24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина-17

Вчера утром в темноте, поехала помогать людям, консультировать. А там домищи по 25 этажей и машинами так всё забито, что не разъехаться. Передо мной двое на встречу друг другу заткнули проезд и я так поняла, что тот что ближе ко мне хочет сдавать назад. И тоже назад поехала, а были сумерки и сзади был синий опель астра и я прямо в него резко "тыдыщ".
У меня задний бампер раскололся, а у него все немножко помято - номер, рамка от него и бампер. Ну дальше всё на высоком культурном уровне - простите извините, да я виновата, он тоже с пониманием и сочувствием. Сфотографировались, освободили проезд, знак выставили, вызвали ГИБДД и сидим пишем бумаги, заявляем в страховые. Не успели и половины написать как через 15 минут приехал инспектор. Забрал документы и сказал за ним ехать в отдел. Ну приехали, написали объяснения, так и не успели до конца заполнить извещение о ДТП, как уже нас позвали в кабинет и выдали постановления. И всё. Хорошо в последний момент мужчина предложил телефонами обменяться. Извещение так и не разделили пополам, т.к. до конца не дописали, не откуда было ВИН переписывать, документы у инспектора были.
Уже месяц как у меня КАСКО не в РЕСО, а в Росгосстрахе и там, конечно, сервис ужасно противный. Первый раз я им всё рассказала - и результат нулевой - номер дела и прочее не прислали СМС-кой. А во второй раз вроде всё зарегистрировали, прислали мне № дела и список документов - аж из 15 пунктов. И там написано среди прочего:
- полностью заполненное извещение о ДТП, подписанное всеми участниками.
- протокол с постановлением или определение... и прочее..прочее.
А я в пяти разных страховых имела КАСКО и никому не надо было это рукописное извещение о ДТП, при наличии документов ГИБДД. 
Позвонила в Росгосстрах и спрашиваю - почему это никому не надо, а вам надо. Ну мне так и ответили. А хотим мы так. Нашей компании надо, а остальные нас не волнуют.
И оценку ущерба они сами делают у чёрта на куличиках, а не как остальные по КАСКО у дилера в тех.центре. Там и моют сразу бесплатно для осмотра и запасти заказывают и дату ремонта назначают. А у РГС всё гораздо хуже.
Вот и думаю, рано ещё или уже можно звонить пострадавшему опелеводу, чтобы не выкидывал это извещение, а дописал аккуратно и мне отдал половину или ещё потерпеть заради субботы.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Анна
Предупреждали тебя,Тоня,Росгосстрахом не связываться..Но,я думаю,что иначе бы не поступила)..Тебе необходимы "пинки" от жизни,как воздух..)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Предупреждали тебя,Тоня,Росгосстрахом не связываться..Но,я думаю,что иначе бы не поступила)..Тебе необходимы "пинки" от жизни,как воздух..)
СсылкаПожаловаться
да собственно выбор у меня небольшой. Нормальные компании мне уже сильно повышенную цену на КАСКО предлагают.
СсылкаПожаловаться
Нина
А зачем надо было вызывать ГБДД? Достаточно было заполнить по взаимному согласию аварийные листы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нина
Нина
А зачем надо было вызывать ГБДД? Достаточно было заполнить по взаимному согласию аварийные листы.
СсылкаПожаловаться
плавали, знаем. Без бумаг из ГИБДД по КАСКО не обслуживают.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
плавали, знаем. Без бумаг из ГИБДД по КАСКО не обслуживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было аварию перекинуть на ОСАГО - там достаточно аварийных листов (ущерб-то незначительный).
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Нина
Нина
Надо было аварию перекинуть на ОСАГО - там достаточно аварийных листов (ущерб-то незначительный).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она виновница ДТП. Это пострадавший будет чинить по ОСАГО, а она по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так она виновница ДТП. Это пострадавший будет чинить по ОСАГО, а она по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-а-а... )))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
плавали, знаем. Без бумаг из ГИБДД по КАСКО не обслуживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было бы включить в страховой полис по КАСКО аварийного комиссара. Это небольшая сумма, зато не надо самой бегать-нервничать.
СсылкаПожаловаться
Весна
Людям хоть помогли,проконсультировали?))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Весна
Весна
Людям хоть помогли,проконсультировали?))
СсылкаПожаловаться
Да, но не думаю, что сильно помогла. И даже денег не попросила с них.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Извещение о ДТП входит в перечень предоставляемых в СК документов, другой разговор, что отдельные СК могут его, извещение, и не спрашивать.
Подозреваю, что РГС "дочка" госструктуры, а в госструктурах соблюдение бумажной бюрократии, даже в ущерб делу, это основа основ, да чего я Вам это объясняю.
А так... Сочувствую очередному несчастью с очередным авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Извещение о ДТП входит в перечень предоставляемых в СК документов, другой разговор, что отдельные СК могут его, извещение, и не спрашивать.
Подозреваю, что РГС "дочка" госструктуры, а в госструктурах соблюдение бумажной бюрократии, даже в ущерб делу, это основа основ, да чего я Вам это объясняю.
А так... Сочувствую очередному несчастью с очередным авто.
СсылкаПожаловаться
РГС - частная контора, с государством не имеет ничего общего.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
РГС - частная контора, с государством не имеет ничего общего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь, имеет прямое отношение, точнее имело, после полной "приватизации" даже название не сменили....
СсылкаПожаловаться
Андрей
Однажды какой-то нехороший человек поцарапал мне бампер и крыло. На память о его машине остались лишь зелёные полоски. Росгосстрах выплатили не маленькую сумму за ремонт и покраску двух элементов, бампер и крыло. А царапки я убрал полировкой. ))
А ещё, однажды у нас на даче граждане тунеядцы алкоголики хулиганы вскрыли сарай. Унесли бак из нержавейки, алюминиевый бидон, садовый шланг, сгоревший скважинный насос и пылесос, который мне ровесник. Воришек мы нашли, они возместили даже моральный ущерб, а Росгосстрах (опять Росгосстрах) уже до этого выплатили весь ущерб, даже за насос, как за исправный. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Хилай юнец Розенблюм
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не вижу состава преступления. ))
Автоэксперту взяток не давал, он сам так оценил. За вскрытый сарай, факт кражи был, заявление в ментовку тоже, хулиганов мы нашли своими силами через пару лет, спустя сроки давности уг.дела. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Хилай юнец Розенблюм
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это же не я пишу, у меня вскрыли ящик сколковские хакеры. ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Однажды какой-то нехороший человек поцарапал мне бампер и крыло. На память о его машине остались лишь зелёные полоски. Росгосстрах выплатили не маленькую сумму за ремонт и покраску двух элементов, бампер и крыло. А царапки я убрал полировкой. ))
А ещё, однажды у нас на даче граждане тунеядцы алкоголики хулиганы вскрыли сарай. Унесли бак из нержавейки, алюминиевый бидон, садовый шланг, сгоревший скважинный насос и пылесос, который мне ровесник. Воришек мы нашли, они возместили даже моральный ущерб, а Росгосстрах (опять Росгосстрах) уже до этого выплатили весь ущерб, даже за насос, как за исправный. ))
СсылкаПожаловаться
а мне за стекло выплатили 25 по ценам оф диллера, а поменял я его за 13.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
а мне за стекло выплатили 25 по ценам оф диллера, а поменял я его за 13.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот, страховщики в минусе, теперь на Антонине отыгрываются. ))
Подруге жены оплатили новую лобовуху, наверняка с датчиком дождя, а она за 500 рублей трещину остановила и так ездила, потом машину так и продала. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария