29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой внедорожник посоветуете до 150л.с(в пределах 1.000.000 руб.)?

вариантов много глаза разбегаются,немцы,японцы, корейцы, ну китайцы отдельная тема.
сильвер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
AL.В ответ на Вольный
Вольный
а какие преимущества у автомата на бездорожье ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие преимущества у автомата на бездорожье ?

Точно такие же как и на простой дороге. Не нужно все время дергать за ручку.
А вот какие у него недостатки? Может расскажете.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на AL.
AL.
а какие преимущества у автомата на бездорожье ?

Точно такие же как и на простой дороге. Не нужно все время дергать за ручку.
А вот какие у него недостатки? Может расскажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 дороже при покупке,2 больше расход топлива,3 завязнешь "раскачка"и т.п. не поможет ,4 дороже обслуживание,5 более прихотлива в принципе.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Вольный
Вольный
1 дороже при покупке,2 больше расход топлива,3 завязнешь "раскачка"и т.п. не поможет ,4 дороже обслуживание,5 более прихотлива в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1 дороже при покупке,2 больше расход топлива,3 завязнешь "раскачка"и т.п. не поможет ,4 дороже обслуживание,5 более прихотлива в принципе.

Вы на школьника вроде не похожи. Что бы бред нести.
1. Вы не велосипед покупаете, что бы говорить что это дороже. Комфорт всегда дороже стоит чем примитив.
2. Действительно расход больше. На 0,3 литра. Вам самому не смешно об этом говорить?
3. Кто вам сказал что на ручке нельзя раскачаться и т.п.?
4. В чем вы считаете более дорогое обслуживание? Обслуга у автомату в 3 раза реже необходима чем ручной коробке. Отсюда стоимость даже ниже получается.
5. В чем прихотливость автомата по вашему? В том что не ломается в принципе, так как нет вмешательства человеческого фактора. Или в том что во время езды вы вообще забываете что такое коробка скоростей?

Надеюсь вы понимаете что вы не правы. Мой дед к примеру тоже считает что на лошади скакать намного комфортнее чем ездить на автомобиле. Выши рассуждения примерно так же выглядят.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на AL.
AL.
1 дороже при покупке,2 больше расход топлива,3 завязнешь "раскачка"и т.п. не поможет ,4 дороже обслуживание,5 более прихотлива в принципе.

Вы на школьника вроде не похожи. Что бы бред нести.
1. Вы не велосипед покупаете, что бы говорить что это дороже. Комфорт всегда дороже стоит чем примитив.
2. Действительно расход больше. На 0,3 литра. Вам самому не смешно об этом говорить?
3. Кто вам сказал что на ручке нельзя раскачаться и т.п.?
4. В чем вы считаете более дорогое обслуживание? Обслуга у автомату в 3 раза реже необходима чем ручной коробке. Отсюда стоимость даже ниже получается.
5. В чем прихотливость автомата по вашему? В том что не ломается в принципе, так как нет вмешательства человеческого фактора. Или в том что во время езды вы вообще забываете что такое коробка скоростей?

Надеюсь вы понимаете что вы не правы. Мой дед к примеру тоже считает что на лошади скакать намного комфортнее чем ездить на автомобиле. Выши рассуждения примерно так же выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин, одновременно одно и тоже написали.
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на AL.
AL.
1 дороже при покупке,2 больше расход топлива,3 завязнешь "раскачка"и т.п. не поможет ,4 дороже обслуживание,5 более прихотлива в принципе.

Вы на школьника вроде не похожи. Что бы бред нести.
1. Вы не велосипед покупаете, что бы говорить что это дороже. Комфорт всегда дороже стоит чем примитив.
2. Действительно расход больше. На 0,3 литра. Вам самому не смешно об этом говорить?
3. Кто вам сказал что на ручке нельзя раскачаться и т.п.?
4. В чем вы считаете более дорогое обслуживание? Обслуга у автомату в 3 раза реже необходима чем ручной коробке. Отсюда стоимость даже ниже получается.
5. В чем прихотливость автомата по вашему? В том что не ломается в принципе, так как нет вмешательства человеческого фактора. Или в том что во время езды вы вообще забываете что такое коробка скоростей?

Надеюсь вы понимаете что вы не правы. Мой дед к примеру тоже считает что на лошади скакать намного комфортнее чем ездить на автомобиле. Выши рассуждения примерно так же выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему думаете, что Вы правы ? Я согласен с Земляком.
1. Дороже при покупке, всё правильно, комфорт этот нужен не всем - мне переключения МКП дискомфорта не доставляют, я делаю это с удовольствием. Соответственно, в таком случае не зачем переплачивать. Тем более на МКП всегда (а на АКП не всегда, только на мощных моторах, или многоскоростных коробках) переключаешь скорость, когда ты этого хочешь, а не тогда, когда АКП решит это сделать.
2. Расход топлива больше (кстати, не всегда, но в большинстве случаев), но и по 0,3л/100км - это деньги, при большом пробеге ощутимые, они всегда не лишние.
3. На МКП раскачива машину можно, на АКП тоже, здесь без разницы.
4. Обслуживание дороже, при гарантии без разницы, а вот после разница существенная (стоимость ремонта МКП и АКП очень сильно различается не в пользу автомата).
5. Прихотливость, здесь следующее : автомат гораздо сложнее устроен, соответственно менее ремонтопригоден. Так же при одинаковом качестве исполнения в нём больше шансов чему-нибудь сломаться (примерно как нож всегда надёжнее, например, зенитного комплекса), машину с АКП нельзя заводить с толкача и нельзя буксировать на большие расстояния без ущерба для ресурса коробки.

Каждый сам выбирает, что ему нужно. У меня сейчас две машины, обе с МКП. У всех родственников АКП, часто езжу на их машинах (в т.ч. достаточно дорогих), мне не нравится, но их понять я могу.
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на скорп-61
скорп-61
А почему думаете, что Вы правы ? Я согласен с Земляком.
1. Дороже при покупке, всё правильно, комфорт этот нужен не всем - мне переключения МКП дискомфорта не доставляют, я делаю это с удовольствием. Соответственно, в таком случае не зачем переплачивать. Тем более на МКП всегда (а на АКП не всегда, только на мощных моторах, или многоскоростных коробках) переключаешь скорость, когда ты этого хочешь, а не тогда, когда АКП решит это сделать.
2. Расход топлива больше (кстати, не всегда, но в большинстве случаев), но и по 0,3л/100км - это деньги, при большом пробеге ощутимые, они всегда не лишние.
3. На МКП раскачива машину можно, на АКП тоже, здесь без разницы.
4. Обслуживание дороже, при гарантии без разницы, а вот после разница существенная (стоимость ремонта МКП и АКП очень сильно различается не в пользу автомата).
5. Прихотливость, здесь следующее : автомат гораздо сложнее устроен, соответственно менее ремонтопригоден. Так же при одинаковом качестве исполнения в нём больше шансов чему-нибудь сломаться (примерно как нож всегда надёжнее, например, зенитного комплекса), машину с АКП нельзя заводить с толкача и нельзя буксировать на большие расстояния без ущерба для ресурса коробки.

Каждый сам выбирает, что ему нужно. У меня сейчас две машины, обе с МКП. У всех родственников АКП, часто езжу на их машинах (в т.ч. достаточно дорогих), мне не нравится, но их понять я могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну неумеет человек ездить на механике, научился только на автомате, трудно для него дергать ручку, вот и возмущается и называет механику примитивом. Бросается на всех и называет всех школьниками, хотя я уверен сам от школьной скамьи не далеко ушел.
СсылкаПожаловаться
Vitaly BeregovoiВ ответ на Рустам
Рустам
Ну неумеет человек ездить на механике, научился только на автомате, трудно для него дергать ручку, вот и возмущается и называет механику примитивом. Бросается на всех и называет всех школьниками, хотя я уверен сам от школьной скамьи не далеко ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня разные машины были. Начинал как и все с ручной коробкой. Поездив на автомате, решил, что он гораздо удобнее. Кстати, те люди, у которых автомат имеет возможность ручного переключения, им почему-то не пользуются. Наверное, не научились ).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Рустам
Рустам
Ну неумеет человек ездить на механике, научился только на автомате, трудно для него дергать ручку, вот и возмущается и называет механику примитивом. Бросается на всех и называет всех школьниками, хотя я уверен сам от школьной скамьи не далеко ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
5 баллов!!!!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на AL.
AL.
1 дороже при покупке,2 больше расход топлива,3 завязнешь "раскачка"и т.п. не поможет ,4 дороже обслуживание,5 более прихотлива в принципе.

Вы на школьника вроде не похожи. Что бы бред нести.
1. Вы не велосипед покупаете, что бы говорить что это дороже. Комфорт всегда дороже стоит чем примитив.
2. Действительно расход больше. На 0,3 литра. Вам самому не смешно об этом говорить?
3. Кто вам сказал что на ручке нельзя раскачаться и т.п.?
4. В чем вы считаете более дорогое обслуживание? Обслуга у автомату в 3 раза реже необходима чем ручной коробке. Отсюда стоимость даже ниже получается.
5. В чем прихотливость автомата по вашему? В том что не ломается в принципе, так как нет вмешательства человеческого фактора. Или в том что во время езды вы вообще забываете что такое коробка скоростей?

Надеюсь вы понимаете что вы не правы. Мой дед к примеру тоже считает что на лошади скакать намного комфортнее чем ездить на автомобиле. Выши рассуждения примерно так же выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не узнаю, чего такой злой стал? разница в расходе гораздо больше. относительно раскачки- тучка более чувствительна к твоим пожеланиям. стоимость ТО тоже не сикрет на сайте у официала. прихотливость ...что проще - надёжнее.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Вольный
Вольный
1 дороже при покупке,2 больше расход топлива,3 завязнешь "раскачка"и т.п. не поможет ,4 дороже обслуживание,5 более прихотлива в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Земляк
1.Оно того стоит (в смысле дороже при покупке),
2.расход на литр больше, арифметика несложная -копейки,
3.Вы сами на автомате раскачивали, или так, сосед по гаражу сетовал.
4.Обслуживание автомата - раз в год масло поменять на 4-6 тыщ, и то, если из-за руля не вылазишь, вот и всё обслуживние, дорого копец.
5.Прихотлива к чему? палку не дергаешь, ногой не манипулируешь.

Кстати я раньше был ярым поклонником коробаса (мехники), глупости всё это.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вольный
Вольный
а какие преимущества у автомата на бездорожье ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакого преимущества.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на AL.
AL.
предпочтение отдаю механике. автомат не рассматриваю в принципе!!!

Если твой мозг еще не осознал преимуществ автомата, то твои предпочтения должны быть ограничены Уаз и Нивой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 баллов
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на AL.
AL.
предпочтение отдаю механике. автомат не рассматриваю в принципе!!!

Если твой мозг еще не осознал преимуществ автомата, то твои предпочтения должны быть ограничены Уаз и Нивой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забей, им не понять, они ограничены, есть такая группа людей к сожалению, с закостенелым мозгом, которым просто не дано понять, просто потому, что они никогда не попробуют не автомат, не вариаторы, не роботов. Просто эти люди бояться узнавать и пробовать что то новое.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владислав
Владислав
Забей, им не понять, они ограничены, есть такая группа людей к сожалению, с закостенелым мозгом, которым просто не дано понять, просто потому, что они никогда не попробуют не автомат, не вариаторы, не роботов. Просто эти люди бояться узнавать и пробовать что то новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласен. Автомат в пробке незаменим это факт. Сам чувствую это. А так на разгон автомат тупее, расход бензина больше....Все спортивный тачки на механике, и внедорожники серьезные на ручках. Меня ручка не напрягает но и от автомата не откажусь. Буду брать аудюху автомат типтроник.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Юрий
Юрий
Не согласен. Автомат в пробке незаменим это факт. Сам чувствую это. А так на разгон автомат тупее, расход бензина больше....Все спортивный тачки на механике, и внедорожники серьезные на ручках. Меня ручка не напрягает но и от автомата не откажусь. Буду брать аудюху автомат типтроник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типроник иллюзия, там нет никакого толку, от твоих действий, всё равно за тебя будет думать комп, он просто будет принимать твои желания, но передачи будет переключать всё равно сам. Кстати с места автомат гораздо шустрее, во всяком случае на первых двух передачах, расход меньше, тоже иллюзия, не один человек не сможет работать так как работает автомат, всё равно будут перегазовки, переключения поздно либо рано, следовательно более увеличенный износ авто и в частности двигла, следствием чего и будут являться большие затраты на запчасти и больший либо равный расход топлива. Это что касается автоматов. А так наука додумалась до такой вещи, как вариатор, так вот эта замечательная штука, гораздо шустрее и экономичнее ручки. Правда всё равно более прихотлива.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владислав
Владислав
Типроник иллюзия, там нет никакого толку, от твоих действий, всё равно за тебя будет думать комп, он просто будет принимать твои желания, но передачи будет переключать всё равно сам. Кстати с места автомат гораздо шустрее, во всяком случае на первых двух передачах, расход меньше, тоже иллюзия, не один человек не сможет работать так как работает автомат, всё равно будут перегазовки, переключения поздно либо рано, следовательно более увеличенный износ авто и в частности двигла, следствием чего и будут являться большие затраты на запчасти и больший либо равный расход топлива. Это что касается автоматов. А так наука додумалась до такой вещи, как вариатор, так вот эта замечательная штука, гораздо шустрее и экономичнее ручки. Правда всё равно более прихотлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот к примеру у меня лачетти 1.4 95 л.с. на ручке дергался с места с лачетти 1.6 109 л.с только с автоматом. Я на ручке с 95 кобылами ухожу со старта до 150 км.ч в точку от 109 кобыл....
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Юрий
Юрий
Ну вот к примеру у меня лачетти 1.4 95 л.с. на ручке дергался с места с лачетти 1.6 109 л.с только с автоматом. Я на ручке с 95 кобылами ухожу со старта до 150 км.ч в точку от 109 кобыл....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я же написал на первых двух передачах, тронется быстрее всё равно автомат, а не ручка, это чистая физика, тебе больше действий сделать на ручке надо, потом да вырвишься вперед, но не сразу. А вообще это всё на любителя, нравится тебе ручка, ну и ради бога, чего я тебя переубеждать буду что ли, просто мне например она нахрен не нужна в принципе. Потому что я вижу в ней кучу минусов и только может парочку плюсов, один из которых цена, и мгновенная реакция на педаль газа, в отличии от автомата, но не первое, не второе в принципе мне нахрен не нужно, для меня главное комфорт. А если захочу динамики и скорости, возьму себе что нибудь маленькое и горячее с 300 лошадками.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
А! Забыл УАЗ! Всё остальное гораздо дороже...
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если внедорожник, то только Сузуки Гранд Витара.
СсылкаПожаловаться
сильверВ ответ на Райдер
Райдер
Если внедорожник, то только Сузуки Гранд Витара.
СсылкаПожаловаться
а мативация? был такой вариант
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария