3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой внедорожник посоветуете до 150л.с(в пределах 1.000.000 руб.)?

вариантов много глаза разбегаются,немцы,японцы, корейцы, ну китайцы отдельная тема.
сильвер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
РайдерВ ответ на сильвер
сильвер
а мативация? был такой вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сборка Япония, надежный, приличный проходимец.
Постоянный полный привод, один из последних.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Райдер
Райдер
Сборка Япония, надежный, приличный проходимец.
Постоянный полный привод, один из последних.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас можно добавлять - с допустимой нормой радиации...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Райдер
Райдер
Если внедорожник, то только Сузуки Гранд Витара.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
сильверВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а комплектация и барабанные тормаза сзади?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на сильвер
сильвер
а комплектация и барабанные тормаза сзади?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайдите на сайт Сузуки и посмотрите, цена 989 тыс. р. за версию с 2,0 л. на "палке", про задние барабаны надо уточнить.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на сильвер
сильвер
а комплектация и барабанные тормаза сзади?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта машина не для гонок, поэтому и барабанные сзади нормально.
Комплектация все необходимое есть.
А если нужны кожи и прочая лабуда тогда только б/у.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сильвер
сильвер
а комплектация и барабанные тормаза сзади?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что плохого в барабаннах тормозах?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
А что плохого в барабаннах тормозах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эффективность...
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Эффективность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за такой бюджет без компромисов не обойтись.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Эффективность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая эффективность?барабанны надежней,долговечней.
"одним большим минусом дисковых тормозов можно назвать то, что они из-за своей открытости подвержены загрязнениям, несмотря на эффект «самоочищения». Грязь и пыль, всё же попадающие между диском и колодкой, могут быстро привести диск в негодность. Если он слишком тонок, он не способен рассеивать тепло и в экстремальных ситуациях может просто треснуть. Поэтому за износом дисков нужно следить и в случае необходимости заменять их.""вот к тяжёлым дорожным условиям страны барабанные тормоза были более приспособлены, да и замена колодок на них требовалась существенно реже, что также было большим плюсом в тогдашних условиях. По тем же причинам долго ставили на автомобили барабанные тормоза и, например, в Австралии, также не отличавшейся идеальными дорогами, а также на внедорожниках.";

Именно по этой причине барабанные тормоза считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации по бездорожью или запылённым просёлочным дорогам.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Какая эффективность?барабанны надежней,долговечней.
"одним большим минусом дисковых тормозов можно назвать то, что они из-за своей открытости подвержены загрязнениям, несмотря на эффект «самоочищения». Грязь и пыль, всё же попадающие между диском и колодкой, могут быстро привести диск в негодность. Если он слишком тонок, он не способен рассеивать тепло и в экстремальных ситуациях может просто треснуть. Поэтому за износом дисков нужно следить и в случае необходимости заменять их.""вот к тяжёлым дорожным условиям страны барабанные тормоза были более приспособлены, да и замена колодок на них требовалась существенно реже, что также было большим плюсом в тогдашних условиях. По тем же причинам долго ставили на автомобили барабанные тормоза и, например, в Австралии, также не отличавшейся идеальными дорогами, а также на внедорожниках.";

Именно по этой причине барабанные тормоза считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации по бездорожью или запылённым просёлочным дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Барабанные тормоза это 18 век. То что вы тут пишете диски трескаются изнашиваются и т.д. все это Бред....143 тыс отъездил на машине с дисковыми тормозами- 1 раз поменял задние колодки а выработки на диске нулевая он как новый. Ручник работает отлично. Попробуйте на барабанах 150 тыс не подтягивая ручника....Сложновато будет. А на дисковых на ручник стоят свои отдельные колодки в барабане. Так что с зади получается 2 комплекта тормозов.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Виктор
Виктор
Какая эффективность?барабанны надежней,долговечней.
"одним большим минусом дисковых тормозов можно назвать то, что они из-за своей открытости подвержены загрязнениям, несмотря на эффект «самоочищения». Грязь и пыль, всё же попадающие между диском и колодкой, могут быстро привести диск в негодность. Если он слишком тонок, он не способен рассеивать тепло и в экстремальных ситуациях может просто треснуть. Поэтому за износом дисков нужно следить и в случае необходимости заменять их.""вот к тяжёлым дорожным условиям страны барабанные тормоза были более приспособлены, да и замена колодок на них требовалась существенно реже, что также было большим плюсом в тогдашних условиях. По тем же причинам долго ставили на автомобили барабанные тормоза и, например, в Австралии, также не отличавшейся идеальными дорогами, а также на внедорожниках.";

Именно по этой причине барабанные тормоза считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации по бездорожью или запылённым просёлочным дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно по этой причине барабанные тормоза считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации по бездорожью или запылённым просёлочным дорогам.

Вы сами когда нибудь разбирали барабанные тормоза? Вот там действительно чего только нет. И грязь и мазут и стружка всякая. Вот эта вся дрянь как раз и приводит барабаны к меньшей эффективности. Поэтому они менее надежные и долговечные.
Но их действительно ставят на грузовики. Так как они могут работать при больших нагрузках. Но для легкового транспорта это вообще не нужно. Мне например главное что бы тормоза были надежными и долговечными. А это только дисковые.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AL.
AL.
Именно по этой причине барабанные тормоза считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации по бездорожью или запылённым просёлочным дорогам.

Вы сами когда нибудь разбирали барабанные тормоза? Вот там действительно чего только нет. И грязь и мазут и стружка всякая. Вот эта вся дрянь как раз и приводит барабаны к меньшей эффективности. Поэтому они менее надежные и долговечные.
Но их действительно ставят на грузовики. Так как они могут работать при больших нагрузках. Но для легкового транспорта это вообще не нужно. Мне например главное что бы тормоза были надежными и долговечными. А это только дисковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно разбирал,и что там сложного?У меня был фольц из германии на нем барабанны на 200 мм на 180,000 км решил поменять колодки,выроботка была минимальная можно было и неменять. Посмотрите на американские грузовики "капотники" милионники все на барабаннах у некоторых они даже открытые.Я не вижу ничего плохого в барабаннах.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Виктор
Виктор
Конечно разбирал,и что там сложного?У меня был фольц из германии на нем барабанны на 200 мм на 180,000 км решил поменять колодки,выроботка была минимальная можно было и неменять. Посмотрите на американские грузовики "капотники" милионники все на барабаннах у некоторых они даже открытые.Я не вижу ничего плохого в барабаннах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно разбирал,и что там сложного?У меня был фольц из германии на нем барабанны на 200 мм на 180,000 км решил поменять колодки,выроботка была минимальная можно было и неменять. Посмотрите на американские грузовики "капотники" милионники все на барабаннах у некоторых они даже открытые.Я не вижу ничего плохого в барабаннах.

Ну видимо все производители просто болбесы, если ставят дисковые тормоза. А вы один умный.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AL.
AL.
Конечно разбирал,и что там сложного?У меня был фольц из германии на нем барабанны на 200 мм на 180,000 км решил поменять колодки,выроботка была минимальная можно было и неменять. Посмотрите на американские грузовики "капотники" милионники все на барабаннах у некоторых они даже открытые.Я не вижу ничего плохого в барабаннах.

Ну видимо все производители просто болбесы, если ставят дисковые тормоза. А вы один умный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем здесь "умный" просто я не считаю на витаре задние барабанны недостатком этого автомобиля.А если вам писать кроме оскорблений нечего ...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Причем здесь "умный" просто я не считаю на витаре задние барабанны недостатком этого автомобиля.А если вам писать кроме оскорблений нечего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати в новой витаре дисковые тормоза.
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Виктор
Виктор
Причем здесь "умный" просто я не считаю на витаре задние барабанны недостатком этого автомобиля.А если вам писать кроме оскорблений нечего ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Причем здесь "умный" просто я не считаю на витаре задние барабанны недостатком этого автомобиля.А если вам писать кроме оскорблений нечего ...

Я не пытался вас оскорблять вы сами это сделали назвав барабаны лучше дисков.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на AL.
AL.
Причем здесь "умный" просто я не считаю на витаре задние барабанны недостатком этого автомобиля.А если вам писать кроме оскорблений нечего ...

Я не пытался вас оскорблять вы сами это сделали назвав барабаны лучше дисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я писал "считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации".Если на форуме были дальнобойщики они бы встали на мою сторону.
СсылкаПожаловаться
RienВ ответ на Виктор
Виктор
Я писал "считаются более пригодными для тяжёлых условий эксплуатации".Если на форуме были дальнобойщики они бы встали на мою сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поверь мне на слово - барабаны это зло. Хоть на новой все дисковые будут.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Если внедорожник, то только Сузуки Гранд Витара.
СсылкаПожаловаться
Паркетник это городской
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария