21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина-17

Вчера утром в темноте, поехала помогать людям, консультировать. А там домищи по 25 этажей и машинами так всё забито, что не разъехаться. Передо мной двое на встречу друг другу заткнули проезд и я так поняла, что тот что ближе ко мне хочет сдавать назад. И тоже назад поехала, а были сумерки и сзади был синий опель астра и я прямо в него резко "тыдыщ".
У меня задний бампер раскололся, а у него все немножко помято - номер, рамка от него и бампер. Ну дальше всё на высоком культурном уровне - простите извините, да я виновата, он тоже с пониманием и сочувствием. Сфотографировались, освободили проезд, знак выставили, вызвали ГИБДД и сидим пишем бумаги, заявляем в страховые. Не успели и половины написать как через 15 минут приехал инспектор. Забрал документы и сказал за ним ехать в отдел. Ну приехали, написали объяснения, так и не успели до конца заполнить извещение о ДТП, как уже нас позвали в кабинет и выдали постановления. И всё. Хорошо в последний момент мужчина предложил телефонами обменяться. Извещение так и не разделили пополам, т.к. до конца не дописали, не откуда было ВИН переписывать, документы у инспектора были.
Уже месяц как у меня КАСКО не в РЕСО, а в Росгосстрахе и там, конечно, сервис ужасно противный. Первый раз я им всё рассказала - и результат нулевой - номер дела и прочее не прислали СМС-кой. А во второй раз вроде всё зарегистрировали, прислали мне № дела и список документов - аж из 15 пунктов. И там написано среди прочего:
- полностью заполненное извещение о ДТП, подписанное всеми участниками.
- протокол с постановлением или определение... и прочее..прочее.
А я в пяти разных страховых имела КАСКО и никому не надо было это рукописное извещение о ДТП, при наличии документов ГИБДД. 
Позвонила в Росгосстрах и спрашиваю - почему это никому не надо, а вам надо. Ну мне так и ответили. А хотим мы так. Нашей компании надо, а остальные нас не волнуют.
И оценку ущерба они сами делают у чёрта на куличиках, а не как остальные по КАСКО у дилера в тех.центре. Там и моют сразу бесплатно для осмотра и запасти заказывают и дату ремонта назначают. А у РГС всё гораздо хуже.
Вот и думаю, рано ещё или уже можно звонить пострадавшему опелеводу, чтобы не выкидывал это извещение, а дописал аккуратно и мне отдал половину или ещё потерпеть заради субботы.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня на звук парктроников одна реакция: тормоз в пол... Кстати, вещь более полезная, чем камера. Камере я не доверяю, а по парктроникам заезжаю в "тещин карман", оставляя по полметра спереди и сзади машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю,у меня камера 360 градусов,удобно.И если сдаю назад ,то парктроники предупреждают о приближении машины даже сбоку на большом расстоянии звуком и миганием в зеркалах с той стороны,с которой приближается машина.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Не знаю,у меня камера 360 градусов,удобно.И если сдаю назад ,то парктроники предупреждают о приближении машины даже сбоку на большом расстоянии звуком и миганием в зеркалах с той стороны,с которой приближается машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Х-Трейле тоже камеры кругового обзора и парктроники спереди и сзади. Но камеры чистые только после мойки, хотя на задней есть омыватель. С нашей грязью он не справляется. А вот парктроники работают четко, отображая расстояние цветом на дисплее приборки. До загорания "красного" можно ехать спокойно, при "красном" еще 10-15 см - и СТОП. Зазор будет 15-20 см. Камера, даже чистая, дистанцию меньше 30 см отобразить неспособна, экран маловат... Система контроля слепых зон тоже работает по задней камере и только пока она чистая. Но эта фишка особо и не нужна. Автопарковщиком за три года не воспользовался ни разу, боюсь ему довериться. А "в ручную", если сзади не подпирают, парковаться не боюсь, и влезаю в очень тесные щели... К сожалению, в городе нормально выполнить параллельную парковку не дают попутные машины, подпирая сзади и истошно сигналя на фонари заднего хода...(((((((((. Поэтому зачастую приходится проезжать вполне пригодные для остановки места...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Верещали они, верещали. Да нога после этого верещания только сильнее дёрнулась по газу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так когда заверещали,тогда и надо на тормоз давить,а не на газ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так когда заверещали,тогда и надо на тормоз давить,а не на газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я запаниковала и задергалась.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Все же в один голос говорили, что с Росгосужасом лучше дела не иметь.. ну что и требовалось доказать...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Все же в один голос говорили, что с Росгосужасом лучше дела не иметь.. ну что и требовалось доказать...
СсылкаПожаловаться
Наташка!,не обращай вообще внимание на вопли "Ярославны"....
от скуки находит приключения ,потом тут плачется....
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван
Иван
Наташка!,не обращай вообще внимание на вопли "Ярославны"....
от скуки находит приключения ,потом тут плачется....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От скуки расхреначить задний бампер? )) Это мазохизм какой-то )))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
От скуки расхреначить задний бампер? )) Это мазохизм какой-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему нет?! каждый с ума сходит по своему.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
От скуки расхреначить задний бампер? )) Это мазохизм какой-то )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Испугалась, что ей расхреначат передний и из пострадавшей стала виновницей...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Испугалась, что ей расхреначат передний и из пострадавшей стала виновницей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, чисто сама виновата, до передней машины была хорошая дистанция, просто что-то вчера я была не в форме.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, чисто сама виновата, до передней машины была хорошая дистанция, просто что-то вчера я была не в форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто испугалась... Бывает... Это не самое страшное. Гораздо хуже, когда на дороге, уходя от попутного столкновения, выворачивают на встречку и становятся виновником ДТП с жертвами...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Обидно конечно,но жизнь штука полосатая.
СсылкаПожаловаться
E-So
Если , как написано, у Опелям только номер и рамка, то зачем было вообще оформлять по осаго? Легче отдать деньги было ему за все это, т к потом стоимость осаго поднимется значительно выше...да ещё оформлять. Я всегда готов оплатить налом не отходя от аварии, если виноват и незначительный ущерб. Где то 5-10 тыс если он согласен, то мне выгодно отдать, чем получить на следущий год увеличение осаго по цене. А сколько за рамку? За номер вообще ничего не считают, т к номер не является собственностью владельца вроде. А рамка копейки. И ему лучше....никто ему не насчитает за осаго там особо чего то за такие повреждения.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Если , как написано, у Опелям только номер и рамка, то зачем было вообще оформлять по осаго? Легче отдать деньги было ему за все это, т к потом стоимость осаго поднимется значительно выше...да ещё оформлять. Я всегда готов оплатить налом не отходя от аварии, если виноват и незначительный ущерб. Где то 5-10 тыс если он согласен, то мне выгодно отдать, чем получить на следущий год увеличение осаго по цене. А сколько за рамку? За номер вообще ничего не считают, т к номер не является собственностью владельца вроде. А рамка копейки. И ему лучше....никто ему не насчитает за осаго там особо чего то за такие повреждения.
СсылкаПожаловаться
У нас в Питере как-то люди не идут на это. Народ правильный и всё старается делать как положено.
Положено со страховой получить - вынь да полож. А то зачем страховку оплачиваем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере как-то люди не идут на это. Народ правильный и всё старается делать как положено.
Положено со страховой получить - вынь да полож. А то зачем страховку оплачиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. в Питере коррупции нет и взятки не берут- все живут и работают согласно букве закона?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Т.е. в Питере коррупции нет и взятки не берут- все живут и работают согласно букве закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете откуда Президент Российской Федерации, вот отсюда и отсутствие внезаконных действий в этом Городе.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы знаете откуда Президент Российской Федерации, вот отсюда и отсутствие внезаконных действий в этом Городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо себе портрет Трампа на стену повесить- буду с утра поклоны отбивать и молиться за его здоровье.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на aleks
aleks
Надо себе портрет Трампа на стену повесить- буду с утра поклоны отбивать и молиться за его здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это по-нашему!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Т.е. в Питере коррупции нет и взятки не берут- все живут и работают согласно букве закона?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере жуликов нет,да они все же из Питера (жулики).
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере как-то люди не идут на это. Народ правильный и всё старается делать как положено.
Положено со страховой получить - вынь да полож. А то зачем страховку оплачиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оказывается правильно жить трудно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария