3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы оцениваете машину Kia Rio ?плюсы минусы?

Хочу купить киа рио подскажите что за машина, мне лучше купить новую?
Натусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
Про это и речь.С 4 с движкм 150 лошадей дороже упакованной Рио на сотку.Всего на сотку.А машина быстрее,мощнее,комфортнее и классом выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кия Рио седан Comfort 1.6 AT (123 л.с.) 649 900 Р
Ситроен С4 седан Tendance 1.6 AT (150 л.с.) 1 005 000 Р
Обе машины в базовой примерно одинаковой комплектации. Ну и где Вы увидели разницу в 100 тыс?!
У меня как-то 350 тыс.разница получилась!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Кия Рио седан Comfort 1.6 AT (123 л.с.) 649 900 Р
Ситроен С4 седан Tendance 1.6 AT (150 л.с.) 1 005 000 Р
Обе машины в базовой примерно одинаковой комплектации. Ну и где Вы увидели разницу в 100 тыс?!
У меня как-то 350 тыс.разница получилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогичная комплектация это премиум или престиж.А это 810 тысяч.С4 сейчас 960,был 910,так что да,ошибся,150 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
Аналогичная комплектация это премиум или престиж.А это 810 тысяч.С4 сейчас 960,был 910,так что да,ошибся,150 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вам привел примерно одинаковые комплектации Кия Рио седан с АКПП и С4 седан с АКПП! И С4 со 150 сильным двигателем стоит не 960 тыс., а 1 005 000 минимум! Ну хорошо пусть Кия Рио будет Prestige 1.6 AT (123 л.с.) 749 900 Р ,хотя в данном случае по комплектации она намного превосходит С4 в комплектации Tendance 1.6 AT (150 л.с.) 1 005 000 Р. Так и то разница в цене получится в 250 тыс. рублей. 250 тыс.,но никак не 100-150 как Вы пишите!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
слышь Шварёв, может ты лучше пойдёшь со своим гомиком Баскова слушать (он хвалился тут всем что билеты достал),
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь Шварёв, может ты лучше пойдёшь со своим гомиком Баскова слушать (он хвалился тут всем что билеты достал),
СсылкаПожаловаться
А что, Баскова еще и слушать можно? Наверное только после Лепса
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь Шварёв, может ты лучше пойдёшь со своим гомиком Баскова слушать (он хвалился тут всем что билеты достал),
СсылкаПожаловаться
Филипов низ-за Баскова переживает.Понятно-от себя не убежать.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей
Сергей
Филипов низ-за Баскова переживает.Понятно-от себя не убежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А билеты действительно были, на Мацуева с Гергиевым. Филипок завидует наверное. Хотя сам в Питере сидит, и на Гергиева может дважды в неделю ходить без всякого напряга
СсылкаПожаловаться
Сашок
Купил Рио почти год назад,щас намотал почти 13 тыщ пробега.Поменял музыку полностью,сделал сам шумку.И ездю наслаждаюсь)))Забил на каски(не обязательная страховка вобщем),забил на ТО-и ездю балдея)))Стоимость ТО около 8 тыщ,да ну это ТО.Хотя еси почитать гарантию,станет ясно что она(гарантия)чёта может ещё ДО 3 лет,выше нет.Ну и самая основная гарантия-это конечно же в первый год)))О машине-жирный минус,это конечно подвеска жёсткая очень.Хотя,в тоже время на скорости 180 едет хорошо,не виляя,вобщем внятно и хорошо держится на дороге.По кочкалыгам-душетряска)))Чтоб хоть как то сделать ход помягче я держу давление в шинах 2 очка,вместе 2,2 по паспорту R15)))В целом на мой взгляд,машин хорош.Не пожалел о покупке ни разу(хотя смотрел Рапид,Поло,думал за Пыж триста-какой то,и Ситро с-элизе).Сверчков по минимуму)))То что металл тонкий-блин,ну я же не танк себе покупал,а жоповозку)))Карочь,в целом авто хорошее.Я канешь её до подорожания взял,щас вообще НА ВСЕ МАШИНЫ ценники НЕАДЕКВАТНЫЕ)))Но,что есть-то есть(((
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сашок
Сашок
Купил Рио почти год назад,щас намотал почти 13 тыщ пробега.Поменял музыку полностью,сделал сам шумку.И ездю наслаждаюсь)))Забил на каски(не обязательная страховка вобщем),забил на ТО-и ездю балдея)))Стоимость ТО около 8 тыщ,да ну это ТО.Хотя еси почитать гарантию,станет ясно что она(гарантия)чёта может ещё ДО 3 лет,выше нет.Ну и самая основная гарантия-это конечно же в первый год)))О машине-жирный минус,это конечно подвеска жёсткая очень.Хотя,в тоже время на скорости 180 едет хорошо,не виляя,вобщем внятно и хорошо держится на дороге.По кочкалыгам-душетряска)))Чтоб хоть как то сделать ход помягче я держу давление в шинах 2 очка,вместе 2,2 по паспорту R15)))В целом на мой взгляд,машин хорош.Не пожалел о покупке ни разу(хотя смотрел Рапид,Поло,думал за Пыж триста-какой то,и Ситро с-элизе).Сверчков по минимуму)))То что металл тонкий-блин,ну я же не танк себе покупал,а жоповозку)))Карочь,в целом авто хорошее.Я канешь её до подорожания взял,щас вообще НА ВСЕ МАШИНЫ ценники НЕАДЕКВАТНЫЕ)))Но,что есть-то есть(((
СсылкаПожаловаться
покрышки кумхо или ханкук? Я подспускал до двух, толку не много. Там сами по себе аммортизаторы жёсткие.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
покрышки кумхо или ханкук? Я подспускал до двух, толку не много. Там сами по себе аммортизаторы жёсткие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, а еще можно заменить корейское говно на Nokian HakkaGreen.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, а еще можно заменить корейское говно на Nokian HakkaGreen.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хакагрин и есть гавно-био, они этим и гордятся, тупорылый ты наш))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
хакагрин и есть гавно-био, они этим и гордятся, тупорылый ты наш))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю кто чем гордится, но хакка-грин хотя бы едет нормально, в отличие от кумхо и ханкуков, дубовых, шумных и не держащих дорогу
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, а еще можно заменить корейское говно на Nokian HakkaGreen.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю сменить китайские шины,на чё нить типа-нокиан,мишлен,гудиер,континенталь.Я кстати зимние шины поставил Мишлен.Вот подумываю мож и китайские летние на мишлен тоже сменить.На прошлой моей машине континенталь стоял,претензий к нему у меня не было.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, а еще можно заменить корейское говно на Nokian HakkaGreen.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не любите Корейцев за то что выпускают LED хорошие?))) Понимаю, но вот резина Китайское говно, а не корейское.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Не любите Корейцев за то что выпускают LED хорошие?))) Понимаю, но вот резина Китайское говно, а не корейское.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
LED - Light Emission Diode?
или Вы про дисплеи? Говно эти LED, цветопередача никакая. Видел тут на выставке UHD 3D экраны по технологии OLED - это да. Кстати, тоже корейцы, если не ошибаюсь, LG. А LCD, как его ни маскируй названиями, хорошую картинку дать не способен в принципе. Пиксель должен светиться, а не просвечивать. Так было в CRT, в плазме, так в OLED, так в похороненной технологии микрокатодных матриц. А в LCD пиксель не может полностью затемнить подсветку, в результате черный цвет становится в лучшем случае серым, а то и с сиреневым оттенком. Передача полутонов тоже оьвратительная. Про углы обзора я уж и не вспоминаю
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
LED - Light Emission Diode?
или Вы про дисплеи? Говно эти LED, цветопередача никакая. Видел тут на выставке UHD 3D экраны по технологии OLED - это да. Кстати, тоже корейцы, если не ошибаюсь, LG. А LCD, как его ни маскируй названиями, хорошую картинку дать не способен в принципе. Пиксель должен светиться, а не просвечивать. Так было в CRT, в плазме, так в OLED, так в похороненной технологии микрокатодных матриц. А в LCD пиксель не может полностью затемнить подсветку, в результате черный цвет становится в лучшем случае серым, а то и с сиреневым оттенком. Передача полутонов тоже оьвратительная. Про углы обзора я уж и не вспоминаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"оьвратительная"-ты сначала писать правильно научись, а уж потом умничать лезь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
LED - Light Emission Diode?
или Вы про дисплеи? Говно эти LED, цветопередача никакая. Видел тут на выставке UHD 3D экраны по технологии OLED - это да. Кстати, тоже корейцы, если не ошибаюсь, LG. А LCD, как его ни маскируй названиями, хорошую картинку дать не способен в принципе. Пиксель должен светиться, а не просвечивать. Так было в CRT, в плазме, так в OLED, так в похороненной технологии микрокатодных матриц. А в LCD пиксель не может полностью затемнить подсветку, в результате черный цвет становится в лучшем случае серым, а то и с сиреневым оттенком. Передача полутонов тоже оьвратительная. Про углы обзора я уж и не вспоминаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё говно)))) Как Вы живёте то ? не надоело, может пора со всем покончить?))) Два LCD монитора передают оттенки каждый по своему, поэтому дизайнеры и не доверяют им их и пользуются RALом. Стоит проверять орфографию - не злите Серёжу , ну да ладно - не буду лезть в вашу дружбу))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Всё говно)))) Как Вы живёте то ? не надоело, может пора со всем покончить?))) Два LCD монитора передают оттенки каждый по своему, поэтому дизайнеры и не доверяют им их и пользуются RALом. Стоит проверять орфографию - не злите Серёжу , ну да ладно - не буду лезть в вашу дружбу))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из всех типов дисплеев ЖК дают наихудшую картинку. Другой вопрос, что для многих задач и такой достаточно. А для работы с графикой мониторы калибровать нужно, и абсолютное большинство ЖК не калибруются в принципе, в отличие ЭЛТ. Не умеют они полутона передавать, и баланс белого плывет, и цветовой диапазон не тянет.
Ну это вечный спор, как и среди аудиофилов. Для меня 99% аудиоаппаратуры звучит откровенно погано. Поэтому приходится музыку живую слушать. Вот сейчас тоже сижу в Мариинке и Вам пишу, антракт пережидаю. Редкую вещь сегодня исполняют - Сказание о невидимом граде Китеже. Великая вещь и великий композитор, как обычно не оцененные при жизни.
А Шварика банхаммером закатали, он теперь гавкает под чужим именем. Хай брехае, мож стресс снимет.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
покрышки кумхо или ханкук? Я подспускал до двух, толку не много. Там сами по себе аммортизаторы жёсткие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шины свои,ну на которых с салона забрал,какие то китайские.Называются NEXEN CP 661 -185\65.Могу смело заявить,что шины гавно...Потомучто они тоже дубовые)))Они шумноваты-не критично но тем не менее.Ездил до этого на Нексии,стояли там шины Континенталь(конти-это-чтото там,такого шума не было)))Плюс у них рисунок протектора крупноватый,отсюда вечно там камешки там всякие набиваются,и при езде нервирует цок-цок,как на каблуках)))Хотел фото кинуть,но чёт какое то извинение от мыла появляется,мол мы работоспособность лучше делаем-а фото не грузиться.Зимнюю резину поставил Мишлен.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сашок
Сашок
Шины свои,ну на которых с салона забрал,какие то китайские.Называются NEXEN CP 661 -185\65.Могу смело заявить,что шины гавно...Потомучто они тоже дубовые)))Они шумноваты-не критично но тем не менее.Ездил до этого на Нексии,стояли там шины Континенталь(конти-это-чтото там,такого шума не было)))Плюс у них рисунок протектора крупноватый,отсюда вечно там камешки там всякие набиваются,и при езде нервирует цок-цок,как на каблуках)))Хотел фото кинуть,но чёт какое то извинение от мыла появляется,мол мы работоспособность лучше делаем-а фото не грузиться.Зимнюю резину поставил Мишлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мягкия тоже не айс, при малейшем ударе корд поведёт, и на ...мусорку покрышку. А если собрался брать мягкую и не шумную, то бери гуд еар.
У жены на авео NEXEN стОяли, не шумели. Шум ещё и от шумки зависит, на авео она получше.
У меня были зимние мишелен, шумные. Для наших погремух только гиславед, он самый тихонький из зимних.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария