24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы оцениваете машину Kia Rio ?плюсы минусы?

Хочу купить киа рио подскажите что за машина, мне лучше купить новую?
Натусик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
252
СашокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
мягкия тоже не айс, при малейшем ударе корд поведёт, и на ...мусорку покрышку. А если собрался брать мягкую и не шумную, то бери гуд еар.
У жены на авео NEXEN стОяли, не шумели. Шум ещё и от шумки зависит, на авео она получше.
У меня были зимние мишелен, шумные. Для наших погремух только гиславед, он самый тихонький из зимних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я шумку в машине сам проклеил(двери ,пол ,потолок,багажник-всё проклеил).Мишлен зимний канешь шумноват,но на мой взгляд машину оч хорошо держит.Ни одного шипа не потерял за сезон)))Может просто аккуратно ездил)))Гудиер мне тоже нравятся,хорошие покрышки.Там уж еси денюжка появиться свободная,то буду думать)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сашок
Сашок
Купил Рио почти год назад,щас намотал почти 13 тыщ пробега.Поменял музыку полностью,сделал сам шумку.И ездю наслаждаюсь)))Забил на каски(не обязательная страховка вобщем),забил на ТО-и ездю балдея)))Стоимость ТО около 8 тыщ,да ну это ТО.Хотя еси почитать гарантию,станет ясно что она(гарантия)чёта может ещё ДО 3 лет,выше нет.Ну и самая основная гарантия-это конечно же в первый год)))О машине-жирный минус,это конечно подвеска жёсткая очень.Хотя,в тоже время на скорости 180 едет хорошо,не виляя,вобщем внятно и хорошо держится на дороге.По кочкалыгам-душетряска)))Чтоб хоть как то сделать ход помягче я держу давление в шинах 2 очка,вместе 2,2 по паспорту R15)))В целом на мой взгляд,машин хорош.Не пожалел о покупке ни разу(хотя смотрел Рапид,Поло,думал за Пыж триста-какой то,и Ситро с-элизе).Сверчков по минимуму)))То что металл тонкий-блин,ну я же не танк себе покупал,а жоповозку)))Карочь,в целом авто хорошее.Я канешь её до подорожания взял,щас вообще НА ВСЕ МАШИНЫ ценники НЕАДЕКВАТНЫЕ)))Но,что есть-то есть(((
СсылкаПожаловаться
Я женщина солидная, с сидячей работой, Солярис купила в октябре, а сейчас у меня уже 10200 км пробег. Так что мало вы ездите на своей РИО. Если кто за год 15 тыс.км не проезжает - тот малоездящий.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я женщина солидная, с сидячей работой, Солярис купила в октябре, а сейчас у меня уже 10200 км пробег. Так что мало вы ездите на своей РИО. Если кто за год 15 тыс.км не проезжает - тот малоездящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю я 5 дней в неделю в 70 км от своего населённого пункта,час езды до и после работы)))Возит нас туда автобус,и он же нас оттуда забирает.И целый день там с нами находиться)))Не суть...Вобщем на работу ездить?Меня автобус возит.Живу то я в посёлке небольшом,особо ездить некуда.Каждый вечер почти за руль сажусь,да тока куда тут съездишь то?Вдоль и поперёк от силы несколько километров получиться)))Пробег основной и получается от того что в Сургут езжу(120км),в Ханты-Мансийск(200км),Пыть-Ях(80км) да Нефтеюганск)))Чаще в Нефтеюганск езжу-дела там какие нить,погулять с половинкой-кино не кино,кафе не кафе)))А до туда всего лишь 50 км)))По дому так,в гости да за хлебушком,вот вам отсюда и пробег маленький)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сашок
Сашок
Работаю я 5 дней в неделю в 70 км от своего населённого пункта,час езды до и после работы)))Возит нас туда автобус,и он же нас оттуда забирает.И целый день там с нами находиться)))Не суть...Вобщем на работу ездить?Меня автобус возит.Живу то я в посёлке небольшом,особо ездить некуда.Каждый вечер почти за руль сажусь,да тока куда тут съездишь то?Вдоль и поперёк от силы несколько километров получиться)))Пробег основной и получается от того что в Сургут езжу(120км),в Ханты-Мансийск(200км),Пыть-Ях(80км) да Нефтеюганск)))Чаще в Нефтеюганск езжу-дела там какие нить,погулять с половинкой-кино не кино,кафе не кафе)))А до туда всего лишь 50 км)))По дому так,в гости да за хлебушком,вот вам отсюда и пробег маленький)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О-о)) и в какой мороз заводится легко?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
О-о)) и в какой мороз заводится легко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня гидроник стоит,официалы ставили)))Дорого конечно-но блин честно-хорошая по сути весч))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сашок
Сашок
У меня гидроник стоит,официалы ставили)))Дорого конечно-но блин честно-хорошая по сути весч))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это есть что?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а это есть что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конкурент Вебасто,таже самая суть)))Называеться Eberspacher Hydronic)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Как владелец РИО могу сказать - авто как и многе другие вполне себя оправдывает. Ходовая жёсткая , если дороги не важные (Волгоград) эта машина не вариант. По грунтовке на маленькой скорости ведёт себя прилично, как и на трассе- на высокой скорости требует подруливания, но корму не бросает)) По качеству - это всё таки В класс и она не должна быть идеалом, качество сборки среднее . Как и любой авто может попасться проблемный экземпляр , но надо быть очень "везучим" человеком. Шумка средняя - сам снимал подкрылки и обробатывал арки, но пороги и двери не трогал. Двигатель слышно только после 120 км/ч , напрягать начинает только после 140 км/ч ( но у меня пятиступка) , а так за этот двигатель , в принципе , я могу на многое закрыть глаза))) Будете на тест-драйве не повторяйте ошибки Антонины - сиденье поднимается в верх ( при полностью поднятом практически упираюсь в потолок))) ) подстройте авто под себя, а не подстраивайтесь под него.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Как владелец РИО могу сказать - авто как и многе другие вполне себя оправдывает. Ходовая жёсткая , если дороги не важные (Волгоград) эта машина не вариант. По грунтовке на маленькой скорости ведёт себя прилично, как и на трассе- на высокой скорости требует подруливания, но корму не бросает)) По качеству - это всё таки В класс и она не должна быть идеалом, качество сборки среднее . Как и любой авто может попасться проблемный экземпляр , но надо быть очень "везучим" человеком. Шумка средняя - сам снимал подкрылки и обробатывал арки, но пороги и двери не трогал. Двигатель слышно только после 120 км/ч , напрягать начинает только после 140 км/ч ( но у меня пятиступка) , а так за этот двигатель , в принципе , я могу на многое закрыть глаза))) Будете на тест-драйве не повторяйте ошибки Антонины - сиденье поднимается в верх ( при полностью поднятом практически упираюсь в потолок))) ) подстройте авто под себя, а не подстраивайтесь под него.
СсылкаПожаловаться
Да, мне неудобно держать руки на руле.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вполне нормальная машинка для повседневной езды по городу. Но более-менее прилично оснащенная комплектация - премиум - тянет в районе 800 тыр...
СсылкаПожаловаться
Роман
За год на Рио наездил 45000 км. Кроме Т/О ни чего не делал, но устойчивость конечно оставляет желать лучшего. Даже заставлял на каждом Т/О мне развал делать- без толку. Рыскает, как ищейка и на мелких кочках кидает по страшному. Сверчки в салоне есть, но тут нужно понимать стоимость авто.
У меня седан. Его плюс- большой багажник. У знакомого хетч- так жалеет, что не взял седан.
Салонный фильтр быстро засоряется. С начала на Т/О менял за штуку, потом через экзист заказал- 300 рублей оригинал стоит.
Вроде все.
СсылкаПожаловаться
папа
Так покупать ей Киа Рио или нет ??!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
Натусик, Рио и Солярис хорошие машины, но для людей которые не очень разбираются в машинах и не любят о них говорить, рассказ об авто у которых более 40 секунд вызывает недовольную мимику и желание побыстрее сменить тему, если Вы не такая, хотите чтобы Ваше будующее авто Вас радовало не только тем что безотказно заводилось с утра и лишало необходимости идти на остановку, если вы хотите реально машину с характером не важно какой он будет резвый или озорной, не покупайте Рио он для Них)) в рио за рулем вы не испытаете никаких эмоций кроме скуки и желания поспать, что не улучшит вашей собственной безопасности и окружающих, все эти подсветки, голубые лампочки, вставки под хром вас будут радовать первые 2 дня владения, и разочарования от того что этот аппарат имеет под капотом двигатель сравнимый если не по мощности то по звуку точно с электомотором пылесоса это факт. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
Натусик, Рио и Солярис хорошие машины, но для людей которые не очень разбираются в машинах и не любят о них говорить, рассказ об авто у которых более 40 секунд вызывает недовольную мимику и желание побыстрее сменить тему, если Вы не такая, хотите чтобы Ваше будующее авто Вас радовало не только тем что безотказно заводилось с утра и лишало необходимости идти на остановку, если вы хотите реально машину с характером не важно какой он будет резвый или озорной, не покупайте Рио он для Них)) в рио за рулем вы не испытаете никаких эмоций кроме скуки и желания поспать, что не улучшит вашей собственной безопасности и окружающих, все эти подсветки, голубые лампочки, вставки под хром вас будут радовать первые 2 дня владения, и разочарования от того что этот аппарат имеет под капотом двигатель сравнимый если не по мощности то по звуку точно с электомотором пылесоса это факт. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
слышь поэт, а у тебя наверное мерс навороченный иль бэха. Ну да )) лачетти, которая жрёт как бэха, и "динамичная" как мерс. Хех)) "разбирающийся" ты наш.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь поэт, а у тебя наверное мерс навороченный иль бэха. Ну да )) лачетти, которая жрёт как бэха, и "динамичная" как мерс. Хех)) "разбирающийся" ты наш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слыш у меня нет лачетти, это машина была моей жены и она не любит машины и ездила на ней в ашан, шах и мат))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
Натусик, Рио и Солярис хорошие машины, но для людей которые не очень разбираются в машинах и не любят о них говорить, рассказ об авто у которых более 40 секунд вызывает недовольную мимику и желание побыстрее сменить тему, если Вы не такая, хотите чтобы Ваше будующее авто Вас радовало не только тем что безотказно заводилось с утра и лишало необходимости идти на остановку, если вы хотите реально машину с характером не важно какой он будет резвый или озорной, не покупайте Рио он для Них)) в рио за рулем вы не испытаете никаких эмоций кроме скуки и желания поспать, что не улучшит вашей собственной безопасности и окружающих, все эти подсветки, голубые лампочки, вставки под хром вас будут радовать первые 2 дня владения, и разочарования от того что этот аппарат имеет под капотом двигатель сравнимый если не по мощности то по звуку точно с электомотором пылесоса это факт. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
все эти подсветки, голубые лампочки, вставки под хром вас будут радовать первые 2 дня владения, и разочарования от того что этот аппарат имеет под капотом двигатель сравнимый если не по мощности то по звуку точно с электомотором пылесоса это факт. Шварёв бы написал что голубая не подсветка, а автор)) И был бы на половину прав - в РИО не синяя и не голубая подсветка, звук мотора мне нравится, хоть не гремит. Если мощность по Вашему зависит от шума то КАМАЗ мощнее любого другого грузовика, а калина просто спорткар.Заводится с утра и возит на работу любое новое авто без особых проблем лет 5, кроме ВАЗа который может и 10 лет отбегать или на 10-й день загнуться-лотерея.Любой автомобиль не улучшает безопасность, даже велосипед страшная вещь -на нём можно упасть!!! Едой можно отравиться,поперхнуться. Водой захлебнуться. Если Вас за рулём тянет поспать, то лучше ходите пешком.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
все эти подсветки, голубые лампочки, вставки под хром вас будут радовать первые 2 дня владения, и разочарования от того что этот аппарат имеет под капотом двигатель сравнимый если не по мощности то по звуку точно с электомотором пылесоса это факт. Шварёв бы написал что голубая не подсветка, а автор)) И был бы на половину прав - в РИО не синяя и не голубая подсветка, звук мотора мне нравится, хоть не гремит. Если мощность по Вашему зависит от шума то КАМАЗ мощнее любого другого грузовика, а калина просто спорткар.Заводится с утра и возит на работу любое новое авто без особых проблем лет 5, кроме ВАЗа который может и 10 лет отбегать или на 10-й день загнуться-лотерея.Любой автомобиль не улучшает безопасность, даже велосипед страшная вещь -на нём можно упасть!!! Едой можно отравиться,поперхнуться. Водой захлебнуться. Если Вас за рулём тянет поспать, то лучше ходите пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заметьте не я вас пидором назвал
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
заметьте не я вас пидором назвал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И был бы на половину прав - в РИО не синяя и не голубая подсветка- вот это и есть ключеваяя фраза. Если вы всё таки решили что я тут Вас кем то назвал -примите мои извинения. Просто хотя бы посмотрите фото панели приборов РИО и потом пишите, зачем называть других "знатоками" авто и при этом обсуждать машину не известную Вам? Не поверите -я по образованию техник-механик и разбираюсь в авто , но всё же езжу на РИО, вопреки Вашему утверждению.
Заметьте - не я первым начал обзываться. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
И был бы на половину прав - в РИО не синяя и не голубая подсветка- вот это и есть ключеваяя фраза. Если вы всё таки решили что я тут Вас кем то назвал -примите мои извинения. Просто хотя бы посмотрите фото панели приборов РИО и потом пишите, зачем называть других "знатоками" авто и при этом обсуждать машину не известную Вам? Не поверите -я по образованию техник-механик и разбираюсь в авто , но всё же езжу на РИО, вопреки Вашему утверждению.
Заметьте - не я первым начал обзываться. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я знаю эту машину, машина простая, на уровне нашй гранты, отсутствие сверчков не делает ее намного лучше, синяя подсветка значит у ее соплатформиника, немного перепутал, соотношение цена/класс авто тут явно завышены. имхо в принципе что и пытался донести в саркастической форме, извиняюсь если мое мнение высказанное на общем форуме ударило по чьему-то мировозрению, я программист и у меня дома компьютер с которого я пишу не удивит по характеристикам даже мою бабушку, но это не делает меня сапожником без сапог)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
я знаю эту машину, машина простая, на уровне нашй гранты, отсутствие сверчков не делает ее намного лучше, синяя подсветка значит у ее соплатформиника, немного перепутал, соотношение цена/класс авто тут явно завышены. имхо в принципе что и пытался донести в саркастической форме, извиняюсь если мое мнение высказанное на общем форуме ударило по чьему-то мировозрению, я программист и у меня дома компьютер с которого я пишу не удивит по характеристикам даже мою бабушку, но это не делает меня сапожником без сапог)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поверите - есть очень много отличий от гранты) Как програмисту -комп на риолярисе намного лучше Гранты. Элементарно - Вы не сможете оставить включенным свет,ДХО включаются и выключаются сами, даже если Вы включили габариты при вынимании ключа и открытии водительской двери они сами отключатся. в двигателе существует изменяемое фазараспределение , правда только на впускном распредвалу -надо же не чём то экономить, о хорошем автомате (новая шестиступка на Корейце) Гранта и не мечтала - вот отсюда и разница в цене. Да , зап. части на ВАЗ намного дешевле, но если составить калькуляцию замененной "мелочевки" на наших ВАЗах в год....Уж лучше одно ТО у ОД Корейца. И если бы Вы увидели мой комп - он не удивит и пробабушку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария