3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина-17

Вчера утром в темноте, поехала помогать людям, консультировать. А там домищи по 25 этажей и машинами так всё забито, что не разъехаться. Передо мной двое на встречу друг другу заткнули проезд и я так поняла, что тот что ближе ко мне хочет сдавать назад. И тоже назад поехала, а были сумерки и сзади был синий опель астра и я прямо в него резко "тыдыщ".
У меня задний бампер раскололся, а у него все немножко помято - номер, рамка от него и бампер. Ну дальше всё на высоком культурном уровне - простите извините, да я виновата, он тоже с пониманием и сочувствием. Сфотографировались, освободили проезд, знак выставили, вызвали ГИБДД и сидим пишем бумаги, заявляем в страховые. Не успели и половины написать как через 15 минут приехал инспектор. Забрал документы и сказал за ним ехать в отдел. Ну приехали, написали объяснения, так и не успели до конца заполнить извещение о ДТП, как уже нас позвали в кабинет и выдали постановления. И всё. Хорошо в последний момент мужчина предложил телефонами обменяться. Извещение так и не разделили пополам, т.к. до конца не дописали, не откуда было ВИН переписывать, документы у инспектора были.
Уже месяц как у меня КАСКО не в РЕСО, а в Росгосстрахе и там, конечно, сервис ужасно противный. Первый раз я им всё рассказала - и результат нулевой - номер дела и прочее не прислали СМС-кой. А во второй раз вроде всё зарегистрировали, прислали мне № дела и список документов - аж из 15 пунктов. И там написано среди прочего:
- полностью заполненное извещение о ДТП, подписанное всеми участниками.
- протокол с постановлением или определение... и прочее..прочее.
А я в пяти разных страховых имела КАСКО и никому не надо было это рукописное извещение о ДТП, при наличии документов ГИБДД. 
Позвонила в Росгосстрах и спрашиваю - почему это никому не надо, а вам надо. Ну мне так и ответили. А хотим мы так. Нашей компании надо, а остальные нас не волнуют.
И оценку ущерба они сами делают у чёрта на куличиках, а не как остальные по КАСКО у дилера в тех.центре. Там и моют сразу бесплатно для осмотра и запасти заказывают и дату ремонта назначают. А у РГС всё гораздо хуже.
Вот и думаю, рано ещё или уже можно звонить пострадавшему опелеводу, чтобы не выкидывал это извещение, а дописал аккуратно и мне отдал половину или ещё потерпеть заради субботы.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
1456789
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас в Питере как-то люди не идут на это. Народ правильный и всё старается делать как положено.
Положено со страховой получить - вынь да полож. А то зачем страховку оплачиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладно, у вас КАСКО и бампер треснул... А если бы КАСКО не было? Ущерб до 5-10 тыр видно на глаз большинству водителей. Отдал бабки на месте, взял расписку и спокойно поехал дальше...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну ладно, у вас КАСКО и бампер треснул... А если бы КАСКО не было? Ущерб до 5-10 тыр видно на глаз большинству водителей. Отдал бабки на месте, взял расписку и спокойно поехал дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще наличку с собой практически не ношу. Ну вообще да, возможно для кого-то так удобнее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вообще наличку с собой практически не ношу. Ну вообще да, возможно для кого-то так удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, можно и до банкомата проехать...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас в Питере как-то люди не идут на это. Народ правильный и всё старается делать как положено.
Положено со страховой получить - вынь да полож. А то зачем страховку оплачиваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вам закон это не запрещает делать никаким разом:) все законно. У Вас застрахована ответственность, но Вы можете ее воспользоваться, а можете не воспользоваться при возмещении ущерба. Этого ни один закон не запрещает. И думаю и в Питере и в любом городе, кто умеет просто считать деньги и своё время всегда готов лучше на месте закончить все. Все знают, что даже если ты не виноват, то скорее всего ты не получишь по осаго всемравно полного возмещения...вычтут там износ деталей и прочее чернят по минимуму. А тот кто виноват подымит сразу повышение осаго на следующий год...причём вне зависимости от суммы ущерба.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Если , как написано, у Опелям только номер и рамка, то зачем было вообще оформлять по осаго? Легче отдать деньги было ему за все это, т к потом стоимость осаго поднимется значительно выше...да ещё оформлять. Я всегда готов оплатить налом не отходя от аварии, если виноват и незначительный ущерб. Где то 5-10 тыс если он согласен, то мне выгодно отдать, чем получить на следущий год увеличение осаго по цене. А сколько за рамку? За номер вообще ничего не считают, т к номер не является собственностью владельца вроде. А рамка копейки. И ему лучше....никто ему не насчитает за осаго там особо чего то за такие повреждения.
СсылкаПожаловаться
+100500! Вообще, в ОСАГО надо законодательно ввести франшизу в тысяч десять. Свыше этого порога - оформляем ДТП и ждем страховку. Ниже - платим на месте. Все мелкие аварии пойдут "мимо кассы" за наличку, ну а за крупные - будьте добры раскошелиться... (Это я страховым компаниям...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
+100500! Вообще, в ОСАГО надо законодательно ввести франшизу в тысяч десять. Свыше этого порога - оформляем ДТП и ждем страховку. Ниже - платим на месте. Все мелкие аварии пойдут "мимо кассы" за наличку, ну а за крупные - будьте добры раскошелиться... (Это я страховым компаниям...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что считать мелкой аварией?
мятое крыло старой девятки и к примеру царапина на двери бентли,мелочь же....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
что считать мелкой аварией?
мятое крыло старой девятки и к примеру царапина на двери бентли,мелочь же....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ущерб от повреждения двери девятки или Бентли вы отличить не в состоянии? Если есть сомнения - оформляйте.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А ущерб от повреждения двери девятки или Бентли вы отличить не в состоянии? Если есть сомнения - оформляйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так мелочь же.....
осаго конечно штука удобная,но не доработано.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
так мелочь же.....
осаго конечно штука удобная,но не доработано.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не доработано... Хотя вещь нужная. И вот за почти 14 лет доработать не могут...((((((((( Я бы как сделал...
1. Страховка привязана к водителю, а не к машине.
2. Неоплачиваемая франшиза 10000 руб.
3. Необходим выезд аварийного комиссара, который оформляет ДТП.
4. Ущерб возмещается "по факту" стоимости ремонта в сервисе по выбору пострадавшего.
5. За неисполнение требований закона обе стороны несут материальную ответственность в сумме ущерба...
Если все будет так, я готов платить за ОСАГО в два раза больше, чем плачу сейчас...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не доработано... Хотя вещь нужная. И вот за почти 14 лет доработать не могут...((((((((( Я бы как сделал...
1. Страховка привязана к водителю, а не к машине.
2. Неоплачиваемая франшиза 10000 руб.
3. Необходим выезд аварийного комиссара, который оформляет ДТП.
4. Ущерб возмещается "по факту" стоимости ремонта в сервисе по выбору пострадавшего.
5. За неисполнение требований закона обе стороны несут материальную ответственность в сумме ущерба...
Если все будет так, я готов платить за ОСАГО в два раза больше, чем плачу сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласен. Я бы оплачивать этого комиссара готов отдельно. Не важно, виноват я или другой. Я думаю проста надо установить таксу вызова по городу конкретному и всегда оплачивают оба пополам, т к оба заинтересованы в нормальном исходе.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Полностью согласен. Я бы оплачивать этого комиссара готов отдельно. Не важно, виноват я или другой. Я думаю проста надо установить таксу вызова по городу конкретному и всегда оплачивают оба пополам, т к оба заинтересованы в нормальном исходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аналогично... Просто правильно заполнить все документы в стрессовом состоянии 90% водителей не смогут. А вот расписаться в заполненном извещении смогут наверное все... Кстати, в последней лет пять я ни разу не видел в Кирове машин "аварийных комиссаров". Хотя до этого они на местах ДТП были регулярно. Так что надо узаконивать конторы "Аваркомов" и наделять их соответствующими полномочиями. Пусть и за счет участников ДТП. А то очень просто решили: ГАИшники на ДТП без пострадавших ездить не обязаны, типа, разбирайтесь сами...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не доработано... Хотя вещь нужная. И вот за почти 14 лет доработать не могут...((((((((( Я бы как сделал...
1. Страховка привязана к водителю, а не к машине.
2. Неоплачиваемая франшиза 10000 руб.
3. Необходим выезд аварийного комиссара, который оформляет ДТП.
4. Ущерб возмещается "по факту" стоимости ремонта в сервисе по выбору пострадавшего.
5. За неисполнение требований закона обе стороны несут материальную ответственность в сумме ущерба...
Если все будет так, я готов платить за ОСАГО в два раза больше, чем плачу сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
п.2 не нужен.
п5.три стороны отвечают,страховая не должна тупо получать деньги,пусть отрабатывает....
аваркомы должны быть в штате СК,и оформление дтп без допоплаты.вернуть норму -возмещает ущерб своя страховая(удобнее же),а меж собой сами разберутся .
увеличивать стоимость не нужно,а кбм сводить вплоть до нуля,а не до 50% как сейчас
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
что считать мелкой аварией?
мятое крыло старой девятки и к примеру царапина на двери бентли,мелочь же....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, боковое зеркало моего Х-Трейла стоит 37 тысяч...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван
Иван
что считать мелкой аварией?
мятое крыло старой девятки и к примеру царапина на двери бентли,мелочь же....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мелкая авария - это то, что можно устранить без замены элементов и без УТС машины.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мелкая авария - это то, что можно устранить без замены элементов и без УТС машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не буду спорить,дальше только философия начнётся....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван
Иван
не буду спорить,дальше только философия начнётся....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не...есть есть желание там собирать справки и бодаться со страховой там, потом удивлять - почему так мало...то это дела конечно хозяйское. А кто все это проходил, то понимает, что просто взял деньги, пошёл купил там что или так дальше ездишь, если это царапина (такие царапины часто в гараже сам делаешь и не особо паришься..а тут деньги дадут).
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Не...есть есть желание там собирать справки и бодаться со страховой там, потом удивлять - почему так мало...то это дела конечно хозяйское. А кто все это проходил, то понимает, что просто взял деньги, пошёл купил там что или так дальше ездишь, если это царапина (такие царапины часто в гараже сам делаешь и не особо паришься..а тут деньги дадут).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает ещё глупее, было дело, на стоянку к магазину сдавал задним ходом, хотя имелась возможность заехать с другой стороны, но тогда пришлось бы проехать по пешеходной зоне перед домом, в цоколе которого и был магазинчик, была зима, и мороз градусов 25, естественно стекло заднее замерло напрочь, а отобраться ещё не успело. Так вот, сдавая назад, услышал сигнал, моментальная реакция, но притерлись с таксистом на пятнашке, который поступил, как я описал выше, решив опередить меня на пустующие место. Поврежденией никаких, да и что могло быть от минимальной скорости и мягкого десятичного бампера, таксист встал в позу, давай гайцов вызывать , ну я ему, делай что хочешь, а я пошёл по своим делам. Пока ходил, гайцы приехали , давай мне мозги про движение задним ходом полоскать, я говорю , согласен, но как второе авто попало туда, да и заскаливал он туда довольно быстро, а главное потребовал это занести в протокол, и в протоколе сам ещё раз это указал. Мент потихонечку стал стухать, давай уже авто смотреть, мою качнул, а она свободна, т.е не зажата, оттолкнули мы авто в разные стороны, а следов то на автомобилях никаких кроме стрелой грязи. Мент уже на таксиста косо смотреть стал, типа , а из-за чего вообще весь сыр-бор. Ну в ГИБДД, которое кстати всего в метрах 100-150 от этого места находится, выдали постановление об отсутствии правонарушения, и все. Я то хоть свои дела , пока инспектор приехал, сделал, а таксист только время зря потерял. Так что и без ущерба люди себе лишний геморрой устраивают.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на E-So
E-So
Не...есть есть желание там собирать справки и бодаться со страховой там, потом удивлять - почему так мало...то это дела конечно хозяйское. А кто все это проходил, то понимает, что просто взял деньги, пошёл купил там что или так дальше ездишь, если это царапина (такие царапины часто в гараже сам делаешь и не особо паришься..а тут деньги дадут).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть деньги? плати на месте,бери расписку......
не путай свой карман с карманом народа,не у каждого есть 5000 в кармане....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Иван
Иван
есть деньги? плати на месте,бери расписку......
не путай свой карман с карманом народа,не у каждого есть 5000 в кармане....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю,у меня всегда в кошельке тысяч 15 имеется.Мало ли что может случиться.А карточкой я очень редко плачу.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Ну не знаю,у меня всегда в кошельке тысяч 15 имеется.Мало ли что может случиться.А карточкой я очень редко плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уровень доходов у всех разный,и мерить по себе это не правильно....
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария