3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какая я несчастная женщина-17

Вчера утром в темноте, поехала помогать людям, консультировать. А там домищи по 25 этажей и машинами так всё забито, что не разъехаться. Передо мной двое на встречу друг другу заткнули проезд и я так поняла, что тот что ближе ко мне хочет сдавать назад. И тоже назад поехала, а были сумерки и сзади был синий опель астра и я прямо в него резко "тыдыщ".
У меня задний бампер раскололся, а у него все немножко помято - номер, рамка от него и бампер. Ну дальше всё на высоком культурном уровне - простите извините, да я виновата, он тоже с пониманием и сочувствием. Сфотографировались, освободили проезд, знак выставили, вызвали ГИБДД и сидим пишем бумаги, заявляем в страховые. Не успели и половины написать как через 15 минут приехал инспектор. Забрал документы и сказал за ним ехать в отдел. Ну приехали, написали объяснения, так и не успели до конца заполнить извещение о ДТП, как уже нас позвали в кабинет и выдали постановления. И всё. Хорошо в последний момент мужчина предложил телефонами обменяться. Извещение так и не разделили пополам, т.к. до конца не дописали, не откуда было ВИН переписывать, документы у инспектора были.
Уже месяц как у меня КАСКО не в РЕСО, а в Росгосстрахе и там, конечно, сервис ужасно противный. Первый раз я им всё рассказала - и результат нулевой - номер дела и прочее не прислали СМС-кой. А во второй раз вроде всё зарегистрировали, прислали мне № дела и список документов - аж из 15 пунктов. И там написано среди прочего:
- полностью заполненное извещение о ДТП, подписанное всеми участниками.
- протокол с постановлением или определение... и прочее..прочее.
А я в пяти разных страховых имела КАСКО и никому не надо было это рукописное извещение о ДТП, при наличии документов ГИБДД. 
Позвонила в Росгосстрах и спрашиваю - почему это никому не надо, а вам надо. Ну мне так и ответили. А хотим мы так. Нашей компании надо, а остальные нас не волнуют.
И оценку ущерба они сами делают у чёрта на куличиках, а не как остальные по КАСКО у дилера в тех.центре. Там и моют сразу бесплатно для осмотра и запасти заказывают и дату ремонта назначают. А у РГС всё гораздо хуже.
Вот и думаю, рано ещё или уже можно звонить пострадавшему опелеводу, чтобы не выкидывал это извещение, а дописал аккуратно и мне отдал половину или ещё потерпеть заради субботы.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Воот, страховщики в минусе, теперь на Антонине отыгрываются. ))
Подруге жены оплатили новую лобовуху, наверняка с датчиком дождя, а она за 500 рублей трещину остановила и так ездила, потом машину так и продала. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в одно время шустрые юристы на этом деле очень хорошие деньги зарабатывали. естественно на премиальных тачках.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в одно время шустрые юристы на этом деле очень хорошие деньги зарабатывали. естественно на премиальных тачках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однажды мы на НГ сняли в глухом марийском лесу большой дом на большую компанию. Пока на нескольких машинах туда добирались, один из нас въехал в другого своим кенгурином. Когда вернулись в город, они создали такую же ситуацию и вызвали ГАИ.
Гаишники в эту афёру не поверили. Зря мы не на шустрых юристов учились. ))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей
Андрей
Однажды мы на НГ сняли в глухом марийском лесу большой дом на большую компанию. Пока на нескольких машинах туда добирались, один из нас въехал в другого своим кенгурином. Когда вернулись в город, они создали такую же ситуацию и вызвали ГАИ.
Гаишники в эту афёру не поверили. Зря мы не на шустрых юристов учились. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам просто попался мент до мозга костей.. который всяким дурацкими на первый взгляд вопросами, шутками-прибаутками разобрал всю ситуацию ..
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Тоня, если у вас ОСАГО не в Росгосстрахе, а в другой СК, то извещение о ДТП надо подавать и туда, иначе регрессом с вас взыщут сумму ремонта за повреждённое авто.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня, если у вас ОСАГО не в Росгосстрахе, а в другой СК, то извещение о ДТП надо подавать и туда, иначе регрессом с вас взыщут сумму ремонта за повреждённое авто.
СсылкаПожаловаться
О незначительной аварии можно СК по КАСКО не уведомлять, а подписать аварийные листы с пострадавшим, предварительно известив СК по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Нина
Нина
О незначительной аварии можно СК по КАСКО не уведомлять, а подписать аварийные листы с пострадавшим, предварительно известив СК по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати такой ход позволит получить скидку по КАСКО за безаварийную езду.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Нина
Нина
О незначительной аварии можно СК по КАСКО не уведомлять, а подписать аварийные листы с пострадавшим, предварительно известив СК по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда она должна будет чинить свой автомобиль за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тогда она должна будет чинить свой автомобиль за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нее повреждения незначительные (можно сравнить, сколько она поеряет на след КАСКО)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Нина
Нина
Так у нее повреждения незначительные (можно сравнить, сколько она поеряет на след КАСКО)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нина..ну вот в прошлой аварии вроде незначительные у неё были....а по факту скрытые оказались значительные...это в другой несчастной теме....
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Тоня, если у вас ОСАГО не в Росгосстрахе, а в другой СК, то извещение о ДТП надо подавать и туда, иначе регрессом с вас взыщут сумму ремонта за повреждённое авто.
СсылкаПожаловаться
Да, ОСАГО у меня в РЕСО, я туда сразу позвонила и сообщила, но они сказали, что если у нас не европротокол, а оформление в ГИБДД, то мне ничего им возить не надо. Правда это, ВЕРА ИЛИ ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ И ОТПРАВИТЬ?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, ОСАГО у меня в РЕСО, я туда сразу позвонила и сообщила, но они сказали, что если у нас не европротокол, а оформление в ГИБДД, то мне ничего им возить не надо. Правда это, ВЕРА ИЛИ ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ И ОТПРАВИТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Законе об ОСАГО сказано, что извещения о ДТП заполняются обоими водителями, а обязанность направить в свою СК только при оформлении ДТП без участия ГИБДД ( и в Правилах ЦБ тоже самое), выходит, что страховщики правы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, ОСАГО у меня в РЕСО, я туда сразу позвонила и сообщила, но они сказали, что если у нас не европротокол, а оформление в ГИБДД, то мне ничего им возить не надо. Правда это, ВЕРА ИЛИ ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ И ОТПРАВИТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, бегать с бумагами приходится пострадавшему. Виновник должен только расписаться в извещении или в ГАИшном протоколе...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Тоня, да что-же это такое.. Для несчастного сама жизнь — несправедливость прям.
СсылкаПожаловаться
aleks
В правилах есть пункт/ перед тем как водитель собирается начать движение задним ходом, он должен убедиться в отсутствии сзади препятствий. Т.е. выйти из транспортного средства ... в чем тогда несчастье? Лень отодрать задницу в 150 кг от сиденья?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
В правилах есть пункт/ перед тем как водитель собирается начать движение задним ходом, он должен убедиться в отсутствии сзади препятствий. Т.е. выйти из транспортного средства ... в чем тогда несчастье? Лень отодрать задницу в 150 кг от сиденья?
СсылкаПожаловаться
В 105 жэ вроде?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
В 105 жэ вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это существенно для ситуации и сценария главы #17. ?))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Это существенно для ситуации и сценария главы #17. ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно!!! ведь если 105, то твой вопрос актуален...а если 150- то излишен….
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
конечно!!! ведь если 105, то твой вопрос актуален...а если 150- то излишен….
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаете для остроты сюжета автору пройти контрольное взвешивание ?
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Предлагаете для остроты сюжета автору пройти контрольное взвешивание ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот ты зачем пытаешься оскорбить её? тебе станет легче на душе ?...она и так в каждой теме пишет сколько весит, нахрена приписывать ей лишнее...или это твой эталон красоты -150?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
вот ты зачем пытаешься оскорбить её? тебе станет легче на душе ?...она и так в каждой теме пишет сколько весит, нахрена приписывать ей лишнее...или это твой эталон красоты -150?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас полистал ее личное дело- таки да 105)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария