначе,с работы вылетишь,и никуда тебя не примут на работу акромя как дворником.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Это Алексанру Генералову
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Старо как мир! Всегда были, есть и будут сторонники и противники и я. Никогда не тонировал свои машины - мне не нужно, ездил на чужих тонированных - не понравилось. Друг по молодости тонировал свой тазик, потом завел семью, хорошую иномарку, теперь ездит в "аквариуме"-говорит - теперь не до ПОНТОВ. Колкозники,колкозницы и колкознята из покон веков "украшали" свои телеги - гены.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Старо как мир! Всегда были, есть и будут сторонники и противники и я. Никогда не тонировал свои машины - мне не нужно, ездил на чужих тонированных - не понравилось. Друг по молодости тонировал свой тазик, потом завел семью, хорошую иномарку, теперь ездит в "аквариуме"-говорит - теперь не до ПОНТОВ. Колкозники,колкозницы и колкознята из покон веков "украшали" свои телеги - гены.
СсылкаПожаловаться
да нет, то цыгане были в кибитках)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я против тонировки, нече
СсылкаПожаловаться
scuzmy
хехе...Вот люди твёрдо по законам живут. Покойникам и то покоя нет от законов...

СсылкаПожаловаться
Алекс Л
Александр Генералов у тебя что кумир Андерс Брейвик-ну тогда все ясно...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Алекс Л
Алекс Л
Александр Генералов у тебя что кумир Андерс Брейвик-ну тогда все ясно...
СсылкаПожаловаться
У меня нет кумиров. Как там в Священном Писании говорится: "не создай себе кумира".
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на generalov14
generalov14
У меня нет кумиров. Как там в Священном Писании говорится: "не создай себе кумира".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пример для подражания -так правильно?
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на generalov14
generalov14
У меня нет кумиров. Как там в Священном Писании говорится: "не создай себе кумира".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сотвори надо))
СсылкаПожаловаться
жДуня
вот люди в "Магните" действовали в рамках закона...
и что вышло? от их законных действий старушка умерла...
может кто-то неверно написал закон-инструкцию?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на жДуня
жДуня
вот люди в "Магните" действовали в рамках закона...
и что вышло? от их законных действий старушка умерла...
может кто-то неверно написал закон-инструкцию?
СсылкаПожаловаться
Как юрист могу сказать, что доставили в отдел полиции её незаконно. Она утверждала, что забыла оплатить масло и была готова доплатить деньги. Следовательно, оснований для доставления в райотдел нет.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на generalov14
generalov14
Как юрист могу сказать, что доставили в отдел полиции её незаконно. Она утверждала, что забыла оплатить масло и была готова доплатить деньги. Следовательно, оснований для доставления в райотдел нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а проверка документов является незаконным действием?
да и как можно забыть оплатить?
где лежали те злополучные три пачки?
а если она уже не первый раз "забывает" и только в этот раз,
зная её уже в лицо, решили выяснить её личность...
с больным сердцем не идут на воровство, зная, что оно противозаконно...
я бы уже у кассы умерла от страха быть изобличенной...
СсылкаПожаловаться
АнклВ ответ на жДуня
жДуня
вот люди в "Магните" действовали в рамках закона...
и что вышло? от их законных действий старушка умерла...
может кто-то неверно написал закон-инструкцию?
СсылкаПожаловаться
Сразу вспомнился случай не у нас - "Офицер полиции получил сообщение о краже в одном из продуктовых магазинов города N и немедленно выехал на место преступления. Воришкой оказался одинокий отец, попытавшийся вынести банку с детским питанием для своего полугодовалого сынишки. Менеджер магазина не захотел выдвигать обвинения против вора и офицер с ним согласился. В результате полицейский отпустил вора вместе с украденной банкой, за которую заплатил из своего кармана. “Если бы я возбудил против него дело, ничем хорошим это бы не кончилось, – объяснил полицейский. – У него и так нет денег, он не в состоянии позволить себе даже детское питание. Я поставил себя на его место. Что если я попал бы в ситуацию, когда мне было бы нечем кормить сына?”
А у нас бабушку в отделение. Да уж.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Анкл
Анкл
Сразу вспомнился случай не у нас - "Офицер полиции получил сообщение о краже в одном из продуктовых магазинов города N и немедленно выехал на место преступления. Воришкой оказался одинокий отец, попытавшийся вынести банку с детским питанием для своего полугодовалого сынишки. Менеджер магазина не захотел выдвигать обвинения против вора и офицер с ним согласился. В результате полицейский отпустил вора вместе с украденной банкой, за которую заплатил из своего кармана. “Если бы я возбудил против него дело, ничем хорошим это бы не кончилось, – объяснил полицейский. – У него и так нет денег, он не в состоянии позволить себе даже детское питание. Я поставил себя на его место. Что если я попал бы в ситуацию, когда мне было бы нечем кормить сына?”
А у нас бабушку в отделение. Да уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могут законы-инструкции уповать на наличие или отсутствие
таких сердобольных людей... закон- это формальный набор действий,
обязательный для выполнения, без привлечения чувств...
охранники должны чётко знать, как поступать с такими старушками,
подростками, одинокими отцами, крадущими по забывчивости,
из нищеты, из озорства на спор, из-за клептомании и т.д.
можно ли и с какого по какой возраст доставлять людей в отделения милиции,
если у них нет документов, удостоверяющих личность,
а эта личность нарушила закон...
требовать ли у них справки о состоянии сердечно-сосудистой системы,
из психдиспансера и т.п.
СсылкаПожаловаться
Светик
Есть такое понятие -закон.И если есть закон то ВСЕ должны его соблюдать .А у нас на форумах сплошной детский сад
только и читаешь ...А почему меня в угол поставили ,вон Васька ,Петька тоже хулиганили а их не поставили.
Каждый должен отвечать за себя.Когда таких как Александр Генералов на форумах будет большинство тогда и в стране у нас порядка будет больше.Недаром наверное только у нас есть тост:Давайте выпьем за то что бы у нас все было но нам за это ничего не было!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
К сведению,магазины самообслуживаня изначально вбивают в цену товара убытки на воровство,около 1%,больше или меньше это зависит от совести хозяев магазина,спрашивается,это масло стОит больше,чем 1% дневного дохода от данного магазина?
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария