20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина-17

Вчера утром в темноте, поехала помогать людям, консультировать. А там домищи по 25 этажей и машинами так всё забито, что не разъехаться. Передо мной двое на встречу друг другу заткнули проезд и я так поняла, что тот что ближе ко мне хочет сдавать назад. И тоже назад поехала, а были сумерки и сзади был синий опель астра и я прямо в него резко "тыдыщ".
У меня задний бампер раскололся, а у него все немножко помято - номер, рамка от него и бампер. Ну дальше всё на высоком культурном уровне - простите извините, да я виновата, он тоже с пониманием и сочувствием. Сфотографировались, освободили проезд, знак выставили, вызвали ГИБДД и сидим пишем бумаги, заявляем в страховые. Не успели и половины написать как через 15 минут приехал инспектор. Забрал документы и сказал за ним ехать в отдел. Ну приехали, написали объяснения, так и не успели до конца заполнить извещение о ДТП, как уже нас позвали в кабинет и выдали постановления. И всё. Хорошо в последний момент мужчина предложил телефонами обменяться. Извещение так и не разделили пополам, т.к. до конца не дописали, не откуда было ВИН переписывать, документы у инспектора были.
Уже месяц как у меня КАСКО не в РЕСО, а в Росгосстрахе и там, конечно, сервис ужасно противный. Первый раз я им всё рассказала - и результат нулевой - номер дела и прочее не прислали СМС-кой. А во второй раз вроде всё зарегистрировали, прислали мне № дела и список документов - аж из 15 пунктов. И там написано среди прочего:
- полностью заполненное извещение о ДТП, подписанное всеми участниками.
- протокол с постановлением или определение... и прочее..прочее.
А я в пяти разных страховых имела КАСКО и никому не надо было это рукописное извещение о ДТП, при наличии документов ГИБДД. 
Позвонила в Росгосстрах и спрашиваю - почему это никому не надо, а вам надо. Ну мне так и ответили. А хотим мы так. Нашей компании надо, а остальные нас не волнуют.
И оценку ущерба они сами делают у чёрта на куличиках, а не как остальные по КАСКО у дилера в тех.центре. Там и моют сразу бесплатно для осмотра и запасти заказывают и дату ремонта назначают. А у РГС всё гораздо хуже.
Вот и думаю, рано ещё или уже можно звонить пострадавшему опелеводу, чтобы не выкидывал это извещение, а дописал аккуратно и мне отдал половину или ещё потерпеть заради субботы.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
156789
Юрий ЖировВ ответ на Иван
Иван
уровень доходов у всех разный,и мерить по себе это не правильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так я же не трачу эту сумму каждый день.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
уровень доходов у всех разный,и мерить по себе это не правильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если уровнь дохода меньше, так тем более надо больше думать как экономить...вот способ платить сразу на месте это и есть экономия.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
Если уровнь дохода меньше, так тем более надо больше думать как экономить...вот способ платить сразу на месте это и есть экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что б не платить лишнего где не попадя,езди аккуратно и внимательно......
а если ты невиновен в дтп,то и платишь не ты....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Ну не знаю,у меня всегда в кошельке тысяч 15 имеется.Мало ли что может случиться.А карточкой я очень редко плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда едешь куда то на авто, то действительно надо иметь наличные, т к мало ли что и эвакуатор частный карточку не примет. Бывает банально просто не принимают карточку банковскую на азс (что то со связью, к примеру)...наличные просто обязательно должны быть.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
есть деньги? плати на месте,бери расписку......
не путай свой карман с карманом народа,не у каждого есть 5000 в кармане....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На счёт кармана не понял - платить то придётся потом все равно мне больше этой суммы в виде повышенного осаго. К примеру сейчас у меня 50 процентов скидка, что экономит мне где то 15 тыс рублей на осаго каждый год (скидка такая уже у меня года 3). Поэтому могу легко заплатить там 5 тыс рублей...именно из за того, чтобы и дальше оставалась 15 тыс рублей экономии...т е мне просто это выгодно экономически. Наверное поэтому у меня вскармане есть 5 тыс всегда, а в кармане того, кто об этом не думает их нет.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
На счёт кармана не понял - платить то придётся потом все равно мне больше этой суммы в виде повышенного осаго. К примеру сейчас у меня 50 процентов скидка, что экономит мне где то 15 тыс рублей на осаго каждый год (скидка такая уже у меня года 3). Поэтому могу легко заплатить там 5 тыс рублей...именно из за того, чтобы и дальше оставалась 15 тыс рублей экономии...т е мне просто это выгодно экономически. Наверное поэтому у меня вскармане есть 5 тыс всегда, а в кармане того, кто об этом не думает их нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если ты так себя програмируешь что ты всегда виновен,плати....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
если ты так себя програмируешь что ты всегда виновен,плати....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как вот над этим я не парюсь, кто там виноват :) это глупые амбиции. Мне главное просто побыстрее все это закончить и поехать дальше по своим делам. Я программирую себя «не занимайся в жизни фигней в виде разборок, а живи интересными для себя делами». Заниматься бумажками там, ждать гаи дороге часами и т д - это не мое. Это стоит 5 тыс рублей по мне:) тем более потом они вернуться в виде экономии по осаго. Да и 14 год без аварий....какое тут «программирование». Ни разу в жизни не делал себе каско, т к когда человек покупает каско, то он программирует себя на аварию.
СсылкаПожаловаться
Иван
афтар
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Иван
Иван
афтар
СсылкаПожаловаться
Я не такая.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не такая,жду трамвая......
каждый думает о себе лучше,чем он есть на самом деле.....
СсылкаПожаловаться
(RED)
я в шоке, оказывается карибский кризис предотвратили американские монстры или люди Х....
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
(RED)
я в шоке, оказывается карибский кризис предотвратили американские монстры или люди Х....
СсылкаПожаловаться
Фильм что-ли посмотрел?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Фильм что-ли посмотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это фильм был???
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на (RED)
(RED)
так это фильм был???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не знаю, что тебе там в бане привиделось )))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
так это фильм был???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
документальный.....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
документальный.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит всё правда)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
значит всё правда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если лет через 500-700 потомки будут учить историю по старым фильмам,они оооочень будут шокированы,наверно......
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу ничего серьёзного.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария